現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

サニーハイム目白台 東京都文京区目白台1丁目(1980年築)

東京都文京区目白台1丁目に位置する陽栄/ダイヤハウジング分譲×三菱建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築47年(1980年05月築)で最寄りは東京メトロ副都心線 雑司が谷駅 徒歩6分。東京メトロ有楽町線 護国寺駅 徒歩11分です。現在スマイティに中古マンション売り出し中の部屋が3件(2LDK)掲載されています。

掲載物件情報と過去の掲載物件情報を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。 2026年05月16日最終更新
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新。賃料履歴についての詳しい説明はこちらをご覧ください。
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

賃貸募集状況・履歴サニーハイム目白台

過去に募集された賃料履歴(17件)サニーハイム目白台

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 6階

24.5万円

0円

24.5万円

24.5万円

2LDK 46.97m2
2025年11月 6階

24万円

10,000円

24万円

24万円

2LDK 46.97m2 南西
2025年11月 6階

25万円

0円

25万円

25万円

2LDK 46.97m2
2025年09月 3階

15.8万円

6,000円

15.8万円

15.8万円

3DK 58.61m2 南東
2025年07月 3階

9.9万円

0円

9.9万円

9.9万円

2K 33.19m2 南西
2023年11月 3階

14.8万円

0円

14.8万円

14.8万円

3DK 58.61m2 南東
2023年10月 6階

16万円

10,000円

16万円

16万円

2LDK 52.17m2
2023年07月 4階

9万円

8,000円

9万円

9万円

2DK 33.19m2 南西
2023年04月 6階

16万円

10,000円

16万円

16万円

2LDK 52.17m2 南西
2023年01月 3階

9.9万円

0円

9.9万円

9.9万円

2K 33.19m2 南西
2022年07月 3階

9.9万円

0円

9.9万円

9.9万円

2K 33.19m2 南西
2022年06月 3階

14.8万円

0円

14.8万円

14.8万円

3DK 58.61m2 南東
2022年05月 4階

11.5万円

0円

11.5万円

11.5万円

2DK 45.07m2 南西
2021年06月 8階

14.8万円

0円

14.8万円

14.8万円

3DK 56.7m2
2020年03月 2階

12.9万円

10,000円

12.9万円

12.9万円

1LDK 45.07m2 南西
2020年02月 3階

11.3万円

0円

11.3万円

11.3万円

2LDK 45.07m2 南西
2019年12月 4階

11.5万円

0円

11.5万円

11.5万円

2DK 45.07m2 南西
この物件の残り12件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

売却を検討中の方へ

サニーハイム目白台の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

サニーハイム目白台の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細サニーハイム目白台

住所 東京都文京区目白台1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1980年05月(築47年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 三菱建設 分譲会社 陽栄/ダイヤハウジング
用途地域 商業地域
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備サニーハイム目白台

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

周辺地図

東京都文京区目白台1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設サニーハイム目白台

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
トラットリア クアルト 池袋
898m
友誼食府
1351m
ミートキッチン log50 ハレザ池袋前店
1324m
47都道府県の日本酒勢揃い 富士喜商店 池袋本店
1265m
KIWAMI焼肉 九斗
1453m
スーパー・デパート
マルエツ雑司ヶ谷二丁目店
254m
まいばすけっと 雑司が谷1丁目店
255m
miniピアゴ雑司が谷2丁目店
341m
株式会社グルメシティ関東 高田店
428m
株式会社よしや 目白高田店
498m
コンビ二
ファミリーマート 雑司が谷二丁目店
244m
ファミリーマート 豊島高田一丁目店
317m
セブンイレブン豊島高田2丁目店
381m
ローソン 鬼子母神店
443m
セブン‐イレブン 文京目白台2丁目
452m
薬局・ドラッグストア
マロン薬局目白店
132m
ドラッグストアいわい 早稲田店
326m
キク薬局
392m
ココカラファイン 目白高田店
514m
西参堂薬局
521m
金融機関・郵便局
文京目白台二郵便局
370m
雑司が谷郵便局
454m
株式会社りそな銀行 早稲田支店
567m
豊島高田郵便局
586m
文京目白台一郵便局
612m
病院
岡崎耳鼻咽喉科
57m
くじら在宅クリニック
200m
川添医院
206m
慈愛眼科クリニック
271m
添野歯科
280m
動物病院
ステップどうぶつ病院
280m
あしあと動物病院
335m
ワトソン動物病院
745m
小滝橋動物病院 新目白通りMRIセンター
867m
南池袋動物病院
926m
大学・専門学校
日本女子大学
242m
早稲田大学早稲田キャンパス アジア太平洋研究科事務所
647m
早稲田大学早稲田キャンパス 国際課
687m
筑波大学附属 視覚特別支援学校
704m
人間総合科学大学 東京サテライト
795m
高校・高専
獨協同窓会
893m
八洲学園高等学校 池袋会場
1051m
学習院 高等科
1080m
早稲田高等学校
1138m
クラーク記念国際高等学校 東京分室
1212m
中学校・小学校
豊島区立高南小学校
396m
豊島区立千登世橋中学校
532m
新宿区立 戸塚第一小学校
707m
文京区立青柳小学校
770m
豊島区立 目白小学校
946m
幼稚園・保育園
フェニックスキッズ 目白高田
280m
豊島区立 高南保育園
363m
文京区立 目白台保育園
386m
あゆみ保育園
434m
雑司ヶ谷幼稚園
485m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

サニーハイム目白台や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴サニーハイム目白台

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
サニーハイム目白台の間取り 6階

5,280万円

12,200円

17,080円

2LDK 46.97m2 南向き 角部屋
サニーハイム目白台の間取り 6階

5,130万円

12,200円

4,880円

2LDK 46.97m2 南向き
サニーハイム目白台の間取り 6階

5,130万円

12,200円

4,880円

2LDK 46.97m2 南向き

過去に売り出された価格履歴(28件) サニーハイム目白台

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年03月 2階
3,099万円
308.67万円/坪 1LDK 33.19m2 南西
2025年02月 2階
3,199万円
318.63万円/坪 1LDK 33.19m2 南西
2025年01月 2階
3,299万円
328.59万円/坪 1LDK 33.19m2 南西
2025年01月 2階
3,399万円
338.55万円/坪 1LDK 33.19m2 南西
2024年12月 2階
3,499万円
348.51万円/坪 1LDK 33.19m2 南西
2024年12月 2階
3,599万円
358.47万円/坪 1LDK 33.19m2 南西
2024年10月 2階
3,680万円
366.53万円/坪 1LDK 33.19m2 南西
2024年07月 2階
2,300万円
229.08万円/坪 2DK 33.19m2 南西
2024年05月 6階
4,280万円
301.23万円/坪 2LDK 46.97m2 南西
2024年05月 7階
5,180万円
292.17万円/坪 2LDK 58.61m2 南西
2024年04月 6階
4,299万円
302.57万円/坪 2LDK 46.97m2 南西
2024年03月 6階
4,480万円
315.31万円/坪 2LDK 46.97m2 南西
2023年12月 3階
4,299万円
273.3万円/坪 2LDK 52m2 南西
2023年12月 3階
4,299万円
272.41万円/坪 2LDK 52.17m2 南西
2023年10月 3階
4,399万円
278.74万円/坪 2LDK 52.17m2 南西
2023年10月 3階
4,399万円
279.66万円/坪 2LDK 52m2 南西
2023年09月 6階
3,280万円
230.85万円/坪 2SDK 46.97m2 北西
2023年09月 3階
4,499万円
286.01万円/坪 2LDK 52m2 南西
2023年08月 3階
4,499万円
285.08万円/坪 2LDK 52.17m2 南西
2023年06月 3階
4,599万円
291.42万円/坪 2LDK 52.17m2 南西
2023年05月 3階
4,699万円
297.75万円/坪 2LDK 52.17m2 南西
2023年03月 3階
4,799万円
304.09万円/坪 2LDK 52.17m2 南西
2023年01月 3階
4,999万円
316.76万円/坪 2LDK 52.17m2 南西
2022年11月 7階
3,499万円
348.51万円/坪 1LDK 33.19m2 南西
2022年10月 7階
3,599万円
358.47万円/坪 1LDK 33.19m2 南西
2022年08月 7階
3,699万円
368.43万円/坪 1LDK 33.19m2 南東
2020年10月 7階
4,180万円
235.76万円/坪 2LDK 58.61m2 南西
2020年04月 7階
4,180万円
235.76万円/坪 2LDK 58.61m2 南西
この物件の残り 23件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ