物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都江東区白河2丁目 地図を見る | |
| 1998年01月(築29年) |
東京都江東区白河2丁目に位置する3階建ての鉄骨造(S)マンションです。築29年(1998年01月築)で最寄りは東京メトロ半蔵門線 清澄白河駅 徒歩3分。都営新宿線 菊川駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
CaSa白河の賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
3階 | 8.2万円 3,000円 | 8.2万円 8.2万円 |
1K | 23.00m2 | - |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
3階 | 8.2万円 3,000円 | 0円 0円 |
1K | 21.00m2 | 北東 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.2万円+管理費 3,000円
|
敷金/礼金 |
8.2万円 / 8.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 23.00m2
|
階数/方位 |
3階 / -
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別 | 室内設備 | 都市ガス、フローリング、24時間換気システム |
| 外観・デザイン | タイル貼り | セキュリティ | 耐震構造 |
| その他 | 角部屋、2階以上、最上階、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 火曜日(1~3月は無休)、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 火曜日(1月~3月は無休)、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸5-2-6 大関屋ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)第83270号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-4-10 東越ビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住旭町 1-16 ルナージュ北千住1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ日比谷線/北千住駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~21:00(水曜・木曜19:00まで) | 定休日 | 年中無休、年末年始を除く |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-5-1 羽山ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/御徒町駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第88642号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 年末年始休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2-4-1 RAID浅草雷門3階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営浅草線/浅草駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第88642号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 毎週水曜日、GW休業 5/2~5/6 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区三好2-17-11 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ半蔵門線/清澄白河駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第96076号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日(祝日の場合は営業) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野6-7-16 古谷ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(祝日を除く)・年末年始、お部屋探しのお問合せは無休です |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸2-20-7 亀戸会館7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1~3月定休日なし) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3-2-1 アルカイースト2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/錦糸町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区亀戸6-28-5 ストラーダ・ディ・ソーレ1階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/亀戸駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区西葛西6-15-3 第1荒井ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108283号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM9:30~PM6:30 | 定休日 | 水曜日 祝祭日、GW 夏季休業 年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区大島3-1-16 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/西大島駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(10)第44344号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日(1月~3月は無休) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区菊川2-5-4 クレセントコート1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/菊川駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109707号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1-4-6裏ビル1F 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/門前仲町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区西葛西6-8-10 朝日生命西葛西ビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線/西葛西駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8522号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 不動産会社 | (株)CLCコーポレーション錦糸町店 | (株)CLCコーポレーション亀戸店 | アエラス新橋店 (株)アエラス.ER | アエラス錦糸町店 (株)アエラス.PR | (株)エールーム北千住店 | (株)部屋市場 | (株)部屋市場浅草雷門店 | ピタットハウス清澄白河店(株)東京PM不動産 | (株)エールーム錦糸町店 | (株)アクセス上野店 | (株)エリッツ亀戸駅前店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ錦糸町店 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ亀戸店 | ハウスコム東東京(株)西葛西店 | アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス | 三勝不動産(株)大島営業所 | (株)ヴィックスリアルエステートリアルティ菊川店 | (株)sagasumu | (株)ミニミニ城東門前仲町店 | アエラス西葛西店 (株)アエラス |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
不要 |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
9.02万円 |
不要 |
不要 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
町会費 200円/月 |
町会費 200円/月 |
合計1.1万円(内訳:事務手数料11000円) |
合計1.1万円(内訳:事務手数料11000円) |
合計1.1万円(内訳:事務手数料1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計1.1万円(内訳:事務手数料1.1万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 町会費 月額100円 |
合計1.1万円(内訳:事務手数料1.1万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 町会費 月額100円 |
合計2.75万円(内訳:事務手数料1.1万円/鍵交換費用1.65万円) |
合計1.1万円(内訳:事務手数料1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計1.1万円(内訳:事務手数料1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 |
合計2.75万円(内訳:鍵交換代:16500円/事務手数料:11000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、町会費:100円/月、更新事務手数料(2年毎):11000円 |
合計5.06万円(内訳:24時間サポート2.2万円 鍵交換代2.86万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 町会費 月額100円 |
合計1.1万円(内訳:事務手数料1.1万円)/月額:町内会費(月) 100円 |
合計1.1万円(内訳:事務手数料11000円) |
合計1.89万円(内訳:ホームマイスター24・町会費 2年毎)/1年未満の短期解約違約金あり 2ヶ月分 |
合計5.06万円(内訳:24時間サポート 22000円 鍵交換代 28600円)/町会費 月額100円 |
合計6.4万円(内訳:消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円/鍵交換料(ミニミニロック)2.64万円/町内会費/2年0.24万円) |
合計1.1万円(内訳:事務手数料11000円) |
| 保証会社 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:賃料等の100~50% |
保証会社利用必 初回:賃料等の100~50% |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50 100パーセント 1年毎の更新料:10 000円 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の100% 50% |
保証会社利用必 月額総賃料の100% 50% |
保証会社利用必 その他 初回保証料:総賃料の50%~ |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50 100パーセント 1年毎の更新料:10 000円 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50 100パーセント 1年毎の更新料:10 000円 |
保証会社利用必 100~50% |
保証会社利用必 初回保証委託料:賃料+管理費の50% 月額保証料:800円 引落手数料:550円/月 |
保証会社利用必 初回保証委託料:賃料+管理費の50% 月額保証料:800円 引落手数料:550円/月 |
保証会社利用必 100~50% |
保証会社利用必 初回:賃料等の100~50% |
日本セーフティー利用必 初回保証料賃料+管理費の60%。以降1年毎更新保証料10000円。引き落とし手数料として330円。 |
保証会社利用必 初回保証委託料:賃料+管理費の50% 月額保証料:800円 引落手数料:550円/月 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:800円、口座振替手数料:550円 |
保証会社利用必 エルズサポート株式会社 家賃保証会社 初回保証料50% |
保証会社利用必 初回:賃料等の100~50% |
| その他 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
江東区 白河出張所まで492m/江東区立深川図書館まで1103m/1年未満の解約の場合賃料2ヶ月分の違約金有/町会費月額100円/鍵交換代16500円(任意)/室内清掃費用借主負担(退去時)/火災保険23000円/駐輪場代借主負担(使用時) |
【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。 |
退去時室内クリーニング費は借主様負担となります。 鍵交換(任意):16500円 共用部分の付随設備の詳細(空き状況・料金等)は要確認 短期解約違約金:1年未満の解約の場合、賃料等の2ヶ月分 ご入居される方のご内容によって保証会社等の契約条件に変動あり |
詳細は不動産会社にご確認ください |