現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

大関山ハイツ 東京都練馬区関町北4丁目(1986年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都練馬区関町北4丁目に位置する8階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築41年(1986年03月築)・総戸数50戸で最寄りは西武新宿線 武蔵関駅 徒歩8分。西武新宿線 東伏見駅 徒歩12分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(3DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴大関山ハイツ

募集状況(2件掲載)

大関山ハイツの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
8階 13万円 8,000円

0円

13万円

3DK 57.20m2
2階 13万円 8,000円

0円

13万円

3DK 61.70m2

部屋情報 大関山ハイツ 3DK / 8階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
その他 南向き、2階以上、最上階、日当たり良好 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、敷地内駐車場、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店
営業時間 10:00~12:30、13:30~18:00 定休日 火曜日・水曜日、5月14日(木)
住所 東京都練馬区豊玉北5-22-5 サンライズ・モリタビル1階 地図
交通機関 都営大江戸線/練馬駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506673483
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
(株)タウンハウジング東京 成増店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、年末年始等
住所 東京都板橋区成増2-17-36 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506740282
(株)タウンハウジング東京 三鷹店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市西久保1-1-1 井野ビル101 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506739015
(株)石神井ハウジング
営業時間 AM10:00~PM19:00 定休日 第一第三火曜、水曜日
住所 東京都練馬区石神井町3-20-14 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76800号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100485309694
(株)ワイエス・ホーム吉祥寺店
営業時間 10時~19時まで営業 定休日 毎週水曜日 第2火曜、但し、1~3月は無休
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-5-11 丸善ビル4F 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(6)第76855号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506667637
ハウスコム西東京(株)ひばりヶ丘店
営業時間 10時~18時 定休日 水曜日定休、12/25~1/3
住所 東京都西東京市谷戸町3-27-9 地図
交通機関 西武池袋線/ひばりヶ丘駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506656464
ハウスコム西東京(株)吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、12/26~1/3
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506658413
ハウスコム東東京(株)練馬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都練馬区練馬1-2-9 K&Iビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506744889
(株)パートナーズ
営業時間 年中無休 定休日 なし
住所 東京都渋谷区千駄ヶ谷4-27-5-5階 地図
交通機関 JR山手線/代々木駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第113100号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506733884
ハウスコム西東京(株)三鷹店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5月3日~5月6日、GW
住所 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506708820
(株)タウンハウジング東京 大泉学園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日、1月~3月は定休日なし
住所 東京都練馬区東大泉1-30-3 大泉不動産ビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/大泉学園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506676202
ハウスコム東東京(株)高田馬場店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506742127
LiV Life Estate(株)ひばりヶ丘店
営業時間 10:00~19:00 事前連絡で時間外予約可 定休日 水曜日
住所 東京都西東京市ひばりが丘北3-5-19カマタビル2F 地図
交通機関 西武池袋線/ひばりヶ丘駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第106673号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506693045
ハウスコム東東京(株)成増店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末12月25日~1月3日
住所 東京都板橋区成増3-3-11 成増アクト2 1階 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506813011
(株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都西東京市ひばりが丘1-3-4 地図
交通機関 西武池袋線/ひばりヶ丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100506850622
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100507031820
ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100507038300
エステートトーワ FC三鷹店(株)プロハウス
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都武蔵野市中町1-1-8 HN28ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第94510号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120017004H0000100507001059

この部屋のその他費用

不動産会社 いい部屋ネット大東建託リーシング(株)練馬店 (株)タウンハウジング東京 成増店 (株)タウンハウジング東京 三鷹店 (株)石神井ハウジング (株)ワイエス・ホーム吉祥寺店 ハウスコム西東京(株)ひばりヶ丘店 ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 ハウスコム東東京(株)練馬店 (株)パートナーズ ハウスコム西東京(株)三鷹店 (株)タウンハウジング東京 大泉学園店 ハウスコム東東京(株)高田馬場店 LiV Life Estate(株)ひばりヶ丘店 ハウスコム東東京(株)成増店 (株)タウンハウジング東京 ひばりヶ丘店 ハウスコム東東京(株)中野店 ハウスコム東東京(株)池袋西口店 エステートトーワ FC三鷹店(株)プロハウス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.81万円(内訳:室内除菌消臭処理費用1.76万円 ET CLUB0.3万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ET CLUB 1430円(月額) バイク置場1100円

合計4.81万円(内訳:鍵交換代:27500円/ET CLUB(サポート費用):3000円/室内除菌消臭処理費用:17600円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ET CLUB(サポ:1400円/月

合計4.51万円(内訳:除菌消臭代1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分 ET CLUB 月額1430円

合計4.71万円(内訳:鍵交換代 27500円/消毒代 17600円/サポート費用 2000円)/退去時ハウスクリーニング費用借主負担1年未満の解約の場合、違約金有、サポート月額費用 1100円/月

合計4.81万円(内訳:ET CLUB(サポート費用)0.3万円 室内除菌消臭処理費用1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 月額:ET CLUB(サポート費用) 1430円

合計4.81万円(内訳:室内除菌消臭処理費用1.76万円 ET CLUB(サポート費用)0.3万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ET CLUB(サポート費用) 月額1430円

合計4.71万円(内訳:室内除菌消臭処理費用1.76万円 ET CLUB(サポート費用)0.2万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ET CLUB(サポート費用) 月額1100円

合計4.81万円(内訳:鍵交換代:27500円/除菌消臭代:17600円/ET CLUB初回:3000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、バイク置場:空有:1100円/月、クラブ会費:1430円/月

合計4.81万円(内訳:室内除菌消臭処理費用1.76万円 ET CLUB(初回)0.3万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 ET CLUB(月額) 月額1430円

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の70% 更新保証料:10,000円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.70ヶ月

保証会社利用必 賃貸保証料:0.70ヶ月

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の70%

保証会社利用必 初回賃料総額の70% 1年毎10,000円

保証会社利用必 初回保証料:賃料等合計の70% 更新保証料:10 000円/年

保証会社利用必 初回保証料:賃料等合計の70% 更新保証料:10 000円/年

保証会社利用必 初回保証料:賃料等合計の70% 更新保証料:10 000円/年

保証会社利用必 加入要 初回保証料:賃料合計の70% 更新保証料:10,000円/年

保証会社利用必 初回保証料:賃料等合計の70% 更新保証料:10 000円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.70ヶ月

保証会社利用必 初回保証料:賃料等合計の70% 更新保証料:10 000円/年

保証会社利用必 初回保証料:賃料合計の70% 更新保証料:10,000円/年

保証会社利用必 初回保証料:賃料等合計の70% 更新保証料:10 000円/年

保証会社利用必 賃貸保証料:0.70ヶ月 1年毎:10000円

保証会社利用必 初回保証料:賃料等合計の70% 更新保証料:10 000円/年

保証会社利用必 初回保証料:賃料等合計の70% 更新保証料:10 000円/年

日本セーフティー利用必 初回 月額総賃料の70% 年間保証料 10 000/年

その他

※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。 短期違約金:1年未満賃料の2か月分 更新事務手数料33 000円

もっと見る

お部屋探しはタウンハウジング東京成増店へお任せください。

もっと見る

一年未満の解約時は賃料総額の1ヶ月分の違約金有

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

☆お部屋探しは吉祥寺駅より徒歩1分 ワイエス・ホーム吉祥寺店まで☆当社は総合仲介会社なので他社様インターネット掲載物件も一括紹介できますのでお気軽にお問い合わせください☆

もっと見る

★お問合せはタウンハウジング大泉学園店03-3922-8107★元気で明るいスタッフが対応いたします★

もっと見る

常駐管理

もっと見る

西東京市・東久留米市・新座市・清瀬市・練馬区・東村山市・所沢市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。※1年未満の解約は賃料2か月分、2年未満の解約は賃料1か月分の違約金有

もっと見る

常駐管理

もっと見る

インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。まとめてご紹介致します。お気軽にお問合せください。お部屋探しは情報量地域ナンバー1のタウンハウジングまで。※1年未満の解約時、違約金賃料2ヶ月分がかかります。

もっと見る

常駐管理

もっと見る

常駐管理

もっと見る

こちらの物件は1年未満で解約の場合は、賃料2ヶ月分の短期解約違約金が掛かります。退去時クリーニング特約があります。