現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ブランズ六本木 東京都港区六本木7丁目(2013年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都港区六本木7丁目に位置する東急不動産分譲×清水建設施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築14年(2013年02月築)・総戸数88戸で最寄りは東京メトロ日比谷線 六本木駅 徒歩2分。東京メトロ千代田線 乃木坂駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ブランズ六本木

募集状況(1件掲載)

ブランズ六本木の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 28万円 -

28万円

28万円

1LDK 44.30m2

部屋情報 ブランズ六本木 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 定期借家権、保証人不要、2人入居可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機、対面キッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー その他 南向き、角部屋、2階以上、閑静な住宅街、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン、床暖房 収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(21件)

(株)T-BRIDGE
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休、年末年始休暇を除く
住所 東京都渋谷区渋谷2-19-15 MIYAMASUZAKABUILDING2階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第104461号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100195015221
他の不動産会社 5件を表示(全21件)
SEG(株)PeerHome新橋店
営業時間 9:00-18:30 定休日 -
住所 東京都港区西新橋1-5-10 TJ内幸町ビル10階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504279170
(株)カムグラン
営業時間 9:00-21:00 定休日 なし
住所 東京都港区麻布十番2-19-4Laniビル4F 地図
交通機関 東京メトロ南北線/麻布十番駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第113019号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504320448
(株)CreaVision
営業時間 10:00~20:00 定休日 水曜日、祝日除く
住所 東京都港区麻布十番1-7-1 MGB麻布十番6階 地図
交通機関 都営大江戸線/麻布十番駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10590号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504290090
(株)リアルビジョン青山支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日無し、年末年始・夏季・GW
住所 東京都渋谷区渋谷2-9-11 インテリックス青山通りビル1階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/表参道駅 歩6分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504275868
SEG(株)広尾本店
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都渋谷区広尾5-3-13 Barbizon86 6階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504278823
(株)Lim estate銀座店
営業時間 9:00~18:30 定休日 -
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLON-GINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/銀座一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504276478
(株)コモンズクリエーション東京支店
営業時間 9:00~20:00 定休日 不定休、夏季休暇・年末年始・GW
住所 東京都港区芝1-15-14-7階-6 地図
交通機関 都営浅草線/三田駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第11092号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504285418
(株)Lim estate
営業時間 9:00-19:00 定休日 無休
住所 東京都中央区銀座1-5-1 HOLONーGINZAII601 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/銀座駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第109763号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504276434
SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス
営業時間 9:00~18:30 定休日 なし、年末年始のみ休業
住所 東京都港区南麻布5-15-11 広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103362号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504278973
(株)モンステラGratia三田店
営業時間 10:00~21:00 定休日 無、年末年始
住所 東京都港区三田2-14-5 フロイントゥ三田605 地図
交通機関 都営三田線/三田駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第98474号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504309001
(株)BRISS
営業時間 10:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都中央区築地2-10-10 GY築地ビル4階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/築地駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第103074号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504366450
エンカウンター(株)
営業時間 9時30分から19時30分 定休日 なし、年末年始
住所 東京都文京区白山1-5-4 HAKU TUBO 202 地図
交通機関 都営三田線/春日駅 歩8分
免許番号 東京都知事(2)第99347号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504396193
(株)リアルビジョン渋谷桜丘支店
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、GW、夏季休暇、年末年始休暇
住所 東京都渋谷区桜丘町 29-26 エクセレンスビルディング桜丘町301 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩6分
免許番号 東京都知事(4)第86601号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504276612
ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C
営業時間 9:00~18:30 定休日 無し、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区南麻布5-15-11広尾セオハウス2階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106525号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504278970
東京プレミアム不動産(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区南青山7-14-6 南青山TCビル5階 地図
交通機関 東京メトロ日比谷線/広尾駅 歩10分
免許番号 東京都知事(4)第91837号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100163383057
NAVI HOME(株)恵比寿2nd
営業時間 9:00~21:00 定休日 定休日なし
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504486755
Sky Yard Property(株)銀座本店
営業時間 9:30-20:00 定休日 無休、年末年始休暇
住所 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504434570
NAVI HOME(株)目黒店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504483991
Sky Yard Property(株)新宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 無、年末年始休暇
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504434920
NAVI HOME(株)恵比寿店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103029007H0000100504481982

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)T-BRIDGE SEG(株)PeerHome新橋店 (株)カムグラン (株)CreaVision (株)リアルビジョン青山支店 SEG(株)広尾本店 (株)Lim estate銀座店 (株)コモンズクリエーション東京支店 (株)Lim estate SEG(株)PeerHome広尾駅前店アネックス (株)モンステラGratia三田店 (株)BRISS エンカウンター(株) (株)リアルビジョン渋谷桜丘支店 ピアホーム広尾駅前店(株)PH.C 東京プレミアム不動産(株) NAVI HOME(株)恵比寿2nd Sky Yard Property(株)銀座本店 NAVI HOME(株)目黒店 Sky Yard Property(株)新宿店 NAVI HOME(株)恵比寿店

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

退去時清掃費 55000円 エアコンクリーニング代 22000円

退去時清掃費:55000円 エアコン清掃費:11000円/台 保証料決済手数料:330円

エアコン清掃費 11000円/退去時 決済手数料 330円/月額 ハウスクリーニング 55000円/退去時

退去時室内清掃費用借主実費

退去時室内清掃費用:55000円、エアコン清掃費用:11000円/台

退去時清掃費:55000円 エアコン清掃費:11000円/台 保証料決済手数料:330円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

退去時清掃55000円・エアコンクリーニング代11000円/台

更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

退去時清掃費:55000円 エアコン清掃費:11000円/台 保証料決済手数料:330円

更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

退去時クリーニング費用 55000円/退去時 退去時エアコンクリーニング費用 22000円/退去時

合計7.7万円(内訳:室内清掃費用:77000円)

退去時室内清掃費用:55000円、エアコン清掃費用:11000円/台

退去時清掃費:55000円 エアコン清掃費:11000円/台 保証料決済手数料:330円

退去時清掃費55,000円、エアコン清掃費11,000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.1万円(内訳:エアコン清掃費/1台につき1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.1万円(内訳:エアコン清掃費/1台につき1.1万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回総賃料50% 更新時10000円 月額330円

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、(最低保証料2.0万円)次年度以降1.0万円~/年

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円

保証会社利用可 貸主指定

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、年間保証料:1万円

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、(最低保証料2.0万円)次年度以降1.0万円~/年

保証会社利用必 初年度委託料:賃料等合計額の50%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、1年毎10000円

保証会社利用必 初年度委託料:賃料等合計額の50%

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、(最低保証料2.0万円)次年度以降1.0万円~/年

保証会社利用必 加入要 CASAダイレクトワイドプラン、初回賃料合計の50%、年間保証委託料10000円、決済手数料330円

保証会社利用可 初回賃料合計の50%、年間保証委託料10000円、決済手数料330円

保証会社利用必 CASAダイレクトワイドプラン、初回賃料合計の50%、年間保証委託料10000円、決済手数料330円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、年間保証料:1万円

保証会社利用必 初回保証料:賃料等の50%、(最低保証料2.0万円)次年度以降1.0万円~/年

保証会社利用必 指定保証会社利用要(初回保証料50%、次年度以降1万円)

保証会社利用必 【カーサ】 初回:50%、年間:1万円

保証会社利用必 初回 賃料等総額の50%

保証会社利用必 【カーサ】 初回:50%、年間:1万円

保証会社利用必 初回 賃料等総額の50%

保証会社利用必 【カーサ】 初回:50%、年間:1万円

その他

通勤管理

もっと見る

巡回管理/※1年未満解約時、1ヶ月分の違約金有り。 ※同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。

もっと見る

通勤管理/。

もっと見る

通勤管理/定期借家5年(再契約原則不可)

もっと見る

MEIDI-YA STORE六まで203m/成城石井六本木ヒルズ店まで361m/通勤管理/短期解約違約金1年未満1ヵ月分あり

もっと見る

もっと見る

通勤管理/※1年未満解約時賃料1ヶ月分の違約金有★同タイプ・別階の内観写真を掲載している場合があります。図面と現況が異なる場合は現況を優先いたします。※貸主海外居住者

もっと見る

東京メトロ南北線 六本木一丁目駅徒歩15分/巡回管理/幅広い観点から物件をご提案させて頂きます。BRISSはチームで物件を提案からご案内させて頂きますので効率良く短時間でお部屋探しが可能でございます。入居後から退去後まで出来る限りのサポートをさせて頂きます。また、夜間の対応もしておりますので休日の貴重なお時間を使わずにお部屋探しができます。

もっと見る

インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

インターネット使用料無料(ファミリーネットジャパン)、保証会社利用要(初回保証料50%)※大手法人契約の場合は相談可、貸主海外居住者(法人契約の場合は源泉が発生いたします)

もっと見る

・退去時クリーニング費用:55000円 ・退去時エアコン清掃費:11000円 ・短期違約金:1年未満1ヶ月

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

・退去時クリーニング費用:55000円 ・退去時エアコン清掃費:11000円 ・短期違約金:1年未満1ヶ月

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

・退去時クリーニング費用:55000円 ・退去時エアコン清掃費:11000円 ・短期違約金:1年未満1ヶ月

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ブランズ六本木

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 1階

48.5万円

15,000円

48.5万円

48.5万円

2SLDK 75.75m2 -
2025年11月 4階

31万円

20,000円

31万円

62万円

1LDK 50.96m2
2025年11月 1階

50.5万円

20,000円

50.5万円

50.5万円

2SLDK 75.75m2 -
2025年10月 1階

52.5万円

20,000円

52.5万円

52.5万円

2SLDK 75.75m2 -
2025年09月 3階

55万円

0円

110万円

55万円

2LDK 80m2
2025年09月 1階

55万円

20,000円

55万円

55万円

2SLDK 75.75m2 -
2025年09月 5階

20万円

15,000円

20万円

20万円

1K 35.19m2
2025年07月 1階

49.8万円

0円

99.6万円

49.8万円

2SLDK 75.75m2 北東
2025年04月 1階

54.8万円

0円

109.6万円

54.8万円

2LDK 75.75m2 北東
2025年03月 1階

59万円

0円

118万円

59万円

2LDK 75.75m2 北東
2025年03月 5階

20万円

15,000円

20万円

20万円

1SK 35.19m2 南西
2024年12月 2階

32万円

10,000円

64万円

32万円

2LDK 61.87m2 北東
2024年10月 4階

28.8万円

10,000円

28.8万円

57.6万円

1LDK 50.96m2
2024年08月 5階

20万円

10,000円

20万円

20万円

1LDK 35.19m2 -
2024年04月 1階

22.5万円

10,000円

45万円

22.5万円

1LDK 42.33m2 南西
2024年04月 1階

19万円

10,000円

19万円

19万円

1LDK 35.6m2
2024年03月 1階

23万円

0円

23万円

23万円

1SLDK 44.3m2
2024年03月 5階

14.9万円

10,000円

14.9万円

14.9万円

1R 26.48m2
2024年03月 1階

24.6万円

10,000円

49.2万円

24.6万円

1LDK 42.33m2 南西
2024年02月 1階

23万円

10,000円

23万円

23万円

1LDK 35.6m2
2024年01月 1階

24万円

10,000円

24万円

24万円

1LDK 35.6m2
2023年11月 1階

22万円

0円

44万円

22万円

1LDK 42.33m2 南西
2023年10月 3階

13.8万円

9,000円

13.8万円

13.8万円

1R 26.48m2 南西
2023年10月 3階

13.3万円

9,000円

13.3万円

13.3万円

1K 26.48m2 南西
2023年09月 1階

23万円

0円

46万円

23万円

1SLDK 44.3m2 南西
2023年08月 5階

19.8万円

0円

39.6万円

19.8万円

1SK 35.19m2
2023年08月 3階

24万円

10,000円

24万円

24万円

1LDK 42.33m2
2023年07月 4階

34万円

10,000円

68万円

34万円

2LDK 64.74m2 北東
2023年06月 3階

14.1万円

9,000円

14.1万円

14.1万円

1R 26.48m2
2023年06月 4階

36万円

0円

72万円

36万円

2LDK 64.74m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ブランズ六本木の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ブランズ六本木の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ブランズ六本木

住所 東京都港区六本木7丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2013年02月(築14年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 88戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 清水建設 分譲会社 東急不動産
用途地域 第一種住居地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ブランズ六本木

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月29日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ブランズ六本木

周辺地図

東京都港区六本木7丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ブランズ六本木

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
704m
慈華
714m
うし松
1050m
麻布食堂
1053m
赤坂 鮨みのはら
831m
スーパー・デパート
六本木ヒルズインフォメーションセンター
283m
プレッセプレミアム東京ミッドタウン店
346m
ドン・キホーテ 六本木店
459m
成城石井 六本木ヒルズ店
561m
マルシェ西麻布
851m
コンビ二
ファミリーマート 六本木通り店
82m
セブン‐イレブン 六本木駅北店
129m
ファミリーマートZONE六本木店
144m
ファミリーマート 六本木七丁目店
173m
ファミリーマート 地下鉄六本木駅店
211m
薬局・ドラッグストア
日本調剤 六本木薬局
168m
子安薬局六本木店
193m
スギ薬局 六本木店
198m
マツモトキヨシ 六本木店
234m
トモズ 東京ミッドタウン店
283m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 六本木支店
134m
株式会社三井住友銀行 六本木支店
178m
さわやか信用金庫 六本木支店
203m
六本木駅前郵便局
276m
バークレイズ銀行 東京支店
283m
病院
鴨下眼科クリニック
67m
笠原歯科
82m
六本木メンタルクリニック
83m
あおばデンタルクリニック
98m
青泉会(医療法人社団) 今泉スキンクリニック
108m
動物病院
小動物診療所
278m
花澤犬猫医院
488m
動物医療センター元麻布
610m
アテナ動物病院赤坂
722m
オールペットクリニック
850m
大学・専門学校
政策研究大学院大学
235m
国際医療福祉大学 事務局
592m
東洋英和女学院大学院
657m
事業構想大学院大学
1466m
日本赤十字学園 日本赤十字看護大学
1484m
高校・高専
東京都立六本木高等学校
610m
東洋英和女学院高等部
657m
広尾学園
1161m
学校法人東京女学館東京女学館中学校・高等学校
1481m
中学校・小学校
港区立六本木中学校
345m
東洋英和女学院小学部
429m
港区立 赤坂中学校
598m
東洋英和女学院 中学部
657m
港区立南山小学校
661m
幼稚園・保育園
フェニックスキッズ西麻布
394m
東洋英和幼稚園
429m
港区立 麻布保育園
578m
麻布みこころ幼稚園
579m
港区立 中之町幼稚園
598m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ブランズ六本木や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ブランズ六本木

過去に売り出された価格履歴(30件) ブランズ六本木

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 4階
2億6,500万円
1426.06万円/坪 2LDK 61.43m2 北東
2025年07月 4階
1億8,800万円
1011.7万円/坪 2LDK 61.43m2 北東
2025年06月 4階
1億2,800万円
999.62万円/坪 1SK 42.33m2 南西
2025年06月 3階
2億2,800万円
1218.23万円/坪 2LDK 61.87m2
2025年05月 4階
1億3,800万円
1077.72万円/坪 1LDK 42.33m2 南西
2025年05月 1階
2億1,980万円
959.22万円/坪 2LDK 75.75m2 北東
2025年02月 3階
2億490万円
1094.8万円/坪 2LDK 61.87m2 北東
2024年12月 1階
7,550万円
701.68万円/坪 1K 35.57m2
2024年12月 4階
1億2,800万円
999.62万円/坪 1LDK 42.33m2 南西
2024年10月 1階
1億7,800万円
776.8万円/坪 - 75.75m2
2024年10月 4階
1億2,980万円
1083.29万円/坪 1LDK 39.61m2 南西
2024年10月 3階
2億980万円
1120.98万円/坪 2LDK 61.87m2
2024年06月 1階
7,550万円
701.68万円/坪 1K 35.57m2
2024年06月 1階
1億7,980万円
784.66万円/坪 2LDK 75.75m2
2024年05月 2階
9,000万円
702.86万円/坪 1LDK 42.33m2
2024年05月 1階
8,180万円
760.23万円/坪 1K 35.57m2
2024年02月 3階
1億6,800万円
897.64万円/坪 2LDK 61.87m2
2024年01月 3階
2億1,000万円
891.73万円/坪 3LDK 77.85m2 北東
2023年12月 1階
1億7,980万円
784.66万円/坪 2SLDK 75.75m2 北東
2023年11月 1階
8,180万円
760.23万円/坪 1K 35.57m2
2023年11月 2階
9,000万円
702.86万円/坪 1LDK 42.33m2
2023年11月 1階
8,480万円
632.8万円/坪 1LDK 44.3m2
2023年09月 3階
1億7,800万円
951.07万円/坪 2LDK 61.87m2
2023年07月 3階
8,960万円
699.74万円/坪 1LDK 42.33m2
2023年06月 3階
1億8,800万円
1004.5万円/坪 2LDK 61.87m2
2023年06月 4階
1億5,800万円
748.51万円/坪 2LDK 69.78m2
2023年06月 1階
1億7,980万円
784.66万円/坪 2SLDK 75.75m2
2023年05月 3階
1億9,800万円
1057.94万円/坪 1LDK 61.87m2
2023年05月 1階
8,180万円
760.23万円/坪 1K 35.57m2
2023年05月 1階
8,480万円
632.8万円/坪 1LDK 44.3m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ