物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が3件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都葛飾区東新小岩3丁目 地図を見る | |
|
|
| 1993年02月(築34年) |
東京都葛飾区東新小岩3丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築34年(1993年02月築)で最寄りはJR総武線(各駅停車) 新小岩駅 徒歩7分。JR総武本線 新小岩駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。
コーポザルツブルグの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 5.8万円 5,000円 | 5.8万円 0円 |
1K | 19.38m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 5.9万円 5,000円 | 5.9万円 0円 |
1R | 19.38m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 5.7万円 5,000円 | 5.7万円 0円 |
1R | 19.38m2 | 南 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
5.8万円+管理費 5,000円
|
敷金/礼金 |
5.8万円 / 0円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 19.38m2
|
階数/方位 |
3階 / 南
|
| 入居条件 | 保証人不要、事務所利用不可 | キッチン | IHコンロ、対面キッチン |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、家具・家電付、冷蔵庫あり | 外観・デザイン | タイル貼り |
| セキュリティ | オートロック | その他 | 南向き、2階以上、最上階、日当たり良好、IT重説対応物件 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | クローゼット、シューズボックス |
| インターネット・TV | CATV(ケーブルテレビ) | 駐車場・駐輪場 | 駐輪場あり |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区篠崎町2-3-19KYパティオス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/篠崎駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火・水曜日、GW休暇4/29~5/8 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-52-10 ラカノスS1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(14)第20888号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩2-7-5東福ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-48-6 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第83791号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~18:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-50-2 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第105200号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始休暇12/29~1/4 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡3-4-9 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/本八幡駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(14)第3991号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-23-13 吉田ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-44-2 クッターナ新小岩A棟201B 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町7-5-1 エステービル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/船橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、5/3~5/6、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/新小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 水曜日、年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4-16-2 三橋ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/押上駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1-27-2 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/瑞江駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5月3日~5月6日、水、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川1-12-8 北澤ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/市川駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 千葉県知事(1)第18235号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日、GW(5/3~5/6)、年末年始(12/25~1/3) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-22-7 丸誠ビルディング1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/小岩駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | GW5/3~5/6、5/14、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2-2-20 メゾン・ノア1階 地図 | ||
| 交通機関 | 京成本線/青砥駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 不動産会社 | ピタットハウス篠崎店スターツピタットハウス(株) | (株)岡田不動産新小岩支店 | (株)ミニミニ城東新小岩店 | (株)スマイルホーム | (株)みのり不動産 | シャーメゾンショップ (株)寺村不動産本八幡店 | アイレントホーム(株)小岩店 | アイレントホーム(株)新小岩店 | ピタットハウス船橋北口店スターツピタットハウス(株) | ハウスコム東東京(株)新小岩店 | ハウスコム東東京(株)押上店 | ハウスコム東東京(株)瑞江店 | ハウスコム千葉(株)市川店 | ハウスコム東東京(株)小岩店 | ハウスコム東東京(株)青砥店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計6.16万円(内訳:ホームマイスター241.65万円/鍵交換費2.75万円/消毒料1.76万円) |
合計4.4万円(内訳:ホームマイスター 16500円税込 鍵交換代 27500円税込)/更新料 1ヶ月/更新事務手数料 11000円 |
合計3.85万円(内訳:消毒/消臭費1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.4万円(内訳:室内清掃費用27500円/ホームマイスター2416500円) |
合計4.4万円(内訳:室内清掃費用27500円/ホームマイスター2416500円) |
合計4.4万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計4.43万円(内訳:ホームマイスター241.65万円 駐輪シール初回0.022万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
| 保証会社 |
オリコフォレントインシュア利用必 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円 |
オリコフォレントインシュア利用必 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円 |
保証会社利用必 エルズサポート 家賃保証会社 初回保証料30% 更新10,000円 |
保証会社利用必 加入必須 |
保証会社利用可 初回総賃料の30% 以後総家賃の1% 初回総賃料の30% 以後総家賃の1% |
オリコフォレントインシュア利用必 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円 |
保証会社利用必 要確認 |
保証会社利用必 要確認 |
オリコフォレントインシュア利用必 30% 月次1% 更新料なし 最低保証料 15000円 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 月額保証料:総賃料の1% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 月額保証料:総賃料の1% |
| その他 |
常駐管理 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社【エルズサポート】賃料30%(最低1.5万)(更新1万) 【オリコフォレントインシュア】総賃料30%、月次1%(最低1.5万) 【エポスカード】総賃料30%、月次1%(最低1.5万) |
保証会社の加入が必須です。1年未満の解約は1ヶ月分の違約金がかかります。 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
常駐管理 |
総武・中央緩行線小岩駅徒歩33分/新小岩公園まで867m/ユニバーサルドラッグ東新小岩店まで491m/こちらのお部屋のお問い合わせは是非アイレントホームへ |
総武・中央緩行線小岩駅徒歩33分/東京シティ信用金庫新小岩支店まで490m/新小岩公園まで867m/こちらのお部屋のお問い合わせは是非アイレントホームへ |