現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グラントゥルース目黒花房山 東京都品川区上大崎3丁目(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区上大崎3丁目に位置するアクティリンク分譲×工房匠・遠藤建設施工の3階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年12月築)で最寄りはJR山手線 目黒駅 徒歩5分。JR山手線 五反田駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が6件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グラントゥルース目黒花房山

募集状況(6件掲載)

グラントゥルース目黒花房山の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 11.4万円 12,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 19.07m2
3階 11.4万円 12,000円

0円

11.4万円

1K 19.07m2 北東
3階 11.4万円 12,000円

0円

1ヶ月

1K 19.07m2 北東
2階 12.4万円 12,000円

0円

0円

1K 19.07m2 -
2階 10万円 10,000円

0円

10万円

1K 19.07m2
1階 10万円 10,000円

0円

1ヶ月

1K 19.07m2

部屋情報 グラントゥルース目黒花房山 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談) キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(14件)

株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応店舗) 定休日 -
住所 東京都港区港南2丁目2-15レゴリス品川駅前ビルディング4階 地図
交通機関 JR常磐線 品川駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112261496
他の不動産会社 5件を表示(全14件)
アパマンショップ蒲田東口店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30(年中無休) 定休日 -
住所 東京都大田区蒲田5丁目18-2月村ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112261496
アパマンショップ目黒西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図
交通機関 JR山手線 目黒駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112261496
アパマンショップ門前仲町店 株式会社 ネハヤス不動産
営業時間 10:00~18:00(営業時間外対応相談【要連絡】) 定休日 -
住所 東京都江東区永代2丁目30-7第2長谷川ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 門前仲町駅 3分
免許番号 東京都知事(5)82643 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112261496
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112261496
アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図
交通機関 京急本線 京急蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112261496
アパマンショップ蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区西蒲田7丁目47-1第七東動ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112261496
アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) 定休日 -
住所 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図
交通機関 東急東横線 自由が丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112261496
アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) 定休日 -
住所 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112261496
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003325183
アパマンショップ麻布店 株式会社ロイヤルコミュニティ
営業時間 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) 定休日 -
住所 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図
交通機関 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7464 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112261496
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112261496
アパマンショップ大森店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区大森北1丁目3-12プラザ荻野2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112261496
アパマンショップ中目黒店 株式会社 アパートナー
営業時間 10:00~19:00(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 -
住所 東京都目黒区上目黒1丁目16-11秋元ビル1F 地図
交通機関 東急東横線 中目黒駅 3分
免許番号 国土交通大臣(6)5830 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003325183

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田東口店 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店 株式会社 ネハヤス不動産 アパマンショップ門前仲町店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 株式会社 アパートナー アパマンショップ中目黒店

その他

お問い合わせは品川駅前店まで『03-5715-5353』 フレックスサポート1100円(月額) ■インターネット「ファイバーゲート、WI-FI」(無料) ■保証会社必須 ■解約2ヶ月前予告 ■短期解約違約金有 ■ペット飼育の場合保証金1ヶ月追加 ■入居審査後、インターネット・電気・ガス・水道のご利用に関し、 保証会社利用必須 エポスカード 初期費用:賃料合計の50% 月額手数料:賃料の1.5% 年間費用なし  鍵交換費用 24200円

もっと見る

WEBからご予約可能です♪お急ぎの方は店舗にお電話下さい。 フレックスサポート1100円(月額) ■インターネット「ファイバーゲート、WI-FI」(無料) ■保証会社必須 ■解約2ヶ月前予告 ■短期解約違約金有 ■ペット飼育の場合保証金1ヶ月追加 ■入居審査後、インターネット・電気・ガス・水道のご利用に関し、 保証会社利用必須 エポスカード 初期費用:賃料合計の50% 月額手数料:賃料の1.5% 年間費用なし  鍵交換費用 24200円

もっと見る

お問い合わせはこちらまで!!【03-6867-1010】 フレックスサポート1100円(月額) ■インターネット「ファイバーゲート、WI-FI」(無料) ■保証会社必須 ■解約2ヶ月前予告 ■短期解約違約金有 ■ペット飼育の場合保証金1ヶ月追加 ■入居審査後、インターネット・電気・ガス・水道のご利用に関し、 保証会社利用必須 エポスカード 初期費用:賃料合計の50% 月額手数料:賃料の1.5% 年間費用なし  鍵交換費用 24200円

もっと見る

フレックスサポート1100円(月額) ■インターネット「ファイバーゲート、WI-FI」(無料) ■保証会社必須 ■解約2ヶ月前予告 ■短期解約違約金有 ■ペット飼育の場合保証金1ヶ月追加 ■入居審査後、インターネット・電気・ガス・水道のご利用に関し、 保証会社利用必須 エポスカード 初期費用:賃料合計の50% 月額手数料:賃料の1.5% 年間費用なし  鍵交換費用 24200円

もっと見る

お部屋探しは、アパマンショップ大井町駅前店にお任せください! フレックスサポート1100円(月額) ■インターネット「ファイバーゲート、WI-FI」(無料) ■保証会社必須 ■解約2ヶ月前予告 ■短期解約違約金有 ■ペット飼育の場合保証金1ヶ月追加 ■入居審査後、インターネット・電気・ガス・水道のご利用に関し、 保証会社利用必須 エポスカード 初期費用:賃料合計の50% 月額手数料:賃料の1.5% 年間費用なし  鍵交換費用 24200円

もっと見る

現地お待ち合わせや物件を確保してからの内見も可能です♪♪ フレックスサポート1100円(月額) ■インターネット「ファイバーゲート、WI-FI」(無料) ■保証会社必須 ■解約2ヶ月前予告 ■短期解約違約金有 ■ペット飼育の場合保証金1ヶ月追加 ■入居審査後、インターネット・電気・ガス・水道のご利用に関し、 保証会社利用必須 エポスカード 初期費用:賃料合計の50% 月額手数料:賃料の1.5% 年間費用なし  鍵交換費用 24200円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ蒲田店へ是非ご来店ください! フレックスサポート1100円(月額) ■インターネット「ファイバーゲート、WI-FI」(無料) ■保証会社必須 ■解約2ヶ月前予告 ■短期解約違約金有 ■ペット飼育の場合保証金1ヶ月追加 ■入居審査後、インターネット・電気・ガス・水道のご利用に関し、 保証会社利用必須 エポスカード 初期費用:賃料合計の50% 月額手数料:賃料の1.5% 年間費用なし  鍵交換費用 24200円

もっと見る

ご来店・ご内見のご希望は【03-6891-3636】まで! フレックスサポート1100円(月額) ■インターネット「ファイバーゲート、WI-FI」(無料) ■保証会社必須 ■解約2ヶ月前予告 ■短期解約違約金有 ■ペット飼育の場合保証金1ヶ月追加 ■入居審査後、インターネット・電気・ガス・水道のご利用に関し、 保証会社利用必須 エポスカード 初期費用:賃料合計の50% 月額手数料:賃料の1.5% 年間費用なし  鍵交換費用 24200円

もっと見る

もっと見る

フレックスサポート1100円(月額) ■インターネット「ファイバーゲート、WI-FI」(無料) ■保証会社必須 ■解約2ヶ月前予告 ■短期解約違約金有 ■ペット飼育の場合保証金1ヶ月追加 ■入居審査後、インターネット・電気・ガス・水道のご利用に関し、 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 初期費用:賃料合計の50% 月額手数料:賃料の1.5% 年間費用なし  鍵交換費用 24200円

もっと見る

もっと見る

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 フレックスサポート1100円(月額) ■インターネット「ファイバーゲート、WI-FI」(無料) ■保証会社必須 ■解約2ヶ月前予告 ■短期解約違約金有 ■ペット飼育の場合保証金1ヶ月追加 ■入居審査後、インターネット・電気・ガス・水道のご利用に関し、 保証会社利用必須 エポスカード 初期費用:賃料合計の50% 月額手数料:賃料の1.5% 年間費用なし  鍵交換費用 24200円

もっと見る

お問合せ完了後に簡単WEB予約ページをお送りします! フレックスサポート1100円(月額) ■インターネット「ファイバーゲート、WI-FI」(無料) ■保証会社必須 ■解約2ヶ月前予告 ■短期解約違約金有 ■ペット飼育の場合保証金1ヶ月追加 ■入居審査後、インターネット・電気・ガス・水道のご利用に関し、 保証会社利用必須 エポスカード 初期費用:賃料合計の50% 月額手数料:賃料の1.5% 年間費用なし  鍵交換費用 24200円

もっと見る

インターネット無料! ペット飼育:犬・猫小型2匹まで、敷金1ヶ月増 短期解約違約金有 駐輪場・バイク置場空き要確認 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 初期費用:賃料合計の50% 月額手数料:賃料の1.5% 年間費用なし  鍵交換費用 24200円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)グラントゥルース目黒花房山

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 2階

9.9万円

6,000円

0円

9.9万円

1K 19.07m2
2025年11月 2階

11.9万円

12,000円

0円

0円

1K 19.07m2 北東
2025年11月 1階

9.9万円

8,000円

0円

9.9万円

1K 19.07m2
2025年10月 2階

11.9万円

12,000円

0円

0円

1K 20.6m2 北東
2025年10月 3階

11.9万円

12,000円

0円

0円

1K 20.6m2 -
2025年09月 1階

9.6万円

10,000円

0円

9.6万円

1K 18.56m2 北東
2025年07月 2階

9.5万円

3,000円

0円

9.5万円

1K 20.6m2 北東
2025年06月 2階

9.9万円

10,000円

0円

9.9万円

1K 19.07m2
2025年06月 1階

9.1万円

8,000円

0円

0円

1K 18.56m2 北東
2025年05月 2階

9.9万円

10,000円

0円

9.9万円

1K 18.56m2 北東
2025年05月 1階

9.9万円

10,000円

0円

9.9万円

1K 18.56m2 西
2025年05月 1階

8.9万円

10,000円

0円

8.9万円

1K 19.07m2 北東
2025年03月 3階

9.6万円

8,000円

9.6万円

0円

1K 18.55m2 -
2025年03月 3階

9.6万円

8,000円

9.6万円

0円

1K 18.56m2 -
2025年03月 2階

9万円

12,000円

0円

9万円

1K 20.6m2 北東
2025年03月 1階

8.9万円

10,000円

0円

8.9万円

1K 20.6m2 -
2025年03月 3階

9万円

12,000円

0円

9万円

1K 20.6m2 北東
2025年03月 1階

12.4万円

11,000円

0円

12.4万円

1K 19.07m2
2025年02月 1階

8.5万円

15,000円

0円

8.5万円

1K 19.07m2 -
2025年01月 2階

8.9万円

8,000円

8.9万円

8.9万円

1K 18.56m2 -
2025年01月 2階

8.9万円

8,000円

8.9万円

8.9万円

1K 18.55m2 -
2025年01月 1階

8.3万円

15,000円

0円

8.3万円

1K 19.07m2
2025年01月 1階

8.9万円

8,000円

8.9万円

8.9万円

1K 18.56m2 -
2025年01月 3階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 19.07m2
2025年01月 2階

8.8万円

10,000円

0円

8.8万円

1K 19.07m2
2025年01月 3階

10.6万円

11,000円

0円

10.6万円

1K 18.7m2 北東
2025年01月 3階

9.9万円

10,000円

0円

9.9万円

1K 19.07m2 北東
2024年12月 3階

10.1万円

11,000円

0円

10.1万円

1K 18.7m2
2024年08月 3階

9.5万円

10,000円

0円

0円

1K 19.07m2 北東
2024年08月 2階

9.4万円

10,000円

0円

0円

1K 18.56m2 北東
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グラントゥルース目黒花房山の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グラントゥルース目黒花房山の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グラントゥルース目黒花房山

住所 東京都品川区上大崎3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年12月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 3階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 工房匠・遠藤建設 分譲会社 アクティリンク
用途地域 準住居地域/第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グラントゥルース目黒花房山

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グラントゥルース目黒花房山

周辺地図

東京都品川区上大崎3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グラントゥルース目黒花房山

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
BLU
1449m
ととら
1374m
七宝麻辣湯 五反田店
1241m
モナミ食堂 恵比寿店
1413m
キャロル 五反田
1125m
スーパー・デパート
まいばすけっと 品川西五反田2丁目
297m
株式会社東急ストア プレッセ目黒店
425m
成城石井 アトレ目黒店
426m
株式会社東急ストア 不動前店
507m
アトレ目黒
514m
コンビ二
セブン‐イレブン 西五反田店
280m
セブン‐イレブン 目黒セントラルスクエア店
358m
ファミリーマート アルコスクエア店
371m
まいばすけっと 東五反田5丁目店
387m
ファミリーマート 目黒アルコタワー店
448m
薬局・ドラッグストア
薬局しなやく
270m
株式会社アースケア
329m
葵薬局目黒駅前店
358m
アルコ薬局
400m
イシダ薬局西五反田店
416m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 目黒支店
405m
株式会社りそな銀行 目黒駅前支店
417m
第一勧業信用組合 目黒支店
417m
株式会社三菱UFJ銀行 目黒支店
425m
ハナ信用組合 五反田支店
463m
病院
medock総合健診クリニック
41m
さがらレディスクリニック
130m
やまざきクリニック
244m
五反田Tスマイルデンタルクリニック
246m
たけメンタルクリニック
281m
動物病院
朝倉動物病院
508m
斉藤ペットクリニック
802m
小川動物病院
860m
ラヴィ動物病院
949m
ダクタリ動物病院東京医療センター
1011m
大学・専門学校
杉野学園短期大学部
301m
杉野学園杉野服飾大学 同窓会
305m
東京医療保健大学 五反田キャンパス
719m
日本書道専門学校
855m
清泉女子大学
920m
高校・高専
攻玉社高等学校
806m
頌栄女子学院高等学校
1014m
中学校・小学校
品川区立第三日野小学校
563m
品川区立第四日野小学校
745m
日出中学校
790m
攻玉社中学校
806m
品川区立第一日野小学校
914m
幼稚園・保育園
TKチルドレンズファーム 上大崎校
130m
学研こども園
350m
ウィズブック保育園 西五反田
411m
品川区立 西五反田保育園
432m
西五反田保育園病後児保育室
463m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グラントゥルース目黒花房山や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グラントゥルース目黒花房山

過去に売り出された価格履歴(14件) グラントゥルース目黒花房山

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年08月 2階
2,590万円
415.63万円/坪 1K 20.6m2 北東
2024年08月 3階
2,590万円
415.63万円/坪 1K 20.6m2
2024年07月 2階
2,680万円
430.07万円/坪 1K 20.6m2 北東
2024年05月 3階
2,680万円
430.07万円/坪 1K 20.6m2
2024年04月 3階
3,000万円
481.42万円/坪 1K 20.6m2
2023年03月 B1階
2,190万円
390.07万円/坪 1K 18.56m2 北東
2023年03月 2階
2,350万円
377.12万円/坪 1K 20.6m2 北東
2023年02月 2階
2,450万円
393.16万円/坪 1K 20.6m2 北東
2023年01月 2階
2,490万円
399.58万円/坪 1K 20.6m2 北東
2022年12月 2階
2,850万円
457.35万円/坪 1K 20.6m2 北東
2022年12月 2階
2,680万円
430.07万円/坪 1K 20.6m2 北東
2022年11月 B1階
2,300万円
409.66万円/坪 1K 18.56m2 北東
2022年10月 2階
2,980万円
478.21万円/坪 1K 20.6m2 北東
2022年09月 2階
3,280万円
526.36万円/坪 1K 20.6m2 北東
この物件の残り 9件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ