現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランフィーネ加賀 東京都板橋区加賀1丁目(1998年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都板橋区加賀1丁目に位置する日商岩井/長谷工不動産分譲×長谷工コーポレーション施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築29年(1998年02月築)で最寄りは都営三田線 板橋区役所前駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1SLDK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(4LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランフィーネ加賀

募集状況(1件掲載)

グランフィーネ加賀の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 24万円 10,000円

48万円

24万円

1SLDK 76.47m2 南西

部屋情報 グランフィーネ加賀 1SLDK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 楽器相談 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 シューズボックス、トランクルーム
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

三井のリハウス池袋センター三井不動産リアルティ(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週火曜日・水曜日、年末年始、GW、夏期休暇
住所 東京都豊島区南池袋1 -19-6 オリックス池袋ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(15)第777号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119016001H0000100505633679

この部屋のその他費用

不動産会社 三井のリハウス池袋センター三井不動産リアルティ(株)
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:1200円/年、バイク置場:空有:2000円/月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

■保証会社利用必須(保証料:初回賃料等の50%、翌年以降1万円/年)■退去時清掃費用:100,940円税込■喫煙不可、楽器相談(消音機能付きに限る)■2031年~大規模修繕工事予定(排水縦管)■貸主管理物件

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新

過去に募集された賃料履歴(10件)グランフィーネ加賀

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 4階

21万円

10,000円

21万円

21万円

3LDK 69.26m2
2025年05月 14階

18万円

0円

18万円

18万円

3LDK 77.2m2
2025年04月 4階

22万円

10,000円

22万円

22万円

3LDK 69.26m2 -
2025年01月 4階

18万円

10,000円

18万円

18万円

2LDK 63.41m2 -
2025年01月 4階

17.2万円

8,000円

17.2万円

17.2万円

2LDK 63.41m2 -
2024年12月 5階

18.5万円

0円

18.5万円

18.5万円

3SLDK 75.64m2
2024年06月 5階

15万円

0円

15万円

15万円

1SLDK 61.75m2 南西
2022年07月 5階

18.5万円

0円

18.5万円

18.5万円

3SLDK 75.64m2 南西
2021年01月 4階

16.2万円

8,000円

16.2万円

16.2万円

2LDK 63.41m2
2019年12月 14階

18万円

0円

18万円

18万円

3LDK 77.2m2
この物件の残り5件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グランフィーネ加賀の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グランフィーネ加賀の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グランフィーネ加賀

住所 東京都板橋区加賀1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1998年02月(築29年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 長谷工コーポレーション 分譲会社 日商岩井/長谷工不動産
用途地域 準工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランフィーネ加賀

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 あり
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月09日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランフィーネ加賀

周辺地図

東京都板橋区加賀1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランフィーネ加賀

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
めしと酒 高ひろ
1386m
蕎麦 ひるあんどん
1264m
板五米店
680m
さかなや なかにし
1489m
熟成魚と日本酒酒場 パルパル
1362m
スーパー・デパート
株式会社よしや 仲宿店
626m
株式会社ライフコーポレーション 板橋店
631m
株式会社ライフコーポレーション 仲宿店
637m
シュガーズマート
722m
株式会社スーパーみらべる本部
769m
コンビ二
セブン‐イレブン 板橋加賀2丁目店
132m
ファミリーマート 板橋加賀二丁目店
165m
ローソンストア100 板橋三丁目店
265m
ファミリーマート 東京家政大学店
330m
ファミリーマート 帝京大学病院前店
397m
薬局・ドラッグストア
メディコ 板橋店
465m
加賀公園薬局
471m
みどり薬局
535m
マツモトキヨシ 仲宿店
616m
板橋鈴薬局
621m
金融機関・郵便局
板橋四郵便局
213m
株式会社三菱UFJ銀行 帝京大病院出張所
480m
株式会社三菱UFJ銀行 板橋支店
610m
株式会社りそな銀行 板橋支店
625m
巣鴨信用金庫 板橋支店
687m
病院
東板橋歯科クリニック
224m
岩田医院
308m
岡部医院
389m
馬場歯科医院
401m
愛世会(公益財団法人) 愛誠病院
418m
動物病院
中村動物病院
750m
のざわ動物病院
788m
永井ペットクリニック
832m
板橋動物病院
929m
まえざわ・どうぶつ病院
985m
大学・専門学校
資生堂美容技術専門学校
191m
東京家政大学 図書館
330m
帝京大学 本部
486m
帝京高等看護学院
550m
彰栄リハビリテーション専門学校
667m
高校・高専
東京都立北園高等学校
520m
帝京高等学校
798m
ウィッツ青山学園高等学校 広域通信制キャンパス東京LETS
867m
さくら国際高等学校 板橋学習相談センター
1123m
東京共育学園高等部
1124m
中学校・小学校
板橋区立金沢小学校
138m
東京家政大学附属女子中学校 事務室
330m
板橋区立板橋第五中学校
377m
板橋区立 加賀中学校
517m
北区立 王子第五小学校
583m
幼稚園・保育園
加賀保育園
185m
東京家政大学附属幼稚園 みどりケ丘幼稚園
337m
太陽の子保育園分園
466m
板橋明星学園
472m
帝京幼稚園
486m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランフィーネ加賀や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランフィーネ加賀

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
グランフィーネ加賀の間取り 4階

8,380万円

10,520円

15,600円

4LDK 82.12m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(30件) グランフィーネ加賀

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年07月 5階
8,180万円
332.12万円/坪 3LDK 81.42m2 南西
2025年07月 10階
8,490万円
368.76万円/坪 3LDK 76.11m2 南西
2025年06月 5階
8,480万円
344.3万円/坪 3LDK 81.42m2 南西
2025年06月 10階
8,580万円
372.67万円/坪 3LDK 76.11m2 南西
2025年04月 10階
8,780万円
381.35万円/坪 3LDK 76.11m2 南西
2024年09月 14階
6,780万円
301.09万円/坪 3LDK 74.44m2 南西
2024年08月 14階
6,990万円
310.42万円/坪 3LDK 74.44m2 南西
2024年06月 14階
7,080万円
314.41万円/坪 3LDK 74.44m2 南西
2024年01月 13階
6,180万円
274.22万円/坪 3LDK 74.5m2
2023年11月 10階
6,280万円
336.2万円/坪 3LDK 61.75m2 南西
2023年09月 8階
5,980万円
265.35万円/坪 2LDK 74.5m2
2023年08月 10階
6,380万円
341.55万円/坪 3LDK 61.75m2 南西
2023年07月 8階
6,380万円
283.1万円/坪 2LDK 74.5m2
2023年06月 10階
4,680万円
250.54万円/坪 2LDK 61.75m2 南西
2022年08月 11階
6,680万円
336.11万円/坪 3LDK 65.7m2 南西
2022年06月 3階
6,480万円
283.2万円/坪 3LDK 75.64m2 南西
2022年05月 11階
5,380万円
270.7万円/坪 3LDK 65.7m2 南西
2022年05月 11階
5,680万円
285.8万円/坪 3LDK 65.7m2 南西
2022年02月 3階
4,800万円
209.78万円/坪 2SLDK 75.64m2 南西
2021年07月 13階
4,480万円
239.84万円/坪 2LDK 61.75m2 南西
2021年06月 1階
5,480万円
261.56万円/坪 3LDK 69.26m2 南東
2021年06月 14階
4,480万円
239.84万円/坪 2LDK 61.75m2 南西
2021年05月 12階
5,390万円
234.11万円/坪 3SLDK 76.11m2
2021年05月 3階
4,480万円
225.42万円/坪 3LDK 65.7m2 南東
2021年04月 12階
5,490万円
238.45万円/坪 3SLDK 76.11m2
2021年04月 1階
5,680万円
271.11万円/坪 3LDK 69.26m2 南東
2021年04月 12階
5,980万円
259.74万円/坪 3SLDK 76.11m2
2021年04月 13階
6,290万円
271.92万円/坪 3LDK 76.47m2 -
2020年12月 13階
6,490万円
280.56万円/坪 3LDK 76.47m2 南西
2020年11月 12階
4,980万円
259.62万円/坪 3LDK 63.41m2 南東
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年07月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ