現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

シティ東十条 東京都北区東十条3丁目(1991年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都北区東十条3丁目に位置する東和土地建物分譲×東海興業施工の7階建ての鉄筋(RC)マンションです。築36年(1991年05月築)・総戸数41戸で最寄りはJR京浜東北・根岸線 東十条駅 徒歩4分。東京メトロ南北線 王子神谷駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴シティ東十条

募集状況(2件掲載)

シティ東十条の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 6.6万円 7,000円

6.6万円

6.6万円

1K 17.34m2 北東
6階 6.6万円 7,000円

6.6万円

6.6万円

1K 17.34m2 北東

部屋情報 シティ東十条 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ 室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(9件)

(株)クレアスレント池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-43-10 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117028003H0000100507412287
他の不動産会社 5件を表示(全9件)
(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117028003H0000100507512872
アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(改札を出て信号を渡ってすぐです) 定休日 -
住所 東京都文京区小石川5丁目5-6羽鳥ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101782965
アパマンショップ赤羽南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(赤羽南改札出て東口すぐです!) 定休日 -
住所 東京都北区赤羽南1丁目7-3正一ビル1F 地図
交通機関 JR東北本線 赤羽駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101782965
アパマンショップ十条店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図
交通機関 JR埼京線 十条駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:101782965
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117028003H0000100507630514
ハウスコム東東京(株)王子店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都北区王子1-5-2 テング第四 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117028003H0000100507827115
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117028003H0000100507875572
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117028003H0000100507790619

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)クレアスレント池袋店 (株)アセットナビ 株式会社 アップル アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 アップル アパマンショップ赤羽南口店 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 ハウスコム東東京(株)赤羽店 ハウスコム東東京(株)王子店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:鍵交換代 18700円/入居者サポート料 22000円)

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

保証会社利用可 賃料総額の50% 更新保証料15000円/年

保証会社利用可 賃料総額の50% 更新保証料15000円/年

その他

仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る

人気の分譲賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。2階以上。

もっと見る

保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

解約時敷金償却1ヶ月 通常損耗は貸主負担です。近隣トラブル解決支援サービス付保証プランあり 掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先とします。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)シティ東十条

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 4階

6.5万円

4,000円

0円

0円

1R 17.52m2 西
2025年11月 3階

5.45万円

9,000円

5.4万円

10.9万円

1K 17.34m2
2025年10月 2階

5.4万円

9,000円

5.4万円

8.1万円

1K 20.27m2 西
2025年03月 5階

6万円

9,000円

6万円

0円

1K 17.34m2 北東
2025年02月 2階

5.9万円

5,000円

5.9万円

5.9万円

1K 17.34m2
2025年01月 4階

5.3万円

8,000円

5.3万円

7.9万円

1R 17.34m2
2024年12月 2階

5.4万円

9,000円

0円

5.4万円

1K 20.27m2 西
2024年11月 2階

5.6万円

9,000円

5.6万円

8.4万円

1K 20.27m2 西
2024年10月 6階

6.9万円

9,000円

6.9万円

10.3万円

1R 17.34m2
2024年10月 5階

5.7万円

8,000円

0円

5.7万円

1R 17.34m2
2024年10月 2階

5万円

8,000円

5万円

7.5万円

1R 17.34m2
2024年06月 6階

6万円

7,000円

6万円

6万円

1R 17.34m2
2024年05月 6階

5.6万円

9,000円

0円

5.6万円

1R 17.34m2
2024年05月 3階

7.1万円

9,000円

7.1万円

10.6万円

1K 20.27m2 -
2024年05月 3階

7.7万円

9,000円

7.7万円

11.5万円

1K 20.27m2 西
2023年11月 6階

5.5万円

8,000円

5.5万円

5.5万円

1R 17.34m2
2023年10月 4階

6.5万円

4,000円

6.5万円

6.5万円

1K 17.52m2 西
2023年09月 5階

5.3万円

7,000円

5.3万円

10.6万円

1R 17.34m2
2023年03月 2階

5.4万円

7,000円

0円

5.4万円

1K 17.34m2
2023年03月 2階

5.3万円

9,000円

0円

5.3万円

1R 17.34m2 西
2023年03月 6階

5.5万円

9,000円

5.5万円

11万円

1R 17.34m2
2023年02月 5階

5.8万円

9,000円

5.8万円

5.8万円

1R 17.34m2 北東
2023年02月 7階

5.3万円

9,000円

0円

5.3万円

1R 17.34m2
2022年12月 4階

5万円

8,000円

0円

5万円

1R 17.34m2
2022年12月 4階

5.2万円

8,000円

5.2万円

5.2万円

1R 17.34m2
2022年12月 2階

5.5万円

5,000円

5.5万円

5.5万円

1K 17.34m2 西
2022年12月 3階

5.45万円

9,000円

5.4万円

5.4万円

1K 20.27m2 西
2022年12月 5階

5.5万円

9,000円

5.5万円

11万円

1R 19.89m2
2022年11月 4階

5.1万円

8,000円

0円

5.1万円

1R 17.34m2
2022年11月 3階

5.45万円

9,000円

5.4万円

10.9万円

1K 17.34m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

シティ東十条の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

シティ東十条の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細シティ東十条

住所 東京都北区東十条3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1991年05月(築36年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 7階建て 総戸数 41戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東海興業 分譲会社 東和土地建物
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備シティ東十条

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月22日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境シティ東十条

周辺地図

東京都北区東十条3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設シティ東十条

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
サカナ酒場えすと
1389m
麺匠酒場ひらお
365m
丸浩
1315m
てんま
1254m
セブンイレブン 北区中十条3丁目店
557m
スーパー・デパート
スーパーみらべる 東十条店
177m
サミット 王子桜田通り店
234m
DCM 東十条店
283m
株式会社コモディイイダ 東十条店
286m
まいばすけっと 神谷2丁目店
447m
コンビ二
ローソンストア100 北区東十条三丁目
23m
ローソン 東十条三丁目
197m
セブン‐イレブン 北区神谷環七通り店
217m
ファミリーマート 東十条店
305m
ローソン 北区東十条二丁目店
336m
薬局・ドラッグストア
井上漢方薬局
34m
あおぞら薬局 東十条店
81m
フロンティア薬局十条店
90m
株式会社栗原薬局
113m
さくら薬局東十条店
135m
金融機関・郵便局
第一勧業信用組合 東十条支店
52m
城北信用金庫 東十条支店
113m
東十条郵便局
214m
瀧野川信用金庫 東十条支店
242m
東十条駅前郵便局
269m
病院
斎藤歯科医院
40m
さとうこどもおとな歯科
69m
渋谷医院
117m
武内整形外科医院
117m
木村眼科
124m
動物病院
東十条どうぶつ病院
128m
中村動物病院
1017m
永井ペットクリニック
1072m
渡部犬猫病院
1158m
松尾犬猫病院
1366m
大学・専門学校
東京成徳大学
1215m
学校法人中央工学校 入学相談室
1245m
学校法人中央工学校
1248m
学校法人中央工学校 生涯学習室
1264m
東京家政大学 図書館
1435m
高校・高専
成立学園法人本部
772m
東京都立飛鳥高等学校
1035m
駿台学園高等学校
1085m
東京成徳大学高等学校 高等部
1103m
鹿島学園高等学校通信制赤羽キャンパス
1143m
中学校・小学校
北区立 東十条小学校
59m
北区立 十条小学校
404m
北区立 堀船中学校
570m
北区立 都の北学園・後期課程
698m
北区立 都の北学園・前期課程
698m
幼稚園・保育園
ベベ・ア・パリ保育園 東十条
141m
サンベビー保育園
165m
富士見幼稚園
342m
うぃず東十条保育園
342m
富士見幼稚園
373m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

シティ東十条や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴シティ東十条

過去に売り出された価格履歴(4件) シティ東十条

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2023年03月 4階
1,030万円
196.36万円/坪 1R 17.34m2 西
2023年03月 4階
950万円
181.11万円/坪 1R 17.34m2 西
2023年02月 4階
1,050万円
200.18万円/坪 1R 17.34m2 西
2020年12月 6階
900万円
171.58万円/坪 1R 17.34m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2023年03月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ