物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都小平市小川東町5丁目 地図を見る | |
| 1989年01月(築38年) |
東京都小平市小川東町5丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築38年(1989年01月築)で最寄りはJR武蔵野線 新小平駅 徒歩7分。西武国分寺線 小川駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。
ヴィラ・アベニュの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 4.7万円 1,000円 | 0円 2.35万円 |
1K | 19.17m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
4.7万円+管理費 1,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 2.35万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 19.17m2
|
階数/方位 |
2階 / 南
|
| キッチン | IHコンロ | 室内設備 | プロパンガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
|---|---|---|---|
| その他 | 南向き、2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | シューズボックス | 駐車場・駐輪場 | 駐車場あり、敷地内駐車場 |
| 入居条件 | 単身者可 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(お気軽にご連絡ください♪) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市境2丁目2-3グラン・マーロ2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 武蔵境駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 年中無休、(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都東村山市野口町1-17-1 関田ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/東村山駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9394号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00-18:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都東村山市栄町2-4-4 ベルビー司ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/久米川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96860号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM17:00 | 定休日 | 水曜日・隔週火曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小平市花小金井1-11-1 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/花小金井駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第98643号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 武蔵小金井駅 2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン内見可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3丁目18-17森ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 国分寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日・年末年始、12月25日から1月3日まで |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-17 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | なし、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市東1-15-13 ナイスアーバン国立 大学通り1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国立駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小平市花小金井1-1-6 K&Kはなこビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/花小金井駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106673号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始12月25日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小金井市本町6-14-45 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/武蔵小金井駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜定休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市本町2-9-8 サンヴェール国分寺エスタシオン1階6号室 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時から19時(時間外もご相談下さい) | 定休日 | 毎週水曜日・季節休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/西国分寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94613号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-16-5 豊年ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第104940号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日(4月~12月)、GW休業(5/2~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-5第7サイトウビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5570号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日(祝日・月末を除く)、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/所沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、無し 12月26日~1月3日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県所沢市くすのき台1-10-6 毛利ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/所沢駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 埼玉県知事(1)第24888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国立市中1-9-22 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国立駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2大竹ビル1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00(電話受付18 :30まで) | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都調布市西つつじケ丘3-34-2 乙黒ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京王線/つつじヶ丘駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107967号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小平市花小金井1-8-2 ロイヤルパークス花小金井1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武新宿線/花小金井駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-17 三石堂ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都東大和市南街5-97-8 内野ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 西武拝島線/東大和市駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(オンライン接客対応可能です!) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12武蔵野第3公社ビル2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線 吉祥寺駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週火曜・水曜 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-17 森ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 | 定休日 | 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都国分寺市南町3-18-17 第4サイトウビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR中央線/国分寺駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 不動産会社 | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵境店 | (株)三和エステート東村山店 | ナビ・トゥ・ハウス(株) | ホームメイトFC花小金井店(株)テイクコーポレーション | 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 | 株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店 | ハウスコム西東京(株)国分寺店 | ハウスコム西東京(株)国立店 | LiV Life Estate(株) | ハウスコム西東京(株)武蔵小金井店 | (株)タウンハウジング東京 国分寺店 | (株)ディーアール東京西国分寺店 | ホームメイトFCボランチホーム(株) | (株)ミニミニ城西 国分寺店 | ハウスコム埼玉(株)所沢駅前店 | ハウスコム埼玉(株)所沢店 | (株)タウンハウジング東京 国立店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 | (株)西和ハウジングつつじヶ丘店 | (株)タウンハウジング東京 花小金井店 | ピタットハウス国分寺店スターツピタットハウス(株) | (株)タウンハウジング東京 東大和市店 | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | リロの不動産(株)東都国分寺店 | (株)エイブル国分寺店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.4万円(内訳:ルームクリーニング代(税込)4.4万円) |
合計6.05万円(内訳:カギ交換費用16500円/室内清掃費用44000円) |
合計4.4万円(内訳:退去時の室内清掃費4.4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計4.95万円(内訳:24時間緊急サポート1.65万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代1.65万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:44000円/24時間サポート:16500円/室内消毒代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計4万円(内訳:退去時清掃費預託金(税別)4万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計11.77万円(内訳:24時間サポート 19800円/鍵交換費 27500円/入居前消毒+光触媒 26400円/退去時クリーニング費用 44000円) |
合計10.56万円(内訳:退去清掃料4.4万円/入居安心サービス料1.76万円/消毒料1.76万円/鍵交換料2.64万円) |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計9.57万円(内訳:除菌・消臭 9900円税込 ライフサポート 19800円税込 鍵交換代 22000円税込 ハウスクリーニング 44000円税込)/更新料 1ヶ月/更新手数料 0.275ヶ月 |
合計9.57万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:44000円/除菌消臭:9900円/ライフサポート:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
合計9.35万円(内訳:鍵交換代:16500円/室内清掃費用:44000円/消毒料:16500円/くらしあんしん24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:5500円/月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
合計7.04万円(内訳:その他費用70400円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 ・初回保証料:賃料等総額の50%(最低保証料20000円)・月額保証料:賃料等総額の2%(最低保証料1600円/口座振替手数料含む)※審査内容により、保証料等の条件が変更となる場合がございます。 |
保証会社利用必 初回保証料:25,000円 以降:1年毎10,000円 |
保証会社利用必 初回保証委託料:25000円(1年毎に1万円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 契約時:総賃料50% 年間:1万円 口座引落手数料月額:550円 |
保証会社利用必 詳細はお問合せください |
保証会社利用必 契約時:総賃料50% 年間:1万円 口座引落手数料月額:550円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 50% 月額保証料:月額総支払額 2% |
保証会社利用可 初回保証料:月額総支払額×50%・継続保証委託料:10 000円/1年毎・月額保証料(口座振替含・税込):440円。 |
保証会社利用必 初回(総賃料×50%)継続保証料・口座振替手数料含(総賃料×2%/月額) |
全保連利用必 家賃保証会社 初回保証料 賃料等 (下限25,000円)50% 年間更新料13,000円 |
保証会社利用必 契約時:総賃料50% 年間:1万円 口座引落手数料月額:550円 |
保証会社利用必 契約時:総賃料50% 年間:1万円 口座引落手数料月額:550円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額 50% 月額保証料:月額総支払額 2% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2,290円、※火災保険込み ※他プラン「全保連」初回:総賃料の100%、月額:総賃料の2%+火災保険790円(賃料クレジット払い可) |
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:2290円、※火災保険込み ※他プラン「全保連」初回:総賃料の100%、月額:総賃料の2%+火災保険790円(賃料クレジット払い可) |