現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

東大井シティハウス 東京都品川区東大井5丁目(1988年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区東大井5丁目に位置する住友不動産分譲×真柄建設施工の11階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築39年(1988年04月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 大井町駅 徒歩4分。京急本線 鮫洲駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴東大井シティハウス

募集状況(1件掲載)

東大井シティハウスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 23.5万円 15,000円

1ヶ月

1ヶ月

1LDK 55.75m2 西

部屋情報 東大井シティハウス 1LDK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック
その他 角部屋、2階以上 冷暖房 エアコン
インターネット・TV 光回線
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(29件)

(株)ミルフォード・リアルエステート大井町駅前店
営業時間 10:00~17:00 定休日 祝日を除く 毎週火曜日、水曜日、1~3月は隔週火・毎週水曜日
住所 東京都品川区大井1-2-20 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第78530号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100498991495
他の不動産会社 5件を表示(全29件)
(株)エイブル大井町店
営業時間 月~木:13時~18時半、金~日:10時~18時半 定休日 火曜日
住所 東京都品川区東大井5-17-6 マイキャッスル大井町1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100460524488
(株)ミルフォード・リアルエステート大井町店
営業時間 10:00~17:00 定休日 祝日を除く毎週火曜日・水曜日、1月から3月隔週火曜・毎週水曜
住所 東京都品川区東大井5-16-9 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第78530号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100499790487
(株)ミルフォード・リアルエステート大井町EAST
営業時間 10時~17時 定休日 毎週火曜日・水曜日(祝日除く)、年末年始、夏季休暇等
住所 東京都品川区東大井5-6-7 ALLURE東大井1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(6)第78530号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100465171554
(株)エイブル旗の台店
営業時間 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 定休日 年末年始
住所 東京都品川区旗の台3-11-13 カネコビルディング2階 地図
交通機関 東急池上線/旗の台駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100463533736
(株)Drawsルームスプラス大崎五反田店
営業時間 10:30~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区大崎5-6-16 VORT五反田II4階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第101699号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100501354672
アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都大田区山王2丁目2-7第11東都ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112279060
アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) 定休日 -
住所 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図
交通機関 東急東横線 自由が丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112279060
アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) 定休日 -
住所 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112279060
(株)エイブル青物横丁品川シーサイド店
営業時間 月~木:13時~17時、金~日:10時~18時半 定休日 毎週水曜
住所 東京都品川区南品川3-6-1 J・NACビル4階 地図
交通機関 京急本線/青物横丁駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100460524470
(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100503044587
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100503044294
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100503045044
TR(株)ナビホーム赤坂店
営業時間 10時~19時 定休日 -
住所 東京都港区赤坂2-19-4 関ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/溜池山王駅 歩10分
免許番号 東京都知事(1)第109457号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100503080892
お問い合わせセンター スタートライングループ株式会社
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都中央区築地3-4-7 銀鱗ビル3F 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線 築地駅 1分
免許番号 東京都知事(6)76891 代表者名 角藤 茂
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会
取り扱い店舗物件番号:R02140-162960
Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100503721013
(株)バレッグス 賃貸管理部 賃貸管理営業課
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都目黒区鷹番2-5-21 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100503721181
アパマンショップ大森店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区大森北1丁目3-12プラザ荻野2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354213
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354213
アパマンショップ蒲田東口店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30(年中無休) 定休日 -
住所 東京都大田区蒲田5丁目18-2月村ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354213
アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図
交通機関 京急本線 京急蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354213
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100506005674
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100506026774
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100505975460
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100505974297
ハウスコム西東京(株)蒲田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、5月3日~5月6日
住所 東京都大田区西蒲田7-5-8 コパンビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100506461616
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016005H0000100506537871
アパマンショップ蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区西蒲田7丁目47-1第七東動ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112354213
アパマンショップ目黒西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図
交通機関 JR山手線 目黒駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112279060

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ミルフォード・リアルエステート大井町駅前店 (株)エイブル大井町店 (株)ミルフォード・リアルエステート大井町店 (株)ミルフォード・リアルエステート大井町EAST (株)エイブル旗の台店 (株)Drawsルームスプラス大崎五反田店 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 (株)エイブル青物横丁品川シーサイド店 (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産大森店 TR(株)ナビホーム赤坂店 スタートライングループ株式会社 お問い合わせセンター Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 (株)バレッグス 賃貸管理部 賃貸管理営業課 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田東口店 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 ハウスコム西東京(株)大井町店 ハウスコム西東京(株)五反田店 ハウスコム西東京(株)大森店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム西東京(株)蒲田店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計1.65万円(内訳:くらしーど24 16500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:くらしーど24 16500円)

合計1.65万円(内訳:24時間サポート 16500円)/鍵交換費用および退去時の室内クリーニング費用は借主負担。

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去時室内クリーニング代は借主負担

退去時室内クリーニング代は借主負担

退去時室内クリーニング代は借主負担

詳細は不動産会社にご確認ください

合計6.6万円(内訳:書類作成費1.1万円 室内消毒費1.65万円 くらしーど1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計5.5万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換費 38500円)

合計5.5万円(内訳:24時間サポート 16500円/鍵交換費 38500円)

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

退去時室内クリーニング代は借主負担

保証会社

保証会社利用必 初回:月額賃料等合計の100% 月額:月額賃料等合計の1.5%

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回:月額賃料等合計の100% 月額:月額賃料等合計の1.5%

保証会社利用必 初回、月額賃料等合計の100% 月額、月額賃料等合計の1.5%

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 50% 詳細は弊社までお問い合わせください。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 実費

保証会社利用可 詳細はお問い合わせください

保証会社利用可 詳細はお問い合わせください

保証会社利用可 詳細はお問い合わせください

保証会社利用必 加入要賃料総額100%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エポスカード 初回:月額総賃料の100% 年間1万円 月額550円 ※必ずレインズ/イタンジの図面をご確認ください。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:50% 月額:1.5% 年:10 000円

保証会社利用必 初回:50% 月額:1.5% 年:10 000円

保証会社利用必 初回:50% 月額:1.5% 年:10 000円

保証会社利用必 初回:50% 月額:1.5% 年:10 000円

保証会社利用必 初回:50% 月額:1.5% 年:10 000円

保証会社利用必 初回:50% 月額:1.5% 年:10 000円

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

喫煙不可。鍵交換、退去時室内清掃費用は借主負担。

もっと見る

保証会社加入要(初回15000円、月次保証料2%)。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 鍵交換代(初期)24200円。 入居者サポート費用(初期)22000円。

もっと見る

喫煙不可。鍵交換、退去時室内清掃費用は借主負担。

もっと見る

喫煙不可。

もっと見る

もっと見る

#初期費用の分割交渉#家賃/入居日開始日などの諸条件交渉#即日内見#即日審査#オンライン内見#ネット未公開・専任物件多数....ルームスプラスはお客様のご要望に合わせた様々な交渉やご相談が可能です。物件に詳しいスタッフが、素敵なお部屋探しを精一杯お手伝い致します!ぜひお気軽にお問い合わせください!(※民泊目的での賃貸は不可の物件となります)

もっと見る

お部屋探しは是非アパマンショップ大森西口店にお任せ下さい! 保証会社利用必須 エポスカード 契約時:総賃料の100%要、月額保証料:月額総賃料等合計の1.5% くらしーど24 16500円

もっと見る

ご来店・ご内見のご希望は【03-6891-3636】まで! 保証会社利用必須 エポスカード 契約時:総賃料の100%要、月額保証料:月額総賃料等合計の1.5% くらしーど24 16500円

もっと見る

保証会社利用必須 エポスカード 契約時:総賃料の100%要、月額保証料:月額総賃料等合計の1.5% くらしーど24 16500円

もっと見る

もっと見る

法人契約限定 短期解約の場合は短期解約違約金が発生します。詳細はお問い合わせください。

もっと見る

法人契約限定 短期解約の場合は短期解約違約金が発生します。詳細はお問い合わせください。

もっと見る

法人契約限定 短期解約の場合は短期解約違約金が発生します。詳細はお問い合わせください。

もっと見る

保証会社利用必須 喫煙・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄費借主負担 更新料:なし 賃貸保証:加入要 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50 (最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円 利用駅1:東急東横線 代官山 徒歩5分 利用駅2:東急東横線 中目黒 徒歩9分

もっと見る

JR京浜東北・根岸線 大井町 徒歩4分  角部屋二面採光 三口コンロ 温水洗浄便座 洗面所独立  更新事務手数料:0.55ヶ月分 【その他費用】書類作成費:11,000円 / 室内抗菌処理代:16,500円 / 24時間緊急対応費:16,500円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

お問合せ完了後に簡単WEB予約ページをお送りします! 更新料:新賃料1ヶ月分、更新事務手数料:賃料0.25ヶ月分(税抜) 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%、月次保証料:総賃料1.5% 鍵交換代 27500円/除菌消臭施工 16500円/ライフサポート24 2750円

もっと見る

アパマンショップ大井町駅前店へお気軽にお問い合わせ下さい♪ 更新料:新賃料1ヶ月分、更新事務手数料:賃料0.25ヶ月分(税抜) 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%、月次保証料:総賃料1.5% 鍵交換代 27500円/除菌消臭施工 16500円/ライフサポート24 2750円

もっと見る

更新料:新賃料1ヶ月分、更新事務手数料:賃料0.25ヶ月分(税抜) 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%、月次保証料:総賃料1.5% 鍵交換代 27500円/除菌消臭施工 16500円/ライフサポート24 2750円

もっと見る

現地お待ち合わせや物件を確保してからの内見も可能です♪♪ 更新料:新賃料1ヶ月分、更新事務手数料:賃料0.25ヶ月分(税抜) 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%、月次保証料:総賃料1.5% 鍵交換代 27500円/除菌消臭施工 16500円/ライフサポート24 2750円

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ蒲田店へ是非ご来店ください! 更新料:新賃料1ヶ月分、更新事務手数料:賃料0.25ヶ月分(税抜) 保証会社利用必須 初回保証料:総賃料50%、月次保証料:総賃料1.5% 鍵交換代 27500円/除菌消臭施工 16500円/ライフサポート24 2750円

もっと見る

お問い合わせはこちらまで!!【03-6867-1010】 保証会社利用必須 エポスカード 契約時:総賃料の100%要、月額保証料:月額総賃料等合計の1.5% くらしーど24 16500円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(5件)東大井シティハウス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 7階

22万円

10,000円

22万円

22万円

1LDK 55.75m2 西
2025年09月 7階

21.7万円

10,000円

21.7万円

21.7万円

1LDK 55.75m2 西
2025年05月 5階

18.3万円

10,000円

36.6万円

18.3万円

2LDK 55.75m2 南西
2024年07月 6階

19万円

0円

19万円

19万円

2LDK 58.59m2 南西
2023年03月 6階

18.5万円

0円

18.5万円

18.5万円

2LDK 58.59m2 南西
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

東大井シティハウスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

東大井シティハウスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細東大井シティハウス

住所 東京都品川区東大井5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1988年04月(築39年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 11階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 真柄建設 分譲会社 住友不動産
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備東大井シティハウス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境東大井シティハウス

周辺地図

東京都品川区東大井5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設東大井シティハウス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鴨料理 呂尚
1016m
酒バ 935
896m
スーパー・デパート
株式会社井門エンタープライズ
151m
西友 丸井大井町店
234m
アトレ大井町
260m
阪急百貨店 大井食品館
362m
まいばすけっと 大井町駅南店
507m
コンビ二
ファミリーマート東大井店
78m
ローソン 東大井5丁目店
94m
セブン‐イレブン 品川東大井5丁目店
192m
ローソン 大井町銀座通店
208m
肉のハナマサ 大井町店
245m
薬局・ドラッグストア
青横ファーマシー薬局大井町店
72m
エビスヤ薬局
75m
エール薬局 大井町店
106m
ハックドラッグ アトレ大井町店
260m
ココカラファイン 大井町ガーデン店
341m
金融機関・郵便局
株式会社ゆうちょ銀行 品川店
213m
株式会社みずほ銀行 大井町支店
345m
株式会社三菱UFJ銀行 大井支店
348m
株式会社静岡銀行 大井町支店
377m
城南信用金庫 大井支店
381m
病院
あべ歯科医院
28m
山手歯科クリニック
50m
大井三ツ又クリニック
56m
医療法人社団豊越会こうの内科クリニック
56m
やまなか歯科クリニック
62m
動物病院
エムズ動物病院
757m
サイトウ動物病院
906m
平林動物病院
1039m
峰動物病院
1103m
アニキュア動物病院大崎
1470m
大学・専門学校
東京健康科学専門学校
380m
池見東京医療専門学校
382m
東京工科自動車大学校 品川校
660m
品川介護福祉専門学校
955m
東京都立 産業技術大学院大学
1037m
高校・高専
町田学園
319m
青稜中学校・高等学校
933m
東京都立八潮高等学校
995m
品川翔英高等学校
1128m
中学校・小学校
品川区立立会小学校
324m
品川区立浅間台小学校
558m
品川区立 鮫浜小学校
603m
品川区立浜川中学校
710m
品川区立山中小学校
822m
幼稚園・保育園
品川区立 品川保育園
111m
品川区立 大井保育園
318m
エトワール幼稚園
319m
さんさん森の保育園大井町
321m
ちびっこランド大井町駅前園
464m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

東大井シティハウスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴東大井シティハウス

過去に売り出された価格履歴(18件) 東大井シティハウス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 3階
5,990万円
531.87万円/坪 1LDK 37.23m2 北東
2025年12月 9階
9,290万円
550.86万円/坪 2LDK 55.75m2 南西
2025年10月 9階
9,290万円
550.86万円/坪 2LDK 55.75m2 南西
2025年03月 3階
6,680万円
396.1万円/坪 1SLDK 55.75m2 西
2024年02月 8階
3,680万円
326.76万円/坪 1DK 37.23m2 北東
2023年12月 2階
7,980万円
338.25万円/坪 2SLDK 77.99m2
2023年09月 4階
4,980万円
340.84万円/坪 1LDK 48.3m2 南西
2023年08月 2階
5,200万円
308.34万円/坪 1SLDK 55.75m2 西
2023年06月 4階
5,180万円
354.53万円/坪 1LDK 48.3m2 南西
2023年05月 2階
5,300万円
314.27万円/坪 1SLDK 55.75m2 西
2022年12月 2階
5,480万円
324.94万円/坪 1SLDK 55.75m2 西
2022年10月 8階
6,080万円
360.52万円/坪 2LDK 55.75m2 西
2020年05月 1階
4,498万円
253.79万円/坪 2SLDK 58.59m2 西
2019年12月 6階
3,180万円
282.36万円/坪 1DK 37.23m2
2019年10月 1階
3,980万円
224.56万円/坪 2LDK 58.59m2 西
2019年10月 6階
3,280万円
291.24万円/坪 1DK 37.23m2
2019年09月 1階
4,100万円
231.33万円/坪 2LDK 58.59m2 西
2019年09月 1階
3,990万円
225.12万円/坪 2LDK 58.59m2 西
この物件の残り 13件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ