現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルジェンテ新中野 東京都中野区本町6丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区本町6丁目に位置する東急リバブル分譲×松尾工務店施工の9階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2013年08月築)で最寄りは東京メトロ丸ノ内線 新中野駅 徒歩2分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルジェンテ新中野

募集状況(1件掲載)

ルジェンテ新中野の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 25万円 5,000円

1ヶ月

1ヶ月

2LDK 53.97m2

部屋情報 ルジェンテ新中野 2LDK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可 キッチン システムキッチン、対面キッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(11件)

株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112357973
他の不動産会社 5件を表示(全11件)
アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013006H0000100505522703
アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-11-27 PAL吉 2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013006H0000100505516855
(株)トミタアイホーム
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都中野区本町4-38-22 トライアングル101 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/新中野駅 歩5分
免許番号 東京都知事(3)第91477号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013006H0000100505474998
(株)暮らすデザイン
営業時間 10時~19時 定休日 なし、年末年始休暇
住所 東京都練馬区下石神井5-1-36 地図
交通機関 西武新宿線/上井草駅 歩8分
免許番号 東京都知事(1)第112570号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013006H0000100505569990
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013006H0000100505508222
ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル 8階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013006H0000100505507820
ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都新宿区新宿3-22-11 RSビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013006H0000100505625217
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013006H0000100505627370
ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区代々木1-38-1 代々木モダンビル 7階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114013006H0000100505625009
渋谷本店 株式会社スマイティ・リアルエステート
営業時間 10時~19時(時間外のご来店可(要予約)) 定休日 年中無休(年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区渋谷1丁目7-2 VORT渋谷eastⅡ 2階 地図
交通機関 JR山手線 渋谷駅 6分
免許番号 東京都知事(1)第113275号 代表者名 髙松 祐三
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
取り扱い店舗物件番号:MU321255-2600885

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス吉祥寺店 (株)アエラス.ER (株)トミタアイホーム (株)暮らすデザイン アエラス中野店 (株)アエラス.PR ソレイユ高田馬場店 (株)ソレイユ ソレイユ新宿店 (株)ソレイユ ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ ソレイユ代々木店 (株)ソレイユ 株式会社スマイティ・リアルエステート 渋谷本店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2.75万円(内訳:24Hサポート16500円/書類作成費11000円)

合計2.75万円(内訳:24Hサポート16500円/書類作成費11000円)

合計2.75万円(内訳:24Hサポート1.65万円 書類作成費1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.1万円(内訳:書類作成費11000円)/24Hサポート16500円

合計2.75万円(内訳:24Hサポート16500円/書類作成費11000円)

合計2.75万円(内訳:24Hサポート16500円/書類作成費11000円)

合計2.75万円(内訳:24Hサポート16500円/書類作成費11000円)

合計2.75万円(内訳:24Hサポート16500円/書類作成費11000円)

合計2.75万円(内訳:24Hサポート16500円/書類作成費11000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 賃料等の50%~

保証会社利用必 賃料等の50%~

保証会社利用必 初回賃料総額50%毎年1万円

保証会社利用必 総賃料50%~

保証会社利用必 賃料等の50%~

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1万円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 喫煙不可 楽器不可 DIY不可 ペット不可  保証会社利用必須 総賃料50%~ 24Hサポート 16500円/書類作成費 11000円

もっと見る

中野区立中野本郷小学校まで457m/幼保園 ベビーサロン新中野まで62m/駐輪月額300円(使用時)/アクア少額短期保険2年24000円/鍵交換代借主負担/室内清掃費用借主負担(退去時)/喫煙不可/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

もっと見る

通勤管理

もっと見る

東京地下鉄丸ノ内線東高円寺駅徒歩13分/ファミリーマート中野鍋屋横丁店まで401m/セブンイレブン中野鍋横店まで382m/◆オンライン接客や写真動画の撮影も無料で対応◆お部屋や気になる箇所の無料寸法代行◆郵送契約(IT重説)が便利!◆全物件初期費用クレジット決済対応◆その他気になる点、ご不明点はお電話でもご対応致します!

もっと見る

もっと見る

東京地下鉄丸ノ内線東高円寺駅徒歩14分/中野区立中野本郷小学校まで457m/中野区立第二中学校まで698m/通勤管理/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場(利用時):月額300円/室内清掃費用借主負担(退去時)/敷地内禁煙

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

【その他費用】24Hサポート:16,500円 / 書類作成費:11,000円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新

過去に募集された賃料履歴(17件)ルジェンテ新中野

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年04月 2階

23万円

10,000円

23万円

23万円

2LDK 58.5m2
2025年01月 9階

28.8万円

0円

28.8万円

28.8万円

2LDK 58.5m2
2024年05月 8階

12万円

15,000円

12万円

12万円

1R 29.05m2
2023年09月 7階

25万円

10,000円

25万円

25万円

2LDK 58.5m2
2023年09月 5階

25.8万円

10,000円

25.8万円

25.8万円

2LDK 58.5m2
2023年09月 6階

11万円

15,000円

11万円

11万円

1R 29.05m2
2023年08月 5階

28万円

10,000円

28万円

28万円

2LDK 58.5m2
2023年06月 6階

11.2万円

10,000円

11.2万円

11.2万円

1R 29.05m2
2022年05月 5階

11.1万円

10,000円

11.1万円

22.2万円

1K 29.05m2
2021年12月 4階

11万円

10,000円

11万円

11万円

1K 29.05m2
2021年06月 9階

26万円

0円

26万円

26万円

2LDK 58.5m2
2021年05月 4階

11万円

10,000円

11万円

22万円

1R 29.05m2
2021年04月 7階

11.3万円

10,000円

11.3万円

11.3万円

1R 29.05m2
2021年04月 7階

25万円

0円

25万円

25万円

2LDK 58.5m2
2021年02月 8階

22.5万円

5,000円

22.5万円

22.5万円

2LDK 53.97m2
2020年06月 6階

11.2万円

10,000円

11.2万円

11.2万円

1R 29.05m2
2019年09月 8階

15.8万円

0円

15.8万円

15.8万円

1LDK 39.24m2
この物件の残り12件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルジェンテ新中野の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルジェンテ新中野の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルジェンテ新中野

住所 東京都中野区本町6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年08月(築13年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 9階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 松尾工務店 分譲会社 東急リバブル
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルジェンテ新中野

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、管理人常駐、24時間緊急対応、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月21日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルジェンテ新中野

周辺地図

東京都中野区本町6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルジェンテ新中野

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
大江カレー
1389m
ステーキマックス 中野北口店
795m
おっぽや
1494m
中野 DEGE
1067m
サブスタンス
1371m
スーパー・デパート
まいばすけっと 新中野駅西
114m
スーパー三徳 新中野店
300m
まいばすけっと 中野十貫坂上店
316m
株式会社コーノ
338m
サミットストア 鍋屋横丁店
339m
コンビ二
セブン‐イレブン 中野本町4丁目店
51m
まいばすけっと 新中野駅前店
75m
ファミリーマート 新中野駅前店
107m
セブン‐イレブン 中野中央5丁目店
224m
セブン‐イレブン 中野中央中野通り店
250m
薬局・ドラッグストア
中央鈴薬局
110m
ほのぼの薬局
128m
アイセイ薬局 新中野店
204m
中川薬局 中野本町店
251m
ひまわり調剤薬局
272m
金融機関・郵便局
株式会社きらぼし銀行 中野支店
118m
新中野駅前郵便局
147m
西京信用金庫 中野支店
259m
株式会社みずほ銀行 中野支店
310m
城南信用金庫 中野支店
351m
病院
新中野FKクリニック
78m
小林歯科医院
94m
いわね歯科
97m
なかむら整形外科
99m
吉田内科クリニック
112m
動物病院
なべよこ動物病院
257m
本町動物病院
280m
安達動物病院
628m
中通りペットクリニック
698m
斉藤動物病院
708m
大学・専門学校
学校法人新渡戸文化学園
474m
女子美術大学(学校法人) 夜間用
545m
学校法人女子美術大学
546m
学校法人女子美術大学 同窓会
558m
芳ジュ女学院情報国際専門学校
806m
高校・高専
東京都立富士高等学校
783m
堀越高等学校
960m
織田学園 中野高等専修学校
1092m
実践学園高等学校 同窓会
1208m
実践学園高等学校
1208m
中学校・小学校
中野区立 桃花小学校
450m
新渡戸文化小学校
451m
中野区立第二中学校
571m
東京都立富士高等学校附属中学校
783m
杉並区立高南中学校
841m
幼稚園・保育園
幼保園 ベビーサロン新中野
14m
桃園幼稚園
235m
マミーズエンジェル 新中野保育園
272m
明愛幼稚園
307m
株式会社ゆめのいろ
342m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルジェンテ新中野や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルジェンテ新中野

過去に売り出された価格履歴(1件) ルジェンテ新中野

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2019年09月 2階
5,499万円
336.83万円/坪 1SLDK 53.97m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2019年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ