現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

メインステージ代田橋 東京都世田谷区羽根木2丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区羽根木2丁目に位置する大東興行施工の5階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築35年(1991年06月築)で最寄りは京王線 代田橋駅 徒歩6分。京王線 明大前駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴メインステージ代田橋

募集状況(1件掲載)

メインステージ代田橋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 11万円 8,000円

0円

0円

1R 24.52m2 南東

部屋情報 メインステージ代田橋 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 事務所可(相談)、2人入居可、高齢者歓迎、保証人不要、子供不可、事務所利用相談 キッチン IHコンロ、システムキッチン
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー、リフォーム済 共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)SIRE ECHOES
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区下目黒3-4-2 タムラビル5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩10分
免許番号 東京都知事(2)第103136号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112053002H0000100506525280

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)SIRE ECHOES
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計0.33万円(内訳:駐輪登録料(任意)0.33万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 【初回保証委託料】月額賃料共益費の50%、最低1.5万円【月次保証料】500円/月【年間保証委託料】1万円

その他

セブンイレブン世田谷羽根木2丁目店駅徒歩3分/リフォーム:2026/04内装全面キッチン入れ替え済み。/対応は弊社提携先。会社一覧:https://suumo.jp/edit/free/FR/030/kaisha/166298004/ 世田谷区代田橋エリアに立地。京王線・代田橋駅から徒歩7分で、下北沢・渋谷・新宿へのアクセスも良好。商店街や飲食店も近く、生活利便性が高いお部屋です。SOHO利用可。在宅ワークにも適した環境です。短期解約違約金あり。条件により、敷金積み増しあり。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)メインステージ代田橋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 3階

8万円

15,000円

8万円

8万円

1R 23.21m2
2025年08月 3階

8.4万円

15,000円

8.4万円

8.4万円

1R 23.21m2
2025年04月 3階

6.9万円

13,000円

6.9万円

6.9万円

1R 23.21m2
2025年01月 5階

7万円

15,000円

0円

7万円

1R 18.91m2
2024年12月 4階

6.5万円

3,000円

6.5万円

0円

1R 20.66m2
2024年10月 1階

6.5万円

10,000円

0円

0円

1R 29.8m2
2024年09月 4階

6.7万円

3,000円

6.7万円

0円

1R 20.66m2
2024年02月 2階

6.7万円

6,000円

0円

6.7万円

1R 23.46m2 北西
2024年01月 5階

6万円

6,000円

0円

0円

1R 20.66m2
2023年12月 2階

7万円

5,000円

7万円

0円

1R 26.01m2
2023年10月 5階

6万円

9,000円

0円

0円

1R 18.91m2
2023年08月 4階

6.2万円

10,000円

6.2万円

0円

1R 23.21m2
2023年08月 2階

6.7万円

8,000円

0円

6.7万円

1R 23.46m2 北西
2023年07月 2階

6.8万円

10,000円

0円

0円

1R 26.01m2
2023年04月 1階

6.28万円

9,800円

0円

0円

1R 29.8m2
2023年03月 4階

8.2万円

8,000円

0円

0円

1K 27m2
2022年12月 2階

6.8万円

10,000円

6.8万円

6.8万円

1K 26.01m2
2022年02月 5階

5.8万円

9,000円

0円

0円

1R 18.91m2
2021年12月 5階

5.9万円

12,000円

0円

0円

1R 18.91m2
2021年10月 3階

5.9万円

19,000円

0円

0円

1R 23.21m2 -
2021年10月 3階

5.8万円

15,000円

0円

0円

1R 29.8m2
2021年10月 3階

5.9万円

19,000円

5.9万円

0円

1R 29.8m2
2021年09月 5階

6万円

6,000円

0円

0円

1R 21.52m2
2021年09月 3階

5.8万円

15,000円

0円

0円

1R 23.21m2 -
2021年08月 3階

6.9万円

0円

6.9万円

6.9万円

1R 20.66m2
2021年07月 4階

6.2万円

10,000円

0円

0円

1R 23.21m2 -
2021年06月 3階

6.5万円

0円

6.5万円

6.5万円

1R 20.66m2
2021年05月 4階

7万円

10,000円

0円

0円

1R 23.21m2
2021年04月 3階

4.9万円

19,000円

4.9万円

4.9万円

1R 20.66m2
2021年04月 3階

5.9万円

19,000円

5.9万円

0円

1R 23.21m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

メインステージ代田橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

メインステージ代田橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細メインステージ代田橋

住所 東京都世田谷区羽根木2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年06月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大東興行 分譲会社 -
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備メインステージ代田橋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境メインステージ代田橋

周辺地図

東京都世田谷区羽根木2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設メインステージ代田橋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
エイトカリー
1433m
虹色カレー食堂
1316m
ザ バーガーショップ 393
1382m
gastropub GOZO
1348m
焼肉 にくる
1223m
スーパー・デパート
株式会社京王ストア 代田橋店
525m
株式会社サンエバー
543m
まいばすけっと 代田橋駅北店
579m
ミヤタヤ
677m
業務スーパー 笹塚店
721m
コンビ二
セブン‐イレブン 世田谷羽根木2丁目店
190m
セブン‐イレブン 世田谷羽根木店
284m
ファミリーマート 代田橋店
379m
セブン‐イレブン 世田谷代田橋駅前
389m
ローソン 大原一丁目店
411m
薬局・ドラッグストア
さくら薬局世田谷羽根木店
182m
薬樹薬局・大原
369m
代田橋薬局
380m
内田薬局
390m
伊東薬局
454m
金融機関・郵便局
世田谷大原郵便局
416m
昭和信用金庫 代田橋支店
489m
新代田駅前郵便局
559m
世田谷北沢郵便局
606m
東松原駅前郵便局
669m
病院
いしい外科
134m
代田橋中央診療所
187m
寺田医院
224m
杉山産婦人科
300m
宮川内科医院
321m
動物病院
上埜動物病院
495m
下北沢動物病院
667m
動物愛護病院
819m
ひがしやま動物病院
1012m
池村ペットクリニック
1231m
大学・専門学校
学校法人東放学園東放学園専門学校
623m
明治大学和泉キャンパス 交換台
1129m
高校・高専
下北沢成徳高等学校
541m
日本大学 鶴ヶ丘高等学校
895m
日本学園梅窓会
1016m
日本女子体育大学 附属二階堂高等学校
1059m
専修大学 附属高等学校
1181m
中学校・小学校
世田谷区立 下北沢小学校
440m
世田谷区立北沢中学校
701m
世田谷区立松原小学校
893m
世田谷区立代田小学校
977m
日本学園中学校
1016m
幼稚園・保育園
世田谷区立 守山保育園
238m
キッズプラザアスク明大前園
560m
松原北保育園
561m
育成幼稚園
656m
羽根木こども園
798m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

メインステージ代田橋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴メインステージ代田橋

過去に売り出された価格履歴(12件) メインステージ代田橋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年06月 2階
1,560万円
198.27万円/坪 1R 26.01m2
2025年06月 3階
2,496万円
268.33万円/坪 1R 30.75m2
2025年04月 2階
1,600万円
203.35万円/坪 1R 26.01m2
2024年12月 3階
2,496万円
268.33万円/坪 1R 30.75m2
2023年02月 2階
1,300万円
165.23万円/坪 1R 26.01m2
2022年12月 2階
1,490万円
189.37万円/坪 1R 26.01m2
2022年07月 2階
1,690万円
214.79万円/坪 1R 26.01m2 -
2022年06月 2階
1,730万円
219.88万円/坪 1R 26.01m2 -
2022年02月 4階
1,410万円
200.83万円/坪 1R 23.21m2
2021年11月 3階
1,230万円
196.81万円/坪 1R 20.66m2
2021年08月 4階
1,410万円
200.83万円/坪 1R 23.21m2
2019年09月 3階
1,280万円
182.31万円/坪 1R 23.21m2
この物件の残り 7件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ