現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

東建ニューハイツ市ヶ谷 東京都新宿区南山伏町(1985年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都新宿区南山伏町に位置する東京建物分譲×西松建設施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築42年(1985年01月築)・総戸数55戸で最寄りは東京メトロ東西線 神楽坂駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴東建ニューハイツ市ヶ谷

募集状況(2件掲載)

東建ニューハイツ市ヶ谷の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 20万円 10,000円

20万円

20万円

2LDK 57.27m2 南東
9階 20万円 10,000円

20万円

20万円

2LDK 57.27m2 南西

部屋情報 東建ニューハイツ市ヶ谷 2LDK / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

(株)prism
営業時間 9時~18時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/淡路町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第112931号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104087000H0000100505955864
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番1-11-16 SHビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104087000H0000100506026675
(株)ユウキ・ホーム麻布十番店
営業時間 AM9:30~PM9:30 定休日 無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104087000H0000100506024381
(株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店
営業時間 9:30~21:30 定休日 年中無休
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104087000H0000100506025452
(株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店
営業時間 9:00~20:30 定休日 なし
住所 東京都港区麻布十番2-19-10 桂麻布十番ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第76214号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104087000H0000100506025454
そらうみリアルエステート(株)本店
営業時間 午前9時30分~午後9時30分 定休日 無休、年末年始除く
住所 東京都港区麻布十番2-20-14 麻布十番ハウス104 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94395号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104087000H0000100506026668
(株)ルームワン神田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104087000H0000100506227504
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104087000H0000100506709092
ハウスコム東東京(株)高田馬場店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104087000H0000100506742207
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104087000H0000100506750728
ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104087000H0000100506720959

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)prism そらうみリアルエステート(株)賃貸事業本部 (株)ユウキ・ホーム麻布十番店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番サテライト店 (株)ユウキ・ホーム麻布十番網代公園店 そらうみリアルエステート(株)本店 (株)ルームワン神田店 ハウスコム東東京(株)中野店 ハウスコム東東京(株)高田馬場店 ハウスコム西東京(株)明大前店 ハウスコム東東京(株)池袋西口店
仲介手数料

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.94万円(内訳:入居サポート3.3万円 鍵交換代2.64万円)

合計2.64万円(内訳:鍵交換費用)/家賃口座引落手数料:借主負担 入居者サポート料:33000円/3年 ネームプレート代:16500円(引っ越し時管理人室にて手続き必須)

合計7.59万円(内訳:入居者サポート料3.3万円 ネームプレート代1.65万円 鍵交換代2.64万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計7.59万円(内訳:入居者サポート料3年間3.3万円 ネームプレート代1.65万円 鍵交換代2.64万円)

合計7.59万円(内訳:入居者サポート料3年間3.3万円 ネームプレート代1.65万円 鍵交換代2.64万円)

合計7.59万円(内訳:入居者サポート料3年間3.3万円 ネームプレート代1.65万円 鍵交換代2.64万円)

合計7.59万円(内訳:入居者サポート料3年間3.3万円 ネームプレート代1.65万円 鍵交換代2.64万円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50%

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 2年目以降利用料:16000円/年

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

その他

5月末までのご成約 仲介手数料無料

もっと見る

【仲介手数料無料(0円)対象物件】初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 再契約料:新賃料1ヶ月分。

もっと見る

解約時敷金償却 1ヶ月

もっと見る

解約時敷金償却 1ヶ月

もっと見る

解約時敷金償却 1ヶ月

もっと見る

解約時敷金償却 1ヶ月

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(11件)東建ニューハイツ市ヶ谷

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 6階

11.5万円

0円

11.5万円

11.5万円

1R 26.9m2
2025年07月 5階

9.4万円

6,000円

9.4万円

9.4万円

1R 27.07m2
2023年07月 5階

9.4万円

6,000円

9.4万円

9.4万円

1R 27.07m2
2023年07月 5階

9.4万円

6,000円

9.4万円

9.4万円

1R 27.7m2
2022年05月 6階

11万円

0円

11万円

0円

1R 26.9m2
2022年04月 7階

16万円

0円

16万円

16万円

1LDK 50.32m2
2022年03月 6階

10.3万円

0円

10.3万円

10.3万円

1R 26.9m2
2022年01月 7階

17万円

0円

17万円

17万円

1LDK 50.32m2
2021年09月 6階

10.3万円

0円

10.3万円

10.3万円

1R 26.9m2
2020年05月 6階

8.9万円

0円

8.9万円

8.9万円

1R 26.9m2
2019年11月 6階

8.9万円

0円

8.9万円

8.9万円

1R 26.9m2 -
この物件の残り6件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

東建ニューハイツ市ヶ谷の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

東建ニューハイツ市ヶ谷の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細東建ニューハイツ市ヶ谷

住所 東京都新宿区南山伏町地図・周辺情報
交通機関
築年数 1985年01月(築42年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 55戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 西松建設 分譲会社 東京建物
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備東建ニューハイツ市ヶ谷

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境東建ニューハイツ市ヶ谷

周辺地図

東京都新宿区南山伏町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設東建ニューハイツ市ヶ谷

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
バー パーリンカ
1234m
和牛小皿 しんうち
1254m
Qkurt
1453m
スパイス&スマイル
1311m
カルボナーラ専門店 ハセガワ 神楽坂
1239m
スーパー・デパート
まいばすけっと 牛込柳町駅東店
168m
三徳 牛込・神楽坂店
264m
株式会社よしや 柳町店
418m
ライフ 市谷薬王寺店
474m
業務スーパー新宿榎店
692m
コンビ二
まいばすけっと 牛込神楽坂駅西店
256m
セブン‐イレブン 牛込北町店
275m
セブン‐イレブン 市谷柳町店
301m
ファミリーマート 新宿矢来町店
373m
ファミリーマート 市谷柳町店
419m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア 新宿牛込店
178m
パール薬局
230m
クリエイトS・D 新宿牛込北町店
288m
薬局ラクト ファーマシー
360m
有限会社萱沼薬局
407m
金融機関・郵便局
牛込郵便局
119m
株式会社ゆうちょ銀行 牛込店
119m
東京シティ信用金庫 牛込柳町支店
315m
新宿保健会館内郵便局
670m
新宿天神郵便局
714m
病院
川又歯科医院
92m
AOデンタルクリニック牛込神楽坂
191m
神楽坂D.S.マイクリニック
226m
やまだ内科クリニック
302m
柳町病院
315m
動物病院
ミラ動物病院
651m
神楽坂ペットクリニック
706m
有限会社太田硝子店
797m
ロッソ動物病院
955m
四谷どうぶつ病院
1011m
大学・専門学校
サイバー大学事務局
143m
東京女子医科大学 病院
928m
高山美容専門学校
937m
法政大学 部局案内・守衛所
1012m
学校法人東京理科大学神楽坂キャンパス
1013m
高校・高専
東京韓国学園
851m
創造学園高等学校 東京校
851m
東京都立新宿山吹高等学校
914m
三輪田学園高等学校
1093m
早稲田高等学校
1290m
中学校・小学校
新宿区立牛込第三中学校
171m
新宿区立牛込第一中学校
174m
新宿区立市谷小学校
177m
新宿区立愛日小学校
330m
学校法人成城学校成城中学校
669m
幼稚園・保育園
新宿区立 市谷幼稚園
177m
株式会社フューチャーフロンティアーズ
269m
アスク神楽坂保育園
418m
アスク新宿南町保育園
439m
牛込保育園ラパン
440m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

東建ニューハイツ市ヶ谷や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴東建ニューハイツ市ヶ谷

過去に売り出された価格履歴(15件) 東建ニューハイツ市ヶ谷

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 10階
6,850万円
498.23万円/坪 1LDK 45.45m2
2025年12月 8階
6,870万円
479.94万円/坪 1LDK 47.32m2
2025年07月 8階
6,480万円
425.7万円/坪 1LDK 50.32m2
2025年06月 9階
2,970万円
362.7万円/坪 1R 27.07m2
2025年04月 9階
3,120万円
381.01万円/坪 1R 27.07m2
2025年03月 9階
5,900万円
365.31万円/坪 2LDK 53.39m2 南東
2024年12月 9階
6,600万円
408.66万円/坪 2LDK 53.39m2 南東
2024年11月 9階
6,300万円
390.08万円/坪 2LDK 53.39m2 南東
2023年07月 6階
2,980万円
366.22万円/坪 1R 26.9m2 北東
2023年03月 9階
5,390万円
354.1万円/坪 1LDK 50.32m2
2023年02月 6階
3,130万円
384.65万円/坪 1R 26.9m2 北東
2023年01月 6階
3,230万円
396.94万円/坪 1R 26.9m2 北東
2023年01月 9階
5,550万円
364.61万円/坪 1LDK 50.32m2
2022年07月 6階
3,230万円
396.94万円/坪 1R 26.9m2 北東
2019年10月 5階
4,300万円
246.49万円/坪 2LDK 57.67m2
この物件の残り 10件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ