現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

カテリーナ梅ヶ丘 東京都世田谷区梅丘1丁目(1992年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都世田谷区梅丘1丁目に位置する日本ハウズィング分譲×日本ハウズイング施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築35年(1992年04月築)で最寄りは小田急小田原線 梅ヶ丘駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1R~1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴カテリーナ梅ヶ丘

募集状況(4件掲載)

カテリーナ梅ヶ丘の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 6.5万円 7,000円

6.5万円

6.5万円

1R 18.90m2
2階 9.3万円 9,000円

9.3万円

18.6万円

1K 24.00m2 北東
2階 9.3万円 9,000円

1ヶ月

2ヶ月

1K 24.00m2 北東
2階 9.3万円 9,000円

9.3万円

18.6万円

1K 24.00m2 -

部屋情報 カテリーナ梅ヶ丘 1R / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック
その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

株式会社レントネット信和 アパマンショップ東松原店
営業時間 10:00~18:00(東松原駅西口2番出口すぐ隣です) 定休日 -
住所 東京都世田谷区松原5丁目57-7-201 地図
交通機関 京王井の頭線 東松原駅 1分
免許番号 東京都知事(4)86316 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:88314663
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507511966
ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 10時から18時00分 定休日 水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507399266
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 4-13 伊藤ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507397733
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507413739
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507358500
(株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507397982
ハウスコム西東京(株)千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、GW5/3~5/6
住所 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507384804
ハウスコム西東京(株)桜新町店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5月3日~5月6日
住所 東京都世田谷区桜新町1-17-13 GBJ桜新町ビル3階 地図
交通機関 東急田園都市線/桜新町駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507381055
(株)ファニーホーム
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区豪徳寺1-43-2 千代田ビル2階 地図
交通機関 小田急線/豪徳寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507402374
アエラス登戸店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 神奈川県川崎市多摩区登戸 3418-5 AKIBAビル 2階 地図
交通機関 小田急線/登戸駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507361159
(株)タウンハウジング東京 千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区南烏山6-5-15 中央駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507447669
ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 定休日無し
住所 東京都世田谷区三軒茶屋1-38-7 ワコーレ三軒茶屋2階 地図
交通機関 東急田園都市線/三軒茶屋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507392979
(株)REPLAY中目黒店
営業時間 10時-19時 定休日 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507511813
ハウスコム東神奈川(株)溝の口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休※年末年始除く、年末年始12/26~1/3
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-8-1 溝ノ口丸広ビル1階 地図
交通機関 東急田園都市線/溝の口駅 歩2分
免許番号 神奈川県知事(1)第31769号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507433971
(株)ファニーホーム下高井戸店
営業時間 10:00~18:30(時間外の対応ご相談下さい) 定休日 水曜日、GW・お盆・年末年始
住所 東京都世田谷区松原3-42-2 2階 地図
交通機関 京王線/下高井戸駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103922号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507401845
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始
住所 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507397675
アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR
営業時間 設備不良につきアエラス学芸大学店で営業中 定休日 アエラス学芸大学店で営業中
住所 東京都世田谷区北沢2-12-4 新第2マツヤビル 5階 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13112004001H0000100507358636

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社レントネット信和 アパマンショップ東松原店 ハウスコム西東京(株)渋谷店 ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店 ハウスコム西東京(株)明大前店 アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 ハウスコム西東京(株)桜新町店 (株)ファニーホーム アエラス登戸店 (株)アエラス.PR (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店 ハウスコム西東京(株)三軒茶屋店 (株)REPLAY中目黒店 ハウスコム東神奈川(株)溝の口店 (株)ファニーホーム下高井戸店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 アエラス下北沢店 (株)アエラス.PR

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

クリーニング費用借主負担。

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:くらしーど24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.2万円(内訳:くらしーど24:16500円/事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.65万円(内訳:くらしーど24:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 お問い合わせください

保証会社利用必 お問い合わせください

保証会社利用必 実費/月額総賃料の50%負担。次年度より年間保証料10000円

保証会社利用必 お問い合わせください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

保証会社利用必 実費/月額総賃料の50%負担。次年度より年間保証料10000円

保証会社利用必 お問い合わせください

保証会社利用必 お問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 お問い合わせください

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:月額総賃料の50%

保証会社利用必 お問い合わせください

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50%

保証会社利用必 実費/月額総賃料の50%負担。次年度より年間保証料10000円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%

その他

★梅ヶ丘駅徒歩2分! スーパーやお店が多数でお買い物に便利! ※掲載写真は同建物別室の写真です。★初期費用のクレジットカード決済できるお部屋取り扱っています! ★ポータルサイトや他社サイトで気になるお部屋がございましたら、お気軽にご相談ください! 保証会社利用必須 口座振替時にかかる場合あり くらしーど24 16500円

もっと見る

くらしーど24:16500円 保険:18000円

もっと見る

くらしーど24:16500円 保険:18000円

もっと見る

小田急電鉄小田原線 世田谷代田駅徒歩13分/通勤管理/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る

くらしーど24:16500円 保険:18000円

もっと見る

近藤整形外科まで132m/梅ヶ丘駅前郵便局まで404m/事務手数料5000円(税別)/15000円(税別)/18000円/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担

もっと見る

もっと見る

くらしーど24:16500円 保険:18000円

もっと見る

くらしーど24:16500円 保険:18000円

もっと見る

▲▽初期費用に関して▽▲クレジットカード払いも可能です!初期費用等ご不安な事はお気軽にご相談ください。賃貸、売買、賃貸管理はファニーホームへお任せください!★リモート内見承ります★退去時ルームクリーニング代借主負担有。

もっと見る

もっと見る

★エリア掲載数ナンバー1★見積り・初期費用お気軽にご相談下さい★初期費用クレジット決済相談★不動産賃貸ならタウンハウジング東京にお任せ下さい、皆様からのご連絡お待ちしております。

もっと見る

くらしーど24:16500円 保険:18000円

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!短期解約違約金有

もっと見る

くらしーど24:16500円 保険:18000円

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)カテリーナ梅ヶ丘

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 3階

6万円

8,000円

6万円

6万円

1R 18.9m2 -
2025年11月 2階

7万円

8,000円

0円

0円

1R 18.9m2 -
2025年09月 2階

8.2万円

3,000円

0円

0円

1R 18.9m2
2025年09月 2階

7.5万円

10,000円

0円

0円

1R 18.9m2 -
2025年05月 2階

6.7万円

4,500円

6.7万円

6.7万円

1K 18.9m2 南西
2025年05月 3階

6.7万円

4,500円

6.7万円

6.7万円

1R 18.9m2 南西
2025年04月 3階

5.5万円

9,000円

5.5万円

11万円

1R 18.9m2 北東
2025年03月 2階

10.4万円

11,000円

0円

10.4万円

1R 18.9m2
2025年02月 4階

6万円

5,000円

6万円

12万円

1R 18.9m2 南西
2025年02月 3階

6.3万円

9,000円

6.3万円

12.6万円

1R 18.9m2 南西
2025年02月 4階

6.9万円

6,000円

0円

10.3万円

1R 18.9m2 南西
2025年01月 2階

6.9万円

0円

6.9万円

0円

1R 17.03m2 北東
2025年01月 2階

6.3万円

4,000円

6.3万円

6.3万円

1R 18.9m2 北東
2024年10月 2階

7万円

0円

7万円

0円

1R 17.03m2 北東
2024年08月 2階

5.6万円

9,000円

5.6万円

8.4万円

1R 18.9m2 南西
2024年08月 2階

6.2万円

8,000円

0円

9.3万円

1R 18.9m2 南西
2024年08月 2階

5.8万円

7,000円

5.8万円

11.6万円

1R 18.9m2 南西
2024年03月 2階

7万円

0円

7万円

0円

1R 17.03m2
2024年03月 2階

6.8万円

0円

6.8万円

6.8万円

1R 24m2
2024年02月 2階

9.5万円

11,000円

0円

9.5万円

1R 18.9m2
2024年02月 2階

8.9万円

10,500円

0円

8.9万円

1R 18.9m2
2024年02月 2階

5.4万円

6,000円

5.4万円

10.8万円

1R 18.63m2 北西
2023年12月 4階

7.7万円

9,000円

7.7万円

7.7万円

1R 19.53m2 北東
2023年12月 2階

5.4万円

9,000円

5.4万円

8.1万円

1R 18.9m2 南西
2023年12月 3階

7.6万円

9,000円

7.6万円

7.6万円

1K 18.9m2 南西
2023年11月 3階

5.7万円

8,000円

5.7万円

5.7万円

1R 18.9m2 南西
2023年09月 2階

9.2万円

10,500円

0円

9.2万円

1R 18.9m2
2023年08月 4階

6万円

9,000円

6万円

6万円

1R 19.53m2 北東
2023年08月 4階

6万円

5,000円

0円

6万円

1R 18.9m2 南西
2023年08月 2階

9.5万円

10,500円

0円

9.5万円

1R 18.9m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

カテリーナ梅ヶ丘の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

カテリーナ梅ヶ丘の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細カテリーナ梅ヶ丘

住所 東京都世田谷区梅丘1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1992年04月(築35年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 日本ハウズイング 分譲会社 日本ハウズィング
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備カテリーナ梅ヶ丘

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月20日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境カテリーナ梅ヶ丘

周辺地図

東京都世田谷区梅丘1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設カテリーナ梅ヶ丘

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
世田谷 磯野
533m
しおて
346m
MEILI
1218m
家宴 下高井戸店
1304m
すしやのまつり
1150m
スーパー・デパート
スーパーつかさ 梅丘店
59m
OdakyuOX梅ヶ丘店
151m
株式会社ワイズマート 梅ヶ丘店
199m
サミットストア 梅ヶ丘店
248m
トップ豪徳寺店
641m
コンビ二
セブンイレブン世田谷梅丘駅前店
117m
ファミリーマート 小浦世田谷梅丘店
185m
ファミリーマート 梅ヶ丘駅前店
191m
ファミリーマート 世田谷山下店
563m
ローソン スリーエフ梅丘2丁目店
576m
薬局・ドラッグストア
ココカラファイン薬局 梅ヶ丘南口店
49m
ココカラファイン 梅ヶ丘駅前店
134m
梅ケ丘薬局
136m
クオール薬局 梅ヶ丘店
137m
ココカラファイン薬局 梅ヶ丘一丁目店
162m
金融機関・郵便局
目黒信用金庫 梅丘支店
237m
梅ケ丘駅前郵便局
249m
豪徳寺駅前郵便局
474m
東京シティ信用金庫 豪徳寺支店
494m
世田谷梅丘郵便局
523m
病院
近藤整形外科
47m
梅ヶ丘1丁目歯科
67m
鴻上内科医院
76m
的場医院
81m
吉田歯科医院
96m
動物病院
吉池獣医科病院
438m
リトル・バード
512m
豪徳寺 なみき動物診療所
613m
世田谷かける動物病院
1010m
株式会社not
1157m
大学・専門学校
国士舘大学生涯学習センター
596m
国士舘大学
673m
国士舘大学 同窓会・事務局
914m
東京医療保健大学 世田谷キャンパス
1241m
青葉学園短期大学
1286m
高校・高専
国士舘高等学校
673m
日本学園梅窓会
1246m
日本女子体育大学 附属二階堂高等学校
1405m
鴎友学園女子高等学校
1426m
中学校・小学校
世田谷区立山崎小学校
388m
世田谷区立 世田谷中学校
478m
世田谷区立梅丘中学校
545m
世田谷区立代田小学校
640m
世田谷区立 若林小学校
689m
幼稚園・保育園
トリオランド 梅ヶ丘園
138m
円光院幼稚園
469m
春明保育園
527m
カメリアキッズ 豪徳寺園
539m
太子堂なごみ保育園 分園うめがおか
553m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

カテリーナ梅ヶ丘や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴カテリーナ梅ヶ丘

過去に売り出された価格履歴(16件) カテリーナ梅ヶ丘

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 3階
1,430万円
250.12万円/坪 1R 18.9m2 南西
2022年11月 4階
1,390万円
210.2万円/坪 1R 21.86m2 北東
2022年09月 4階
1,490万円
225.33万円/坪 1R 21.86m2 北東
2022年01月 1階
9,980万円
191.43万円/坪 - 172.34m2 南西
2021年07月 1階
1億980万円
210.62万円/坪 6SLDK 172.34m2 -
2021年06月 1階
1億1,500万円
220.59万円/坪 1R 172.34m2
2021年01月 1階
1億990万円
210.81万円/坪 - 172.34m2 南西
2020年12月 1階
1億1,500万円
220.59万円/坪 6LDK 172.34m2 南西
2020年10月 2階
1億1,500万円
220.59万円/坪 - 172.34m2 南西
2020年06月 1階
1億1,500万円
220.59万円/坪 1R 172.34m2 南西
2020年01月 2階
1,090万円
164.84万円/坪 1R 21.86m2
2019年12月 1階
1億1,500万円
220.59万円/坪 1R 172.34m2
2019年10月 2階
9,980万円
191.43万円/坪 - 172.34m2 南西
2019年10月 1階
9,980万円
191.43万円/坪 1R 172.34m2 南西
2019年09月 1階
1億3,000万円
249.36万円/坪 1R 172.34m2 南西
2019年09月 2階
1,200万円
202.81万円/坪 - 19.56m2
この物件の残り 11件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ