現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

エステムプラザ品川サウスヒル 東京都品川区大井4丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区大井4丁目に位置する14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年03月築)で最寄りはJR京浜東北・根岸線 大井町駅 徒歩4分。東急大井町線 大井町駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴エステムプラザ品川サウスヒル

募集状況(4件掲載)

エステムプラザ品川サウスヒルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 10.26万円 17,490円

10.26万円

10.26万円

1K 21.77m2 西
6階 10.26万円 17,490円

10.26万円

10.26万円

1K 21.77m2 南西
6階 10.26万円 17,490円

10.26万円

0円

1K 21.77m2 西
6階 10.251万円 17,490円

1ヶ月

1ヶ月

1K 21.77m2 西

部屋情報 エステムプラザ品川サウスヒル 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、セキュリティ会社加入済
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

(株)タウンハウジング東京 大井町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東大井5-4-11 カイゼルビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505060454
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)タウンハウジング神奈川 川崎店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 12-1 川崎駅前タワー・リパーク1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9928号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505113276
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505172041
(株)タウンハウジング東京 五反田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田5-28-9 五反田第三花谷ビル1階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505062379
(株)リーヴライフトゥエンティーワン阪急大井町店
営業時間 10:00~20:00 定休日 無休、年末年始・GWを除く
住所 東京都品川区大井1-50-5 阪急大井町ガーデン2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第6250号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100232665680
(株)タウンハウジング東京 大岡山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区北千束1-42-3 成弘ビル1階 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505376119
(株)クラッシー・ホームズ浜松町本店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都港区浜松町1-29-10 6階 地図
交通機関 JR山手線/浜松町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第91066号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505219059
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505250883
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505412929
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東京蒲田店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火曜・水曜、5/14(木)は店休日
住所 東京都大田区蒲田4-6-6 mikoビル2階・3階 地図
交通機関 京急本線/京急蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505659691
(株)ミルフォード・リアルエステート大井町駅前店
営業時間 10:00~17:00 定休日 祝日を除く 毎週火曜日、水曜日、1~3月は隔週火・毎週水曜日
住所 東京都品川区大井1-2-20 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第78530号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505764918
(株)ミルフォード・リアルエステート大井町店
営業時間 10:00~17:00 定休日 祝日を除く毎週火曜日・水曜日、1月から3月隔週火曜・毎週水曜
住所 東京都品川区東大井5-16-9 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第78530号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505814318
(株)タウンハウジング東京 蒲田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505111488
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店
営業時間 10:00~12:30・13:30~18:00 定休日 火・水・第2木曜日、6/11(木)・7/9(木)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505755807
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火水+第二木曜日、冬期休暇、夏期休暇
住所 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階 地図
交通機関 JR総武線/亀戸駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100505750659
いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション
営業時間 10:00-19:00 定休日 年末年始
住所 東京都品川区大崎5-10-14 テクノスビル1階 地図
交通機関 JR山手線/大崎駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第94900号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109002004H0000100506873082

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 大井町店 (株)タウンハウジング神奈川 川崎店 ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ (株)タウンハウジング東京 五反田店 (株)リーヴライフトゥエンティーワン阪急大井町店 (株)タウンハウジング東京 大岡山店 (株)クラッシー・ホームズ浜松町本店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ いい部屋ネット大東建託リーシング(株)東京蒲田店 (株)ミルフォード・リアルエステート大井町駅前店 (株)ミルフォード・リアルエステート大井町店 (株)タウンハウジング東京 蒲田店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 いい部屋ネット大崎店(株)ヘヤコミュニケーション
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計10.59万円(内訳:カギ交換費用35000円/契約事務手数料11000円/室内清掃費用59868円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.15万円(内訳:エステム安心クラブ入会費:5500円 契約事務手数料:11000円 鍵交換費用:35000円)/エステム安心クラブ:990円/(月額) 室内クリーニング代:面積×2750円

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.15万円(内訳:契約事務手数料¥11000、鍵交換費¥35000、エステム安心クラブ¥5500、)/室内クリーニング費用、エステム安心クラブ¥990/月、ペット飼育時:ペット登録料別途必要・消毒代¥22000

合計10.59万円(内訳:カギ交換費用35000円/契約事務手数料11000円/室内清掃費用59868円)

合計10.59万円(内訳:カギ交換費用35000円/契約事務手数料11000円/室内清掃費用59868円)

合計5.5万円(内訳:契約事務手数料1.1万円 エステム安心倶楽部0.55万円 鍵交換代3.85万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 57500円 エステム安心クラブ 990円(月額)

合計5.5万円(内訳:鍵交換費用 38500円/契約事務手数料 11000円/安心クラブ 5500円)/安心クラブ 990円/月

合計3.85万円(内訳:鍵交換費用 38500円)

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.3万円(内訳:鍵交換代:33000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.5万円(内訳:鍵交換代:38500円 エステムサービス入会金5500円 契約事務手数料:11000円)/エステムサービス月額990円

保証会社

保証会社利用必 初回50%

保証会社利用必 初回50%

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 初回50%

保証会社利用必 エステム保証 初回:総賃料の50% 月額:総賃料の1.5%

保証会社利用必 初回50%

保証会社利用必 初回総賃料の50%、年間保証料1.5万円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、月額賃料等の1.5%/月

オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額更新料:総賃料の1.5% 初回保証料は決済金預かりです

保証会社利用必 初回:月額賃料等合計の50% 月額:月額賃料等合計の1.5%

保証会社利用必 初回保証料:賃料等総額の50%。月次保証料:賃料等総額の1.5%。

保証会社利用必 初回50%

保証会社利用必 エステム保証 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5%

その他

創業44周年。首都圏135店舗以上のネットワークでお部屋探しをサポート。大井町近辺や城南エリアなどの都心部から郊外まで豊富な物件情報をお客様へ提供いたします。お部屋探しからご契約までオンラインでご対応可能です。※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり

もっと見る

川崎市・横浜市のお部屋探しはタウンハウジング川崎店まで★当社はオンライン内見・IT重説対応可♪ご来店なしでも契約手続きご相談いたします★★毎日新着物件更新中★

もっと見る

東急大井町線下神明駅徒歩16分/産業技術大学院大学まで1703m/立正大学大崎キャンパスまで2922m/CATV、BS別途契約要、有償/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/バイク置場:利用料等借主負担(現在空きなし)/安心クラブ 月額990円、入会金5500円(契約時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/ペット飼育時、登録料借主負担、消毒代22000円(退去時)/短期解約違約金有(1年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の2ヶ月分、2年未満の解約は賃料と管理費を合わせた総賃料の1ヶ月分)

もっと見る

もっと見る

東急大井町線大井町駅徒歩4分/ペット消毒費 退去時 22000円(飼育時のみ)ペット登録料 契約時 5500円(飼育時のみ)1年未満の解約は違約金として総賃料の1か月分がかかります。

もっと見る

東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業45年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!安心してお問合せくださいませ。※退去時清掃費用借主負担※短期解約違約金あり※別途詳細図面確認ください※エポスカード払い可能※