物件の履歴がありません。
検索条件の履歴がありません。
現在 賃貸物件が1件 掲載中です
| 賃料 | |
|---|---|
| 東京都中央区銀座8丁目 地図を見る | |
| 1981年07月(築45年) |
東京都中央区銀座8丁目に位置する11階建ての鉄筋(RC)マンションです。築45年(1981年07月築)で最寄りはJR山手線 新橋駅 徒歩6分。都営大江戸線 築地市場駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。
銀座ダイヤハイツの賃貸物件をご紹介します!
気になる物件の初期費用や最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!
| 階数 | 賃料 管理費 |
敷金 礼金 |
間取り | 面積 | 方位 | 詳細 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
2階 | 8.2万円 10,000円 | 0円 8.2万円 |
1R | 14.26m2 | 南西 |
詳細を見る
お問い合わせ
|
| 賃料 |
8.2万円+管理費 10,000円
|
敷金/礼金 |
0円 / 8.2万円
|
|---|---|---|---|
| 間取り/面積 |
1R / 14.26m2
|
階数/方位 |
2階 / 南西
|
| 入居条件 | 保証人不要 | キッチン | IHコンロ |
|---|---|---|---|
| 室内設備 | 都市ガス、フローリング、バルコニー | 共用部 | エレベーター |
| セキュリティ | TVモニタ付インターホン | その他 | 2階以上、初期費用カード決済可 |
| 冷暖房 | エアコン | 収納 | シューズボックス |
| 営業時間 | 10:00~18:45 | 定休日 | 水曜日、火曜日不定期 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県鎌倉市大船2-19-35 CFネッツ鎌倉ビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大船駅 歩5分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(6)第6045号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線 代々木駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)94865 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)6971 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 09:30~19:00 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)89428 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | AM10:00~PM7:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区八重洲1-4-20 MTエステートビル5階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/東京駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 9:30~20:00 | 定休日 | 水曜日 他担当別休 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-22-1 地図 | ||
| 交通機関 | 東京メトロ副都心線/池袋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(8)第61546号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区森下2-2-2 まことビル1階 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線/森下駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田佐久間町1-27 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/秋葉原駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第92026号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~18時 | 定休日 | 特になし、GWも営業中 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1-4-5 山本ビル3階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北線/大森駅 歩3分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第9889号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区柳橋1-4-3 ツイントラスIIビル 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線/浅草橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7丁目47-1第七東動ビル2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(5)83411 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) | 定休日 | 毎週水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 |
| 営業時間 | 10時~19時 | 定休日 | 毎週水曜日、GW/夏季/年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-2 東叡堂ビル4階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/上野駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW・夏季・年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-43-10 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/池袋駅 歩4分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 毎週水曜日、祝日の場合は営業 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区新橋1-16-8 第3西欧ビル6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩2分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 10:00~19:00 | 定休日 | 水曜日、GW/夏季/年末年始 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区西新橋2-39-3 SVAX西新橋ビルディング2階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/新橋駅 歩8分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 営業時間 | 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図 | ||
| 交通機関 | JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(1)10927 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) | 定休日 | - |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図 | ||
| 交通機関 | 都営新宿線 岩本町駅 2分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(3)96635 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
| 営業時間 | 10:00~18:00 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中央区八重洲1-8-17 新槇町ビルヂングB1F 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/東京駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 | - |
| 営業時間 | 10:00~18:30 | 定休日 | 水曜日 |
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区浜松町1-29-10 6階 地図 | ||
| 交通機関 | JR山手線/浜松町駅 歩1分 | ||
| 免許番号 | 東京都知事(4)第91066号 | 代表者名 | - |
| 取引態様 | 仲介 | 所属団体 |
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 |
| 不動産会社 | (株)シー・エフ・ネッツ | 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 | 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 | トラスト・レジデンス(株)瑞鳳 | (株)キーポイント | トラスト・レジデンス森下店(株)瑞鳳 | トラスト・レジデンス秋葉原店(株)瑞鳳 | 一人暮らし不動産大森店(株)ラグランジュポイント | ピタットハウス浅草橋店スターツピタットハウス(株) | 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 | アエラス新橋店 (株)アエラス.ER | (株)クレアスレント上野店 | (株)クレアスレント池袋店 | (株)エールーム新橋店 | (株)クレアスレント本店 | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | (株)ミニミニ城東東京駅前店 | (株)クラッシー・ホームズ浜松町本店 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 仲介手数料 |
1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
1.1ヶ月 |
1.1ヶ月 |
不要 |
1.1ヶ月 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
0.55ヶ月 |
| その他費用 |
合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)/給湯基本料3000円/給水基本料1500円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円 給湯基本料 月額3000円 給水基本料 月額1500円 |
退去費用実費精算 |
合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円) |
合計2.18万円(内訳:諸経費0.33万円 鍵交換代1.85万円)/室内清掃費用 37400円 |
合計2.18万円(内訳:諸経費0.33万円 鍵交換代1.85万円)/室内清掃費用 37400円 |
合計2.18万円(内訳:諸経費0.33万円 鍵交換代1.85万円)/室内清掃費用 37400円 |
退去費用実費精算 |
退去費用実費精算 |
合計9.11万円(内訳:鍵交換費用1.85万円/室内清掃費用3.74万円/消毒料1.76万円/入居安心サービス料1.76万円)/給湯基本料3000円/給水基本料1500円 |
合計1.85万円(内訳:鍵交換費)/清掃費¥37400、基本給湯料¥3000/月、給水基本料¥1500/月、 |
| 保証会社 |
保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% |
保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% |
保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% |
保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% |
保証会社利用必 初回50% 月1.5% 詳しくはお気軽にお問い合わせください。 |
保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 初回:賃料等の50%、毎月:賃料等の1.5% |
保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%/利用費用実費 |
保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%/利用費用実費 |
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費の50パーセント 月額 賃料・管理費の1.5パーセント |
保証会社利用必 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%/利用費用実費 |
詳細は不動産会社にご確認ください |
詳細は不動産会社にご確認ください |
保証会社利用必 株式会社エポスカード 家賃保証会社 初回保証料50% 継続保証委託料毎月1.5% |
保証会社利用必 初回総賃料の50%、月額1.5% |
| その他 |
東京都浅草線東銀座駅徒歩8分/通勤管理/1年未満の解約は違約金1ヶ月分/保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% |
単身者限定/二人入居不可/子供不可/ルームシェア不可/ペット不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円/給湯料 3000円 |
お部屋探しはアパマンショップ門前仲町駅前店まで! 単身者限定/二人入居不可/子供不可/ルームシェア不可/ペット不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円/給湯料 3000円 |
類似物件多数、まとめて全てご案内致します★ 単身者限定/二人入居不可/子供不可/ルームシェア不可/ペット不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円/給湯料 3000円 |
東京都浅草線東銀座駅徒歩8分/通勤管理 |
東京都浅草線東銀座駅徒歩8分/通勤管理 |
東京都浅草線東銀座駅徒歩8分/通勤管理 |
東京都浅草線東銀座駅徒歩8分/通勤管理 |
ホッと安心する理想のお部屋探しを一緒に。 丁寧で、親身。悪いこともしっかりお伝えする正直さが私たちの持ち味です。 住んだ後にもここに任せて良かった。を そして、1人暮らし専門業者だから、シングル部屋ではどこよりも良い部屋を紹介することができます。 大田区146社の中で口コミ 。 短期解約違約金1年未満の賃料等総額1ヶ月あり |
東京都浅草線東銀座駅徒歩8分/通勤管理 |
お部屋探しはアパマンショップ蒲田店へ是非ご来店ください! 単身者限定/二人入居不可/子供不可/ルームシェア不可/ペット不可/1年未満の解約は違約金1ヶ月分 保証会社利用必須 株式会社エポスカード 保証料:エポス初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5% 鍵交換費用 18500円/室内清掃費用 37400円/給湯料 3000円 |