現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

プラティーク日本橋 東京都中央区日本橋小網町(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中央区日本橋小網町に位置するプロパスト分譲×前田建設工業/フジミビルサービス施工の13階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築23年(2003年07月築)で最寄りは東京メトロ日比谷線 人形町駅 徒歩4分。東京メトロ東西線 茅場町駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴プラティーク日本橋

募集状況(1件掲載)

プラティーク日本橋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 13万円 -

13万円

13万円

1K 30.12m2 北東

部屋情報 プラティーク日本橋 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造
その他 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり 入居条件 単身者可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

Primo Home (株)ライズ
営業時間 10:00~18:00 18時以降もご相談ください 定休日 無、大型連休はお休み
住所 東京都千代田区神田紺屋町 27 ベスト紺屋町2階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第100653号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507439524
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
フォーディールーム 新橋本店(株)Four D
営業時間 10:00~20:00 定休日 年中無休、年末年始除く
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル8階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507513395
(株)カンフィー茅場町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、年末年始
住所 東京都中央区新川1-3-2 新東京ビル2階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/茅場町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第89740号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507479389
(株)中央都市管理
営業時間 AM9:30~PM6:00 定休日 水曜日、祝日
住所 東京都新宿区西新宿7-22-35 西新宿三晃ビル 3階 地図
交通機関 JR中央線/大久保駅 歩3分
免許番号 東京都知事(6)第71467号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507483612
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507614865
(株)カンフィー
営業時間 10:00~19:00 定休日 1月~3月は無休
住所 東京都千代田区神田神保町1-2-12 アイピー第一ビル9階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/神保町駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第89740号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507612396
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507636735
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507614824
(株)REVE飯田橋店
営業時間 9時~18時 定休日 火曜日、年末年始休暇
住所 東京都千代田区飯田橋1-9-7 ISM飯田橋7階 地図
交通機関 東京メトロ東西線/飯田橋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(2)第105371号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507587357
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507636820
フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D
営業時間 AM10時~PM20時 定休日 なし
住所 東京都千代田区神田松永町 11 AT第一ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507580395
(株)エールーム新橋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、祝日の場合は営業
住所 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507593657
(株)ルームワン神田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507589661
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507616688
(株)エールーム錦糸町店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都墨田区江東橋4-19-3錦糸町ミハマビル7階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507589100
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13102017000H0000100507615965

この部屋のその他費用

不動産会社 Primo Home (株)ライズ フォーディールーム 新橋本店(株)Four D (株)カンフィー茅場町店 (株)中央都市管理 ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C (株)カンフィー ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (株)REVE飯田橋店 ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D (株)エールーム新橋店 (株)ルームワン神田店 SEG(株)PeerHome新橋店 (株)エールーム錦糸町店 SEG(株)広尾本店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

14.3万円

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計2.2万円(内訳:鍵交換費用:22000円)/24hサポート:16500円

合計3.85万円(内訳:鍵交換費 22000円/サポート費 16500円)

合計3.85万円(内訳:安心サポート 16500円税込 鍵交換代 22000円税込)/更新料 1.5ヶ月

合計2.2万円(内訳:カギ交換代2.2万円)

合計3.85万円(内訳:鍵交換代:22000円 安心サポート:16500円)/駐輪場代:300円 バイク置き場代:1000円

合計3.85万円(内訳:安心サポート 16500円税込 鍵交換代 22000円税込)/更新料 1.5ヶ月

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/安心サポート16500円)

合計3.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/入居者サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月、駐輪場:空有:330円/月、バイク置場:空有:1100円/月

合計3.85万円(内訳:カギ交換費用22000円/安心サポート16500円)

合計3.85万円(内訳:鍵交換費 22000円/サポート費 16500円)

合計3.85万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 駐輪代 月額300円

合計3.85万円(内訳:24時間安心サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%から ※詳細はお問合せください。

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%~

保証会社利用必 賃料総額の50%~100%

保証会社利用必 (株)オリコフォレントインシュア 初回賃料等総額の50% 更新料年1万円

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 賃料総額の50%~100%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%~

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料10000円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 2年目以降利用料:10000円/年

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費の50パーセント 1年毎の更新料10000円

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%

その他

巡回管理/【ゆったり居室は先行申込受付中!】 ★法人様契約可能!社宅担当者がサポートいたします。☆初期費用はお手元のクレカ決済が可能です!クレカをお持ちでない方・クレカ利用を控えたい方の分割決済も対応!★ネット非公開の物件からも類似物件をたくさんご提案!ベストなお部屋をご紹いたします♪https://www.primohome.jp/

もっと見る

通勤管理/初期費用クレジット決済・分割支払い可!オンライン内見・IT重説対応可能!お気軽にご相談ください。

もっと見る

都営浅草線 日本橋駅徒歩6分/フローリングはダークブラウンの可能性が御座います。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

※短期解約時、違約金が発生する場合がございます。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

都営浅草線 日本橋駅徒歩6分/フローリングはダークブラウンの可能性が御座います。

もっと見る

東京地下鉄東西線日本橋駅徒歩7分/聖路加国際大学まで1906m/東京電機大学神田キャンパスまで2153m/常駐管理/駐輪場(利用時):月額300円/バイク置場(利用時):月額1000円/敷地内駐車場(利用時):月額39000円/室内清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

もっと見る

東京メトロ東西線 茅場町駅徒歩6分/~お客様の人生をより良いものにするため、責任と自信を持って住まいを提案する~飯田橋駅を中心に、千代田区・中央区・港区・新宿区など都内中心部の物件情報を取り扱っております。周辺環境を熟知したスタッフが、楽しくカウンセリングをしながら最適なご提案をさせていただきます。安心してお部屋探しをお任せください。「電話問合せ窓口」TEL03-6261-6245

もっと見る

もっと見る

通勤管理/初期費用クレジット決済・分割支払い可!オンライン内見・IT重説対応可能!お気軽にご相談ください。

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。

もっと見る

【仲介手数料賃料の0.55ヶ月対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 退去時クリーニング費用実費精算。

もっと見る

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)プラティーク日本橋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年07月 9階

22.9万円

10,000円

22.9万円

22.9万円

1LDK 55.34m2 南西
2025年06月 6階

25万円

20,000円

25万円

25万円

1LDK 55.34m2 南西
2025年04月 3階

12万円

0円

12万円

12万円

1K 30.12m2 北東
2025年03月 9階

23.9万円

10,000円

23.9万円

23.9万円

1LDK 55.34m2 南西
2024年11月 6階

25万円

20,000円

25万円

25万円

1LDK 55.34m2 西
2024年09月 7階

11.5万円

0円

11.5万円

11.5万円

1K 30.12m2
2024年08月 4階

10.5万円

10,000円

0円

0円

1K 27.07m2 -
2024年08月 8階

23万円

10,000円

23万円

23万円

2LDK 58.36m2 -
2024年07月 5階

9万円

20,000円

9万円

9万円

1K 27.07m2 -
2024年05月 6階

10万円

20,000円

0円

10万円

1K 30.12m2
2024年03月 10階

11.1万円

10,000円

11.1万円

11.1万円

1K 30.12m2 -
2023年12月 2階

11.5万円

0円

11.5万円

11.5万円

1K 30.12m2 北東
2023年11月 4階

19.8万円

0円

39.6万円

19.8万円

2LDK 58.12m2 北東
2023年09月 2階

9.8万円

7,000円

0円

9.8万円

1K 27.07m2 北東
2023年09月 2階

9.8万円

7,000円

0円

9.8万円

1K 26.63m2 北東
2023年04月 7階

19.8万円

12,000円

19.8万円

19.8万円

2LDK 58.23m2
2023年04月 9階

20.8万円

12,000円

20.8万円

20.8万円

2LDK 58.36m2
2023年03月 3階

9.7万円

10,000円

9.7万円

9.7万円

1K 27.07m2 北東
2022年11月 5階

17.5万円

10,000円

17.5万円

17.5万円

1LDK 55.34m2 南西
2022年11月 4階

10.4万円

0円

10.4万円

10.4万円

1K 27.21m2 北東
2022年11月 4階

10.6万円

0円

10.6万円

10.6万円

1K 27.21m2 北東
2022年11月 4階

10.5万円

10,000円

0円

5.2万円

1K 27.07m2 南東
2022年10月 7階

10.6万円

0円

10.6万円

10.6万円

1K 30.12m2 北東
2022年10月 8階

19.8万円

12,000円

19.8万円

19.8万円

2LDK 58.36m2 北東
2022年10月 3階

10.7万円

8,000円

10.7万円

10.7万円

1K 30.12m2 北東
2022年08月 3階

11万円

0円

11万円

11万円

1K 27.07m2 北東
2022年05月 5階

11.5万円

0円

11.5万円

11.5万円

1K 30.12m2 北東
2022年05月 10階

11.5万円

0円

11.5万円

11.5万円

1K 30.12m2 北東
2021年12月 11階

25万円

0円

25万円

25万円

2LDK 58.36m2
2021年12月 13階

25万円

0円

25万円

25万円

2LDK 58.36m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

プラティーク日本橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

プラティーク日本橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細プラティーク日本橋

住所 東京都中央区日本橋小網町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年07月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 13階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 前田建設工業/フジミビルサービス 分譲会社 プロパスト
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備プラティーク日本橋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境プラティーク日本橋

周辺地図

東京都中央区日本橋小網町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設プラティーク日本橋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
蛇の市 本店
170m
孫鈴舎
1398m
B by The Brooklyn Brewery
404m
abno
1143m
双麺 浅草橋店
1388m
スーパー・デパート
まいばすけっと 日本橋小網町店
140m
成城石井 日本橋1丁目店
421m
マルエツプチ 人形町駅前店
444m
まいばすけっと 日本橋堀留町1丁目店
479m
肉のハナマサ 新川店
587m
コンビ二
セブン‐イレブン 兜町東証前店
197m
セブンイレブン日本橋蛎殻町店
204m
セブン‐イレブン日本橋小網町店
218m
ファミリーマート兜町永代通り店
228m
ミニストップ 日本橋蛎殻町店
233m
薬局・ドラッグストア
くま薬局
82m
健ナビ薬樹薬局人形町
239m
チトセ薬局
278m
テトラ薬局 人形町1丁目店
283m
薬局トモズ 水天宮前店
287m
金融機関・郵便局
日本橋小網町郵便局
59m
朝日信用金庫 日本橋支店
192m
株式会社みちのく銀行 東京中央支店
229m
株式会社みずほ銀行 新川支店
259m
株式会社みずほ銀行 兜町支店
260m
病院
マミデンタルクリニック
67m
医療法人社団すもも会人形町こどもクリニック
78m
やなぎかよクリニック
82m
TOKYO歯周&矯正クリニック
118m
人形町メンタルクリニック
182m
動物病院
日本橋動物病院
356m
フーレップ動物病院
854m
まつき動物病院
1035m
永代橋アニマルクリニック
1307m
中央アニマルクリニック
1402m
大学・専門学校
中部大学 東京事務所
458m
アートマスターズスクール
576m
学校法人至善館
610m
東京医療学院2号館
685m
東京医療福祉専門学校
693m
高校・高専
リトルワンズミッションインターナショナルスクール
437m
学校法人近江育英会東京事務所
467m
東京都立一橋高等学校
1280m
日本橋女学館高等学校
1457m
中村学園
1467m
中学校・小学校
中央区立日本橋小学校
195m
中央区立有馬小学校
667m
中央区立久松小学校
739m
中央区立 明正小学校
795m
中央区立常盤小学校
1092m
幼稚園・保育園
グローバルキッズかきがら園
172m
中央区立 日本橋幼稚園
195m
中央区立 日本橋保育園
366m
中央区立 人形町保育園
415m
キッズラボ水天宮前園
508m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

プラティーク日本橋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴プラティーク日本橋

過去に売り出された価格履歴(30件) プラティーク日本橋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 4階
4,480万円
547.1万円/坪 1K 27.07m2 北東
2025年07月 4階
4,980万円
608.16万円/坪 1K 27.07m2 北東
2025年02月 12階
9,980万円
565.31万円/坪 2LDK 58.36m2 北東
2024年12月 9階
8,780万円
499.39万円/坪 2LDK 58.12m2 北東
2024年11月 9階
9,680万円
550.58万円/坪 2LDK 58.12m2 北東
2024年07月 2階
8,450万円
475.31万円/坪 2LDK 58.77m2 西
2024年05月 6階
8,480万円
506.56万円/坪 1LDK 55.34m2 西
2024年03月 9階
8,280万円
470.95万円/坪 2LDK 58.12m2 北東
2023年12月 9階
8,380万円
476.64万円/坪 2LDK 58.12m2 北東
2023年12月 10階
8,680万円
491.68万円/坪 2LDK 58.36m2 北東
2022年08月 11階
6,100万円
364.39万円/坪 1LDK 55.34m2 南西
2022年06月 10階
6,180万円
372.4万円/坪 1LDK 54.86m2 南西
2022年04月 10階
6,180万円
369.17万円/坪 1LDK 55.34m2 南西
2022年03月 13階
6,100万円
364.39万円/坪 1LDK 55.34m2 西
2022年02月 11階
6,100万円
364.39万円/坪 1LDK 55.34m2 南西
2021年12月 10階
6,180万円
372.4万円/坪 1LDK 54.86m2 西
2021年08月 13階
6,100万円
364.39万円/坪 1LDK 55.34m2 西
2021年08月 11階
6,100万円
364.39万円/坪 1LDK 55.34m2 南西
2021年07月 10階
5,180万円
312.14万円/坪 1LDK 54.86m2 南西
2021年06月 10階
5,480万円
330.22万円/坪 1LDK 54.86m2 南西
2021年05月 10階
5,800万円
346.47万円/坪 1LDK 55.34m2 南西
2021年02月 6階
6,480万円
367.06万円/坪 2LDK 58.36m2
2020年09月 11階
5,280万円
315.41万円/坪 1LDK 55.34m2 南西
2020年09月 4階
5,280万円
297万円/坪 2LDK 58.77m2
2020年08月 11階
5,180万円
312.14万円/坪 1LDK 54.86m2 西
2020年04月 12階
5,480万円
310.41万円/坪 2LDK 58.36m2 北東
2020年03月 11階
5,280万円
315.41万円/坪 1LDK 55.34m2 南西
2019年12月 10階
4,520万円
270.01万円/坪 1LDK 55.34m2 南西
2019年12月 11階
5,380万円
321.38万円/坪 1LDK 55.34m2 南西
2019年11月 5階
4,650万円
264.49万円/坪 2LDK 58.12m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ