現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランベル東京シーク 東京都荒川区南千住5丁目(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区南千住5丁目に位置するサンユー建設/オプナムクリエーション分譲×後藤組施工の12階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2011年06月築)で最寄りは東京メトロ日比谷線 三ノ輪駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランベル東京シーク

募集状況(1件掲載)

グランベル東京シークの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 16.5万円 10,000円

0円

16.5万円

2DK 42.19m2 -

部屋情報 グランベル東京シーク 2DK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要、ルームシェア可、ルームシェア相談 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造、制震構造 その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(4件)

トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田佐久間町1-27 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92026号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100504660695
他の不動産会社 3件を表示(全4件)
CALORE HOME (株)CALORE小川町店
営業時間 9時30分~18時 定休日 水曜
住所 東京都千代田区神田小川町1-10-2 VORT神田小川町II704 地図
交通機関 東京メトロ千代田線/新御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110357号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100504767696
CALORE HOME (株)CALORE
営業時間 9時30分から18時 定休日 -
住所 東京都千代田区内神田2-16-11 内神田渋谷ビル403 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第110357号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100504767694
リブマックス上野店(株)リブ・マックス
営業時間 9:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都台東区上野7-3-2 ピナクルプロパティーズ上野駅前ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/上野駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7032号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118007005H0000100505080302

この部屋のその他費用

不動産会社 トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 CALORE HOME (株)CALORE小川町店 CALORE HOME (株)CALORE リブマックス上野店(株)リブ・マックス
仲介手数料

不要

不要

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金1ヶ月(総額)/合計30.59万円(内訳:初回保証料17.5万円 室内クリーニング代7.26万円 24時間サポート1.98万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.75万円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.83万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 24H生活サポート1.98万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 72600円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の100%  月次:賃料総額の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:総賃料100% 月額:総賃料1.5%

その他

巡回管理/【仲介手数料無料対象物件】初期費用を抑えてご契約可能です! お部屋の詳細やご内見予約はお気軽にお電話・メールにてご相談ください! 首都圏全域の物件をご紹介可能で、他社様掲載物件もまとめてご案内いたします♪ 敷金礼金0円・保証人不要・ペット可など条件相談もお任せください★ クレジットカード決済にも対応しており、インターネット未掲載の非公開物件も多数ございます!

もっと見る

通勤管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-6260-7423◇◆

もっと見る

通勤管理/◇◆LINE対応可能◇◆入居審査お任せください◇◆クレジットカード決済可・初期費用お見積◇◆◇◆CALORE HOME カローレホーム 03-3518-5870◇◆

もっと見る

角部屋。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新

過去に募集された賃料履歴(5件)グランベル東京シーク

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年02月 10階

17.8万円

20,000円

17.8万円

17.8万円

2SDK 58.78m2 南東
2024年01月 12階

21万円

10,000円

21万円

21万円

3LDK 63.14m2 西
2020年09月 11階

22万円

10,000円

22万円

22万円

3LDK 63.14m2 北西
2020年08月 11階

19.8万円

12,000円

19.8万円

19.8万円

3LDK 63.14m2 北西
2019年11月 9階

12.4万円

15,000円

24.8万円

12.4万円

2DK 42.19m2
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年02月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グランベル東京シークの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グランベル東京シークの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グランベル東京シーク

住所 東京都荒川区南千住5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年06月(築15年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 12階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 後藤組 分譲会社 サンユー建設/オプナムクリエーション
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランベル東京シーク

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造、制震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月02日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランベル東京シーク

周辺地図

東京都荒川区南千住5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランベル東京シーク

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
スナハラさんのスモークミックスナッツ 直売店
753m
春花珈琲茶
1143m
東京ラスク 町屋店
1308m
骨董茶屋 福行燈
944m
まっちゃん
1354m
スーパー・デパート
スーパー島田屋 三ノ輪店
154m
まいばすけっと 三ノ輪駅前店
208m
株式会社オリンピック 三ノ輪店
398m
ヤマノヤストア
444m
ライフ 南千住店
526m
コンビ二
ファミリーマート 三ノ輪橋店
50m
セブン‐イレブン 荒川三ノ輪駅西店
228m
ファミリーマート 南千住五丁目店
265m
セブン‐イレブン 荒川南千住店
266m
ファミリーマート 三ノ輪店
283m
薬局・ドラッグストア
ぱぱす薬局 三ノ輪橋店
160m
ヨシオカ薬局漢方薬相談所
219m
ぱぱす薬局三ノ輪店
257m
三ノ輪マル薬局
265m
フレンズ薬局南千住店
274m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 三ノ輪支店
103m
城北信用金庫 南千住支店
433m
荒川南千住五郵便局
441m
荒川南千住郵便局
537m
朝日信用金庫 荒川南支店
568m
病院
磯部歯科医院
41m
安寿歯科
89m
山田歯科医院
101m
アクア歯科医院
168m
三ノ輪歯科
169m
動物病院
モリタ動物病院
500m
ひろ動物病院
511m
クニ動物病院
670m
あらかわ いちまち動物病院
672m
まつもと動物病院
699m
大学・専門学校
学校法人平成医療学園日本総合医療専門学校
694m
国際理容美容専門学校 3号館
818m
山形大学工学部荒川サテライト
968m
高校・高専
東京都立 荒川工業高等学校
622m
中学校・小学校
荒川区立第二瑞光小学校
236m
荒川区立第六瑞光小学校
354m
荒川区立 瑞光小学校
366m
台東区立 東泉小学校
404m
荒川区立第一中学校
540m
幼稚園・保育園
うぃず 南千住駅前保育園
292m
なかよし保育園
363m
荒川区立 第二東日暮里保育園
384m
フレンドキッズランド 三ノ輪園
390m
荒川区立 第二南千住保育園
466m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランベル東京シークや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランベル東京シーク

過去に売り出された価格履歴(16件) グランベル東京シーク

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 9階
3,825万円
299.71万円/坪 2DK 42.19m2 北西
2025年08月 10階
5,980万円
394.66万円/坪 2LDK 50.09m2 北西
2025年08月 9階
3,780万円
296.18万円/坪 2DK 42.19m2 北西
2025年03月 9階
3,800万円
297.75万円/坪 2DK 42.19m2
2025年03月 10階
4,480万円
295.67万円/坪 2DK 50.09m2 北西
2024年04月 10階
3,980万円
262.67万円/坪 2DK 50.09m2 北西
2024年03月 10階
3,780万円
296.18万円/坪 2DK 42.19m2 西
2024年02月 10階
4,080万円
269.27万円/坪 2DK 50.09m2 北西
2023年08月 10階
4,280万円
282.47万円/坪 2LDK 50.09m2 北西
2023年07月 10階
4,480万円
295.67万円/坪 2LDK 50.09m2 北西
2021年03月 7階
3,390万円
265.62万円/坪 2DK 42.19m2 北西
2021年02月 9階
3,390万円
265.62万円/坪 2DK 42.19m2 北西
2021年01月 9階
3,480万円
272.67万円/坪 2LDK 42.19m2 北西
2020年07月 4階
3,300万円
225.02万円/坪 2LDK 48.48m2 西
2019年11月 8階
3,150万円
207.89万円/坪 2LDK 50.09m2 西
2019年11月 8階
3,150万円
225.2万円/坪 2LDK 46.24m2 西
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ