現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

レグノ・フォルテ二番町 東京都千代田区二番町(2006年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都千代田区二番町に位置するメトリス/リスモ分譲×土屋組施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2006年10月築)・総戸数77戸で最寄りはJR総武線(各駅停車) 四ツ谷駅 徒歩4分。東京メトロ有楽町線 麹町駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴レグノ・フォルテ二番町

募集状況(1件掲載)

レグノ・フォルテ二番町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 14.9万円 6,000円

14.9万円

14.9万円

1K 29.32m2 西

部屋情報 レグノ・フォルテ二番町 1K / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造 その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店
営業時間 09:30~18:30(第1・3水曜日は定休日) 定休日 -
住所 東京都新宿区神楽坂1丁目12店舗1F・2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 飯田橋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75815290
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
アパマンショップ新宿東口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(毎週水曜日は定休日です。) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目23-1新宿ターミナルビル6F 地図
交通機関 JR山手線 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:75815290
いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート
営業時間 10:00~19:00 定休日 無し、年末年始を除く
住所 東京都千代田区鍛冶町2-6-2 上野ビルディング8階 地図
交通機関 JR山手線/神田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第92312号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505752704
グランデ池袋店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区東池袋4-25-12 サンシャイン・サイド 5階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩7分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505868357
(株)Airy Home
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505828814
アップシードレジデンシャル(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区四谷1-7-2 地図
交通機関 JR中央線/四ツ谷駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96575号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505778445
(株)SAINTHOMES
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始・夏季有り
住所 東京都港区芝公園1-8-20 H1O芝公園1301 地図
交通機関 都営三田線/御成門駅 歩3分
免許番号 東京都知事(1)第112577号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505788181
Sky Yard Property(株)新宿店
営業時間 9:30-19:00 定休日 無、年末年始休暇
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 品川ステーションビル新宿5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505789198
Sky Yard Property(株)銀座本店
営業時間 9:30-20:00 定休日 無休、年末年始休暇
住所 東京都中央区銀座8-11-1銀座GSビル2-7階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/銀座駅 歩6分
免許番号 東京都知事(1)第107337号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505786976
(株)Airy Home西新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 定休日なし、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都新宿区西新宿7-21-9 天翔西新宿ビル305 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第102991号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505858174
フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D
営業時間 AM10時~PM20時 定休日 なし
住所 東京都千代田区神田松永町 11 AT第一ビル4階 地図
交通機関 JR山手線/秋葉原駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10082号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505864738
(株)タウンハウジング東京 芝公園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区芝3-5-7 カレッタ芝1階 地図
交通機関 都営三田線/芝公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505819523
(株)カンフィー
営業時間 10:00~19:00 定休日 1月~3月は無休
住所 東京都千代田区神田神保町1-2-12 アイピー第一ビル9階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/神保町駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第89740号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505795797
グランデ新宿店 (株)グランデ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都新宿区西新宿7-11-18 711ビルディング 5階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第11093号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505871011
ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日・第2火曜日
住所 東京都豊島区東池袋1-7-5 池袋イースタンビル 9階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第7031号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100506034605
アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図
交通機関 JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505952993
PRA(株)青山店
営業時間 9:00~20:00 定休日 無し
住所 東京都港区北青山1-3-3 三橋ビル8階 地図
交通機関 東京メトロ半蔵門線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109775号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100506002035
Ptif(株)
営業時間 9:00~21:00 定休日 年中無休です!
住所 東京都港区北青山1-3-3 6階 地図
交通機関 東京メトロ銀座線/青山一丁目駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107647号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100505953600
アエラス新橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都港区新橋2-19-2 リプロ新橋 7階 地図
交通機関 JR山手線/新橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13101048000H0000100506426236

この部屋のその他費用

不動産会社 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ飯田橋店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ新宿東口店 いい部屋ネット神田駅東口店(株)COLORSリアルエステート グランデ池袋店 (株)グランデ (株)Airy Home アップシードレジデンシャル(株) (株)SAINTHOMES Sky Yard Property(株)新宿店 Sky Yard Property(株)銀座本店 (株)Airy Home西新宿店 フォーディールーム 秋葉原店(株)Four D (株)タウンハウジング東京 芝公園店 (株)カンフィー グランデ新宿店 (株)グランデ ソレイユ池袋店 (株)ソレイユ アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス PRA(株)青山店 Ptif(株) アエラス新橋店 (株)アエラス.ER
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

退去時クリーニング費:49,500円(税込)/エアコンクリーニング:11,000円(税込)

退去時クリーニング費:49,500円(税込)/エアコンクリーニング:11,000円(税込)

合計4.18万円(内訳:緊急受付サポート:19800円、鍵交換代:22000円)/賃料自動引落手数料:330円(月額)、駐輪場:400円(月額)、更新料:1ヶ月

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計4.18万円(内訳:ECOLABO CLUB/2年1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円

詳細は不動産会社にご確認ください

合計2万円(内訳:鍵交換代2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 45000円

合計3.3万円(内訳:エアコン清掃費/1台につき1.1万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 49500円

合計4.18万円(内訳:ECOLABO CLUB 19800円/鍵交換代 22000円)/退去時クリーニング費用:45000円(税)円、 エアコンクリーニング費用/1台:11,000円 賃料引落手数料:330円/月

合計4.18万円(内訳:鍵交換代:22000円/エコラボクラブ:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、駐輪場:空有:400円/月

合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)/ハウスクリーニング 49500円/退去時 エアコン分解清掃 11000円/退去時 更新料 1ヶ月/更新手数料 1.0ヶ月

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計2.2万円(内訳:カギ交換費用22000円)

合計4.18万円(内訳:緊急受付[ECOLABOCLUB]に加入19800円/カギ交換費用22000円)

合計4.18万円(内訳:ECOLABO CLUB1.98万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 60500円 毎月保証料 月額550円

合計4.18万円(内訳:緊急受付[ECOLABOCLUB]に加入19800円/カギ交換費用22000円)

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 詳細はお問合せください

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)、500円/月(口座振替手数料)

保証会社利用必 000円 加入要 初回保証料 賃料と共益費の50% 年間保証料 10,000円/年毎月保証料 500円/月

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 利用必須備考:初回保証料 賃料と共益費の50% 年間保証料 10 000円/年 毎月保証料 500円/月

保証会社利用必 初回 月額総額50%~

保証会社利用必 初回 月額総額50%~

保証会社利用必 初回保証委託料 賃料と共益費の50% 年間保証料10,000円

保証会社利用必 初回保証料 賃料と共益費の50%~年間保証料 10000円/年毎月保証料 500円/月

保証会社利用必 初回契約時:50%、更新時:10,000円

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)2年目以降は1万円/年(更新料)、500円/月(口座振替手数料)

保証会社利用必 月額賃料等の50%(初回保証料)、500円/月(賃料引落手数料)、2年目以降は1万円/年

保証会社利用必 初回:賃料等の50%年間保証料:10000円/年毎月保証料:500円/月

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、2年目以降:10000円/年 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証委託料:月額賃料等の50%、2年目以降:10000円/年 詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回:賃料等の50%年間保証料:10000円/年毎月保証料:500円/月

その他

アパマンショップ飯田橋店『03-5206-8657』 保証会社利用必須 要確認 賃料と共益費の50%~年間保証料 10,000円/年毎月保証料 500円/月 鍵交換(課税対象) 22000円/24時間サポート(課税) 19800円

もっと見る

当店で室内をご覧頂けます!初期費用にクレジットカード使えます 保証会社利用必須 要確認 賃料と共益費の50%~年間保証料 10,000円/年毎月保証料 500円/月 鍵交換(課税対象) 22000円/24時間サポート(課税) 19800円

もっと見る

巡回管理/事前にご予約を頂戴できれば、お仕事終わりのご対応も可能です。 また、弊社ではリモート内覧、リモート応対等、今の時代に合ったご案内方法がご選択可能。 不動産経験10年以上の経験豊富なスタッフが、お客様より一つでも多くの笑顔が頂けるよう誠心誠意サポート致します。

もっと見る

通勤管理/当物件は契約金分割払い可/クレジットカードで分割も可能です/緊急受付ECOLABO CLUB加入費用(2年)19800円/ルームクリーニング費用借主負担(退去時)/短期解約時、違約金が発生する場合がございます。

もっと見る

弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。

もっと見る

人気の番町エリアにある高級分譲賃貸マンションです★安心のセキュリティーで、女性の一人暮らしにもおすすめですよ★

もっと見る

当店では契約金がクレジットカード払い可能です。オンライン内見、契約できますので遠方の方もお気軽にお問い合わせ下さい。

もっと見る

初期費用のクレジット払いご相談可能ですので、ご要望の方はお気軽にお問い合わせください!/エポス

もっと見る

東京メトロ半蔵門線 半蔵門駅徒歩10分/当社が掲載している写真は全てスタッフが実際に取りに行った写真だけを掲載しております。室内や共用部分、周辺環境などご質問等ございましたらお気軽にお問い合わせ下さい。

もっと見る

もっと見る

東京地下鉄半蔵門線半蔵門駅徒歩11分/上智社会福祉専門学校まで354m/グロービス経営大学院 東京校まで415m/駐輪場(利用時):月額400円/ECOLABO CLUB 2年毎19800円/室内清掃費用 49500円(退去時)/エアコン清掃費用借主負担(退去時)/短期解約違約金有(1年以内の解約は賃料の1ヶ月分)

もっと見る

浅井医院まで641m/千代田四番町郵便局まで637m/駐輪場 月400円/指定の住宅総合保険に加入 2年/20000円/緊急受付ECOLABO CLUBに加入 2年/18000円(別途消費税)/退去時清掃費45000円(別途消費税)/退去時エアコン清掃費用 1基/10000円(別途消費税)/短期解約違約金(1年以内)あり/賃料の1ヶ月分

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)レグノ・フォルテ二番町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 12階

21万円

10,000円

42万円

0円

2LDK 55.76m2 西
2025年12月 12階

22万円

10,000円

44万円

22万円

2LDK 55.76m2 西
2025年12月 4階

15万円

0円

15万円

15万円

1K 30m2 南西
2025年10月 11階

13.4万円

6,000円

13.4万円

13.4万円

1K 29.32m2 西
2025年08月 4階

10.3万円

12,000円

10.3万円

10.3万円

1K 25.65m2 西
2025年07月 8階

12.85万円

10,000円

0円

12.8万円

1K 29.32m2 西
2025年06月 8階

12.85万円

10,000円

0円

12.8万円

1K 25.65m2 西
2025年05月 10階

15.5万円

10,000円

0円

15.5万円

1K 30m2 南西
2025年04月 11階

13.4万円

6,000円

13.4万円

13.4万円

1K 29.32m2 西
2025年03月 5階

12.7万円

10,000円

0円

12.7万円

1K 26.07m2 南西
2025年01月 13階

14.5万円

10,000円

0円

14.5万円

1K 25.65m2 南西
2025年01月 13階

13.6万円

6,000円

13.6万円

13.6万円

1K 29.32m2 南西
2024年11月 10階

12.4万円

10,000円

0円

12.4万円

1K 25.65m2 西
2024年11月 7階

12.4万円

10,000円

0円

12.4万円

1K 26.07m2 南西
2024年11月 10階

12.7万円

10,000円

0円

12.7万円

1K 25.65m2 南西
2024年10月 7階

12.9万円

10,000円

0円

12.9万円

1K 26.07m2 南西
2024年10月 7階

12.95万円

10,000円

0円

12.9万円

1K 26.07m2 南西
2024年10月 10階

13.8万円

10,000円

0円

13.8万円

1K 25.65m2 南西
2024年10月 7階

13.5万円

10,000円

0円

13.5万円

1K 26.07m2 南西
2024年10月 10階

15.5万円

10,000円

0円

15.5万円

1K 30m2 南西
2024年10月 10階

14万円

10,000円

0円

14万円

1K 25.65m2 南西
2024年09月 8階

13.3万円

10,000円

0円

13.3万円

1K 26.07m2 南西
2024年08月 7階

12.3万円

10,000円

0円

12.3万円

1K 26.07m2 南西
2024年08月 8階

13.3万円

6,000円

13.3万円

13.3万円

1K 29.32m2 南西
2024年08月 7階

13.7万円

10,000円

0円

13.7万円

1K 26.07m2 南西
2024年05月 4階

13.5万円

10,000円

27万円

13.5万円

1K 30m2 南西
2024年05月 1階

19.5万円

15,000円

0円

19.5万円

1LDK 44.38m2
2024年03月 9階

11.5万円

10,000円

0円

11.5万円

1K 26.07m2 -
2024年02月 2階

12.7万円

6,000円

12.7万円

12.7万円

1K 29.32m2
2024年02月 10階

14.5万円

10,000円

0円

14.5万円

1K 30m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

レグノ・フォルテ二番町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

レグノ・フォルテ二番町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細レグノ・フォルテ二番町

住所 東京都千代田区二番町地図・周辺情報
交通機関
築年数 2006年10月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 77戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 土屋組 分譲会社 メトリス/リスモ
用途地域 第二種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備レグノ・フォルテ二番町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場、バリアフリー
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月10日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境レグノ・フォルテ二番町

周辺地図

東京都千代田区二番町
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設レグノ・フォルテ二番町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
スパイス&スマイル
786m
カフェ パスクッチ 麹町店
1108m
ウニバル  ウニココのトナリ
270m
呑み食い処 鳥海山
720m
イタリアンバルFuku
1150m
スーパー・デパート
株式会社イトーヨーカ堂 本部総合案内
96m
成城石井 麹町店
416m
株式会社ココスナカムラ 麹町店
476m
成城石井 市ヶ谷店
491m
ライフコモレ 四谷店
515m
コンビ二
株式会社セブン‐イレブン・ジャパン
92m
セブン‐イレブン 麹町5丁目店
109m
ローソン 麹町五丁目店
141m
セブンーイレブン 上智大学
175m
ファミリーマート 麹町駅前店
177m
薬局・ドラッグストア
クオール薬局 四谷店
34m
イオックス薬局 麹町店
165m
アップル薬局六番町店
247m
いずみ薬局六番町
311m
ココカラファイン 麹町店
352m
金融機関・郵便局
麹町本通郵便局
121m
あおぞら信託銀行株式会社
248m
海事ビル内郵便局
282m
中央労働金庫 市谷支店
307m
株式会社三菱UFJ銀行 麹町支店
328m
病院
四谷メディカルキューブ
21m
麹町歯科医院
101m
津田デンタルクリニック
108m
MTXスポーツ・関節クリニック
113m
堀歯科医院
116m
動物病院
あおぞら動物病院
655m
赤坂動物病院
938m
番町・いぬねこクリニック
1075m
四谷どうぶつ病院
1215m
ロッソ動物病院
1317m
大学・専門学校
上智大学 電話番号案内
251m
学校法人城西大学
436m
日本大学 本部校友会・本部事務局庶務課
622m
東京ビジュアルアーツ
634m
高山美容専門学校
657m
高校・高専
雙葉学園同窓会
255m
麹町学園
413m
女子学院同窓会
449m
女子学院
484m
千代田女学園高等学校
568m
中学校・小学校
雙葉小学校
320m
雙葉中学校
320m
千代田区立番町小学校
352m
学校法人東京中華学校
425m
千代田区立麹町小学校
481m
幼稚園・保育園
社会福祉法人ちとせ交友会
96m
雙葉小学校 附属幼稚園
255m
番町幼稚園
352m
千代田区立 四番町保育園
423m
麹町幼稚園
481m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

レグノ・フォルテ二番町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴レグノ・フォルテ二番町

過去に売り出された価格履歴(20件) レグノ・フォルテ二番町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年08月 1階
7,790万円
598.19万円/坪 1LDK 43.05m2 南東
2025年02月 1階
7,790万円
598.19万円/坪 1LDK 43.05m2 南東
2024年12月 1階
7,990万円
613.55万円/坪 1LDK 43.05m2 南東
2024年12月 1階
7,990万円
595.16万円/坪 1LDK 44.38m2 南東
2024年07月 1階
7,280万円
542.27万円/坪 1LDK 44.38m2 南西
2024年06月 1階
7,480万円
557.17万円/坪 1LDK 44.38m2 南西
2024年06月 10階
4,200万円
532.58万円/坪 1K 26.07m2 西
2024年03月 1階
8,280万円
616.76万円/坪 1LDK 44.38m2 西
2024年03月 1階
7,980万円
594.41万円/坪 1LDK 44.38m2 西
2023年12月 1階
8,750万円
651.77万円/坪 1LDK 44.38m2 西
2023年11月 9階
1億1,500万円
681.79万円/坪 2LDK 55.76m2 西
2023年10月 9階
1億1,980万円
710.24万円/坪 2LDK 55.76m2 西
2023年09月 9階
1億2,500万円
741.07万円/坪 2LDK 55.76m2 西
2023年04月 9階
1億2,800万円
758.86万円/坪 2LDK 55.76m2 南西
2023年02月 5階
4,650万円
512.4万円/坪 1K 30m2 南西
2022年06月 5階
4,680万円
515.7万円/坪 1K 30m2 南西
2022年06月 5階
4,650万円
512.4万円/坪 1K 30m2 南西
2022年04月 5階
4,280万円
471.62万円/坪 1K 30m2 南西
2021年04月 8階
8,480万円
502.74万円/坪 2LDK 55.76m2 西
2020年07月 12階
3,650万円
402.2万円/坪 1K 30m2 西
この物件の残り 15件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年08月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ