現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷 東京都杉並区阿佐谷北5丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区阿佐谷北5丁目に位置する新日鉄都市開発分譲×佐藤秀工務店施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1991年03月築)で最寄りはJR中央線 阿佐ケ谷駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷

募集状況(1件掲載)

ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 6.9万円 6,000円

6.9万円

6.9万円

1K 20.55m2 西

部屋情報 ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(15件)

ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100506023877
他の不動産会社 5件を表示(全15件)
(株)タウンハウジング東京 荻窪店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区荻窪5-14-13 Le Cube Lumiere101 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100506041555
ハウスコム西東京(株)武蔵境店
営業時間 10時~18時 定休日 水 GW休業 5/3~5/6
住所 東京都武蔵野市境2-2-3 渡辺ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/武蔵境駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100506035044
ハウスコム西東京(株)吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、12/26~1/3
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100506023589
(株)タウンハウジング東京 吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-12-1 安藤ビルクワトロ2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100505937572
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100506036802
(株)The Home
営業時間 10:00-19:00 定休日 水、年末年始
住所 東京都中野区本町6-27-12-404 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第112481号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100505956329
ハウスコム西東京(株)三鷹店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5月3日~5月6日、GW
住所 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100506022784
(株)タウンハウジング東京 高円寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区高円寺北3-23-7 高円寺STビル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100506041616
ハウスコム東東京(株)荻窪店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100505995285
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100506127059
アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100506128889
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100506108114
アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100506127867
ハウスコム東東京(株)高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜・水曜、5月3日~5月6日
住所 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115001005H0000100506463356

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東東京(株)中野店 (株)タウンハウジング東京 荻窪店 ハウスコム西東京(株)武蔵境店 ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 (株)タウンハウジング東京 吉祥寺店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 (株)The Home ハウスコム西東京(株)三鷹店 (株)タウンハウジング東京 高円寺店 ハウスコム東東京(株)荻窪店 アエラス中野店 (株)アエラス.PR アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR ハウスコム東東京(株)高円寺店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料 新賃料1.50ヶ月分 月額:家賃引落手数料 440円

合計8.03万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:58300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

更新料 新賃料1.50ヶ月分 月額:家賃引落手数料 440円

更新料 新賃料1.50ヶ月分 月額:家賃引落手数料 440円

合計2.97万円(内訳:鍵交換代:22000円/設備緊急受付システム:7700円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.50ヶ月分 月額:家賃引落手数料 440円

合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

更新料 新賃料1.50ヶ月分 月額:家賃引落手数料 440円

合計8.03万円(内訳:鍵交換代:22000円/室内清掃費用:58300円)/更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月

更新料 新賃料1.50ヶ月分 月額:家賃引落手数料 440円

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

更新料 新賃料1.50ヶ月分 月額:家賃引落手数料 440円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料50%毎年1万円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50% 引落手数料:440

保証会社利用必 初回保証料50%毎年1万円

保証会社利用必 初回保証料50%毎年1万円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50%

保証会社利用必 初回保証料50%毎年1万円

全保連利用必 加入要 ●保証会社必須(全保連・ジェイリース・GTN) 日本国籍の方:初回保証料【賃料+管理費】の50% 外国籍の方 :初回保証料【賃料+管理費】の70% (更新保証料:1年ごと10,000円) ※学

保証会社利用必 初回保証料50%毎年1万円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回:総賃料の50% 引落手数料:440

保証会社利用必 初回保証料50%毎年1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新:毎年10,000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新:毎年10,000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新:毎年10,000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、更新:毎年10,000円

保証会社利用必 初回保証料50%毎年1万円

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

西武鉄道新宿線 鷺ノ宮駅徒歩19分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪1年以内の解約は違約金1か月かかります

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

西武鉄道新宿線 鷺ノ宮駅徒歩19分/お部屋探しはタウンハウジングまで。新着情報毎日更新。明るく元気なスタッフがお待ちしております

もっと見る

阿佐谷北六郵便局まで408m/みずほ銀行 高円寺北口支店まで698m/2年間 18000円/退去時清掃費47300円/退去時エアコン清掃費11000円/収納手数料440円月額

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 6階

5.9万円

13,000円

0円

0円

1R 21m2 西
2025年10月 6階

6.8万円

4,000円

6.8万円

0円

1R 21m2 西
2025年09月 6階

7.3万円

3,000円

7.3万円

0円

1K 20.67m2 西
2025年08月 4階

6.8万円

5,000円

6.8万円

6.8万円

1R 20.55m2 西
2025年08月 6階

7.3万円

3,000円

7.3万円

0円

1R 21m2 西
2025年03月 3階

6.4万円

5,000円

6.4万円

6.4万円

1K 20.67m2 -
2025年01月 2階

6.3万円

5,000円

6.3万円

6.3万円

1K 20.67m2 西
2024年10月 3階

7万円

3,000円

7万円

0円

1R 20.67m2 -
2024年10月 6階

6.3万円

2,000円

6.3万円

0円

1K 21m2 西
2024年09月 3階

12.5万円

12,000円

12.5万円

12.5万円

2DK 44.65m2
2024年07月 4階

6.3万円

5,000円

6.3万円

6.3万円

1K 20.55m2 北西
2024年07月 3階

6.1万円

6,000円

6.1万円

0円

1K 20.55m2 西
2024年06月 6階

6.5万円

6,000円

6.5万円

6.5万円

1K 20.68m2 西
2024年04月 4階

6.3万円

5,000円

6.3万円

6.3万円

1K 20.67m2 西
2024年03月 2階

6.2万円

5,000円

6.2万円

6.2万円

1K 20.67m2 西
2024年01月 4階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1K 20.68m2 西
2023年12月 1階

6万円

6,000円

6万円

6万円

1K 20.67m2 西
2023年11月 2階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1R 20.32m2 -
2023年08月 2階

6.4万円

4,000円

6.4万円

6.4万円

1K 20.34m2
2023年08月 2階

6.4万円

4,000円

6.4万円

6.4万円

1K 20.67m2 西
2023年05月 4階

6.2万円

5,000円

6.2万円

6.2万円

1K 20.55m2 北西
2023年04月 3階

6.4万円

5,000円

6.4万円

6.4万円

1K 20.67m2 -
2023年02月 3階

12.5万円

10,000円

12.5万円

12.5万円

2DK 44.65m2
2023年02月 3階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1K 20.67m2 西
2022年10月 5階

6.7万円

5,000円

6.7万円

6.7万円

1K 20.67m2 西
2022年10月 2階

6.3万円

5,000円

6.3万円

6.3万円

1K 20.67m2 西
2022年10月 4階

6.4万円

5,000円

6.4万円

6.4万円

1K 20.34m2 西
2022年10月 3階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1K 20.67m2 西
2022年06月 5階

6.9万円

6,000円

6.9万円

6.9万円

1R 20.55m2 西
2022年05月 7階

6.2万円

5,000円

6.2万円

0円

1K 20.67m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷

住所 東京都杉並区阿佐谷北5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年03月(築36年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 佐藤秀工務店 分譲会社 新日鉄都市開発
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷

周辺地図

東京都杉並区阿佐谷北5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
孫ちゃん上海焼き小籠包酒場 阿佐ヶ谷店
1355m
カフェ ド パティスリー チャコリ
1102m
鳥平ちゃん 高円寺店
1249m
広島鉄板 バリュー兄弟 こめちゃん
1209m
パティスリー ふじの木
947m
スーパー・デパート
マルエツ中野若宮店
597m
株式会社ビッグ・エー杉並阿佐谷南店
719m
ユータカラヤ高円寺店
801m
西友阿佐ヶ谷店
865m
ヨークフーズ 阿佐谷店
877m
コンビ二
セブンイレブン高円寺北店
285m
ファミリーマート 高円寺中通店
532m
セブン‐イレブン 中野大和町中央通り店
601m
ファミリーマート 杉並高円寺北店
646m
ファミリーマート 杉並阿佐谷中杉通り店
666m
薬局・ドラッグストア
栄真堂薬局
71m
ライム薬局
599m
ツルハドラッグ 中野若宮店
630m
薬局ミナミファーマシー
661m
日本調剤高円寺薬局
676m
金融機関・郵便局
阿佐谷北六郵便局
391m
高円寺北三郵便局
541m
株式会社みずほ銀行 高円寺北口支店
665m
中野大和町郵便局
690m
西武信用金庫 阿佐ヶ谷支店
726m
病院
井上医院
96m
大場診療所
129m
横川歯科医院
273m
もろ木歯科
507m
吉岡歯科医院
517m
動物病院
阿佐ヶ谷動物病院
83m
阿佐谷ペットクリニック
438m
みやけ動物病院
604m
オハナ動物病院
812m
中野バードクリニック
1098m
大学・専門学校
日本動物専門学校
1115m
日本医歯薬専門学校
1292m
専門学校日本鉄道&スポーツビジネスカレッジ
1370m
高校・高専
東京都立鷺宮高等学校
979m
東京都立 中野工業高等学校
1298m
日本大学第二高等学校
1419m
中学校・小学校
杉並区立 杉森中学校
130m
杉並区立馬橋小学校
310m
杉並区立杉並第一小学校
778m
中野区立 第四中学校
819m
中野区立啓明小学校
899m
幼稚園・保育園
阿佐谷幼稚園
221m
杉並さゆり保育園
341m
田中ナースリー大和保育園
344m
うぃず 阿佐ヶ谷駅前保育園
541m
のぞみ幼稚園
563m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷

過去に売り出された価格履歴(21件) ライフ・ルーデンス阿佐ヶ谷

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 6階
1,581万円
252.85万円/坪 1K 20.67m2 西
2025年07月 3階
1,380万円
220.71万円/坪 1R 20.67m2 西
2025年07月 5階
1,450万円
231.9万円/坪 1K 20.67m2 南東
2025年05月 6階
1,480万円
236.7万円/坪 1K 20.67m2 西
2025年04月 4階
3,480万円
257.65万円/坪 2DK 44.65m2 南東
2025年03月 7階
3,290万円
263.79万円/坪 1LDK 41.23m2 西
2025年03月 7階
3,490万円
279.82万円/坪 1LDK 41.23m2 西
2025年01月 3階
1,380万円
220.71万円/坪 1K 20.67m2 西
2025年01月 7階
3,690万円
295.86万円/坪 1LDK 41.23m2 西
2024年10月 4階
3,480万円
257.65万円/坪 2DK 44.65m2 南東
2024年09月 7階
3,890万円
311.9万円/坪 1LDK 41.23m2 西
2024年07月 5階
1,650万円
268.43万円/坪 1K 20.32m2 西
2024年04月 2階
1,480万円
240.78万円/坪 1K 20.32m2 西
2024年03月 2階
1,610万円
261.92万円/坪 1K 20.32m2 西
2024年01月 5階
1,650万円
268.43万円/坪 1K 20.32m2 西
2022年07月 6階
1,130万円
180.72万円/坪 1K 20.67m2 西
2022年03月 6階
1,150万円
183.92万円/坪 1K 20.67m2 北西
2021年07月 7階
2,900万円
232.52万円/坪 2DK 41.23m2 西
2021年07月 6階
1,490万円
238.3万円/坪 1K 20.67m2 西
2021年07月 7階
3,000万円
238.45万円/坪 1LDK 41.59m2 西
2021年06月 6階
1,590万円
254.29万円/坪 1K 20.67m2 西
この物件の残り 16件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ