現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ステージグランデ江古田 東京都練馬区旭丘1丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都練馬区旭丘1丁目に位置する明和住販分譲×合田工務店施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築19年(2007年12月築)で最寄りは西武池袋・豊島線 江古田駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ステージグランデ江古田

募集状況(2件掲載)

ステージグランデ江古田の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 10.1万円 5,000円

10.1万円

10.1万円

1K 27.17m2 北西
2階 10万円 5,000円

10万円

10万円

1K 27.17m2 北西

部屋情報 ステージグランデ江古田 1K / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造 その他 2階以上、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、インターネット利用料無料、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)プロシード
営業時間 10時~19時 定休日 なし
住所 東京都豊島区東池袋1-7-12 3階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105907号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120001001H0000100502202562

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)プロシード
仲介手数料

0.55ヶ月

その他費用

合計4.18万円(内訳:鍵交換代:22000円/アクト安心ライフ24:19800円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、システム利用料:275円/月

保証会社

保証会社利用必 賃貸保証料:0.40ヶ月 初回:総賃料の40% 月額:800円

その他

バストイレ別 独立洗面台 浴室乾燥機 宅配ボックス システムキッチン オートロック 江古田駅徒歩4分のステージグランデ江古田の紹介です! インターネット使用料無料☆入居後すぐにご利用いただけます!複数沿線利用可能で通勤・通学にも便利です♪ こちらのお部屋は仲介手数料は0.55カ月でご紹介中です! 西武池袋線:江古田駅徒歩4分、大江戸線:新江古田駅徒歩7分、練馬区旭丘1

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月16日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ステージグランデ江古田

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 6階

9.1万円

5,000円

9.1万円

18.2万円

1K 25.08m2 南東
2025年12月 4階

9.1万円

5,000円

9.1万円

18.2万円

1K 25.08m2 南東
2025年12月 2階

8.9万円

5,000円

8.9万円

17.8万円

1K 24.94m2 南西
2025年12月 4階

8.9万円

5,000円

8.9万円

17.8万円

1K 24.94m2 南西
2025年11月 3階

11.4万円

5,000円

11.4万円

22.8万円

1K 34.76m2 南東
2025年09月 7階

10.3万円

5,000円

10.3万円

20.6万円

1K 29.46m2 北西
2025年09月 7階

10.3万円

5,000円

10.3万円

20.6万円

1K 29.93m2 南東
2025年04月 2階

9.2万円

5,000円

9.2万円

18.4万円

1K 24.94m2 南西
2025年04月 2階

8.9万円

5,000円

8.9万円

17.8万円

1K 27.17m2 北西
2025年02月 3階

10万円

5,000円

10万円

20万円

1K 29.93m2 南西
2024年12月 4階

8.85万円

5,000円

8.8万円

17.7万円

1K 26.1m2 -
2024年12月 2階

8.1万円

5,000円

8.1万円

16.2万円

1K 23.89m2 -
2024年11月 4階

9.3万円

5,000円

9.3万円

18.6万円

1K 30.72m2 南東
2024年11月 4階

8.9万円

5,000円

8.9万円

17.8万円

1K 25.08m2 南東
2024年09月 6階

9.8万円

5,000円

9.8万円

19.6万円

1K 31.94m2 北東
2024年09月 2階

10.2万円

10,000円

10.2万円

20.4万円

1DK 34.78m2 北東
2024年07月 2階

8.2万円

5,000円

8.2万円

16.4万円

1K 24.94m2 南西
2024年05月 2階

9.8万円

5,000円

9.8万円

19.6万円

1K 29.93m2 南西
2024年04月 2階

10.1万円

5,000円

10.1万円

20.2万円

1K 29.93m2 南西
2024年03月 2階

8.9万円

5,000円

8.9万円

8.9万円

1K 24.94m2 南東
2024年01月 5階

8.7万円

5,000円

8.7万円

8.7万円

1K 25.08m2 南東
2024年01月 5階

8.7万円

5,000円

8.7万円

8.7万円

1K 23.89m2 南東
2024年01月 2階

7.9万円

5,000円

7.9万円

7.9万円

1K 23.89m2 北西
2023年11月 3階

8.4万円

5,000円

8.4万円

8.4万円

1K 26.1m2 北東
2023年10月 1階

10.5万円

5,000円

10.5万円

10.5万円

1DK 34.76m2 南東
2023年09月 1階

10.7万円

5,000円

10.7万円

10.7万円

1DK 34.76m2 南東
2023年09月 6階

11.9万円

5,000円

11.9万円

11.9万円

1DK 38.24m2 北西
2023年09月 3階

8.6万円

5,000円

8.6万円

8.6万円

1K 25.08m2 南東
2023年08月 5階

8.9万円

5,000円

8.9万円

8.9万円

1K 27.17m2 北西
2023年08月 6階

12万円

5,000円

12万円

12万円

1DK 38.24m2 北西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ステージグランデ江古田の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ステージグランデ江古田の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ステージグランデ江古田

住所 東京都練馬区旭丘1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年12月(築19年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 合田工務店 分譲会社 明和住販
用途地域 近隣商業地域/第一種中高層住居専用地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ステージグランデ江古田

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ステージグランデ江古田

周辺地図

東京都練馬区旭丘1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ステージグランデ江古田

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
焼肉ホルモン まつとよ苑
1419m
ワイン場 オキガル。
637m
アールベイカー インスパイヤード バイ コートロザリアン エミオ桜台店
743m
フレンチ レストラン ヨシヤ
1071m
酒の秋山
320m
スーパー・デパート
株式会社アデガワ
58m
まいばすけっと 江古田駅東店
111m
株式会社スーパーみらべる江古田店
192m
ビッグ・エー 練馬栄町店
415m
マルエツ新江古田駅前店
421m
コンビ二
ローソンストア100 練馬旭丘一丁目店
61m
セブン‐イレブン 江古田駅南店
191m
ファミリーマート 江古田駅南口店
228m
セブン‐イレブン 練馬江古田銀座店
270m
セブンーイレブン 練馬旭丘1丁目
276m
薬局・ドラッグストア
リボーン薬局 江古田店
114m
薬樹薬局 江古田店
145m
ココカラファイン薬局 江古田駅南口店
145m
ココカラファイン 江古田駅南口店
148m
たむら薬局 旭丘店
157m
金融機関・郵便局
巣鴨信用金庫 江古田支店
68m
練馬旭丘郵便局
206m
株式会社みずほ銀行 江古田支店
247m
株式会社きらぼし銀行 江古田支店
318m
東京東信用金庫 江古田支店
343m
病院
安医院
52m
大野医院
68m
大橋歯科クリニツク
81m
江古田まえはらクリニック
117m
せき歯科医院
128m
動物病院
江古田まさ動物病院
341m
KAZU動物病院
893m
斎藤医院
966m
にしやま動物病院
974m
中央動物病院江古田第二病院
1154m
大学・専門学校
武蔵大学 人事課
508m
武蔵野音楽大学
680m
東京警察病院看護専門学校
945m
国際短期大学
1477m
高校・高専
武蔵高等学校 事務室
508m
東京都立豊島高等学校
948m
東京都立千早高等学校
1079m
中学校・小学校
練馬区立旭丘小学校
350m
練馬区立 旭丘中学校
433m
武蔵中学校
508m
練馬区立豊玉東小学校
568m
豊島区立さくら小学校
596m
幼稚園・保育園
江古田幼稚園
90m
マグ・ハウス江古田
124m
太陽保育園
368m
練馬区立 栄町保育園
506m
たんぽぽ保育園
634m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ステージグランデ江古田や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ステージグランデ江古田

過去に売り出された価格履歴(10件) ステージグランデ江古田

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年12月 5階
2,600万円
316.34万円/坪 1K 27.17m2 北西
2022年09月 3階
2,960万円
332.15万円/坪 1K 29.46m2 南東
2022年06月 1階
2,380万円
226.35万円/坪 1DK 34.76m2 南東
2021年12月 1階
2,380万円
226.35万円/坪 1DK 34.76m2 南東
2021年07月 4階
2,050万円
249.42万円/坪 1K 27.17m2 北西
2021年06月 4階
2,150万円
261.59万円/坪 1K 27.17m2 北西
2020年11月 2階
1,870万円
236.85万円/坪 1K 26.1m2 北東
2020年10月 2階
1,900万円
240.65万円/坪 1K 26.1m2 北東
2020年04月 2階
1,900万円
240.65万円/坪 1K 26.1m2 北東
2019年10月 2階
1,900万円
240.65万円/坪 - 26.1m2 北東
この物件の残り 5件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ