現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ヴィラロイヤル三番町 東京都千代田区三番町(1977年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都千代田区三番町に位置する東毛不動産分譲×西松建設施工の8階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築49年(1977年07月築)で最寄りは東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅 徒歩6分。JR総武線(各駅停車) 市ケ谷駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ヴィラロイヤル三番町

募集状況(4件掲載)

ヴィラロイヤル三番町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 14.3万円 10,000円

14.3万円

14.3万円

1LDK 34.00m2 -
6階 14.3万円 10,000円

14.3万円

14.3万円

1LDK 34.00m2 北西
6階 14.3万円 10,000円

1ヶ月

1ヶ月

1LDK 34.00m2 北西
6階 14.3万円 10,000円

1ヶ月

1ヶ月

1LDK 34.00m2 北西

部屋情報 ヴィラロイヤル三番町 1LDK / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者可 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ 追い焚き、シャンプードレッサー 室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
その他 2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(28件)

(株)ユウキ・ホーム麻布十番店
営業時間 AM9:30~PM9:30 定休日 無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100504843750
他の不動産会社 5件を表示(全28件)
そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100504846141
(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
営業時間 9:30~21:30 定休日 年中無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100504843754
(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店
営業時間 9:00~20:30 定休日 なし
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100504843755
そらうみリアルエステート(株)本店
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100504846138
(株)ルームワン神田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100504857803
アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177
アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(改札を出て信号を渡ってすぐです) 定休日 -
住所 東京都文京区小石川5丁目5-6羽鳥ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177
アパマンショップ東陽町店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177
アパマンショップ飯田橋店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日 -
住所 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177
アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) 定休日 -
住所 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図
交通機関 都営新宿線 岩本町駅 2分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177
アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図
交通機関 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177
アパマンショップ麻布店 株式会社ロイヤルコミュニティ
営業時間 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) 定休日 -
住所 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図
交通機関 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7464 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177
アパマンショップ森下店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区森下1丁目16-10河田ビル1階 地図
交通機関 都営新宿線 森下駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177
アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都新宿区高田馬場2丁目14-6スワンビル4F 地図
交通機関 JR山手線 高田馬場駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177
アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100505040140
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100505040878
お部屋探し情報館(株)アットスタイル渋谷店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無休(年末年始を除く)、12/26~1/3まで年末休暇
住所 東京都渋谷区桜丘町 25-1 アラキビル7階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9187号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100505103551
(株)カンフィー
営業時間 10:00~19:00 定休日 1月~3月は無休
住所 東京都千代田区神田神保町1-2-12 アイピー第一ビル9階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/神保町駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第89740号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100505139439
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100505040133
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100505039856
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177
お部屋探し情報館(株)エーアイアール銀座店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始、12月29日より1月4日
住所 東京都中央区銀座1-8-21 銀座清光堂ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100505737609
(株)クレディフォルム
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休
住所 東京都中央区銀座6-12-15 いちご銀座612ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第90149号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101043000H0000100506437335
アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応店舗) 定休日 -
住所 東京都港区港南2丁目2-15レゴリス品川駅前ビルディング4階 地図
交通機関 JR常磐線 品川駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177
アパマンショップ目黒西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図
交通機関 JR山手線 目黒駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96992177

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 そらうみリアルエステート(株)本店 (株)ルームワン神田店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ森下店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 SEG(株)広尾本店 SEG(株)PeerHome新橋店 お部屋探し情報館(株)アットスタイル渋谷店 (株)カンフィー ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール銀座店 (株)クレディフォルム 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.64万円(内訳:鍵交換費用)/家賃口座引落手数料:借主負担 入居者サポート料:22000円/2年

合計2.64万円(内訳:鍵交換費用)/家賃口座引落手数料:借主負担 入居者サポート料:22000円/2年

合計2.64万円(内訳:鍵交換費用)/家賃口座引落手数料:借主負担 入居者サポート料:22000円/2年

合計2.64万円(内訳:鍵交換費用)/家賃口座引落手数料:借主負担 入居者サポート料:22000円/2年

合計2.64万円(内訳:鍵交換費用)/家賃口座引落手数料:借主負担 入居者サポート料:22000円/2年

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:26400円 入居サポート:22000円)

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:26400円 入居サポート:22000円)

合計4.84万円(内訳:カギ交換費用26400円/管理サポート料22000円)

合計2.64万円(内訳:鍵交換代 26400円税込)/入居者サポート料 22000円/ 更新料 1ヶ月

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:26400円 入居サポート:22000円)

合計4.84万円(内訳:鍵交換代:26400円 入居サポート:22000円)

退去費用実費精算

合計4.84万円(内訳:カギ交換費用26400円/入居者サポート22000円)

合計4.84万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 2年目以降利用料:16000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回、家賃・管理費などの総額50% 更新1年毎に1.6万円

もっと見る

【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。

もっと見る

保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

当物件の仲介手数料は【賃料0.55ヶ月(内税)】になります! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

アパマンショップ飯田橋店『03-5206-8657』 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可) 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ門前仲町駅前店まで♪ 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

もっと見る

東京地下鉄東西線九段下駅徒歩14分/巡回管理/当社の物件は契約金のPayPay,クレジット払い可能♪引越業者の料金割引有☆家具家電のレンタル可能♪

もっと見る

東京メトロ有楽町線 麹町駅徒歩11分/通勤管理

もっと見る

もっと見る

もっと見る

【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

ファミリーマート市ヶ谷店まで691m/巡回管理/内見予約受付中(現地お待ち合わせ可能)オンライン相談無料(TV通話で相談出来ます)申込みは専用のWEBでエントリー可能です。詳細は【Free Call】 0120-964-838までお気軽にご相談ください。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ目黒西口店へお任せ下さい!! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(25件)ヴィラロイヤル三番町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 4階

15.8万円

10,000円

15.8万円

15.8万円

1LDK 37.41m2 北東
2025年11月 4階

16万円

10,000円

16万円

16万円

1LDK 37.41m2 -
2025年08月 4階

8.5万円

11,000円

0円

0円

1R 21.31m2 北西
2024年06月 3階

10万円

5,000円

10万円

10万円

1K 20.85m2 北東
2023年10月 3階

7.9万円

9,000円

7.9万円

7.9万円

1K 21.31m2
2023年09月 3階

9.4万円

8,000円

9.4万円

9.4万円

1K 21.31m2
2023年04月 5階

8万円

5,000円

8万円

8万円

1R 20.85m2
2023年04月 3階

9.5万円

10,000円

9.5万円

9.5万円

1K 21.31m2
2023年02月 6階

10.8万円

10,000円

0円

10.8万円

1LDK 34m2 北西
2022年12月 5階

7.3万円

10,000円

7.3万円

7.3万円

1R 20.85m2 北西
2022年10月 5階

8万円

10,000円

8万円

8万円

1R 20.85m2
2022年06月 3階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1K 23.16m2 北東
2022年05月 3階

9.6万円

0円

9.6万円

9.6万円

1R 18.37m2
2022年03月 5階

8万円

10,000円

8万円

8万円

1R 20.85m2
2022年03月 3階

8.9万円

9,000円

8.9万円

8.9万円

1K 23.16m2
2022年03月 3階

8万円

0円

8万円

8万円

1R 21.31m2
2021年09月 5階

8万円

10,000円

8万円

8万円

1R 20.85m2
2021年03月 4階

7.8万円

5,000円

7.8万円

7.8万円

1R 20.85m2
2021年02月 6階

25万円

20,000円

25万円

25万円

1LDK 82.29m2
2020年09月 4階

7.8万円

5,000円

7.8万円

7.8万円

1R 20.85m2
2020年07月 4階

8.5万円

0円

8.5万円

8.5万円

1R 23.16m2 北東
2020年03月 5階

7.5万円

10,000円

7.5万円

7.5万円

1R 20.85m2
2020年03月 4階

7.8万円

5,000円

7.8万円

7.8万円

1R 20.85m2
2020年03月 3階

8万円

0円

8万円

8万円

1R 20.85m2
2020年01月 5階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1R 20.85m2
この物件の残り20件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ヴィラロイヤル三番町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ヴィラロイヤル三番町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ヴィラロイヤル三番町

住所 東京都千代田区三番町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1977年07月(築49年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 西松建設 分譲会社 東毛不動産
用途地域 第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ヴィラロイヤル三番町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ヴィラロイヤル三番町

周辺地図

東京都千代田区三番町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ヴィラロイヤル三番町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー パーリンカ
828m
和牛小皿 しんうち
787m
Qkurt
1144m
カルボナーラ専門店 ハセガワ 神楽坂
841m
神楽坂うお輝
891m
スーパー・デパート
まいばすけっと 九段南3丁目店
173m
リンコス 九段店
325m
マルエツ一番町店
334m
まいばすけっと 半蔵門駅前
590m
成城石井 市ヶ谷店
692m
コンビ二
セブンイレブン九段南大妻通り店
235m
セブン‐イレブン 千代田三番町店
244m
セブン・イレブン九段南3丁目店
267m
ローソン 千代田三番町店
274m
ミニストップ九段南4丁目店
288m
薬局・ドラッグストア
池田薬局
292m
スギ薬局一番町店
303m
いけだ薬局番町店
317m
くすりの福太郎 九段北店
340m
オギムラ薬局
367m
金融機関・郵便局
麹町郵便局 荷物集荷
271m
株式会社りそな銀行 市ヶ谷支店
455m
千代田一番町郵便局
518m
半蔵門駅前郵便局
595m
千代田四番町郵便局
602m
病院
三番町ごきげんクリニック
161m
プルミエールクリニック
227m
近藤歯科医院
248m
滝医院
252m
三番町クリニック
288m
動物病院
番町・いぬねこクリニック
172m
千代田動物病院
1108m
あおぞら動物病院
1206m
神楽坂ペットクリニック
1414m
大学・専門学校
学校法人大妻学院 健康センター
72m
学校法人東京家政学院
136m
学校法人大妻学院 広報戦略室
175m
東京ビジュアルアーツ
318m
二松学舎大学 教務課
336m
高校・高専
大妻高等学校
79m
東京家政学院高等学校
136m
千代田女学園高等学校
377m
二松学舎大学附属高等学校
443m
女子学院
458m
中学校・小学校
大妻中学校
79m
東京家政学院 中学校
128m
千代田区立 九段小学校
131m
千代田女学園中学校
318m
三輪田学園中学校
491m
幼稚園・保育園
Belinda・NurserySchool
288m
クレアナーサリー・市ヶ谷
444m
白百合学園幼稚園
570m
ピノキオ幼児舎番町園
572m
千代田区立 四番町保育園
584m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ヴィラロイヤル三番町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ヴィラロイヤル三番町

過去に売り出された価格履歴(20件) ヴィラロイヤル三番町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 5階
3,299万円
470.89万円/坪 1DK 23.16m2 北東
2025年06月 6階
5,680万円
479.61万円/坪 1LDK 39.15m2 北西
2024年08月 3階
2,580万円
409.06万円/坪 1K 20.85m2 北東
2024年03月 3階
2,300万円
364.67万円/坪 1R 20.85m2 南西
2024年02月 4階
4,680万円
413.55万円/坪 1R 37.41m2 南東
2024年01月 3階
2,500万円
396.38万円/坪 1R 20.85m2 南西
2023年08月 3階
2,250万円
349.04万円/坪 1K 21.31m2
2022年12月 5階
1,700万円
263.72万円/坪 1R 21.31m2 北西
2022年12月 5階
1,650万円
255.96万円/坪 1R 21.31m2 北西
2022年07月 3階
2,380万円
369.2万円/坪 1K 21.31m2
2022年07月 6階
3,500万円
340.3万円/坪 1R 34m2 北西
2021年11月 4階
1,880万円
298.08万円/坪 1R 20.85m2 南西
2021年01月 3階
2,298万円
364.35万円/坪 1K 20.85m2 北東
2020年11月 4階
2,060万円
294.04万円/坪 1R 23.16m2
2020年08月 3階
2,398万円
380.2万円/坪 1K 20.85m2 北東
2020年08月 3階
2,680万円
290.95万円/坪 1DK 30.45m2
2020年07月 3階
2,498万円
396.06万円/坪 1K 20.85m2 北東
2020年02月 3階
2,680万円
290.95万円/坪 1DK 30.45m2
2020年01月 3階
2,880万円
312.66万円/坪 1DK 30.45m2
2019年11月 3階
2,980万円
323.52万円/坪 1DK 30.45m2
この物件の残り 15件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ