物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都新宿区若葉1丁目 地図を見る | |
| 1999年03月(築28年) |
東京都新宿区若葉1丁目に位置する3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築28年(1999年03月築)で最寄りはJR中央線 四ツ谷駅 徒歩6分。JR総武線(各駅停車) 信濃町駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1DK)掲載されています。
四ッ谷ハウスの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
1階 | 13.8万円 5,000円 | 13.8万円 13.8万円 |
1DK | 30.15m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
13.8万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
13.8万円 / 13.8万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1DK / 30.15m2
|
階数/方位 |
1階 / 南西
|
| 入居条件 | 楽器相談 | キッチン | システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| セキュリティ | オートロック | その他 | 1階、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | インターネット・TV | BSアンテナ |
| 営業時間 | AM10:00~PM8:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1-38-8 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/代々木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(12)第34823号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | なし、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/御成門駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第112577号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30-19:00 | 定休日 | 無、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30-20:00 | 定休日 | 無休、年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107337号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/代々木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:30 | 定休日 | 毎週水曜日、お盆、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区百人町2-6-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新大久保駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第103874号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿7-11-18 711ビルディング 5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第11093号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~19:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始・夏季休暇有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿1-7-7 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/新宿御苑前駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第87249号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113275号 | 代表者名 | 髙松 祐三 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会 |
| 営業時間 | 9時30分~20時(時間外対応可能) | 定休日 | 無、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区鍛冶町2-7-5 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第99627号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~20:00(時間外対応可能) | 定休日 | 年末年始のみ |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2-12-5 1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/神田駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第99627号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-19:00 | 定休日 | 年末年始、GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-14-15 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93971号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00-18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休、年末年始、GW、夏季 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4-8-13 山商ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/飯田橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第93971号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~21:30 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM9:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~20:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-36-2 新宿キリンビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | e-room(株)本州企画代々木支店 | (株)SAINTHOMES | アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | Sky Yard Property(株)新宿店 | Sky Yard Property(株)銀座本店 | ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ | 合同会社GIMPER | グランデ新宿店 (株)グランデ | (株)アップライト | 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 | (株)アインスホーム神田駅前店 | (株)アインスホーム神田東口支店 | トレント 新宿本店(株)クルーズカンパニー | SEG(株)PeerHome新橋店 | トレント飯田橋支店(株)クルーズカンパニー | SEG(株)広尾本店 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 | そらうみリアルエステート(株)本店 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 | (株)タウンハウジング東京 新宿店 | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用33000円)/(退去時)通常清掃費用59400円・(退去時)エアコン清掃費用16500~27500円/台・口座引落手数料220円/月・家財保険料はプランによって料金に変動が御座います。 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 59400円 口座振替事務手数料 月額220円 |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) |
合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代 33000円税込)/更新料 1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代)/口座振替事務手数料220円(月額) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代)/口座振替事務手数料220円(月額) |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費用: 3.3万円)/更新料:新賃料1.0ヵ月、室内清掃費:59400円、口座振替手数料: 220円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換費:33000円)/口座振替手数料:220円/月 退去時清掃費:59400円 エアコン清掃費:15000~25000円/台 駐輪ステッカー:1100円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円 口座振替事務手数料 月額220円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円 口座振替事務手数料 月額220円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円 口座振替事務手数料 月額220円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円 口座振替事務手数料 月額220円 |
合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/室内清掃費用 59400円 口座振替事務手数料 月額220円 |
合計9.24万円(内訳:室内清掃費用:59400円/鍵交換費:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、口座振替事務手数料:220円/月 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回総賃料の50%・1年毎に10000円 |
保証会社利用必 利用必須備考:初回保証委託料(最低15 000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10 000円/年 |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低15,000円)、2年目以降:10,000円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 貸主指定 初回 賃料等総額の50% |
保証会社利用必 貸主指定 初回 賃料等総額の50% |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 加入要 初回保証委託料(最低15,000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10,000円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料) |
保証会社利用必 契約時:賃料+管理費の50% 以後1年毎に10,000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 貸主指定(月額総賃料の50%~) |
保証会社利用必 貸主指定(月額総賃料の50%~) |
保証会社利用必 初回保証料/月額総賃料等の50パーセント 年間保証料/10000円 |
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・次年度10000~15000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料/月額総賃料等の50パーセント 年間保証料/10000円 |
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・次年度10000~15000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・次年度10000~15000円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50% 詳細はお問い合わせください。 |
保証会社利用必 初回保証委託料(最低15000円):月額賃料等の50%、 2年目以降:10000円/年 |
保証会社利用必 【クレディセゾン】初回保証料:月額支払総額の50%・次年度10000~15000円/年 |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
阿蘇医院まで575m/四谷駅前郵便局まで615m/収納手数料月額220円/室内清掃費用59400円(退去時)/駐輪ステッカー代、1100円/エアコン清掃費用15000円~25000円1台あたり(退去時)/駐輪場代借主負担(使用時) |
東京地下鉄有楽町線麹町駅徒歩17分/桜美林大学四谷キャンパスまで393m/マリールイズ美容専門学校まで766m/巡回管理/室内清掃費用 59400円(退去時)/口座振替手数料 月額220円/駐輪場(利用時):月額利用料不要、シール代1100円/エアコン清掃費用借主負担(退去時) |
巡回管理 |
巡回管理 |
遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください! |
巡回管理/当物件は契約金分割払い可/クレジットカードで分割も可能です/口座振替手数料 月額220円/ルームクリーニング費用(退去時)59400円/短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
巡回管理/リフォームあり/クレジットカードご利用いただけます♪首都圏の賃貸はアインスホームへ♪ |
巡回管理/リフォームあり/クレジットカードご利用いただけます♪首都圏の賃貸はアインスホームへ♪ |
巡回管理/退去時:室内清掃(クリーニング)費用は借主様負担となります。 |
※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。 |
巡回管理/退去時:室内清掃(クリーニング)費用は借主様負担となります。 |
巡回管理/退去時ACクリーニング費用借主負担:15000-25000円/基 楽器相談可:ピアノ可・詳細要確認 駐輪場:1住戸1台無料・シール代1100円・空詳細要確認 その他詳細要確認 |