現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハイライフ第2三田 東京都港区三田3丁目(1980年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都港区三田3丁目に位置する荒井商店分譲×合田工務店施工の11階建ての鉄骨造(S)マンションです。築46年(1980年08月築)・総戸数40戸で最寄りは都営浅草線 三田駅 徒歩8分。JR山手線 田町駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハイライフ第2三田

募集状況(1件掲載)

ハイライフ第2三田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
9階 8.5万円 -

8.5万円

8.5万円

1K 21.69m2

部屋情報 ハイライフ第2三田 1K / 9階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、ルームシェア不可 キッチン コンロ2口以上、システムキッチン
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、バルコニー 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック
その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 シューズボックス インターネット・TV 光回線、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

三菱地所ハウスネット(株)リーシング部
営業時間 午前10時~午後5時 定休日 毎週水日曜日
住所 東京都新宿区北新宿2-21-1 新宿フロントタワー32階 地図
交通機関 -
免許番号 国土交通大臣(6)第6019号 代表者名 -
取引態様 代理 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)不動産流通経営協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103024003H0000100506696470
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客対応店舗) 定休日 -
住所 東京都港区港南2丁目2-15レゴリス品川駅前ビルディング4階 地図
交通機関 JR常磐線 品川駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都大田区山王2丁目2-7第11東都ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ門前仲町駅前店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区門前仲町1丁目8-8 地図
交通機関 東京メトロ東西線 門前仲町駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ飯田橋店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日 -
住所 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ東陽町店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都江東区東陽4丁目6-17TSビル4階 地図
交通機関 東京メトロ東西線 東陽町駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ麻布店 株式会社ロイヤルコミュニティ
営業時間 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) 定休日 -
住所 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図
交通機関 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7464 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~21:00(※オンライン接客は夜9時まで) 定休日 -
住所 東京都千代田区神田須田町2丁目6-1坂下ビル206 地図
交通機関 都営新宿線 岩本町駅 2分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ目黒西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図
交通機関 JR山手線 目黒駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区南蒲田1丁目1-22サテライトEビル1F 地図
交通機関 京急本線 京急蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アールウィンド
営業時間 10:00~19:00(現地待ち合わせもご相談下さい♪) 定休日 -
住所 東京都練馬区練馬1丁目18-1リズムビル1F 地図
交通機関 西武池袋・豊島線 練馬駅 1分
免許番号 東京都知事(3)96635 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) 定休日 -
住所 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図
交通機関 東急東横線 自由が丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ大森店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区大森北1丁目3-12プラザ荻野2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ蒲田東口店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30(年中無休) 定休日 -
住所 東京都大田区蒲田5丁目18-2月村ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103024003H0000100506797771
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103024003H0000100506867391
Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都港区高輪3-23-17 品川センタービルディング1階 地図
交通機関 JR山手線/品川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103024003H0000100506845158
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103024003H0000100506986337
(株)ルームワン神田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都千代田区神田鍛冶町3-3-33 カリガネビル6階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13103024003H0000100507001839
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752
アパマンショップ蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区西蒲田7丁目47-1第七東動ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:81285752

この部屋のその他費用

不動産会社 三菱地所ハウスネット(株)リーシング部 株式会社 アップル アパマンショップ品川駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店 株式会社 ゼント アパマンショップ京急蒲田店 株式会社 アールウィンド アパマンショップ練馬駅前店 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田東口店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 ハウスコム西東京(株)五反田店 (株)大ハウジング Balleggs (株)バレッグス品川駅前支店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 ハウスコム西東京(株)大森店 (株)ルームワン神田店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店
仲介手数料

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計1.65万円(内訳:24時間サポート料 16500円税込)/更新料 1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

退去費用実費精算

詳細は不動産会社にご確認ください

合計3.85万円(内訳:24時間サポート1.65万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

退去費用実費精算

保証会社

保証会社利用必 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エルズサポート 初年度委託料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 エルズサポート 初年度委託料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 2年目以降利用料:8000円/年

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

近隣工事有 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄費借主負担 付属施設空状況要確認

もっと見る

分譲賃貸 南東向き 3沿線2駅利用可 駅徒歩5分 近隣工事有 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

もっと見る

もっと見る

アパマンショップ飯田橋店『03-5206-8657』 近隣工事有 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

詳細は東陽町店へお問い合わせ下さいませ★ 近隣工事有 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

ご来店・ご内見のご希望は【03-6891-3636】まで! 近隣工事有 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます!!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

【アパマンショップ新宿東口店】にお任せください!! 近隣工事有 駆付けサポート24借主加入 保証会社利用必須 ペット・楽器・民泊不可 鍵交換任意/退去時:室内清掃・エアコン洗浄費借主負担 付属施設空状況要確認 保証会社利用必須 エルズサポート 初年度保証料:賃料等合計額の50%(最低保証料2万円)2年目以降:1年毎8千円

もっと見る

火災保険要加入

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 退去時クリーニング費用実費精算。

もっと見る

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ハイライフ第2三田

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 6階

15万円

10,000円

15万円

15万円

1R 41.54m2 北西
2025年12月 4階

8.4万円

5,000円

8.4万円

8.4万円

1R 21.69m2 南東
2025年10月 6階

15.5万円

10,000円

15.5万円

15.5万円

1R 41.54m2 北西
2025年04月 6階

15.5万円

8,000円

15.5万円

15.5万円

1R 41.54m2 北西
2025年02月 10階

8.8万円

8,000円

8.8万円

8.8万円

1DK 28.01m2 南東
2024年01月 10階

8.8万円

8,000円

8.8万円

8.8万円

1DK 22.63m2 南東
2023年12月 10階

8.8万円

8,000円

8.8万円

8.8万円

1DK 28.01m2 南東
2023年06月 2階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1DK 28.01m2 南東
2023年06月 6階

14.5万円

8,000円

14.5万円

14.5万円

1R 41.54m2 北西
2023年05月 10階

8万円

5,000円

8万円

0円

1R 22.63m2
2023年05月 10階

8.5万円

5,000円

8.5万円

0円

1R 22.63m2
2023年04月 10階

8万円

5,000円

8万円

0円

1R 22.38m2 -
2023年03月 1階

9万円

5,000円

9万円

0円

1R 22.63m2 -
2023年03月 10階

9万円

5,000円

9万円

0円

1R 22.38m2 -
2023年03月 10階

9万円

5,000円

9万円

0円

1R 22.63m2 南東
2023年03月 8階

8万円

0円

8万円

8万円

1DK 28m2 南東
2022年12月 2階

8.5万円

10,000円

8.5万円

8.5万円

1DK 28.01m2 南東
2022年10月 5階

15万円

10,000円

15万円

15万円

2DK 41.54m2 北西
2022年09月 7階

13.5万円

0円

13.5万円

13.5万円

2DK 41.54m2 北西
2022年06月 7階

14.5万円

10,000円

14.5万円

14.5万円

2DK 40.85m2 北西
2022年05月 9階

7.7万円

8,000円

7.7万円

7.7万円

1R 28.01m2 南東
2022年03月 2階

9.2万円

0円

9.2万円

9.2万円

1DK 28.01m2 南東
2022年02月 5階

8万円

7,000円

8万円

8万円

1R 23.54m2 南東
2022年02月 9階

6.5万円

12,640円

6.5万円

6.5万円

1K 21.69m2
2021年12月 7階

13.5万円

0円

13.5万円

13.5万円

2DK 41.54m2 北西
2021年09月 7階

14万円

0円

14万円

14万円

2DK 41.54m2 北西
2021年08月 5階

8万円

7,000円

8万円

8万円

1R 23.54m2 南東
2021年06月 2階

8万円

5,000円

8万円

8万円

1K 21.69m2 南東
2021年03月 4階

8.4万円

5,000円

8.4万円

8.4万円

1R 21.69m2 南東
2021年03月 2階

8.7万円

5,000円

8.7万円

8.7万円

1DK 28.01m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ハイライフ第2三田の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハイライフ第2三田の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハイライフ第2三田

住所 東京都港区三田3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1980年08月(築46年) 種別 / 構造 マンション / 鉄骨造(S)
階数 11階建て 総戸数 40戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 合田工務店 分譲会社 荒井商店
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ハイライフ第2三田

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ハイライフ第2三田

周辺地図

東京都港区三田3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ハイライフ第2三田

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
リットコーヒー&ティースタンド
1337m
ユヌ パンセ
1203m
鳥一代 はなれ
997m
とん汁とからあげの専門店 ばくばく 田町・三田店
1272m
ディディ グランデ ステーキハウス 麻布十番
916m
スーパー・デパート
オーケー 札の辻店
338m
DCM 三田店
373m
大丸ピーコック三田伊皿子店
419m
サミットストア 三田店
451m
株式会社花正
549m
コンビ二
リーベンハウス 三田ツインビル店
72m
ファミリーマート三田三丁目店
103m
ファミリーマート泉岳寺北店
177m
セブン‐イレブン 泉岳寺駅前店
208m
ローソン三田三丁目店
233m
薬局・ドラッグストア
ウエルシア 田町グランパーク店
330m
オーベル薬局 白金高輪店
455m
ココカラファイン 三田店
564m
日本調剤 白金高輪薬局
568m
マツモトキヨシ 白金高輪店
576m
金融機関・郵便局
港芝浦郵便局
442m
港三田四郵便局
452m
株式会社三井住友銀行 三田通支店
508m
さわやか信用金庫 本店営業部
513m
港芝五郵便局
570m
病院
おく村矯正歯科医院
32m
泉岳寺駅前歯科クリニック
314m
杏里会歯科
351m
井瀬歯科
385m
高輪みつるクリニック
410m
動物病院
トウキョウ・キャットスペシャリスト
282m
ピオニー動物病院
482m
ハナモ動物病院
506m
白金高輪動物病院
827m
フェアリーペットクリニック
1018m
大学・専門学校
聖徳学園バレエ教室
331m
聖徳大学
331m
慶應義塾大学三田キャンパス アート・センター
434m
東海大学 高輪校舎
884m
戸板女子短期大学
1132m
高校・高専
普連土学園
373m
東京工業大学附属科学技術高等学校
489m
高輪学園
666m
東海大学 高輪台高等学校
830m
東京都立 三田高等学校
1056m
中学校・小学校
港区立 三田中学校
262m
港区立御田小学校
358m
高輪中学校
666m
港区立 芝浦小学校
678m
慶應義塾 中等部
693m
幼稚園・保育園
聖徳学園 三田幼稚園
331m
枝光会附属幼稚園
331m
ポピンズナーサリー芝浦
406m
ポピンズ・ナーサリースクール高輪
413m
港区立 伊皿子坂保育園
426m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ハイライフ第2三田や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ハイライフ第2三田

過去に売り出された価格履歴(4件) ハイライフ第2三田

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年04月 7階
1,880万円
286.53万円/坪 1K 21.69m2 南東
2023年09月 9階
1,280万円
151.07万円/坪 1R 28.01m2 南東
2021年12月 5階
2,300万円
350.54万円/坪 1R 21.69m2 南東
2021年07月 2階
2,100万円
320.06万円/坪 1K 21.69m2 南東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年04月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ