物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が4件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都港区麻布狸穴町 地図を見る | |
| 2014年02月(築13年) |
東京都港区麻布狸穴町に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2014年02月築)で最寄りは東京メトロ南北線 六本木一丁目駅 徒歩7分。東京メトロ南北線 麻布十番駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1R)掲載されています。
ディームス麻布狸穴町の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
5階 | 16.2万円 10,000円 | 16.2万円 16.2万円 |
1R | 25.05m2 | 東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 16万円 10,000円 | 16万円 16万円 |
1R | 25.05m2 | 西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 16万円 10,000円 | 16万円 16万円 |
1R | 25.05m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
4階 | 16万円 10,000円 | 16万円 16万円 |
1K | 25.05m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
16.2万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
16.2万円 / 16.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 25.05m2
|
階数/方位 |
5階 / 東
|
| 入居条件 | ペット可(相談)、定期借家権、保証人不要、単身者可 | キッチン | ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 | セキュリティ | オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット、シューズボックス | インターネット・TV | インターネット利用料無料 |
| 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 9:00~20:30 | 定休日 | なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 定休日無し、年末年始・夏季・GW |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-9-11 インテリックス青山通りビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第86601号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM9:30 | 定休日 | 無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:30~21:30 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第76214号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 午前9時30分~午後9時30分 | 定休日 | 無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94395号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝3-5-7 カレッタ芝1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営三田線/芝公園駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝大門2-3-2 第2大吉ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/大門駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区銀座8-9-17 KDX銀座8丁目ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第11093号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 水曜日、祝日除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区麻布十番1-7-1 MGB麻布十番6階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/麻布十番駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10590号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | 無し、年末年始・夏季有り |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第106525号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:30 | 定休日 | なし、年末年始のみ休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00-18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103362号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/五反田駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~20:00 | 定休日 | 年中無休、年末年始除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10082号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区築地3-4-7 銀鱗ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(6)76891 | 代表者名 | 角藤 茂 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)全日本不動産協会 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東大井5-4-11 カイゼルビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大井町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9926号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 | そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 | (株)リアルビジョン青山支店 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 | (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 | そらうみリアルエステート(株)本店 | (株)タウンハウジング東京 芝公園店 | (株)タウンハウジング東京 浜松町店 | グランデ銀座店 (株)グランデ | (株)CreaVision | ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C | SEG(株)広尾本店 | SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス | SEG(株)PeerHome新橋店 | (株)タウンハウジング東京 五反田店 | フォーディールーム 新橋本店(株)Four D | スタートライングループ株式会社 お問い合わせセンター | (株)タウンハウジング東京 大井町店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.42万円(内訳:玄関鍵交換費用)/退去時における通常清掃費用:41800円 エアコン清掃費用:12100円 Goodプレミアムα登録料:3300円 Goodプレミアムα(24Hサポートのみ):16500円 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計4.4万円(内訳:鍵交換代:24200円/Goodプレミアα(24Hサポートのみ):16500円/Goodプレミアα登録料:3300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.19万円(内訳:カギ交換費用24200円/契約事務手数料7700円) |
ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計2.42万円(内訳:鍵交換費)/退去時清掃費用借主負担 Goodプレミアムα(24Hサポートのみ)15000円 Goodプレミアムα登録料3000円(入居時) |
合計4.4万円(内訳:鍵交換:24200円 Goodプレミアムα登録料:3300円 Goodプレミアムα:16500円)/【ペット】敷金1ヶ月追加 退去時クリーニング費用:41800円 エアコン清掃費:12100円 |
合計5.17万円(内訳:鍵交換費 24200円/24サポート 16500円/Goodプレミア登録料 3300円/契約事務手数料 7700円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の100%、詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の100%、詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 【エポス】月額賃料等の60% 月次保証料1% 年間保証料なし |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の100%、詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の100%、詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の100%、詳細はお問い合わせ下さい |
保証会社利用必 【エポス】月額賃料等の50% 月次保証料1% 年間保証料なし |
保証会社利用必 【エポス】月額賃料等の50% 月次保証料1% 年間保証料なし |
保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、月額賃料等の1%/月(月次保証料) |
保証会社利用必 貸主指定 |
保証会社利用必 ◆エポス◆ 賃料総額の60%、月次保証料:賃料総額の1%~ 、更新料なし |
保証会社利用必 ◆エポス◆ 賃料総額の60%、月次保証料:賃料総額の1%~ 、更新料なし |
保証会社利用必 ◆エポス◆ 賃料総額の60%、月次保証料:賃料総額の1%~ 、更新料なし |
保証会社利用必 ◆エポス◆ 賃料総額の60%、月次保証料:賃料総額の1%~ 、更新料なし |
保証会社利用必 【エポス】月額賃料等の50% 月次保証料1% 年間保証料なし |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%~ |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 【エポス】月額賃料等の50% 月次保証料1% 年間保証料なし |
| その他 |
巡回管理/短期解約違約金有:1年未満解約時賃料+共益費1ヶ月分 ペット相談可:小型犬1匹、承諾要、敷金1ヶ月積増※詳細要確認 駐輪場※詳細・空要確認 その他費用要確認 |
通勤管理/※1年未満ペナルティ有 ※駐輪場440円/月 ■ペット:飼育可/小型犬1匹(承諾要)/敷金1ヶ月追加(家賃のみ) |
都営大江戸線 赤羽橋駅徒歩12分/巡回管理/東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業45年 直営140店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2023年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。※退去時清掃費用借主負担※短期解約違約金あり |