物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が2件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都世田谷区野沢2丁目 地図を見る | |
| 2013年05月(築14年) |
東京都世田谷区野沢2丁目に位置する8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築14年(2013年05月築)で最寄りは東急田園都市線 駒沢大学駅 徒歩7分。東急田園都市線 三軒茶屋駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。
CRACIAセタガヤノザワの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 9.8万円 12,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1K | 25.52m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
|
|
2階 | 9.25万円 12,000円 | 1ヶ月 1ヶ月 |
1K | 25.52m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
9.8万円+管理費 12,000円
|
敷金/礼金 |
1ヶ月 / 1ヶ月
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1K / 25.52m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | コンロ2口以上 |
|---|---|---|---|
| バス・トイレ | バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機 | 室内設備 | 室内洗濯機置場、バルコニー |
| 共用部 | エレベーター、宅配ボックス | セキュリティ | オートロック、防犯カメラ |
| その他 | 2階以上 | 冷暖房 | エアコン |
| 収納 | クローゼット |
| 営業時間 | 9時から21時 問い合わせは24時間対応 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区南青山2-2-8 DFビル624 地図 | ||
| 交通機関 | 都営大江戸線/青山一丁目駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107258号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-5-21 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-33-17 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋1-10-2 日高ビル306 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111349号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 定休日無し、GW(5月3日~6日) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-21-1清水館ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第111349号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 09:00~21:00 | 定休日 | 無 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/代々木駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区桜新町2-1-2 サニーハウス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/桜新町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | AM10:00~PM6:00 | 定休日 | 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 神奈川県知事(1)第31769号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00【営業時間外でも受付可】 | 定休日 | 年中無休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区上大崎2-15-19 MG目黒駅前ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/目黒駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(2)第103938号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 9:00~21:00 | 定休日 | 定休日なし |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第107196号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 毎週火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区祐天寺2-2-7 田代ビル 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/祐天寺駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) | 定休日 | 火・水曜日、お盆・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区上目黒3-6-4 桐ハウス1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/中目黒駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第62730号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応できる場合有り) | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区下馬6-21-1 ラ・ジョリーメゾン201 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩10分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第109980号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/恵比寿駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市高津区溝口1-9-5 スギザキビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/高田馬場駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日・第2火曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7031号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 無、GW・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-12-4 コイトビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第112461号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/登戸駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 年中無休(年末年始などを除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急東横線/学芸大学駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 無休(年末年始を除く)、12/26~1/3まで年末休暇 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区桜丘町 25-1 アラキビル7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/渋谷駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9187号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10時から18時00分 | 定休日 | 水曜日、GW休暇(5/3~5/6) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第108225号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図 | ||
| 交通機関 | 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)第92342号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 | 定休日 | アエラス学芸大学店で営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図 | ||
| 交通機関 | 小田急線/下北沢駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10782号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) | 定休日 | 年中無休(年末年始を除く) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 渋谷駅 6分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(1)第113275号 | 代表者名 | 髙松 祐三 |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | (公社)東京都宅地建物取引業協会 |
| 不動産会社 | Wiz(株) | Balleggs (株)バレッグス本店(学芸大学店) | Balleggs (株)バレッグス三軒茶屋支店 | (株)ウチミツカル池袋店 | NAVI HOME(株)恵比寿店 | ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 | (株)ウチミツカル新宿店 | NAVI HOME(株)目黒店 | ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ | Balleggs (株)バレッグス桜新町支店 | ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 | (株)ルームコネクト | NAVI HOME(株)恵比寿2nd | Balleggs (株)バレッグス祐天寺支店 | Balleggs (株)バレッグス中目黒支店 | (株)ナクセル | ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ | ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ | ソレイユ溝の口店 (株)ソレイユ | ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ | ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ | 三木ホールディングス(株)Forest Rent 新宿店 | アエラス登戸店 (株)アエラス.PR | アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR | お部屋探し情報館(株)アットスタイル渋谷店 | ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 | アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR | アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR | 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| その他費用 |
合計4.4万円(内訳:鍵交換費用:35200円 除菌消臭:8800円)/FASTASISST:月1100円 |
合計7.81万円(内訳:退去時エアコンクリーニング 14300円/除菌消臭 8800円/退去時ハウスクリーニング 55000円)/FAST ASSIST24 1100円/月 |
合計10.56万円(内訳:室内抗菌0.88万円 クリーニング費用(退去時精算)4.84万円 エアコンクリーニング費用(退去時精算)1.32万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST 月額1100円 |
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭代0.88万円 鍵交換代3.52万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 FAST ASSIST24 月額1100円 |
合計7.81万円(内訳:退去時エアコンクリーニング1.43万円 除菌消臭0.88万円 退去時ハウスクリーニング5.5万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:FAST ASSIST24(月) 1100円 |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用35200円/室内除菌消臭代8800円) |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代35200円 抗菌代8800円)/更新料:新賃料1ヵ月 更新事務手数料:新賃料0.5ヶ月 FAST ASSIST24:月額1100円 退去時クリーニング費用:55000円 退去時エアコンクリーニング費用:14300円 |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭 8800円税込 鍵交換代 35200円税込)/エアコンクリーニング 14300円/退去時 ハウスクリーニング 55000円/退去時 24時間管理費 1100円/月額 更新料 1ヶ月 |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用35200円/室内除菌消臭代8800円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用35200円/室内除菌消臭代8800円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用35200円/室内除菌消臭代8800円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用35200円/室内除菌消臭代8800円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用35200円/室内除菌消臭代8800円) |
合計4.4万円(内訳:鍵交換代:35200円・室内除菌消臭代:8800円)/FAST ASSIST24:1100円/月 |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭8800円/カギ交換費用35200円) |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭8800円/カギ交換費用35200円) |
合計4.4万円(内訳:カギ交換費用35200円/室内除菌消毒代8800円)/管理サポート料1100円/退去時ルームクリーニング代55000円/退去時エアコンクリーニング代14300円 |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭8800円/カギ交換費用35200円) |
合計4.4万円(内訳:除菌消臭8800円/カギ交換費用35200円) |
詳細は不動産会社にご確認ください |
| 保証会社 |
保証会社利用必 初回保証料:賃料などの40% |
保証会社利用必 初回契約時:60%、(1)年間保証料10,000円 (2)年間保証料10,000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料60%、年間保証料:10 000円 |
保証会社利用必 【ジャックス】初回:60%、年間:10000円、口振手数料:216円(税込)/月 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、(1)年間保証料10 000円 (2)年間保証料10 000円 口振手数料216円(税込)/月 (3)クレジットカード払い 月額保証料1.6% |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料60%、年間保証料:10 000円 |
保証会社利用必 【ジャックス】初回:60%、年間:10000円、口振手数料:216円(税込)/月 |
保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:月額総額60% 年間更新料1万円 口座引落手数料:月々216円 |
保証会社利用必 【ジャックス】初回:60%、年間:10000円、口振手数料:216円(税込)/月 |
保証会社利用必 初回契約時:60%、更新時:10,000円、月額:220円 |
保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 月額賃料等の60%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年 |
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%・年間保証料:1万円 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、年間保証料:10000円、口振手数料:216円/月 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、年間保証料:10000円、口振手数料:216円/月 |
保証会社利用必 総賃料の60% 10000円/1年毎 |
保証会社利用必 初回:賃料等の60%、年間保証料:10000円、口振手数料:216円/月 |