現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルーブル西五反田弐番館 東京都品川区西五反田6丁目(2003年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区西五反田6丁目に位置するTFD不動産販売分譲×北野建設施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築23年(2003年08月築)で最寄りは東急池上線 戸越銀座駅 徒歩6分。都営浅草線 戸越駅 徒歩7分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルーブル西五反田弐番館

募集状況(2件掲載)

ルーブル西五反田弐番館の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
11階 9.8万円 -

9.8万円

9.8万円

1K 21.16m2 北西
11階 9.8万円 0円

1ヶ月

1ヶ月

1K 21.16m2 -

部屋情報 ルーブル西五反田弐番館 1K / 11階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐車場あり、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(7件)

NAVI HOME(株)恵比寿店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012006H0000100507044558
他の不動産会社 5件を表示(全7件)
(株)大ハウジング
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東五反田2-3-4 ビックナインビル9階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第96877号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012006H0000100507016504
(株)ルームワン蒲田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田8-1-7 グランタウンビル9階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第106608号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012006H0000100507036660
NAVI HOME(株)恵比寿2nd
営業時間 9:00~21:00 定休日 定休日なし
住所 東京都渋谷区広尾1-1-39 恵比寿プライムスクエアタワー3階 地図
交通機関 JR山手線/恵比寿駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012006H0000100507046051
お部屋探し情報館(株)シエル五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休
住所 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第8043号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012006H0000100507039712
NAVI HOME(株)目黒店
営業時間 09:00~21:00 定休日
住所 東京都品川区上大崎2-13-35 ニューフジビル202 地図
交通機関 JR山手線/目黒駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107196号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012006H0000100507046522
お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休 (年末年始を除く)
住所 東京都渋谷区道玄坂2-6-14 ホマレヤビル7階 地図
交通機関 JR山手線/渋谷駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(5)第6324号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109012006H0000100507042107

この部屋のその他費用

不動産会社 NAVI HOME(株)恵比寿店 (株)大ハウジング (株)ルームワン蒲田店 NAVI HOME(株)恵比寿2nd お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 NAVI HOME(株)目黒店 お部屋探し情報館(株)エーアイアール渋谷店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.72万円(内訳:24時間サポート1.87万円 契約事務手数料1.1万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.72万円(内訳:24時間サポート料 18700円税込 契約事務手数料 11000円税込 鍵交換代 27500円税込)/更新料 1ヶ月

合計10.62万円(内訳:カギ交換費用27500円/初回保証委託料49000円/24時間サポート18700円/契約事務手数料11000円)

合計5.72万円(内訳:契約事務手数料11000円/カギ交換費用27500円/24時間サポート18700円)

保証会社

保証会社利用必 初回:50% 月額:1500円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料50% 月額保証料:総賃料1%

保証会社利用必 初回:50% 月額:1500円

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:50% 月額:1500円

保証会社利用必 初回に家賃・管理費等総額50% 月次保証料 家賃等総額1%加算

その他

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/★すぐに空室情報をお調べいたしますので、電話かメールでお気軽にご連絡ください★___★お部屋の写真・お図面の送付・入居時期のご相談・ご契約金のクレジットカード払い、分割払いも、お客様のご要望を喜んでお受けいたします★___★なんでもお気軽にご相談ください!!保証人様不要プランもございます解約違約金1年以内は賃料1か月分有!!

もっと見る

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です。お気軽にご相談下さい。 1年未満の短期解約時違約金として総賃料の1ヶ月。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東急池上線戸越銀座駅徒歩6分/ファミリーマート荏原一丁目店まで512m/ナチュラルローソン西五反田八丁まで499m/巡回管理/こちらの物件はクレジット決済可能です。1年以内の解約は賃料1か月分の短期解約違約金あり。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

巡回管理/契約金の分割払い相談可能です。フリーレントや仲介手数料無料等なんでもお気軽にご相談下さい。短期解約違約金有(1年以内の場合賃料1ヶ月分)。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ルーブル西五反田弐番館

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 6階

9.5万円

0円

0円

9.5万円

1K 20.29m2 南東
2025年12月 4階

8.1万円

8,000円

8.1万円

8.1万円

1K 20.29m2 南西
2025年10月 6階

9.3万円

0円

0円

9.3万円

1K 20.29m2 南東
2025年09月 4階

8.5万円

5,000円

8.5万円

8.5万円

1K 20.29m2 南東
2025年08月 13階

8.4万円

9,000円

0円

8.4万円

1K 20.29m2 南東
2025年08月 5階

8.5万円

0円

0円

8.5万円

1K 20.29m2 南東
2025年07月 8階

8.7万円

5,000円

0円

8.7万円

1K 20.29m2 南東
2025年07月 12階

8.7万円

5,000円

0円

8.7万円

1K 20.29m2 南東
2025年06月 5階

9.2万円

0円

0円

9.2万円

1K 20.29m2 南東
2025年04月 14階

9.6万円

11,200円

0円

9.6万円

1K 24.09m2 南東
2025年04月 14階

9.6万円

0円

0円

9.6万円

1K 24.9m2 -
2025年04月 12階

8.9万円

5,000円

0円

8.9万円

1K 20.29m2 南東
2025年03月 2階

9.3万円

0円

0円

9.3万円

1K 21.62m2 北西
2025年02月 4階

7.5万円

10,000円

7.5万円

7.5万円

1K 21.62m2 -
2025年01月 5階

7.9万円

6,000円

7.9万円

7.9万円

1K 20.29m2 南東
2024年11月 12階

7.45万円

5,000円

7.4万円

0円

1K 20.29m2 -
2024年10月 6階

7.5万円

11,200円

0円

7.5万円

1K 20.29m2 南東
2024年10月 10階

7.3万円

12,000円

7.3万円

0円

1K 20.29m2 南東
2024年08月 6階

7.38万円

11,200円

0円

7.3万円

1K 20.29m2 南東
2024年05月 10階

7.5万円

11,200円

0円

7.5万円

1K 20.29m2 南東
2024年03月 13階

7万円

9,000円

7万円

7万円

1K 18.73m2 -
2024年02月 5階

7.9万円

5,000円

0円

7.9万円

1K 20.29m2 南東
2024年01月 4階

7.3万円

7,000円

7.3万円

7.3万円

1K 20.29m2 南西
2024年01月 3階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 20.29m2 南東
2023年12月 12階

8.4万円

8,000円

8.4万円

8.4万円

1K 21.62m2 -
2023年11月 2階

7.5万円

11,200円

0円

7.5万円

1K 21.62m2 北西
2023年11月 9階

7.5万円

11,200円

0円

7.5万円

1K 21.62m2 北西
2023年11月 12階

7.4万円

11,000円

0円

7.4万円

1K 20.29m2 南西
2023年11月 9階

7.4万円

11,000円

0円

7.4万円

1K 20.29m2 南東
2023年10月 6階

8.7万円

0円

0円

8.7万円

1K 21.62m2 -
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルーブル西五反田弐番館の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルーブル西五反田弐番館の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルーブル西五反田弐番館

住所 東京都品川区西五反田6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2003年08月(築23年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 北野建設 分譲会社 TFD不動産販売
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルーブル西五反田弐番館

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月17日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルーブル西五反田弐番館

周辺地図

東京都品川区西五反田6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルーブル西五反田弐番館

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
七宝麻辣湯 五反田店
813m
キャロル 五反田
952m
遠野ジンギスカン酒場 よし田 五反田本店
696m
ホルモン焼肉 ばぶ
1148m
ニクアザブ 武蔵小山店
1009m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション 大崎百反通店
209m
オオゼキ戸越銀座店
569m
まいばすけっと 大崎広小路駅前店
608m
マルエツプチ不動前店
731m
株式会社東急ストア 不動前店
831m
コンビ二
ファミリーマート 西五反田六丁目店
2m
スリーエフ荏原1丁目店
101m
まいばすけっと 西五反田6丁目店
226m
セブン‐イレブン 西五反田6丁目店
279m
ナチュラルローソン 五反田TOC店
312m
薬局・ドラッグストア
ミユキ薬局
117m
株式会社ケイポート 本部
448m
光伸堂漢方薬局
461m
すずらん薬局戸越店
490m
ミネ薬局 戸越店
496m
金融機関・郵便局
品川西五反田六郵便局
120m
TOCビル内郵便局
312m
品川平塚一郵便局
505m
さわやか信用金庫 戸越銀座支店
546m
大崎三郵便局
555m
病院
櫻井クリニック
129m
こだまクリニック
181m
カナイ歯科クリニック
205m
鈴の木こどもクリニック
209m
まるま整形外科
209m
動物病院
東京動物病院24
269m
大崎動物病院
776m
遠藤動物病院
782m
ルチア・ペットケアクリニック
799m
ヒロ ペットクリニック
982m
大学・専門学校
星薬科大学
491m
東京聖星社会福祉専門学校
1239m
清泉女子大学
1302m
杉野学園短期大学部
1357m
杉野学園杉野服飾大学 同窓会
1358m
高校・高専
攻玉社高等学校
689m
東京都立 大崎高等学校
1161m
東京都立 小山台高等学校
1254m
カナディアンインターナショナルスクール
1415m
中学校・小学校
品川区立第一日野小学校
326m
品川区立戸越台中学校
422m
品川区立荏原第一中学校
424m
品川区立京陽小学校
634m
品川区立大崎中学校
640m
幼稚園・保育園
品川区立 平塚保育園
81m
専修幼稚園
167m
品川区立 第一日野幼稚園
317m
品川区立 中原保育園
411m
太陽の子 西五反田保育園
506m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルーブル西五反田弐番館や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルーブル西五反田弐番館

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ルーブル西五反田弐番館の間取り 3階

2,580万円

11,400円

-

1K 20.29m2 南向き 角部屋

過去に売り出された価格履歴(9件) ルーブル西五反田弐番館

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 3階
2,650万円
431.76万円/坪 1K 20.29m2 南東
2025年06月 4階
2,550万円
415.46万円/坪 1K 20.29m2 南東
2024年07月 12階
2,550万円
415.46万円/坪 1K 20.29m2 南東
2023年05月 6階
2,250万円
409.13万円/坪 1K 18.18m2 南東
2023年03月 4階
2,490万円
405.69万円/坪 1K 20.29m2 南東
2023年01月 2階
2,300万円
351.68万円/坪 1K 21.62m2 北西
2022年12月 2階
2,400万円
366.97万円/坪 1K 21.62m2 北西
2022年11月 6階
2,250万円
409.13万円/坪 1K 18.18m2 南東
2022年05月 6階
2,300万円
418.22万円/坪 1K 18.18m2 南東
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ