現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライオンズマンション中野第5 東京都中野区新井1丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区新井1丁目に位置する大京分譲×日本建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1991年08月築)で最寄りはJR中央線 中野駅 徒歩8分。西武新宿線 新井薬師前駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライオンズマンション中野第5

募集状況(1件掲載)

ライオンズマンション中野第5の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 7.5万円 5,000円

0円

1ヶ月

1K 18.00m2 北西

部屋情報 ライオンズマンション中野第5 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
バス・トイレ シャワー、給湯 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(20件)

(株)シー・エフ・ネッツ
営業時間 10:00~18:45 定休日 水曜日、火曜日不定期
住所 神奈川県鎌倉市大船2-19-35 CFネッツ鎌倉ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大船駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(6)第6045号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001001H0000100500401255
他の不動産会社 5件を表示(全20件)
ピタットハウス三鷹北口店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日・木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル3階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001001H0000100500440973
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:103193069
アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000204067
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:103193069
アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都新宿区高田馬場2丁目14-6スワンビル4F 地図
交通機関 JR山手線 高田馬場駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000204067
アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000204067
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000204067
(株)キーポイント
営業時間 9:30~20:00 定休日 水曜日 他担当別休
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001001H0000100500779804
アパマンショップ高円寺店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000204067
ピタットハウス国分寺店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都国分寺市南町3-18-17 三石堂ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001001H0000100501048402
アパマンショップ中野南口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(GW・祝日は営業いたします。) 定休日 -
住所 東京都中野区中野2丁目30-8立川ビル5F 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000204067
アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1000204067
(株)キーポイント新都心支店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区池袋2-22-1 豊島ビル6階 地図
交通機関 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(8)第61546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001001H0000100504977864
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001001H0000100500727411
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001001H0000100500878697
アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001001H0000100500867202
アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001001H0000100500823854
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114001001H0000100500867955
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2587287

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)シー・エフ・ネッツ ピタットハウス三鷹北口店スターツピタットハウス(株) 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 (株)キーポイント 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 ピタットハウス国分寺店スターツピタットハウス(株) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ中野南口店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 (株)キーポイント新都心支店 アエラス中野店 (株)アエラス.PR アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER アエラス練馬店 (株)アエラス.ER 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
仲介手数料

1ヶ月

その他費用

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

退去費用実費精算

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.5%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

東京地下鉄丸ノ内線新中野駅徒歩23分/ニトリデコホーム中野サンクォーまで419m/中野五郵便局まで148m/1年未満の解約は違約金1ヶ月分/保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

もっと見る

東京地下鉄丸ノ内線新中野駅徒歩23分/ニトリデコホーム中野サンクォーまで419m/中野五郵便局まで148m

もっと見る

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 二人入居不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円

もっと見る

アパマンショップ阿佐ヶ谷店【駅北口左正面のビル2階】です! 二人入居不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円

もっと見る

もっと見る

二人入居不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円

もっと見る

もっと見る

【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!! 二人入居不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円

もっと見る

東京地下鉄丸ノ内線新中野駅徒歩23分/ニトリデコホーム中野サンクォーまで419m/中野五郵便局まで148m

もっと見る

高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です 二人入居不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円

もっと見る

東京地下鉄丸ノ内線新中野駅徒歩23分/ニトリデコホーム中野サンクォーまで419m/中野五郵便局まで148m

もっと見る

お問い合わせは中野南口店(03-5342-2670)まで! 二人入居不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円

もっと見る

もっと見る

東京地下鉄丸ノ内線新中野駅徒歩23分/ニトリデコホーム中野サンクォーまで419m/中野五郵便局まで148m

もっと見る

帝京平成大学 中野キャンパスまで1116m/東京警察病院まで842m/1年未満の解約は違約金1ヶ月分

もっと見る

帝京平成大学 中野キャンパスまで1116m/東京警察病院まで842m/1年未満の解約は違約金1ヶ月分

もっと見る

帝京平成大学 中野キャンパスまで1116m/東京警察病院まで842m/1年未満の解約は違約金1ヶ月分

もっと見る

帝京平成大学 中野キャンパスまで1116m/東京警察病院まで842m/1年未満の解約は違約金1ヶ月分

もっと見る

帝京平成大学 中野キャンパスまで1116m/東京警察病院まで842m/1年未満の解約は違約金1ヶ月分

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ライオンズマンション中野第5

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 3階

6.8万円

5,000円

6.8万円

6.8万円

1R 20.84m2 南東
2025年12月 5階

6.9万円

5,000円

0円

6.9万円

1K 19.04m2 -
2025年10月 1階

7.9万円

12,000円

7.9万円

7.9万円

1R 19m2 西
2025年09月 5階

8万円

0円

8万円

8万円

1K 20.4m2 南東
2025年09月 1階

6.5万円

6,000円

6.5万円

6.5万円

1K 17.82m2 西
2025年09月 1階

8.1万円

12,000円

8.1万円

8.1万円

1R 19m2 西
2025年08月 1階

6.4万円

6,000円

6.4万円

6.4万円

1R 19.7m2 北東
2025年06月 3階

6.88万円

6,000円

6.8万円

6.8万円

1K 19m2 -
2025年04月 1階

7万円

7,000円

7万円

7万円

1K 17.82m2 北西
2025年03月 4階

6.9万円

6,000円

6.9万円

6.9万円

1K 19.04m2 南東
2025年02月 1階

6.4万円

8,000円

6.4万円

6.4万円

1K 17.82m2 北西
2025年02月 5階

8万円

0円

8万円

8万円

1K 20.4m2 南東
2025年02月 4階

6.9万円

11,000円

6.9万円

6.9万円

1K 17.82m2
2024年11月 2階

6.8万円

5,000円

6.8万円

6.8万円

1K 19m2 北西
2024年10月 4階

7.3万円

5,000円

0円

0円

1K 18m2 西
2024年10月 2階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1R 20.84m2 南東
2024年09月 2階

7万円

0円

7万円

7万円

1K 19m2 西
2024年08月 3階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1K 20.4m2 南東
2024年08月 5階

6.7万円

5,000円

0円

0円

1K 19.04m2 -
2024年06月 4階

6.8万円

7,000円

6.8万円

6.8万円

1K 18m2 北西
2024年05月 4階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1K 18m2 北西
2024年04月 4階

6.9万円

6,000円

6.9万円

6.9万円

1K 18m2 北西
2024年04月 2階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1R 20.84m2 南東
2024年04月 4階

7.4万円

6,000円

7.4万円

7.4万円

1K 18m2 北西
2024年02月 4階

7.5万円

6,000円

7.5万円

7.5万円

1K 18m2 北西
2024年01月 5階

6.5万円

8,000円

0円

0円

1R 17.82m2 -
2023年12月 2階

6.5万円

8,000円

0円

0円

1K 17.82m2 西
2023年11月 2階

7万円

0円

7万円

0円

1K 19.04m2
2023年10月 1階

6.5万円

3,000円

6.5万円

6.5万円

1K 18.15m2 西
2023年08月 1階

6.3万円

14,000円

0円

0円

1K 17.82m2 北西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライオンズマンション中野第5の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライオンズマンション中野第5の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライオンズマンション中野第5

住所 東京都中野区新井1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年08月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日本建設 分譲会社 大京
用途地域 準住居地域/商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライオンズマンション中野第5

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 -
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライオンズマンション中野第5

周辺地図

東京都中野区新井1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライオンズマンション中野第5

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
マロロガ バワン
418m
ステーキマックス 中野北口店
828m
カフェ ド パティスリー チャコリ
1350m
鳥平ちゃん 高円寺店
1459m
中野 DEGE
613m
スーパー・デパート
西友 中野店
197m
まいばすけっと 上高田2丁目店
255m
ダイコク
256m
ドン・キホーテ 中野駅前店
259m
株式会社丸井 本社
259m
コンビ二
まいばすけっと 中野新井1丁目店
30m
ファミリーマート 中野通り店
150m
セブン‐イレブン 新井中野通り
153m
スリーエフ中野5丁目店
159m
ファミリーマート 中野早稲田通り店
208m
薬局・ドラッグストア
あさくら薬局
81m
中野新井調剤薬局
165m
井藤漢方製薬株式会社
197m
とよかわ薬局
203m
株式会社むさしの薬局 新井店
213m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 中野北口支店
113m
巣鴨信用金庫 中野支店
122m
中野五郵便局
129m
中野新井郵便局
213m
興産信用金庫 中野支店
272m
病院
松山皮膚科
44m
安田歯科医院
130m
山田クリニック
171m
成瀬歯科矯正クリニツク
183m
前田クリニック
202m
動物病院
はちや動物病院
297m
アミーペットクリニック
367m
中野ペットクリニック
782m
ココニイル動物病院
821m
中通りペットクリニック
963m
大学・専門学校
窪田理容美容専門学校
458m
専門学校 東京CPA会計学院
755m
明治大学中野キャンパス 交換台
821m
新渡戸文化短期大学 臨床検査学科
880m
学校法人小山学園
882m
高校・高専
大妻中野高等学校
439m
織田学園 中野高等専修学校
494m
東亜学園
821m
東京都立 中野工業高等学校
1217m
明治大学付属中野高等学校
1265m
中学校・小学校
大妻中野中学校
439m
中野区立 令和小学校
703m
中野区立平和の森小学校
774m
中野区立桃園第二小学校
898m
中野区立白桜小学校
1113m
幼稚園・保育園
コンビプラザ中野保育園
276m
ピノキオ幼児舎 中野園
295m
中野打越保育園
379m
社会福祉法人ピオニイ保育園
419m
エンゼル保育室
422m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライオンズマンション中野第5や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライオンズマンション中野第5

過去に売り出された価格履歴(30件) ライオンズマンション中野第5

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 B1階
2,180万円
272.36万円/坪 1R 26.46m2 西
2025年06月 1階
1,450万円
296.99万円/坪 1K 16.14m2
2025年05月 1階
1,500万円
260.98万円/坪 1K 19m2 西
2025年05月 1階
1,690万円
346.14万円/坪 1K 16.14m2
2024年10月 2階
1,490万円
273.65万円/坪 1K 18m2 北西
2024年06月 2階
1,580万円
271.76万円/坪 1K 19.22m2
2024年04月 2階
1,680万円
308.54万円/坪 1R 18m2 南東
2023年10月 2階
1,680万円
308.54万円/坪 1R 18m2 南東
2023年09月 2階
1,680万円
291.69万円/坪 1R 19.04m2 南東
2023年07月 1階
1,400万円
259.71万円/坪 1K 17.82m2 南西
2023年06月 1階
1,450万円
268.99万円/坪 1K 17.82m2 南西
2023年05月 1階
1,480万円
274.55万円/坪 1K 17.82m2 北西
2023年04月 1階
1,500万円
278.26万円/坪 1K 17.82m2 北西
2022年12月 1階
1,580万円
293.11万円/坪 1K 17.82m2 北西
2022年11月 1階
1,680万円
311.66万円/坪 1K 17.82m2 北西
2022年11月 4階
1,680万円
311.66万円/坪 1K 17.82m2 北西
2022年10月 1階
1,780万円
330.21万円/坪 1K 17.82m2 北西
2022年08月 1階
1,880万円
348.76万円/坪 1K 17.82m2 南西
2022年07月 4階
1,480万円
258.87万円/坪 1R 18.9m2 南東
2022年05月 4階
1,500万円
262.36万円/坪 1R 18.9m2 南東
2022年04月 4階
1,530万円
267.61万円/坪 1R 18.9m2 南東
2022年03月 4階
1,580万円
276.36万円/坪 1R 18.9m2 南東
2022年02月 1階
1,480万円
274.55万円/坪 1K 17.82m2 西
2022年01月 1階
1,400万円
274.83万円/坪 1R 16.84m2 西
2021年12月 1階
1,580万円
310.16万円/坪 1R 16.84m2 西
2021年10月 1階
1,550万円
287.54万円/坪 1K 17.82m2 西
2021年10月 1階
1,650万円
306.09万円/坪 1K 17.82m2 西
2021年08月 1階
1,450万円
284.64万円/坪 1K 16.84m2 -
2021年06月 1階
1,850万円
343.19万円/坪 1K 17.82m2 西
2021年03月 4階
1,680万円
311.66万円/坪 1K 17.82m2 北西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ