現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クレイシア戸越公園 東京都品川区豊町4丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区豊町4丁目に位置するプロパティエージェント分譲×内野建設施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築13年(2013年10月築)で最寄りは東急大井町線 戸越公園駅 徒歩5分。東急大井町線 下神明駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クレイシア戸越公園

募集状況(1件掲載)

クレイシア戸越公園の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 20万円 10,000円

20万円

20万円

2DK 50.80m2 南東

部屋情報 クレイシア戸越公園 2DK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、子供可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(16件)

お部屋探し情報館(株)エーアイアール麻布十番本店
営業時間 AM10:00~PM19:00 定休日 定休日無し、年末年始
住所 東京都港区麻布十番1-8-10 麻布十番TSビル7階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506372175
他の不動産会社 5件を表示(全16件)
(株)カタロク
営業時間 9:30~18:30 営業時間外もご相談下さい 定休日 年中無休、GW、夏季休暇、年末年始除く
住所 東京都港区西新橋2-2-7 MARYSOLビル4階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/虎ノ門駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第109734号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506435394
アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区鷹番2-20-10 Lスクエア学芸大学 4階 地図
交通機関 東急東横線/学芸大学駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506425369
(株)SAINTHOMES
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 地図
交通機関 都営三田線/御成門駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第112577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506440576
(株)アールネット麻布十番本店
営業時間 10:00~20:00 定休日 無し、年末年始
住所 東京都港区麻布十番4-6-8 麻布十番アクティブビル4階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第94111号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506548361
アエラス目黒店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都目黒区目黒1-4-8 東レクビル 5階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100482347217
(株)DoDoNPA目黒店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、1月~3月まで定休日無し
住所 東京都目黒区下目黒1-1-14 コノトラビル1階 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506430848
(株)アーバンネクスト
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日 日曜日、夏季休暇 冬期休暇
住所 神奈川県横浜市中区本町6-50-1 地図
交通機関 みなとみらい線/馬車道駅 歩1分
免許番号 神奈川県知事(3)第29127号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506384799
(株)REPLAY中目黒店
営業時間 10時-19時 定休日 火曜・水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都目黒区上目黒2-16-14 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/中目黒駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506436267
ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区恵比寿1-7-13 麻仁ビル恵比寿 2階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506535848
アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都品川区小山3-25-9 ユニーブル武蔵小山III 1階 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100482110711
ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都品川区東五反田5-27-10 野村ビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506618763
(株)DoDoNPA新橋店
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日
住所 東京都港区新橋2-18-3 故萩堂ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110262号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506686524
ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都渋谷区宇田川町 23-11 リ・エムビル 6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506618311
ソレイユ神田店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都千代田区内神田3-12-2 萬創神田ビル 5階・6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506624724
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109026004H0000100506723257

この部屋のその他費用

不動産会社 お部屋探し情報館(株)エーアイアール麻布十番本店 (株)カタロク アエラス学芸大学店 (株)アエラス.PR (株)SAINTHOMES (株)アールネット麻布十番本店 アエラス目黒店 (株)アエラス.FR (株)DoDoNPA目黒店 (株)アーバンネクスト (株)REPLAY中目黒店 ソレイユ恵比寿店 (株)ソレイユ アエラス武蔵小山店 (株)アエラス.GR ソレイユ五反田店 (株)ソレイユ (株)DoDoNPA新橋店 ソレイユ渋谷店 (株)ソレイユ ソレイユ神田店 (株)ソレイユ お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)/火災保険+駆付けサポート2500円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.3万円(内訳:カギ交換費用33000円)

詳細は不動産会社にご確認ください

更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計13.93万円(内訳:カギ交換費用33000円/初回保証料(年12,000円)106250円)/火災保険+24時間サポート2500円

保証会社

保証会社利用必 初回、家賃・管理費などの総額50% 更新1年毎に1.2万

保証会社利用必 日本賃貸住宅保証機構(JRAG) 初回50%/年次12 000円 等

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年次:12000円~等

保証会社利用必 000円 加入要 日本賃貸住宅保証機構(JRAG) 初回50%/年次12 000円 等

保証会社利用必 日本賃貸住宅保証機構 (JRAG), 初回50%/年次12,000円~等

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年次:12000円~等

保証会社利用必 000円 加入要 日本賃貸住宅保証機構(JRAG) 初回50%/年次12 000円 等

保証会社利用必 日本賃貸住宅保証機構 (JRAG), 初回50%/年次12,000円~等

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回保証料:月額総賃料の50% 年間保証料:12 000円 等

日本賃貸保証利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1.2万円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、年次:12000円~等

日本賃貸保証利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1.2万円/年

保証会社利用必 000円 加入要 日本賃貸住宅保証機構(JRAG) 初回50%/年次12 000円 等

日本賃貸保証利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1.2万円/年

日本賃貸保証利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、2年目以降は1.2万円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

巡回管理/「即時空室」確認致します。内見等のご連絡は「フリーダイヤル:0120-356-207」「SUUMOを見た」とお問い合わせ下さい。1年未満の解約の場合、総賃料1ヶ月分の短期解約違約金あり。

もっと見る

備考までお読みいただきありがとうございます!何かと大変になりがちなお部屋探しですが弊社の役員または代表がしっかりサポートします。ご見学は現地集合・現地解散、ご来社いただいたのお手伝いも可能です。お仕事終わりやお昼休憩などお気軽にご相談ください。お部屋探しがより素敵な体験となるよう誠意を込めてサポートいたします。

もっと見る

品川区立戸越小学校まで533m/南ゆたか保育園まで207m/更新事務手数料30000円(税抜)/短期解約違約金あり (1年未満解約時総賃料の1ヵ月分)/ペット飼育可能物件の場合契約時敷金礼金共に1ヶ月積み増し/ペット飼育可能物件の場合管理費2000円アップ/保険保険要加入 エレマックス困ったときのサポート 火災保険+こまさぽ+駆けつけドクター(月額2500円)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)/室内清掃費用借主負担

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

更新料 新賃料 1ヶ月

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!短期解約違約金有

もっと見る

東急大井町線中延駅徒歩12分/立正大学大崎キャンパスまで2002m/品川介護福祉専門学校まで880m/室内清掃費用借主負担(退去時)/駐輪場(利用時):利用料等借主負担/バイク置場(利用時):利用料等借主負担(現在空きなし)

もっと見る

東急ストアフードステーション中まで871m/スーパー文化堂西大井店まで968m/巡回管理/こちらの物件はクレジット決済可能です。短期解約違約金あり(1年未満解約時総賃料の1カ月分)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)クレイシア戸越公園

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 5階

20万円

10,000円

20万円

20万円

2DK 50.8m2 南東
2025年10月 3階

10万円

5,000円

0円

10万円

1K 22.88m2 -
2025年09月 2階

8.7万円

12,000円

8.7万円

8.7万円

1K 22.88m2 南東
2025年09月 4階

8.7万円

12,000円

8.7万円

8.7万円

1K 22.65m2
2025年08月 2階

9.3万円

12,000円

9.3万円

9.3万円

1K 22.88m2
2025年05月 5階

19.7万円

10,000円

19.7万円

19.7万円

2DK 50.8m2 南東
2025年04月 5階

9.1万円

5,000円

0円

9.1万円

1K 22.65m2 -
2025年04月 5階

9.1万円

5,000円

0円

9.1万円

1K 22.8m2 -
2025年04月 5階

9.1万円

5,000円

0円

9.1万円

1K 22.88m2 北西
2025年03月 3階

8.6万円

12,000円

8.6万円

8.6万円

1K 22.8m2 南東
2025年03月 3階

8.6万円

12,000円

8.6万円

8.6万円

1K 22.88m2 南東
2024年11月 6階

19.7万円

10,000円

19.7万円

19.7万円

2DK 50.8m2 南東
2024年10月 3階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1K 22.8m2 南東
2024年10月 3階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1K 22.88m2 南東
2024年08月 2階

8.15万円

10,000円

0円

8.1万円

1K 22.88m2 -
2024年08月 2階

8.45万円

10,000円

0円

8.4万円

1K 22.8m2
2024年08月 2階

8.45万円

10,000円

0円

8.4万円

1K 22.65m2 南東
2024年05月 8階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 22.88m2 南東
2024年05月 8階

8.5万円

10,000円

0円

8.5万円

1K 22.8m2
2024年03月 3階

8.2万円

10,000円

0円

8.2万円

1K 22.88m2 南東
2023年12月 4階

8.4万円

10,000円

0円

8.4万円

1K 22.65m2 南東
2023年12月 4階

9万円

13,000円

0円

9万円

1K 27.44m2 -
2023年11月 5階

8.4万円

10,000円

0円

8.4万円

1K 22.88m2
2023年11月 4階

8.6万円

10,000円

0円

8.6万円

1K 24.3m2
2023年09月 5階

8.4万円

10,000円

0円

8.4万円

1K 22.65m2 南東
2023年06月 7階

8.65万円

10,000円

0円

8.6万円

1K 22.88m2
2023年03月 7階

8.9万円

16,000円

0円

8.9万円

1K 27.44m2
2023年01月 7階

8.7万円

12,000円

0円

8.7万円

1K 27.44m2 -
2023年01月 8階

8.2万円

10,000円

0円

8.2万円

1K 23.41m2 -
2022年12月 3階

8.45万円

10,000円

0円

8.4万円

1K 22.88m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クレイシア戸越公園の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クレイシア戸越公園の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クレイシア戸越公園

住所 東京都品川区豊町4丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年10月(築13年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 内野建設 分譲会社 プロパティエージェント
用途地域 第一種住居地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クレイシア戸越公園

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クレイシア戸越公園

周辺地図

東京都品川区豊町4丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クレイシア戸越公園

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
curry but curry
1299m
ニクアザブ 武蔵小山店
1453m
本格焼肉一門
1152m
sakana bacca 中延店
548m
オール デイ ブランチ トゥ ゴー
1216m
スーパー・デパート
ビッグ・エー品川豊町店
348m
オーケー 戸越店
553m
マルエツプチ西大井駅前店
623m
東急ストア フードステーション中延店
743m
株式会社文化堂 西大井店
833m
コンビ二
セブン‐イレブン品川戸越5丁目店
166m
スリーエフ戸越公園駅前店
283m
セブン‐イレブン 品川豊町6丁目店
357m
ファミリーマート 品川豊町四丁目店
365m
ファミリーマート 戸越六丁目店
502m
薬局・ドラッグストア
ゆたか調剤薬局
122m
日本調剤戸越公園薬局
261m
株式会社サクラドラッグ
267m
木の葉薬局
271m
ケイポート薬局 戸越公園駅前店
321m
金融機関・郵便局
株式会社東日本銀行 戸越支店
303m
株式会社みずほ銀行 戸越支店
380m
品川戸越郵便局
394m
品川豊郵便局
454m
共立信用組合 戸越支店
475m
病院
ゆたか診療所
170m
清水歯科医院
172m
伊藤歯科医院
263m
吉原医院
279m
依田医院
281m
動物病院
峰動物病院
475m
ヒロ ペットクリニック
486m
佐藤動物病院
514m
平林動物病院
580m
城南動物病院
695m
大学・専門学校
東京聖星社会福祉専門学校
479m
品川介護福祉専門学校
656m
文教大学学園 三蓉会
1312m
昭和大学医学部 同窓会
1396m
東京健康科学専門学校
1413m
高校・高専
東京都立 大崎高等学校
225m
青稜中学校・高等学校
649m
品川翔英高等学校
742m
朋優学院高等学校
975m
文教大学学園 文教大学付属高等学校
1312m
中学校・小学校
品川区立戸越小学校
361m
品川区立大原小学校
436m
品川区立豊葉の杜学園中学校
448m
品川区立 宮前小学校
532m
品川区立 上神明小学校
687m
幼稚園・保育園
品川区立 南ゆたか保育園
112m
さんさん森の保育園
146m
品川区立 二葉幼稚園
448m
日本音楽学校付属保育園
479m
品川区立 ゆたか保育園
479m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クレイシア戸越公園や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クレイシア戸越公園

過去に売り出された価格履歴(8件) クレイシア戸越公園

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年01月 6階
3,890万円
253.14万円/坪 2DK 50.8m2 南東
2022年10月 6階
4,480万円
291.53万円/坪 2DK 50.8m2 南東
2021年06月 3階
2,310万円
333.76万円/坪 1K 22.88m2 北西
2021年04月 5階
2,350万円
339.54万円/坪 1K 22.88m2 西
2020年10月 5階
2,350万円
339.54万円/坪 1K 22.88m2 西
2020年03月 5階
2,350万円
339.54万円/坪 - 22.88m2 北西
2020年01月 6階
2,550万円
307.21万円/坪 - 27.44m2 北西
2019年09月 5階
2,350万円
339.54万円/坪 - 22.88m2 北西
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ