現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レオ五反田辻ビル 東京都品川区東五反田1丁目(1981年築)

東京都品川区東五反田1丁目に位置する新光産業分譲×住友建設施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築45年(1981年12月築)で最寄りは東急池上線 五反田駅 徒歩3分。都営浅草線 五反田駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R~1DK)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レオ五反田辻ビル

募集状況(2件掲載)

レオ五反田辻ビルの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 13.8万円 10,000円

13.8万円

13.8万円

1DK 27.39m2
7階 7.4万円 5,000円

0円

0円

1R 18.77m2 -

部屋情報 レオ五反田辻ビル 1DK / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(3件)

(株)アクセス渋谷宮益坂店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 11階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第94469号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109017001H0000100503176749
他の不動産会社 2件を表示(全3件)
(株)エールーム五反田店
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109017001H0000100503178090
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112315846

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)アクセス渋谷宮益坂店 (株)エールーム五反田店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店
仲介手数料

不要

不要

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計1.1万円(内訳:入居契約料1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計1.1万円(内訳:入居契約料1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去時クリーニング代借主負担

保証会社

保証会社利用必 初回;総賃料の70パーセント 10000円/年

保証会社利用必 初回;総賃料の70パーセント 10000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。退去時鍵交換代(25300円)借主負担。短期違約金として、1年未満の解約は賃料・管理費の1ヶ月となります。

もっと見る

もっと見る

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 保証会社利用必須 エルズサポート 初回総賃料の70% 1年毎1万円 入居契約料 11000円

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新

過去に募集された賃料履歴(21件)レオ五反田辻ビル

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年10月 8階

8.5万円

0円

8.5万円

0円

1R 23m2
2024年07月 7階

7万円

5,000円

0円

0円

1R 18.77m2
2024年07月 6階

8.2万円

0円

8.2万円

8.2万円

1DK 29.08m2
2023年10月 6階

8.2万円

0円

8.2万円

8.2万円

1DK 29.08m2
2023年05月 2階

9万円

5,000円

9万円

9万円

1R 16.95m2 -
2023年01月 7階

7万円

3,000円

0円

0円

1R 18.77m2 -
2023年01月 8階

8.7万円

0円

8.7万円

0円

1R 25.68m2
2022年12月 7階

7.5万円

4,000円

7.5万円

0円

1R 18.77m2 -
2022年11月 7階

7.9万円

0円

7.9万円

0円

1R 18.77m2
2022年07月 8階

8.7万円

0円

8.7万円

0円

1R 25.68m2 -
2022年07月 3階

8.7万円

0円

8.7万円

0円

1R 25.68m2
2022年06月 8階

8.7万円

0円

8.7万円

0円

1R 24.26m2 -
2021年09月 7階

8万円

5,000円

8万円

16万円

1R 19.41m2 -
2021年09月 5階

7.6万円

5,000円

7.6万円

7.6万円

1R 18m2 -
2020年11月 5階

9万円

0円

9万円

0円

1DK 29.08m2
2020年11月 4階

10万円

3,000円

10万円

10万円

1R 25.74m2 -
2020年06月 7階

8.2万円

5,000円

8.2万円

8.2万円

1R 19.41m2 -
2020年06月 3階

10万円

3,000円

10万円

10万円

1DK 29.08m2 -
2020年05月 7階

6.5万円

2,000円

6.5万円

6.5万円

1R 18.77m2
2020年04月 7階

6.8万円

2,000円

6.8万円

6.8万円

1R 18.77m2
2019年12月 2階

9万円

5,000円

9万円

9万円

1R 16.95m2 -
この物件の残り16件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

レオ五反田辻ビルの実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

レオ五反田辻ビルの賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細レオ五反田辻ビル

住所 東京都品川区東五反田1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1981年12月(築45年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 住友建設 分譲会社 新光産業
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備レオ五反田辻ビル

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境レオ五反田辻ビル

周辺地図

東京都品川区東五反田1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レオ五反田辻ビル

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
七宝麻辣湯 五反田店
614m
キャロル 五反田
407m
遠野ジンギスカン酒場 よし田 五反田本店
626m
クロデグルメ
665m
肉&オイスターバル TASSO
688m
スーパー・デパート
マルエツプチ 五反田店
102m
ドン・キホーテ 五反田東口店
132m
レミィ五反田
192m
フーディアム東五反田
239m
成城石井 アトレヴィ五反田店
275m
コンビ二
ファミリーマート東五反田郵便局東店
30m
株式会社山岸商店
62m
ローソン 東五反田店
84m
ローソン 三井ガーデンホテル五反田店
163m
ファミリーマート 東五反田桜田通り店
223m
薬局・ドラッグストア
大信薬局 五反田店
59m
くすりの福太郎 五反田店
66m
スギ薬局 東五反田店
102m
親切堂薬局
165m
マツモトキヨシ 五反田東急スクエア店
218m
金融機関・郵便局
品川東五反田郵便局
58m
株式会社三井住友銀行 五反田支店
102m
株式会社三井住友銀行 大崎出張所
106m
SMBC信託銀行 五反田支店
136m
株式会社みずほ銀行大崎支店
361m
病院
西元歯科医院
64m
島津山眼科
66m
阿部病院
74m
まるおか歯科
84m
みやび形成外科
112m
動物病院
ラヴィ動物病院
212m
遠藤動物病院
458m
ノースアニマルクリニック
784m
秋元獣医科病院
823m
アニキュア動物病院大崎
962m
大学・専門学校
清泉女子大学
194m
東京医療保健大学 五反田キャンパス
564m
杉野学園短期大学部
1116m
杉野学園杉野服飾大学 同窓会
1119m
明治学院 大学
1183m
高校・高専
頌栄女子学院高等学校
702m
アットマーク国際高等学校
799m
カナディアンインターナショナルスクール
969m
攻玉社高等学校
1229m
中学校・小学校
品川区立 日野学園
265m
品川区立御殿山小学校
606m
頌栄女子学院中学校
702m
品川区立第三日野小学校
744m
品川区立芳水小学校
812m
幼稚園・保育園
太陽の子東五反田保育園
89m
品川区立 東五反田保育園
327m
礎の石孤児院(NPO法人)
372m
にじいろ保育園 大崎
382m
まなびの森保育園 大崎広小路
477m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

レオ五反田辻ビルや近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴レオ五反田辻ビル

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
レオ五反田辻ビルの間取り 7階

2,460万円

10,850円

9,040円

1DK 27.39m2 南向き リフォーム

過去に売り出された価格履歴(7件) レオ五反田辻ビル

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 7階
2,280万円
275.18万円/坪 1K 27.39m2
2026年01月 7階
2,380万円
287.25万円/坪 1K 27.39m2
2025年12月 7階
2,580万円
311.39万円/坪 1K 27.39m2
2025年11月 7階
2,780万円
335.53万円/坪 1K 27.39m2
2025年04月 7階
1,980万円
238.97万円/坪 1R 27.39m2
2020年04月 7階
1,050万円
184.93万円/坪 1K 18.77m2
2020年04月 7階
1,000万円
176.12万円/坪 1R 18.77m2
この物件の残り 2件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ