現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ロレットの小路 東京都新宿区大京町(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区大京町に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2013年08月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 信濃町駅 徒歩10分。東京メトロ丸ノ内線 四谷三丁目駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ロレットの小路

募集状況(1件掲載)

ロレットの小路の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 12.5万円 5,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 25.08m2

部屋情報 ロレットの小路 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 宅配ボックス、ごみ出し24時間OK 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

(株)ファーストキー
営業時間 AM10:00~PM20:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区笹塚2-23-6 1階 地図
交通機関 京王線/笹塚駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第95945号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100502407235
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
(株)sagasumu
営業時間 9:00~18:00 定休日 毎週水曜日・年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第107846号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100502618623
Ptif(株)
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休です!
住所 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107647号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100502604192
合同会社GIMPER
営業時間 10:00~19:30 定休日 毎週水曜日、お盆、年末年始
住所 東京都新宿区百人町2-6-2 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第103874号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100502658558
Sky Yard Property(株)銀座本店
営業時間 9:30-20:00 定休日 無休、年末年始休暇
住所 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100502654287
Sky Yard Property(株)新宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 無、年末年始休暇
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100502655957
PRA(株)青山店
営業時間 9:00~20:00 定休日 無し
住所 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109775号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100502607588
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100502686797
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100502611291
(株)サンフラップ
営業時間 10:00~22:00 定休日 定休日なし
住所 東京都新宿区四谷3-9 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第111814号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100502780963
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100502846483
アップシードレジデンシャル(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区四谷1-7-2 地図
交通機関 JR中央線/四ツ谷駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96575号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100503774612
プラスハウス日本橋人形町本店(株)富
営業時間 10時~20時 定休日 不定休、夏季休暇・年末年始休暇、GW
住所 東京都中央区日本橋人形町3-3-5 天翔日本橋人形町ビル410 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/人形町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110644号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100502611848
神宮前不動産(株)
営業時間 10:00-19:00 定休日 水曜日
住所 東京都渋谷区神宮前6-19-15 高野第一ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第105473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100505958783
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2584524
(有)市ヶ谷不動産
営業時間 10:00~18:00 定休日 日曜日祝日
住所 東京都千代田区三番町 20-2 地図
交通機関 -
免許番号 東京都知事(5)第80704号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100506258671
(有)大益
営業時間 10:00~18:00 定休日 不定休
住所 東京都新宿区四谷3-10 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/四谷三丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(9)第57701号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100503378691
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:61375008
アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:61375008
(株)エイブル新宿西口店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-4-2 141ビル4階 地図
交通機関 都営大江戸線/新宿西口駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100503831531
(株)ルクラス
営業時間 10:00~20:00(時間外対応可) 定休日 隔週火曜日、毎週水曜日
住所 東京都新宿区西新宿1-15-4 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第97028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104052000H0000100507634687

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ファーストキー (株)sagasumu Ptif(株) 合同会社GIMPER Sky Yard Property(株)銀座本店 Sky Yard Property(株)新宿店 PRA(株)青山店 ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ ハウスコム西東京(株)明大前店 (株)サンフラップ アエラス目白店 (株)アエラス.ER アップシードレジデンシャル(株) プラスハウス日本橋人形町本店(株)富 神宮前不動産(株) 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 (有)市ヶ谷不動産 (有)大益 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 (株)エイブル新宿西口店 (株)ルクラス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計3.85万円(内訳:緊急サポート 16500円 鍵交換代 22000円)/バイク置き場 月額10000円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円)

合計3.85万円(内訳:緊急サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:緊急サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.7万円(内訳:緊急サポート1.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.7万円(内訳:緊急サポート1.5万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:緊急サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/緊急サポート16500円)

合計3.85万円(内訳:緊急サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 バイク置場10000円/月

合計3.85万円(内訳:鍵交換代/2.2万円、緊急サポート/1.65万円)

合計1.5万円(内訳:緊急サポート15000円)

合計3.85万円(内訳:緊急サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.85万円(内訳:緊急サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.85万円(内訳:緊急サポート16500円、鍵交換費22000円)

更新料 1ヶ月/更新手数料 0ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:鍵交換費用 22000円)/緊急サポート16,500円

保証会社

保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料:総賃料50% 毎年:1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 毎年:1万円

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、2年目以降10000円 詳細はお問合せ下さい。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50パーセント

保証会社利用必 初回 賃料等総額の50%

保証会社利用必 初回 賃料等総額の50%

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、2年目以降10000円 詳細はお問合せ下さい。

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料:総賃料50% 毎年:1万円

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎年:1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50%  毎年:1万円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 毎年:1万円

保証会社利用必 ジェイリース 初回保証料:総賃料50% 毎年:1万円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 総賃料の0.5ヶ月

保証会社利用必 初回契約時:60%、継続保証料: 10800円(年額)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 ジェイリース初回保証料:総賃料50% 毎年:1万円

その他

更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

更新料 1ヶ月

もっと見る

通勤管理

もっと見る

遠方からのお引越しや、法人契約・オンライン相談・内見も柔軟に承ります!申込 ご契約まで、公式LINE&オンラインですべて完結!初期費用はカード決済・分割支払いにも対応!お気軽にお問合せください!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

通勤管理

もっと見る

東京都大江戸線国立競技場駅徒歩15分/私立慶應義塾大学医学部まで457m/津田塾大千駄ヶ谷キャンパスまで1230m/室内清掃費用借主負担(退去時)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/バイク置場(利用時):利用料等借主負担(現在空きなし)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

慶應義塾大学病院まで677m/高村医院まで413m/緊急サポート 15000円/バイク置場 9000円月額/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担/喫煙者不可/駐輪場代借主負担(使用時)

もっと見る

駅徒歩3分★駅から近い閑静な住宅街にあり、生活環境良好です★設備充実でいつでも快適★嬉しいクローゼット付きです★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【業界新システム】 正直不動産公式副読本掲載の話題沸騰店舗☆

もっと見る

【その他費用】緊急サポート:16,500円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

バイク置場もありアクセスも良好です。 禁煙マンションです(敷地内は禁煙)ゴミステーションは24時間利用可 バイク駐輪は有料(月額10,000円) 保証会社利用必須 初回月額総額の80% 月次保証料1.5% 契約事務手数料(課税対象) 16500円/24H安心サポート 880円