現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ドレッセ世田谷桜レジデンス 東京都世田谷区桜3丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区桜3丁目に位置する東京急行電鉄/三菱地所レジデンス分譲×東急建設/住友林業緑化施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2013年08月築)・総戸数122戸で最寄りは東急田園都市線 桜新町駅 徒歩21分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(3LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ドレッセ世田谷桜レジデンス

募集状況(1件掲載)

ドレッセ世田谷桜レジデンスの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 28万円 -

28万円

28万円

3LDK 81.65m2

部屋情報 ドレッセ世田谷桜レジデンス 3LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権 キッチン システムキッチン、ディスポーザー
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機 室内設備 室内洗濯機置場
共用部 エレベーター、宅配ボックス セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン、床暖房
収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス、トランクルーム インターネット・TV インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(8件)

(株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区砧6-37-1 小菅ビル1階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112027003H0000100505936418
他の不動産会社 5件を表示(全8件)
(株)プライムコーポレーション中目黒店
営業時間 10:00~19:00 定休日 第1・第3水曜日、年末年始・GW・お盆
住所 東京都目黒区上目黒3-2-2 羊屋ビル4階 地図
交通機関 東急東横線/中目黒駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86964号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112027003H0000100505894357
(株)ファニーホーム
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区豪徳寺1-43-2 千代田ビル2階 地図
交通機関 小田急線/豪徳寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112027003H0000100505944618
(株)ファニーホーム下高井戸店
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区松原3-42-2 2階 地図
交通機関 京王線/下高井戸駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112027003H0000100505945339
(株)花島屋
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-22-37 オフィスサークルN五反田 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩4分
免許番号 東京都知事(1)第110591号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112027003H0000100505916655
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112027003H0000100506086678
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112027003H0000100506081923
(株)タウンハウジング東京 千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区南烏山6-5-15 中央駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112027003H0000100506810741

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 祖師ヶ谷大蔵店 (株)プライムコーポレーション中目黒店 (株)ファニーホーム (株)ファニーホーム下高井戸店 (株)花島屋 アエラス登戸店 (株)アエラス.PR アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店

詳細は不動産会社にご確認ください

コールセンター利用料 1100円/月

コールセンター利用料 月額1100円

コールセンター利用料 月額1100円

コールセンター利用料1100円、清掃費125741円、浄水器カートリッジ交換費用借主負担、ペット飼育時礼金計2カ月

合計12.58万円(内訳:室内清掃費用125741円)

合計12.58万円(内訳:室内清掃費用125741円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 レジデンシャルパートナーズ 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 初回:賃料等の50%(最低2万円)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料:賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料:賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 賃料等の50%(最低2万円)月額:賃料等の1%

保証会社利用必 保証料賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料賃料等の1%(更新料無)

保証会社利用必 保証料賃料等の50%(最低2万)、月額保証・事務手数料賃料等の1%(更新料無)

その他

小田急電鉄小田原線 豪徳寺駅徒歩29分/★タウンハウジングはオンラインでご対応可能!★初期費用・諸条件お気軽にご相談下さい★他社さん掲載物件もまとめてご紹介可能です★お部屋探しは地域密着のタウンハウジングへお任せ下さい★2023年度全国仲介件数第2位(全国賃貸新聞2024掲載)★毎日新着情報更新中★

もっと見る

清掃費:125741円/電子ピアノ相談可/ペット飼育時:礼金計2ヶ月/電力会社変更不可/桜小学校学区域/駐車場:要確認/東京の高級賃貸や高級不動産の仲介・管理・売買をお探しの方は、高級物件専門のプライムコーポレーションへお気軽にご相談下さい。分譲賃貸マンション、戸建、テラスハウス、タワーマンション、デザイナーズ物件などの豊富なファミリー物件情報を取り揃えております。

もっと見る

▲▽初期費用に関して▽▲クレジットカード払いも可能です!初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください。賃貸、売買、賃貸管理はファニーホームへお任せください!★リモート内見承ります★退去時ルームクリーニング代125741円(税込)。ペット飼育の場合:礼金1ヵ月増

もっと見る

もっと見る

巡回管理

もっと見る

世田谷区立桜丘中学校まで932m/桜すくすく保育園まで179m/ペット相談可 (飼育時礼金計2ヶ月/電話回線(工事費入居者負/TV有料放送ネット利用および工事費有料の場合あり/鍵交換代借主負担/室内禁煙/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/コールセンター利用料 月額1100円

もっと見る

もっと見る

小田急電鉄小田原線 豪徳寺駅徒歩29分/★エリア掲載数ナンバー1★見積り・初期費用お気軽にご相談下さい★初期費用クレジット決済相談★不動産賃貸ならタウンハウジング東京にお任せ下さい、皆様からのご連絡お待ちしております。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(7件)ドレッセ世田谷桜レジデンス

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年11月 9階

31万円

0円

31万円

31万円

3LDK 78.25m2
2025年11月 9階

31万円

0円

62万円

31万円

3LDK 77.64m2
2025年07月 9階

28万円

0円

56万円

28万円

2LDK 77.64m2 -
2025年07月 9階

35万円

0円

70万円

35万円

3LDK 77.64m2
2023年08月 7階

19.5万円

15,000円

39万円

19.5万円

2LDK 74.16m2
2021年08月 7階

19.5万円

15,000円

39万円

19.5万円

2LDK 74.84m2
2021年08月 7階

19.5万円

15,000円

39万円

19.5万円

2LDK 74.16m2
この物件の残り2件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ドレッセ世田谷桜レジデンスの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ドレッセ世田谷桜レジデンスの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ドレッセ世田谷桜レジデンス

住所 東京都世田谷区桜3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年08月(築13年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 122戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東急建設/住友林業緑化 分譲会社 東京急行電鉄/三菱地所レジデンス
用途地域 第一種中高層住居専用地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ドレッセ世田谷桜レジデンス

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ドレッセ世田谷桜レジデンス

周辺地図

東京都世田谷区桜3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ドレッセ世田谷桜レジデンス

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ニュー ハナイ
777m
大衆鉄板酒場 ミナテラス
850m
丸亀製麺 千歳船橋店
836m
エル ソル ダイナー
1176m
満天酒場 千歳船橋店
853m
スーパー・デパート
三越馬事公苑
172m
サミット株式会社 桜店
373m
業務スーパー 経堂店
867m
株式会社ライフコーポレーション 経堂店
905m
サミット弦巻通り店
908m
コンビ二
ファミリーマート世田谷二丁目店
545m
ファミリーマート 桜丘世田谷通り店
611m
ファミリーマート 桜丘3丁目店
685m
ファミリーマート 世田谷弦巻五丁目店
690m
セブンーイレブン 世田谷通り
745m
薬局・ドラッグストア
ツルハドラッグ 馬事公苑前店
172m
日本調剤すみれ中央薬局
481m
東城薬局 桜丘店
635m
どらっぐぱぱす 世田谷桜丘店
642m
ぱぱす薬局 世田谷桜丘店
642m
金融機関・郵便局
世田谷桜郵便局
515m
世田谷桜丘三郵便局
801m
世田谷桜丘二郵便局
882m
世田谷一郵便局
1029m
城南信用金庫 経堂支店
1093m
病院
たかの整形外科
61m
さいす歯科クリニック
232m
井上歯科医院
283m
伊藤歯科医院
338m
世田谷通り桜内科クリニック
426m
動物病院
ナガエ動物病院
58m
川瀬獣医科病院
744m
ベルヴェット動物病院
757m
経堂どうぶつ病院
870m
オアシス動物病院
883m
大学・専門学校
学校法人東京農業大学
302m
東京ロシア語学院
1027m
東京医療保健大学 世田谷キャンパス
1295m
青葉学園短期大学
1297m
世田谷中央看護高等専修学校
1379m
高校・高専
東京農業大学 第一高等学校・中等部
146m
鴎友学園女子高等学校
950m
中学校・小学校
恵庭市立和光小学校
457m
世田谷区立 桜丘小学校
583m
世田谷区立桜丘中学校
603m
世田谷区立用賀小学校
854m
世田谷区立松丘小学校
933m
幼稚園・保育園
桜 すくすく保育園
54m
世田谷区立 桜保育園
313m
世田谷区立 松丘幼稚園
447m
和光幼稚園
457m
世田谷区立 西弦巻保育園
567m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ドレッセ世田谷桜レジデンスや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ドレッセ世田谷桜レジデンス

過去に売り出された価格履歴(30件) ドレッセ世田谷桜レジデンス

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年08月 2階
8,180万円
368.11万円/坪 3LDK 73.46m2
2024年07月 7階
9,380万円
419.65万円/坪 3LDK 73.89m2
2024年06月 2階
8,380万円
377.11万円/坪 3LDK 73.46m2
2024年04月 5階
7,480万円
366.76万円/坪 2LDK 67.42m2
2024年03月 2階
8,480万円
381.61万円/坪 3LDK 73.46m2
2024年02月 5階
7,860万円
385.4万円/坪 2LDK 67.42m2
2023年10月 5階
7,680万円
339.24万円/坪 2SLDK 74.84m2
2023年09月 5階
8,180万円
361.32万円/坪 2SLDK 74.84m2
2023年08月 1階
8,180万円
364.78万円/坪 3LDK 74.13m2 西
2023年06月 4階
8,298万円
368.9万円/坪 2LDK 74.36m2
2023年06月 4階
8,498万円
377.79万円/坪 2LDK 74.36m2
2023年05月 4階
8,598万円
382.24万円/坪 2LDK 74.36m2
2023年04月 4階
8,798万円
391.13万円/坪 2SLDK 74.36m2
2023年03月 2階
7,150万円
319.89万円/坪 3LDK 73.89m2
2023年03月 4階
8,998万円
400.02万円/坪 2SLDK 74.36m2 南東
2023年02月 4階
7,180万円
323.11万円/坪 3LDK 73.46m2
2022年12月 4階
7,480万円
336.61万円/坪 3LDK 73.46m2
2022年11月 4階
7,490万円
333.65万円/坪 3LDK 74.21m2 西
2022年09月 7階
9,980万円
380.4万円/坪 4LDK 86.73m2
2022年08月 4階
6,900万円
306.75万円/坪 2SLDK 74.36m2 南東
2022年08月 7階
1億980万円
418.51万円/坪 4LDK 86.73m2
2022年08月 4階
7,480万円
341.77万円/坪 3LDK 72.35m2
2022年04月 4階
7,580万円
346.34万円/坪 2LDK 72.35m2
2022年02月 1階
7,180万円
318.6万円/坪 3LDK 74.5m2
2022年02月 7階
1億980万円
418.51万円/坪 4LDK 86.73m2
2021年11月 3階
6,980万円
308.32万円/坪 2LDK 74.84m2
2021年10月 3階
6,750万円
299.56万円/坪 3LDK 74.49m2
2021年07月 7階
7,280万円
318.04万円/坪 3LDK 75.67m2
2021年05月 5階
6,680万円
295.06万円/坪 2LDK 74.84m2
2021年04月 1階
4,700万円
252.84万円/坪 1LDK 61.45m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ