現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャル 東京都品川区大崎1丁目(2014年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区大崎1丁目に位置する東京日商エステム分譲×鍜治田工務店施工の15階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2014年02月築)で最寄りはJR山手線 大崎駅 徒歩2分。東急池上線 大崎広小路駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャル

募集状況(2件掲載)

エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 13.1万円 11,000円

0円

1ヶ月

1K 20.60m2
5階 11万円 7,000円

11万円

11万円

1K 20.60m2

部屋情報 エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャル 1K / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 室内洗濯機置場、家具・家電付 共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 南向き、2階以上
冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(10件)

いつでも賃貸 (株)ルーム管理
営業時間 24時間受付可能です♪ 定休日 年中無休
住所 東京都中央区銀座6-13-16 ヒューリック銀座ウォールビル7階 地図
交通機関 都営浅草線/東銀座駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107995号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109003001H0000100501904014
他の不動産会社 5件を表示(全10件)
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109003001H0000100501895413
リブマックス品川駅前店(株)リブマックスリーシング
営業時間 09:00~19:00 定休日 なし、GW・夏季・年末年始
住所 東京都港区港南2-2-15 レゴリス品川駅前ビルディング5階 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(4)第8116号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109003001H0000100442981939
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109003001H0000100501898664
リブマックス五反田店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜
住所 東京都品川区東五反田1-11-12 五反田大力ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109003001H0000100337204255
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109003001H0000100501895256
リブマックス目黒店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水、GW・お盆・年末年始
住所 東京都品川区上大崎2-15-15 伊多喜ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109003001H0000100337203237
リブマックス六本木店(株)リブ・マックス
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区六本木3-12-5 STELLA六本木2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/六本木駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109003001H0000100334282121
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2571953
(株)ランドワーク不動産
営業時間 9:00-17:00 定休日 夏季・年末年始
住所 東京都品川区東五反田3-17-16 ネオハイツ・ヴェルビュ島津山 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩8分
免許番号 東京都知事(17)第2014号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109003001H0000100506979857

この部屋のその他費用

不動産会社 いつでも賃貸 (株)ルーム管理 (株)KENTY不動産蒲田本店 リブマックス品川駅前店(株)リブマックスリーシング (株)KENTY不動産大森店 リブマックス五反田店(株)リブ・マックス (株)KENTY不動産蒲田東口店 リブマックス目黒店(株)リブ・マックス リブマックス六本木店(株)リブ・マックス 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 (株)ランドワーク不動産
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

合計8.25万円(内訳:事務手数料2.2万円 家具家電撤去費用(家具家電無し契約を希望の場合)2.75万円 鍵交換代3.3万円)/リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円 賃料引落手数料 月額330円

合計11.55万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時精算手数料0.55万円 退去時クリーンコート代5.5万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円

合計10.7万円(内訳:事務手数料2.2万円 退去時クリーンコート代5.5万円 鍵交換代3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 リブクラブ 月額2200円 SBI少額短期保険 月額800円 口座振替手数料 月額330円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.5万円(内訳:事務手数料 22000円 鍵交換代 33000円)/リブクラブ 月額2200円 精算手数料 5500円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20 000円/年毎

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100% 更新時:20,000円/年毎

その他

巡回管理/土日祝日営業中/オンライン内見対応可能/初期費用カード決済可能

もっと見る

■退去時精算手数料5,500円(最終請求時) ■家具家電撤去費用27,500円(家具家電無し契約を希望の場合) ■短期解約違約金:賃料1ヶ月分(1年未満) ■モバイルwifi(50GB)付 ■民泊・簡易宿泊による利用及びそれに伴う広告等は一切禁止 ■法人契約の場合、普通借相談可 ■法人で保証会社加入無しの場合、敷金1か月 ■海外審査相談可 ■事務所・SOHO利用禁止

もっと見る

巡回管理/◆オンライン契約等来店不要でご契約可能です。お気軽にご相談下さい。 ◆海外審査相談可能 ◆民泊・簡易宿泊での利用禁止 ◆退去時精算手数料5 500円は退去時請求。 ◆短期解約違約金:1年未満家賃1ヶ月分

もっと見る

【その他費用】事務手数料:22,000円

もっと見る

更新料 1ヶ月新賃料 更新事務手数料 - クリーニング費用 55000円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャル

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 10階

11.43万円

8,700円

11.4万円

11.4万円

1K 20.6m2
2025年12月 10階

11.63万円

8,700円

11.6万円

11.6万円

1K 20.6m2
2025年12月 12階

11.63万円

8,700円

11.6万円

11.6万円

1K 20.6m2
2025年12月 10階

11.83万円

8,700円

11.8万円

11.8万円

1K 20.6m2
2025年12月 12階

11.83万円

8,700円

11.8万円

11.8万円

1K 20.6m2
2025年08月 6階

9.8万円

10,000円

9.8万円

9.8万円

1K 20.6m2
2025年06月 4階

10.5万円

10,000円

0円

10.5万円

1K 20.6m2
2025年06月 9階

12.7万円

11,000円

0円

12.7万円

1K 20.6m2
2025年06月 9階

12.2万円

11,000円

0円

12.2万円

1K 20.6m2
2024年12月 5階

10.73万円

8,700円

10.7万円

10.7万円

1K 20.6m2
2024年12月 6階

10.63万円

8,700円

10.6万円

10.6万円

1K 20.6m2
2024年12月 5階

10.53万円

8,700円

10.5万円

10.5万円

1K 20.6m2
2024年09月 10階

10.64万円

8,700円

10.6万円

10.6万円

1K 20.6m2 -
2024年09月 10階

10.53万円

8,700円

10.5万円

0円

1K 20.6m2
2024年03月 5階

9.7万円

12,000円

0円

0円

1K 20.6m2 -
2024年02月 11階

10.13万円

8,700円

10.1万円

10.1万円

1K 20.6m2
2024年02月 12階

10.23万円

8,700円

10.2万円

10.2万円

1K 20.6m2 -
2024年02月 11階

10.33万円

8,700円

10.3万円

10.3万円

1K 20.6m2
2024年02月 11階

10万円

10,000円

10万円

10万円

1K 20.6m2 北東
2024年02月 12階

12.5万円

10,000円

12.5万円

12.5万円

1K 20.6m2
2024年01月 11階

11.9万円

6,000円

11.9万円

11.9万円

1K 20.6m2 北東
2023年12月 4階

10.5万円

6,000円

0円

10.5万円

1K 20.6m2 -
2023年08月 9階

10.8万円

10,500円

0円

10.8万円

1K 20.6m2
2023年07月 11階

9.83万円

8,700円

9.8万円

9.8万円

1K 20.6m2 -
2023年06月 11階

10.5万円

10,000円

0円

10.5万円

1K 20.6m2 -
2023年06月 6階

10.03万円

8,700円

10万円

10万円

1K 20.6m2
2023年04月 9階

11.3万円

10,500円

0円

11.3万円

1K 20.6m2
2023年03月 8階

9.83万円

8,700円

9.8万円

0円

1K 20.6m2
2023年03月 11階

10万円

10,000円

0円

0円

1K 20.6m2
2023年02月 5階

9.9万円

7,000円

0円

9.9万円

1K 20.6m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャルの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャル

住所 東京都品川区大崎1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2014年02月(築13年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 15階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 鍜治田工務店 分譲会社 東京日商エステム
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャル

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャル

周辺地図

東京都品川区大崎1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャル

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
メロディア
1403m
七宝麻辣湯 五反田店
505m
リュトモス
1390m
キャロル 五反田
613m
遠野ジンギスカン酒場 よし田 五反田本店
605m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション大崎ニューシティ店
223m
ライフ品川御殿山店
402m
株式会社ライフコーポレーション 東五反田店
765m
フーディアム東五反田
767m
まいばすけっと 大崎広小路駅前店
811m
コンビ二
ローソンゲイトシティ大崎店
120m
ファミリーマート ゲートシティ大崎店
142m
まいばすけっと 大崎駅前店
183m
ファミマ大崎駅西口ビル店
236m
リーベンハウス 大崎ガーデンタワー店
248m
薬局・ドラッグストア
トモズ ゲートシティ大崎店
142m
くすりSTATION大崎店
206m
クオール薬局 大崎店
282m
トモズ ThinkParK店
289m
大崎薬局
368m
金融機関・郵便局
ゲートシティ大崎郵便局
142m
大崎駅西口郵便局
159m
大崎駅前郵便局
223m
株式会社東日本銀行 大崎支店
343m
株式会社香川銀行 品川支店
365m
病院
品川ガーデンクリニック
54m
井畑歯科
120m
大崎デンタルオフィス
142m
医療法人社団旭清会
164m
藤井歯科医院
223m
動物病院
アニキュア動物病院大崎
47m
大崎動物病院
501m
ノースアニマルクリニック
640m
遠藤動物病院
677m
ラヴィ動物病院
808m
大学・専門学校
品川介護福祉専門学校
1019m
東京聖星社会福祉専門学校
1031m
清泉女子大学
1052m
東京健康科学専門学校
1052m
高校・高専
カナディアンインターナショナルスクール
278m
アットマーク国際高等学校
638m
青稜中学校・高等学校
1067m
東京都立 大崎高等学校
1287m
町田学園
1365m
中学校・小学校
品川区立 三木小学校
459m
品川区立芳水小学校
564m
品川区立御殿山小学校
564m
品川区立品川学園中学校
651m
品川区立 日野学園
748m
幼稚園・保育園
さくら大崎保育園
314m
品川区立 五反田保育園
435m
御殿山幼稚園
507m
品川区立 西品川保育園
542m
シンガーズ(伸芽’S) クラブ大崎校
560m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャルや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャル

過去に売り出された価格履歴(2件) エステムプラザ品川大崎駅前レジデンシャル

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年11月 9階
2,980万円
478.21万円/坪 1K 20.6m2
2019年12月 12階
2,950万円
473.4万円/坪 1K 20.6m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ