現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

LEーLION西日暮里 東京都荒川区西日暮里1丁目(2014年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区西日暮里1丁目に位置するインヴァランス分譲×合田工務店施工の10階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2014年04月築)で最寄りはJR山手線 西日暮里駅 徒歩11分。京成本線 新三河島駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴LEーLION西日暮里

募集状況(1件掲載)

LEーLION西日暮里の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 8.55万円 10,000円

0円

8.55万円

1K 26.49m2 南東

部屋情報 LEーLION西日暮里 1K / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談)、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(25件)

(株)ルームワン高田馬場店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワダビル4階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506523408
他の不動産会社 5件を表示(全25件)
(株)ルームワン上野annex
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506525459
(株)ルームワン上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野6-16-16 黒田ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506483167
(株)ハウスパートナー日暮里店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区西日暮里2-18-2イトウビル6階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100453332160
アパマンショップ御茶ノ水店 株式会社 ネハヤス不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都千代田区神田駿河台2丁目3-1パークノヴァお茶の水301号 地図
交通機関 JR中央線 御茶ノ水駅 1分
免許番号 東京都知事(5)82643 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112384761
(株)GRANDE目黒店
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第97335号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506627320
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506688975
アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区東日暮里6-60-5 COCOSPACE日暮里 2階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506680028
R.select新宿南口店(株)EXIA
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木2-10-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第105605号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506585637
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506627890
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506628975
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506585993
(株)Vision錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日(電話対応可能)、年末年始
住所 東京都墨田区錦糸3-3‐10 松澤ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506719190
(株)LIFIXGROUP渋谷店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506627553
(株)Vision上野店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都台東区上野7-2-1 南大門上野駅前ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506720018
(株)LIFIXGROUP新宿店
営業時間 10:00~20:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-14-3 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506585519
(株)Vision秋葉原店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都千代田区外神田4-5-8松孝商事ビル10F 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩4分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506780684
(株)Vision高田馬場店
営業時間 10~19時 定休日 不定休、年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506780874
(株)approom
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定期、年末年始、GW、夏季休暇
住所 東京都渋谷区円山町 28-3 地図
交通機関 京王井の頭線/神泉駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第103293号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506854762
トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-27 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506893651
トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(不定休あり)
住所 東京都台東区浅草橋1-30-12 玉木ビル4階 地図
交通機関 JR総武線/浅草橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506892449
(株)アップスタイル上野駅前店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休(年末年始除く)
住所 東京都台東区上野6-16-13 藤屋ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第85744号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100507001663
(株)Vision五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区東五反田1-12-13 親切堂ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100506958265
ソレイユ上野店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都台東区上野2-13-12 東洋ビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100507129962
(株)部屋市場
営業時間 10:00~21:00(水曜・木曜19:00まで) 定休日 年中無休、年末年始を除く
住所 東京都台東区上野6-5-1 羽山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/御徒町駅 歩2分
免許番号 東京都知事(4)第88642号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118003001H0000100507186635

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ルームワン高田馬場店 (株)ルームワン上野annex (株)ルームワン上野店 (株)ハウスパートナー日暮里店 株式会社 ネハヤス不動産 アパマンショップ御茶ノ水店 (株)GRANDE目黒店 アエラス駒込店 (株)アエラス.FR アエラス日暮里店 (株)アエラス.ER R.select新宿南口店(株)EXIA (株)LIFIXGROUP池袋店 (株)we link赤羽店 (株)we link (株)Vision錦糸町店 (株)LIFIXGROUP渋谷店 (株)Vision上野店 (株)LIFIXGROUP新宿店 (株)Vision秋葉原店 (株)Vision高田馬場店 (株)approom トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 トラスト・レジデンス浅草橋店(株)瑞鳳 (株)アップスタイル上野駅前店 (株)Vision五反田店 ソレイユ上野店 (株)ソレイユ (株)部屋市場

不要

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

その他費用

ペット飼育の場合敷金8.55万円(総額)/合計5.5万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替手数料 月額550円 24時間サポート 月額2200円

更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計5.5万円(内訳:消毒代1.65万円 鍵交換代3.85万円)/保険付帯 月額2200円

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/室内消毒代16500円)

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/室内消毒代16500円)

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計5.5万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.85万円)/24時間サポート(火災保険含む) 月額2000円 口座振替手数料 月額550円

合計5.5万円(内訳:鍵交換費用 38500円、消毒費16500円)/サポート24月額2200円

合計13.14万円(内訳:保証会社:初回保証料7.64万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.85万円)/にじいろサポート24 月額2200円

合計14.05万円(内訳:室内消毒費1.65万円 ペット飼育時(敷金)8.55万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 決済サービス料 月額550円 月次保証料 月額955円 にじいろサポート 月額2200円

合計5.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/室内消毒代16500円)

ペット飼育の場合敷金8.55万円(総額)/合計5.5万円(内訳:室内消毒代1.65万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 にじいろサポート24(火災保険付帯) 月額2200円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の80% 月額保証料:1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の80% 月額保証料:1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料等の80% 月額保証料:1%

保証会社利用必 初回総賃料の80% 月額総賃料の1% 決済サービス:550円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の80% 月額:賃料+管理費の1% 決済サービス:550円

保証会社利用必 初回:賃料等の80%~、月額:賃料等の1%~、決済サービス料:500円(税抜)/月

保証会社利用必 初回:賃料等の80%~、月額:賃料等の1%~、決済サービス料:500円(税抜)/月

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の80% 月額:賃料+管理費の1% 決済サービス:550円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の80% 月額:賃料+管理費の1% 決済サービス:550円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の80% 月額:賃料+管理費の1% 決済サービス:550円

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の80% 月額:賃料+管理費の1% 決済サービス:550円

保証会社利用必 初回/総賃料の80% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の80% 月額:賃料+管理費の1% 決済サービス:550円

保証会社利用必 初回/総賃料の80% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回:賃料+管理費の80% 月額:賃料+管理費の1% 決済サービス:550円

保証会社利用必 初回/総賃料の80% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回/総賃料の80% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 備考:(初回)総賃料の80%~ (月額)総賃料の1%~(決済サービス料)500円(税抜)/月

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額保証料:賃料総額の1%

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 月額保証料:賃料総額の1%

保証会社利用必 月額総賃料の80%要。

保証会社利用必 初回/総賃料の80% 月額/総賃料の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の80%~、月額:賃料等の1%~、決済サービス料:500円(税抜)/月

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の80% 月額保証料:月額総賃料の1% 決済サービス手数料:550円/月額

その他

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 ペット飼育時敷金+1か月(償却) 1年未満の短期解約違約金1ヶ月。 退去時クリーニング費用(賃料+消費税)借主負担。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

東京メトロ千代田線 町屋駅徒歩11分/鍵交換代:38500円 短期解約違約金あり、1年未満で総賃料の2ヶ月分、2年未満で総賃料の1ヶ月分 解約予告2ヶ月前 指定電力会社あり 退去時クリーニング代賃料の1.1ヶ月分 ペット飼育時敷金1ヶ月増額(償却) 24時間サポート・火災保険:2200円/月。

もっと見る

★オートロック★バルコニー★バストイレ別★ ★退去時清掃費用は、借主様実費精算となります★★更新料:新賃料1.5ヶ月★ 保証会社利用必須 初回保証料:賃料等の80% 月額保証料:賃料等の1%

もっと見る

【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

荒川税務署まで415m/荒川区立冠新道図書サービスステまで505m/短期解約違約金あり/ペット飼育時、敷金積み増し1ヶ月(償却1ヶ月)/クリーニング代、退去時別途(賃料1ヶ月+消費税)/にじいろサポート24 月額2200円

もっと見る

もっと見る

【R.select新宿南口店】お部屋をご紹介させて頂きます★オンライン、メール、LINE等でスピーディーに対応します 初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もOK★お気軽にお問合せ下さい!【女性スタッフ対応可】 ※短期解約違約金有。

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

もっと見る

もっと見る

【電話問い合わせ限定】仲介手数料0円(対象物件)。退去時クリーニング代94050円。 違約金:1年未満解約時総賃料の1ヶ月分。指定の電力会社あり。ペット飼育時敷金1ヶ月追加。

もっと見る

【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎

もっと見る

巡回管理/【仲介手数料無料対象物件】初期費用を抑えてご契約可能です! お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお電話・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします♪ 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください★ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます!

もっと見る

巡回管理/仲介手数料0円。具体的なお部屋の詳細やご案内についてはお電話、メール、直接店頭にてお気軽にご相談下さいませ。この物件について、初期費用分割希望の方、審査不安な方、保証人不要希望の方、その他お気軽にご相談下さい。お電話でのご連絡がスムーズです。トラスト・レジデンス 浅草橋店までぜひご連絡ください!

もっと見る

千代田線 町屋駅駅徒歩13分/巡回管理/短期解約違約金:1年未満の解約の場合総賃料1ヶ月 ペット飼育時:敷金1ヶ月追加(償却)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

退去時室内クリーニング費(賃料の1.1ヶ月分)は借主様負担 ペット飼育時:敷金1ヶ月分追加(償却) 更新事務手数料:5500円 短期解約違約金あり 指定引越し業者、電力会社あり ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)LEーLION西日暮里

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 5階

9.5万円

10,000円

9.5万円

9.5万円

1K 26.29m2
2025年12月 4階

9万円

20,000円

0円

2万円

1K 26.49m2 南東
2025年12月 2階

9.8万円

12,000円

0円

9.8万円

1K 28.72m2 北西
2025年12月 5階

9.2万円

14,000円

9.2万円

9.2万円

1R 28.72m2 北西
2025年12月 4階

9.2万円

14,000円

9.2万円

9.2万円

1K 28.72m2 北西
2025年11月 8階

9.5万円

10,000円

0円

9.5万円

1K 25.56m2 南東
2025年09月 7階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 26.49m2 南東
2025年09月 6階

8.55万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 26.49m2 南東
2025年09月 2階

8.55万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 26.49m2
2025年07月 2階

8.9万円

10,000円

8.9万円

8.9万円

1K 25.56m2 南東
2025年07月 6階

8.9万円

10,000円

8.9万円

8.9万円

1K 25.56m2
2025年07月 6階

8.9万円

10,000円

8.9万円

8.9万円

1K 25.6m2 南東
2025年07月 8階

8.55万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 26.49m2 南東
2025年06月 2階

9.5万円

5,000円

9.5万円

9.5万円

1K 25.56m2
2024年12月 4階

9.1万円

8,000円

0円

0円

1K 25.56m2 -
2024年10月 3階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 26.29m2 南東
2024年08月 7階

8.45万円

10,000円

0円

8.4万円

1K 25.56m2 南東
2024年06月 2階

8.5万円

10,000円

0円

17万円

1K 28.72m2 北西
2024年05月 3階

7.5万円

15,000円

0円

7.5万円

1K 25.6m2
2024年05月 3階

7.5万円

15,000円

0円

7.5万円

1K 25.56m2
2024年03月 5階

8.2万円

10,000円

0円

8.2万円

1K 25.56m2 南東
2024年03月 4階

8.6万円

10,000円

0円

8.6万円

1K 28.72m2 -
2024年03月 6階

8.5万円

6,000円

0円

8.5万円

1K 26.29m2 -
2024年01月 8階

8.55万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 26.49m2 南東
2024年01月 3階

8.3万円

10,000円

0円

8.3万円

1K 26.49m2 南東
2023年11月 7階

7.57万円

15,000円

0円

7.5万円

1K 26.49m2 南東
2023年10月 2階

7.7万円

15,000円

0円

7.7万円

1K 28.72m2 南東
2023年09月 7階

7.7万円

15,000円

0円

7.7万円

1R 28.72m2 -
2023年09月 7階

7.5万円

15,000円

0円

7.5万円

1K 26.29m2 南東
2023年07月 8階

8.45万円

10,000円

0円

8.4万円

1K 25.56m2 南東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

LEーLION西日暮里の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

LEーLION西日暮里の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細LEーLION西日暮里

住所 東京都荒川区西日暮里1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2014年04月(築13年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 合田工務店 分譲会社 インヴァランス
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備LEーLION西日暮里

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境LEーLION西日暮里

周辺地図

東京都荒川区西日暮里1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設LEーLION西日暮里

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
さくら食堂
1325m
おぐセンター
1274m
ぱるけ
1105m
春花珈琲茶
1238m
セブンイレブン 台東谷中3丁目店
1278m
スーパー・デパート
マルエツ西日暮里店
213m
まいばすけっと 新三河島駅西
224m
いなげや荒川西日暮里店
503m
ヒルママーケットプレイス 三河島店
513m
まいばすけっと 三河島駅前店
549m
コンビ二
ローソン 荒川西日暮里一丁目店
44m
ローソンストア100 西日暮里一丁目店
144m
セブンイレブン荒川新三河島駅前店
227m
ファミリーマート新三河島駅前店
304m
ファミリーマート西日暮里一丁目店
381m
薬局・ドラッグストア
どらっぐぱぱす 新三河島店
209m
さつき薬局
324m
OGP薬局 荒川店
351m
えくぼ薬局
414m
スマイル薬局 西日暮里店
426m
金融機関・郵便局
城北信用金庫 本店営業部
187m
西日暮里郵便局
298m
荒川五郵便局
385m
朝日信用金庫 東尾久支店
386m
東京東信用金庫 荒川支店
611m
病院
西日暮里眼科
11m
若林歯科医院
93m
はやしデンタルクリニック
108m
岡田病院
160m
荒川名倉整形(医療法人社団)
206m
動物病院
水野動物病院
522m
動物・野澤クリニック
686m
日暮里動物病院
784m
藤川動物病院
838m
しん中央動物病院
918m
大学・専門学校
国際理容美容専門学校 2号館
436m
山形大学工学部荒川サテライト
742m
太陽歯科衛生士専門学校
815m
太陽歯科衛生士専門学校
833m
学校法人平成医療学園日本総合医療専門学校
976m
高校・高専
瑞穂MSC高等学校 東京校
709m
開成学園
1004m
東京都立竹台高等学校
1152m
学校法人北豊島学園
1446m
中学校・小学校
荒川区立峡田小学校
199m
荒川区立 第六日暮里小学校校長室
497m
荒川区立 諏訪台中学校
511m
荒川区立第四中学校
578m
荒川区立ひぐらし小学校
591m
幼稚園・保育園
聖華ひなた保育園
367m
まなびの森保育園西日暮里
404m
荒川区立 西日暮里保育園
407m
荒川区立 花の木幼稚園
408m
荒川区立 荒川保育園
441m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

LEーLION西日暮里や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴LEーLION西日暮里

過去に売り出された価格履歴(4件) LEーLION西日暮里

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年08月 5階
2,500万円
287.76万円/坪 1K 28.72m2 北西
2023年03月 5階
2,280万円
284.53万円/坪 1K 26.49m2 南東
2019年10月 4階
2,290万円
287.95万円/坪 1K 26.29m2 南東
2019年09月 4階
2,390万円
300.53万円/坪 1K 26.29m2 南東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ