現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

Cerisier赤羽 東京都北区赤羽2丁目(2012年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都北区赤羽2丁目に位置する6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築15年(2012年03月築)・総戸数23戸で最寄りはJR京浜東北・根岸線 赤羽駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴Cerisier赤羽

募集状況(1件掲載)

Cerisier赤羽の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 10.5万円 11,000円

0円

10.5万円

1K 30.26m2 西

部屋情報 Cerisier赤羽 1K / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム 共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
入居条件 事務所利用不可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(23件)

ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503093409
他の不動産会社 5件を表示(全23件)
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店
営業時間 10:00~18:30(1~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図
交通機関 JR山手線/田端駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503287139
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503226382
(株)ハウスマ
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503223880
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503227192
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503273460
ハウスコム東東京(株)成増店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末12月25日~1月3日
住所 東京都板橋区成増3-3-11 成増アクト2 1階 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503174048
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503248759
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日、1~3月は9:30~18:30
住所 東京都北区滝野川7-8-10第二城北ビル 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503249558
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日
住所 東京都板橋区板橋1-20-8 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503283475
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503218624
ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503269205
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503273334
(株)ハウスパートナー赤羽駅西口店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都北区赤羽西1-37-3 赤羽アイ・エスビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503171234
(株)ハウスパートナー日暮里店
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都荒川区西日暮里2-18-2イトウビル6階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9556号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503357110
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区滝野川6-84-8-1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503421421
ハウスコム埼玉(株)川口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始
住所 埼玉県川口市栄町3-5-1 高梨ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503349979
(株)エイブル赤羽店
営業時間 10:00~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都北区赤羽1-13-2 アンセム赤羽駅前ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(7)第5338号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503382870
ハウスコム東東京(株)王子店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都北区王子1-5-2 テング第四 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503409831
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100503427113
(株)Vision
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都北区赤羽南1-3-2 真木ビル4階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100504858206
(株)Vision高田馬場店
営業時間 10~19時 定休日 不定休、年末年始休暇
住所 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第96944号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100504879308
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117001002H0000100506238136

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東東京(株)赤羽店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (株)ハウスマ アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 ハウスコム東東京(株)成増店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋桜通り店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 アエラス大山店 (株)アエラス.GR ハウスコム東東京(株)池袋西口店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 (株)ハウスパートナー赤羽駅西口店 (株)ハウスパートナー日暮里店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 ハウスコム埼玉(株)川口店 (株)エイブル赤羽店 ハウスコム東東京(株)王子店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 (株)Vision (株)Vision高田馬場店 アエラス十条店 (株)アエラス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.28万円(内訳:室内除菌消臭代1.1万円 エアコンクリーニング費用/台1.4256万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 旧賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49896円 月額:町会費 200円

合計3.95万円(内訳:室内除菌消臭費1.1万円 ステッカー代0.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49896円 町会費 月額200円

合計3.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費11000円/ステッカー代1000円)

合計3.85万円(内訳:除菌消臭工事費:11000円/鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、町会費(毎月):200円/月

合計3.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費11000円/ステッカー代1000円)

合計3.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費11000円/ステッカー代1000円)

更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料旧賃料(ヶ月):1.00ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

合計4.33万円(内訳:除菌消臭代1.1万円 町会費/2年0.48万円 鍵交換代2.75万円)

合計4.33万円(内訳:除菌消臭代1.1万円 町会費/2年0.48万円 鍵交換代2.75万円)

合計3.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/室内除菌消臭費11000円/ステッカー代1000円)

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回委託料:賃料総額50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額支払い総額の1%

保証会社利用必 初回:月額賃料等の50%、更新保証料:なし、月次保証料:月額賃料等の1%

保証会社利用必 クレディセゾン 初回委託料:賃料総額50%更新保証料:なし月次保証料:月額支払い総額の1%(毎月)

保証会社利用必 初回:月額賃料等の50%、更新保証料:なし、月次保証料:月額賃料等の1%

保証会社利用必 初回委託料:賃料総額50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額支払い総額の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回委託料:賃料総額50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額支払い総額の1%

保証会社利用必 初回委託料:賃料総額50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額支払い総額の1%

保証会社利用必 初回委託料:賃料総額50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額支払い総額の1%

保証会社利用必 初回:月額賃料等の50%、更新保証料:なし、月次保証料:月額賃料等の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回委託料:賃料総額50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額支払い総額の1%

保証会社利用必 初回保証料総賃料50%、月額保証料総賃料の1%。

保証会社利用必 初回総賃料の50% 月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回委託料:賃料総額50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額支払い総額の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 実費

保証会社利用必 初回保証料:月額賃料等の50%、月次保証料:月額賃料等の1%/月

保証会社利用必 初回委託料:賃料総額50% 更新保証料:なし 月次保証料:月額支払い総額の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額:総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額:総賃料の1%

保証会社利用必 初回:月額賃料等の50%、更新保証料:なし、月次保証料:月額賃料等の1%

その他

■駐輪場あり:無料、駐輪場使用時ステッカー代1000円(空き要確認) ■バイク置き場あり:有料(空き要確認) ■法人契約原則保証会社加入、社宅代行or転貸借契約は、保証会社相談可 ■除菌消臭費用&鍵交換費用:法人負担不可の場合→個人負担 ■町会費:個人負担の場合2年分一括支払い(返金不可) ■火災保険:包括保険相談可

もっと見る

退去時エアコンクリーニング代14256円/基の負担あり/掲載情報と現況が異なる場合は、現況を優先とします

もっと見る

ほくとクリニックまで166m/赤羽二郵便局まで203m/町会費200円月額/退去時清掃費49896円/退去時エアコン清掃費14256円/火災保険2年25000円/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)

もっと見る

「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます