現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

フェニックス代田橋 東京都杉並区和泉1丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区和泉1丁目に位置するトーシン分譲×伊藤組土建施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2007年09月築)で最寄りは京王線 代田橋駅 徒歩6分。京王線 笹塚駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴フェニックス代田橋

募集状況(1件掲載)

フェニックス代田橋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 8.9万円 5,000円

8.9万円

8.9万円

1K 22.04m2

部屋情報 フェニックス代田橋 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(17件)

お部屋探し情報館(株)エーアイアール新宿店
営業時間 10:00-19:00 定休日 年中無休、年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-18-7 博愛堂ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505310024
他の不動産会社 5件を表示(全17件)
(株)福一ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週、火曜日・水曜日
住所 東京都世田谷区赤堤4-1-3 地図
交通機関 東急世田谷線/松原駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76299号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505417493
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505560887
(株)タウンハウジング東京 千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区南烏山6-5-15 中央駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505458499
ハウスコム西東京(株)吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、12/26~1/3
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505440971
ハウスコム西東京(株)千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、GW5/3~5/6
住所 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505446839
ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 10時から18時00分 定休日 水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505568976
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505452534
ハウスコム東東京(株)荻窪店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505522691
(株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区砧6-37-1 小菅ビル1階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505456931
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505417289
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505478001
(株)笹塚の賃貸
営業時間 10:00~18:30 定休日 毎週、火曜日・水曜日
住所 東京都渋谷区笹塚1-16-3百瀬ビル1階南側 地図
交通機関 京王線/笹塚駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第106863号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505417666
ハウスコム東東京(株)高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜・水曜、5月3日~5月6日
住所 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505546546
ハウスコム西東京(株)三鷹店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5月3日~5月6日、GW
住所 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505544156
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505441736
(株)CHOU CHOU不動産
営業時間 9時から20時 定休日 なし、お盆休み、年末休み
住所 東京都江東区毛利1-21-9 三善ビル3階 地図
交通機関 JR総武線/錦糸町駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第110882号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115005001H0000100505664415

この部屋のその他費用

不動産会社 お部屋探し情報館(株)エーアイアール新宿店 (株)福一ハウジング ハウスコム西東京(株)渋谷店 (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店 ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 アエラス中野店 (株)アエラス.PR ハウスコム東東京(株)荻窪店 (株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店 アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR ハウスコム西東京(株)明大前店 (株)笹塚の賃貸 ハウスコム東東京(株)高円寺店 ハウスコム西東京(株)三鷹店 ハウスコム東東京(株)中野店 (株)CHOU CHOU不動産

その他費用

合計2.93万円(内訳:カギ交換費用27500円/家財保険+付帯サービス1735円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/月額:家財保険+付帯サービス 1735円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/月額:家財保険+付帯サービス 1735円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/月額:家財保険+付帯サービス 1735円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/月額:家財保険+付帯サービス 1735円

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/月額:家財保険+付帯サービス 1735円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.75万円(内訳:カギ交換費用27500円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/月額:家財保険+付帯サービス 1735円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/月額:家財保険+付帯サービス 1735円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/月額:家財保険+付帯サービス 1735円

合計2.75万円(内訳:鍵交換代2.75万円)/月額:家財保険+付帯サービス 1735円

合計2.75万円(内訳:鍵交換費用(税込) 27500円)/家財保険+付帯サービス(税込):1735円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料/月額支払総額の50%、月額手数料/月額支払総額の1%、他要確認

保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料(賃料+共益費+駐車料金等)の50% 月額賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月額1%

保証会社利用必 トーシンライフ、オリコフォレントインシュア、全保連/保証料:初回=賃料等×50%、月額=賃料等×1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月額1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月額1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月額1%

保証会社利用必 初回:賃料等×50%、月額:賃料等×1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月額1%

保証会社利用必 トーシンライフ、オリコフォレントインシュア、全保連/保証料:初回=賃料等×50%、月額=賃料等×1%

保証会社利用必 初回:賃料等×50%、月額:賃料等×1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月額1%

保証会社利用必 初回保証料・・・総賃料(賃料+共益費+駐車料金等)の50% 月額賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月額1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月額1%

保証会社利用必 初回保証料50%、月額1%

オリコフォレントインシュア利用必 トーシンライフ、オリコフォレントインシュア、全保連/保証料:初回=賃料等×50%、月額=賃料等×1%

その他

東京地下鉄方南支線方南町駅徒歩17分/ドン・キホーテ環七方南町店まで537m/京王ストア代田橋店まで355m/巡回管理/京王線代田橋駅から徒歩6分、オートロック、宅配BOX、最上階、角部屋、二面採光、浴室乾燥、2口ガスコンロ、風通し良好、退去時クリーニング費用は借主負担。その他設備などのご質問はエーアイアール新宿店までお気軽にご連絡ください。

もっと見る

巡回管理/★初期費用分割・カード決済可能!ご希望条件とあわせてまずはお気軽にご相談下さい★素敵なお部屋探し!笑顔がある楽しい時間!諦めない気持ちをテーマにたくさんのプランをご提案致します★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東京メトロ丸ノ内方南支線 方南町駅徒歩17分/★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★小田急線・田園都市線・世田谷線・京王線のお部屋探しは地域密着のタウンハウジングにお任せ下さい★2025年全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2026年掲載)★毎日新着情報更新中★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

内海医院まで212m/杉並和泉郵便局まで310m/月次費用家財保険+付帯サービス 1735円/自転車月額500円 要空き確認 2年分一括払い/一部法人保証会社未加入時 敷金礼金を各1ヶ月追加/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/室内清掃費用借主負担(退去時)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東京メトロ丸ノ内方南支線 方南町駅徒歩17分/★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングへお任せ下さい★2023年度全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2024掲載)★毎日新着情報更新中★

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)フェニックス代田橋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 3階

8.9万円

4,000円

8.9万円

8.9万円

1K 20.07m2 北東
2025年11月 7階

13.9万円

9,000円

13.9万円

13.9万円

1LDK 42.41m2 南西
2025年11月 5階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1K 21.66m2 北東
2025年10月 2階

8.3万円

5,000円

0円

8.3万円

1K 22.37m2 -
2025年10月 2階

8.3万円

5,000円

0円

8.3万円

1K 22.36m2 西
2025年09月 14階

15万円

9,000円

15万円

15万円

1LDK 42.08m2 北東
2025年08月 10階

14.7万円

9,000円

14.7万円

14.7万円

1LDK 42.68m2 南西
2025年08月 2階

8.4万円

5,000円

8.4万円

8.4万円

1K 20.07m2 西
2025年08月 14階

15.5万円

9,000円

15.5万円

15.5万円

1LDK 42.08m2 北東
2025年07月 7階

14.5万円

18,000円

14.5万円

14.5万円

1LDK 42.68m2
2025年07月 6階

8.7万円

5,000円

0円

8.7万円

1K 22.36m2
2025年07月 6階

7.9万円

8,000円

0円

7.9万円

1K 22.36m2 北東
2025年06月 12階

14.5万円

15,000円

0円

14.5万円

1LDK 42.41m2 南西
2025年06月 7階

8.8万円

5,000円

8.8万円

8.8万円

1K 22.36m2 -
2025年02月 1階

8.1万円

5,000円

8.1万円

8.1万円

1K 22.36m2 南西
2025年01月 4階

8.7万円

5,000円

8.7万円

8.7万円

1K 22.04m2 北東
2024年10月 2階

8.2万円

5,000円

8.2万円

8.2万円

1K 22.04m2
2024年09月 11階

15万円

9,000円

15万円

15万円

1LDK 42.08m2 北東
2024年09月 3階

8.1万円

4,000円

8.1万円

8.1万円

1K 21.66m2 -
2024年09月 8階

7.8万円

10,000円

7.8万円

7.8万円

1LDK 22.37m2
2024年09月 8階

7.8万円

10,000円

7.8万円

7.8万円

1K 22.36m2 北東
2024年09月 11階

13.5万円

9,000円

13.5万円

13.5万円

1LDK 42.08m2 北東
2024年08月 8階

13.9万円

9,000円

13.9万円

13.9万円

1LDK 42.41m2 南西
2024年08月 12階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 22.36m2 -
2024年08月 10階

13.5万円

9,000円

13.5万円

13.5万円

1LDK 42.08m2 北東
2024年07月 13階

8.8万円

5,000円

8.8万円

8.8万円

1K 22.36m2
2024年07月 7階

13.8万円

15,000円

13.8万円

0円

1LDK 42.68m2 -
2024年07月 11階

8.8万円

5,000円

8.8万円

8.8万円

1K 22.36m2 北東
2024年06月 7階

8.8万円

5,000円

8.8万円

8.8万円

1K 22.36m2 北東
2024年06月 11階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1K 22.36m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

フェニックス代田橋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

フェニックス代田橋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細フェニックス代田橋

住所 東京都杉並区和泉1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年09月(築19年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 伊藤組土建 分譲会社 トーシン
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備フェニックス代田橋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境フェニックス代田橋

周辺地図

東京都杉並区和泉1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設フェニックス代田橋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ザ バーガーショップ 393
1160m
焼肉 にくる
1234m
餃子 SUNSU
1012m
中華料理 天福楼 方南町店
737m
ASIAN MEAT & GRILL 明大前店
985m
スーパー・デパート
株式会社京王ストア 代田橋店
203m
業務スーパー 笹塚店
228m
まいばすけっと 代田橋駅北店
253m
ドン・キホーテ 環七方南町店
424m
スーパーつかさ本部
440m
コンビ二
ミニストップ大原店
147m
ファミリーマート 朝日生命代田橋ビル店
197m
ファミリーマート 渋谷笹塚二丁目西店
273m
セブン‐イレブン 世田谷代田橋駅前
319m
ファミリーマート 代田橋店
341m
薬局・ドラッグストア
有限会社清水薬局 代田橋店
169m
桜薬局代田橋店
229m
マツモトキヨシ 笹塚2丁目店
232m
ヘルスケアセイジョー 代田橋北口店
269m
伊東薬局
289m
金融機関・郵便局
昭和信用金庫 代田橋支店
257m
杉並和泉郵便局
267m
世田谷大原郵便局
293m
渋谷笹塚郵便局
443m
株式会社きらぼし銀行 代田支店
616m
病院
かわかみ整形外科クリニック
61m
鎌田歯科医院
106m
ヤマシタ歯科医院
138m
森本クリニック
163m
大原歯科
175m
動物病院
ひがしやま動物病院
515m
上埜動物病院
711m
動物愛護病院
876m
ささづか動物病院
905m
ほうなんペットクリニック
1004m
大学・専門学校
学校法人東放学園東放学園専門学校
467m
明治大学和泉キャンパス 交換台
1082m
高校・高専
専修大学 附属高等学校
580m
日本大学 鶴ヶ丘高等学校
589m
富士見丘学園中学・高等学校
709m
下北沢成徳高等学校
1075m
日本女子体育大学 附属二階堂高等学校
1308m
中学校・小学校
杉並区立方南小学校
652m
世田谷区立北沢中学校
809m
世田谷区立 下北沢小学校
864m
渋谷区立 笹塚小学校
879m
渋谷区立 笹塚中学校
927m
幼稚園・保育園
小鳩幼稚園
294m
保育園うさぎとかめ
382m
キッズプラザアスク明大前園
638m
笹塚幼稚園
652m
和泉町幼稚園
694m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

フェニックス代田橋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴フェニックス代田橋

過去に売り出された価格履歴(4件) フェニックス代田橋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年01月 13階
4,480万円
351.95万円/坪 1LDK 42.08m2 北東
2023年06月 6階
2,250万円
332.65万円/坪 1K 22.36m2 北東
2023年05月 6階
2,420万円
357.78万円/坪 1K 22.36m2 北東
2021年08月 3階
2,580万円
381.44万円/坪 1K 22.36m2 南西
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ