現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ベリスタ高井戸駅前 東京都杉並区高井戸東3丁目(2011年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都杉並区高井戸東3丁目に位置する藤和不動産分譲×東急建設施工の13階建ての鉄筋(RC)マンションです。築16年(2011年02月築)・総戸数167戸で最寄りは京王井の頭線 高井戸駅 徒歩3分。京王井の頭線 浜田山駅 徒歩17分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ベリスタ高井戸駅前

募集状況(1件掲載)

ベリスタ高井戸駅前の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 21.8万円 11,000円

21.8万円

21.8万円

2LDK 53.82m2

部屋情報 ベリスタ高井戸駅前 2LDK / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、ペット可(相談)、保証人不要 キッチン IHコンロ、コンロ2口以上、システムキッチン、食器洗い乾燥機
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 オール電化、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
その他 南向き、2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 床暖房
収納 ウォークインクローゼット、クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、BSアンテナ
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(18件)

(株)タウンハウジング東京 新大久保店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区百人町2-10-3 東京風月堂大久保ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/新大久保駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506326169
他の不動産会社 5件を表示(全18件)
(株)タウンハウジング東京 新宿店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区新宿3-36-2 新宿キリンビル6階 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506326523
(株)タウンハウジング東京 上石神井店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都練馬区上石神井2-25-3 カトービル3階 地図
交通機関 西武新宿線/上石神井駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506419257
(株)タウンハウジング東京 吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都武蔵野市吉祥寺本町1-12-1 安藤ビルクワトロ2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506416762
(株)タウンハウジング東京 調布店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都調布市布田1-41-1 菊屋ビルB1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506417743
ハウスコム西東京(株)千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、GW5/3~5/6
住所 東京都世田谷区南烏山6-2-1 駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506610983
ハウスコム西東京(株)吉祥寺店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年中無休、12/26~1/3
住所 東京都武蔵野市吉祥寺南町1-3-1 吉祥寺駅前井口ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/吉祥寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506605720
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 無、年末年始
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506640292
ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店
営業時間 10時から18時00分 定休日 水曜日、GW休暇(5/3~5/6)
住所 東京都世田谷区砧6-37-5 振興会館ビル2階 地図
交通機関 小田急線/祖師ヶ谷大蔵駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506858093
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506515880
(株)タウンハウジング東京 仙川店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都調布市仙川町1-14-21仙川店舗1・2階 地図
交通機関 京王線/仙川駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506475570
ハウスコム東東京(株)荻窪店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都杉並区荻窪5-28-12 サカエビル8階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506629454
(株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都杉並区阿佐谷南2-17-3 Libera Asagaya1階 地図
交通機関 JR中央線/阿佐ケ谷駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506420070
(株)タウンハウジング東京 高田馬場店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場1-25-28 佐藤ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506477870
ハウスコム東東京(株)高円寺店
営業時間 10:00~18:00 定休日 火曜・水曜、5月3日~5月6日
住所 東京都杉並区高円寺北2-4-5 ロータリービル2階 地図
交通機関 JR中央線/高円寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506517788
ハウスコム西東京(株)三鷹店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5月3日~5月6日、GW
住所 東京都三鷹市下連雀3-45-2 麻沼ビル1階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506794580
(株)タウンハウジング東京 千歳烏山店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都世田谷区南烏山6-5-15 中央駅前ビル1階 地図
交通機関 京王線/千歳烏山駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506621043
ハウスコム西東京(株)渋谷店
営業時間 10時ー18時 定休日 毎週水曜
住所 東京都渋谷区道玄坂2-30-4 玉久ビル6階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13115023003H0000100506733334

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 新大久保店 (株)タウンハウジング東京 新宿店 (株)タウンハウジング東京 上石神井店 (株)タウンハウジング東京 吉祥寺店 (株)タウンハウジング東京 調布店 ハウスコム西東京(株)千歳烏山店 ハウスコム西東京(株)吉祥寺店 ハウスコム西東京(株)明大前店 ハウスコム西東京(株)祖師ヶ谷大蔵店 ハウスコム東東京(株)中野店 (株)タウンハウジング東京 仙川店 ハウスコム東東京(株)荻窪店 (株)タウンハウジング東京 阿佐ヶ谷店 (株)タウンハウジング東京 高田馬場店 ハウスコム東東京(株)高円寺店 ハウスコム西東京(株)三鷹店 (株)タウンハウジング東京 千歳烏山店 ハウスコム西東京(株)渋谷店

その他費用

合計2.71万円(内訳:消火剤:12100円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.15万円(内訳:抗菌施工費:16500円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.15万円(内訳:抗菌施工費:16500円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.15万円(内訳:抗菌施工費:16500円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計3.15万円(内訳:抗菌施工費:16500円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.15万円(内訳:抗菌施工費:16500円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計3.15万円(内訳:抗菌施工費:16500円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計2.71万円(内訳:消火剤:12100円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計3.15万円(内訳:抗菌施工費:16500円/防災セット:15000円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 必須 エポスカード【個人】初回保証料:月次総賃料等の60% 以降月次保証料:月次総賃料等の1.5%【法人】初回保証料:月次総賃料等の60% 以降月次保証料:月次総賃料等の1.5%

保証会社利用必 エポスカード【個人】初回保証料:月次総賃料等の60% 以降月次保証料:月次総賃料等の1.5%【法人】初回保証料:月次総賃料等の60% 以降月次保証料:月次総賃料等の1.5%

保証会社利用必 【個人】初回保証料:月次総賃料等の60% 以降月次保証料:月次総賃料等の1.5%

保証会社利用必 【個人】初回保証料:月次総賃料等の60% 以降月次保証料:月次総賃料等の1.5%

保証会社利用必 【個人】初回保証料:月次総賃料等の60% 以降月次保証料:月次総賃料等の1.5%

その他

京王電鉄井の頭線 久我山駅徒歩22分/【新大久保駅周辺のお部屋探しはタウンハウジング新大久保店にお任せください】信用と実績の創業45周年!新大久保駅の改札を出て、目の前の大久保通り渡り、左に50m進んだところにあります。新大久保駅を中心に1都3県140店舗以上、100,000件以上の情報量とお客様のニーズにお応えするお部屋探しはタウンハウジング新大久保店へ!!

もっと見る

京王電鉄井の頭線 久我山駅徒歩22分/初期費用クレジット決済可(一部)/IT重説対応/オンライン相談・内見可

もっと見る

京王電鉄井の頭線 久我山駅徒歩22分/ご紹介できるお部屋の情報量に自信あり!クレジットカード決済が可能なお部屋もお取り扱いあります!お家賃の減額や契約の開始時期など全力で交渉致します!お部屋探しはタウンハウジングへ!まずはお気軽にお電話下さい!安心してお部屋をお探しできるよう親切・丁寧にご紹介する事を心掛けております★※1年未満の解約は違約金1か月

もっと見る

京王電鉄井の頭線 久我山駅徒歩22分/タウンハウジングは、200社以上の会社と取引があり、常に新着の情報を仕入れております。 インターネット公開情報以外にも多くのご紹介が可能です。 地域トップクラスの情報量・取扱い物件をお客様にご提案させていただきます。一部クレジット払いも対応しています♪♪

もっと見る

京王電鉄井の頭線 久我山駅徒歩22分/★地域の不動産会社との情報共有により、インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉などもお気軽にご相談ください♪新築物件、デザイナーズ物件、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅などなど★小田急線・京王線・中央線・田園都市線のお部屋探しは地域密着タウンハウジングにおまかせ下さい★

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

もっと見る

京王電鉄井の頭線 久我山駅徒歩22分/タウンハウジングにて申込受付中♪

この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ベリスタ高井戸駅前

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

24万円

20,000円

0円

24万円

2LDK 55.88m2
2026年01月 3階

25.2万円

15,000円

25.2万円

25.2万円

3LDK 68.08m2
2026年01月 4階

23万円

10,000円

23万円

23万円

3LDK 68.07m2
2026年01月 2階

26万円

10,000円

26万円

26万円

3LDK 70.15m2
2025年11月 6階

22.5万円

10,000円

45万円

22.5万円

2LDK 59.81m2
2025年11月 9階

22.5万円

10,000円

45万円

22.5万円

2LDK 59.81m2
2025年09月 7階

18.5万円

10,000円

37万円

18.5万円

3LDK 68.08m2
2025年09月 7階

15.3万円

0円

15.3万円

15.3万円

1LDK 41.91m2 西
2025年08月 7階

19.5万円

10,000円

39万円

19.5万円

3LDK 68.08m2
2025年08月 7階

20万円

10,000円

40万円

20万円

3LDK 68.08m2
2025年07月 3階

20万円

0円

40万円

40万円

2LDK 59.81m2
2025年02月 11階

19.5万円

10,000円

19.5万円

19.5万円

2LDK 55.67m2 西
2024年11月 6階

15万円

0円

15万円

15万円

1LDK 41.91m2 西
2024年10月 3階

17万円

10,000円

17万円

17万円

2LDK 55.67m2 西
2024年09月 9階

23万円

0円

23万円

23万円

3LDK 70.14m2
2024年05月 6階

22万円

0円

22万円

22万円

2LDK 59.81m2
2024年04月 7階

14.7万円

0円

29.4万円

14.7万円

1LDK 41.91m2 西
2024年01月 7階

19万円

10,000円

38万円

19万円

3LDK 68.08m2
2024年01月 7階

20万円

0円

40万円

20万円

3LDK 68.08m2
2023年10月 4階

21万円

10,000円

21万円

21万円

3LDK 68.07m2
2023年09月 2階

18万円

0円

18万円

18万円

3LDK 68.48m2
2023年04月 2階

21.8万円

12,000円

21.8万円

21.8万円

2LDK 70.15m2
2022年06月 7階

17万円

15,000円

34万円

17万円

1SLDK 53.8m2 西
2022年04月 7階

12.8万円

0円

12.8万円

12.8万円

1LDK 41.91m2 西
2022年03月 12階

25万円

0円

25万円

25万円

2LDK 72.04m2
2022年02月 7階

19万円

0円

38万円

19万円

3LDK 68.08m2
2021年10月 6階

18.5万円

10,000円

18.5万円

18.5万円

2LDK 56.22m2
2021年09月 9階

19.5万円

10,000円

39万円

19.5万円

2LDK 59.81m2
2021年03月 3階

19万円

0円

19万円

19万円

3LDK 62.3m2
2021年02月 9階

18.5万円

10,000円

37万円

18.5万円

2LDK 59.81m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ベリスタ高井戸駅前の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ベリスタ高井戸駅前の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ベリスタ高井戸駅前

住所 東京都杉並区高井戸東3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2011年02月(築16年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 13階建て 総戸数 167戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 東急建設 分譲会社 藤和不動産
用途地域 第一種中高層住居専用地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ベリスタ高井戸駅前

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ベリスタ高井戸駅前

周辺地図

東京都杉並区高井戸東3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ベリスタ高井戸駅前

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ピザーラ 荻窪店
1171m
OC
1170m
スーパー・デパート
オオゼキ高井戸店
106m
京王ストア高井戸店
198m
株式会社オリンピック 高井戸店
310m
サミット株式会社 高井戸東店
655m
西友 富士見ヶ丘店
696m
コンビ二
セブンイレブン杉並高井戸駅前店
233m
ファミリーマート 杉並人見街道店
238m
セブンイレブン杉並高井戸西店
248m
ミニストップ高井戸東3丁目店
376m
セブンーイレブン 杉並高井戸東4丁目
460m
薬局・ドラッグストア
西野薬局
64m
クリエイト薬局 杉並高井戸店
106m
なの花薬局 高井戸店
126m
高井戸薬局
177m
西野薬局高井戸駅前店
331m
金融機関・郵便局
高井戸駅前郵便局
258m
株式会社みずほ銀行 浜田山支店高井戸特別出張所
271m
東京三協信用金庫 高井戸支店
509m
杉並高井戸東郵便局
583m
杉並富士見ヶ丘郵便局
773m
病院
三宅小児科すぎなみ
126m
高井戸かわさき歯科クリニック
163m
中島歯科医院
198m
高井戸東診療所
225m
たかいど内科
289m
動物病院
高井戸ペットクリニック
316m
ミ・サ・キ・動物病院
349m
しん・どうぶつびょういん
434m
モノカどうぶつ病院
743m
浜田山かじわら動物病院
899m
大学・専門学校
学校法人東京ゴルフ専門学校
128m
高校・高専
東京都立杉並総合高等学校
1105m
東京都立 豊多摩高等学校
1117m
東京都立西高等学校
1260m
中学校・小学校
杉並区立 高井戸小学校
150m
杉並区立 高井戸東小学校
618m
杉並区立高井戸中学校
722m
杉並区立久我山小学校
876m
杉並区立 富士見丘小学校
995m
幼稚園・保育園
高井戸保育園
295m
常盤ケ丘幼稚園
584m
杉並区立 高井戸西幼稚園
618m
杉並区立 高井戸保育園
637m
まなびの森保育園 高井戸
802m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ベリスタ高井戸駅前や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ベリスタ高井戸駅前

過去に売り出された価格履歴(30件) ベリスタ高井戸駅前

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年10月 7階
5,480万円
432.25万円/坪 1LDK 41.91m2 西
2025年10月 8階
5,480万円
432.25万円/坪 1LDK 41.91m2 西
2025年08月 2階
6,380万円
392.02万円/坪 1SLDK 53.8m2 西
2025年06月 6階
7,680万円
407.52万円/坪 3LDK 62.3m2
2025年01月 12階
6,690万円
411.07万円/坪 1LDK 53.8m2 西
2024年12月 8階
5,100万円
402.28万円/坪 1LDK 41.91m2 西
2024年11月 12階
5,480万円
432.25万円/坪 1LDK 41.91m2 西
2024年10月 5階
7,380万円
391.6万円/坪 2LDK 62.3m2
2024年10月 8階
5,500万円
433.83万円/坪 1LDK 41.91m2 西
2024年10月 1階
7,380万円
358.35万円/坪 1LDK 68.08m2
2024年09月 1階
7,580万円
368.06万円/坪 1LDK 68.08m2
2024年09月 12階
6,980万円
428.89万円/坪 1SLDK 53.8m2 西
2024年07月 5階
7,580万円
402.21万円/坪 2LDK 62.3m2
2024年06月 1階
7,980万円
387.49万円/坪 1LDK 68.08m2
2024年06月 1階
8,380万円
406.91万円/坪 1LDK 68.08m2
2024年05月 1階
8,480万円
411.77万円/坪 1LDK 68.08m2
2024年04月 1階
8,980万円
436.04万円/坪 1LDK 68.08m2
2024年04月 12階
7,180万円
441.18万円/坪 1SLDK 53.8m2 西
2024年04月 1階
9,200万円
446.73万円/坪 1LDK 68.08m2
2024年03月 4階
6,680万円
410.46万円/坪 2LDK 53.8m2 西
2023年10月 10階
6,580万円
390.73万円/坪 2LDK 55.67m2 西
2022年08月 6階
4,380万円
345.49万円/坪 1LDK 41.91m2 西
2022年03月 4階
6,180万円
341.58万円/坪 2LDK 59.81m2
2022年02月 4階
6,480万円
358.16万円/坪 2LDK 59.81m2
2021年11月 9階
4,480万円
353.37万円/坪 1LDK 41.91m2 西
2021年08月 4階
5,380万円
316.57万円/坪 2LDK 56.18m2
2021年03月 8階
4,980万円
306万円/坪 1SLDK 53.8m2 西
2020年12月 2階
4,680万円
327.01万円/坪 1LDK 47.31m2 西
2020年11月 1階
4,680万円
327.01万円/坪 1LDK 47.31m2 西
2020年09月 5階
6,390万円
310.28万円/坪 3LDK 68.08m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ