現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ベイコート 東京都立川市羽衣町1丁目(1990年築)

東京都立川市羽衣町1丁目に位置する4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築37年(1990年04月築)・総戸数24戸で最寄りはJR中央線 立川駅 徒歩12分。JR南武線 西国立駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ベイコート

募集状況(1件掲載)

ベイコートの賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 5.4万円 3,000円

0円

0円

1R 19.31m2 西

部屋情報 ベイコート 1R / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ、システムキッチン 室内設備 都市ガス、フローリング、バルコニー
外観・デザイン メゾネット セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 2階以上 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(24件)

ピタットハウス府中店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都府中市府中町1-1-1 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100505925191
他の不動産会社 5件を表示(全24件)
(株)セントラルエージェンシー セントラルハウス立川店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年中無休、(年末年始除く)
住所 東京都立川市曙町1-15-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8188号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100505942397
(株)ネクストライフ立川店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 年末年始を除き無休
住所 東京都立川市柴崎町3-8-1 NACビル5階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100505964605
(株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都多摩市一ノ宮2-11-22 シャルム・サンキ1階 地図
交通機関 京王線/聖蹟桜ヶ丘駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100505984782
(株)タウンハウジング東京 豊田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜定休
住所 東京都日野市豊田3-41-10 N-Stage Toyoda1階 地図
交通機関 JR中央線/豊田駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100505985451
リロの不動産(株)東都府中店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第2、3火曜・毎週水曜
住所 東京都府中市宮町1-100 ル・シーニュ1階119 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(10)第3496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100505989875
(株)ネクストライフ府中本店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100505957392
(株)グッドライフ立川本店
営業時間 AM10:00~PM18:00 定休日 水曜日
住所 東京都立川市柴崎町3-4-17 はつねビル2階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第91003号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100505938850
(株)タウンハウジング東京 高幡不動店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都日野市高幡 3-17 地図
交通機関 京王線/高幡不動駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100506039581
ピタットハウス国分寺店スターツピタットハウス(株)
営業時間 10:00~18:00 定休日 毎週水曜日、木曜日、GW・夏季・年末年始休業
住所 東京都国分寺市南町3-18-17 三石堂ビル2階 地図
交通機関 JR中央線/国分寺駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(5)第7129号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(一社)全国住宅産業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100505984153
(株)ネクストライフ八王子店
営業時間 10:00~18:30(電話8:30~20:00) 定休日 水曜日(1月~3月は営業)、年末年始
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8175号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100505966253
(株)ディーアール東京西国分寺店
営業時間 10時から19時(時間外もご相談下さい) 定休日 毎週水曜日・季節休暇
住所 東京都国分寺市西恋ヶ窪2-6-8 西国企画ビル 地図
交通機関 JR中央線/西国分寺駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第94613号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100506000631
(株)タウンハウジング東京 国立店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 毎週水曜日
住所 東京都国立市中1-9-22 地図
交通機関 JR中央線/国立駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100506102915
アエラス府中店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都府中市寿町1-1-23 明徳ビル 3階 地図
交通機関 京王線/府中駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100506134426
ハウスコム西東京(株)立川南口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6G.W.、12/25~1/3年末年始
住所 東京都立川市柴崎町3-6-1 立川Nビル1階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100506126511
アエラス八王子店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都八王子市東町 8-2 豊泉2号ビル 1階 地図
交通機関 JR中央線/八王子駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100506133958
アエラス立川店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都立川市曙町2-12-16 サワービル第一 6階 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100506134093
アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100506127997
アエラス調布店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都調布市布田1-43-3 オリエントマンション 1階 地図
交通機関 京王線/調布駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13202011001H0000100506129403
アパマンショップ立川駅南口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30(※第1・3水曜定休 5/13休) 定休日 -
住所 東京都立川市柴崎町3丁目3-4山三第3ビル 地図
交通機関 JR南武線 立川駅
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97943142
アパマンショップ武蔵小金井店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンラインにてご内見可能です!) 定休日 -
住所 東京都小金井市本町1丁目9-7 大嶋ビル3F 地図
交通機関 JR中央線 武蔵小金井駅 2分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97943142
アパマンショップ国分寺店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン内見可能です!) 定休日 -
住所 東京都国分寺市南町3丁目18-17森ビル3階 地図
交通機関 JR中央線 国分寺駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97943142
アパマンショップ立川駅北口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都立川市曙町2丁目7-15アルバ内藤ビル3階 地図
交通機関 JR中央線 立川駅 3分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97943142
アパマンショップ日野豊田店 株式会社 エスエストラスト
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都日野市多摩平2丁目3-3ティサージュ豊田駅前1階 地図
交通機関 JR中央線 豊田駅 2分
免許番号 東京都知事(8)63915 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:97943142

この部屋のその他費用

不動産会社 ピタットハウス府中店スターツピタットハウス(株) (株)セントラルエージェンシー セントラルハウス立川店 (株)ネクストライフ立川店 (株)タウンハウジング東京 聖蹟桜ヶ丘店 (株)タウンハウジング東京 豊田店 リロの不動産(株)東都府中店 (株)ネクストライフ府中本店 (株)グッドライフ立川本店 (株)タウンハウジング東京 高幡不動店 ピタットハウス国分寺店スターツピタットハウス(株) (株)ネクストライフ八王子店 (株)ディーアール東京西国分寺店 (株)タウンハウジング東京 国立店 アエラス府中店 (株)アエラス.PR ハウスコム西東京(株)立川南口店 アエラス八王子店 (株)アエラス.FR アエラス立川店 (株)アエラス.ER アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR アエラス調布店 (株)アエラス.PR Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅南口店 株式会社 アップル アパマンショップ武蔵小金井店 株式会社 アップル アパマンショップ国分寺店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ立川駅北口店 株式会社 エスエストラスト アパマンショップ日野豊田店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計3.96万円(内訳:サポート24 22000円税込 鍵交換代 17600円税込)/退去時クリーニング費用 55000円/退去時 更新料 54000円

合計9.46万円(内訳:サポート24/2年間22000円/室内清掃費用55000円/カギ交換費用17600円)

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計7.26万円(内訳:鍵交換代:17600円/室内清掃費用:55000円)/更新料金額(円):54000円

合計7.26万円(内訳:鍵交換代:17600円/室内清掃費用:55000円)/更新料金額(円):54000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:サポート 22000円/鍵交換代 17600円)

合計7.26万円(内訳:鍵交換代:17600円/室内清掃費用:55000円)/更新料金額(円):54000円

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.96万円(内訳:サポート24(初回)2年間2.2万円 鍵交換代1.76万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計7.26万円(内訳:鍵交換代:17600円/室内清掃費用:55000円)/更新料金額(円):54000円

合計3.96万円(内訳:カギ交換費用17600円/サポート2422000円)

合計3.96万円(内訳:サポート242.2万円 鍵交換代1.76万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 44000円

合計3.96万円(内訳:カギ交換費用17600円/サポート2422000円)

合計3.96万円(内訳:カギ交換費用17600円/サポート2422000円)

合計3.96万円(内訳:カギ交換費用17600円/サポート2422000円)

合計3.96万円(内訳:カギ交換費用17600円/サポート2422000円)

クリーニング費用:55,000円

クリーニング費用:55,000円

クリーニング費用:55,000円

クリーニング費用:55,000円

クリーニング費用:55,000円

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額総賃料1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回:総額賃料の50%/月次:総額賃料の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50% 月額保証料:月額総賃料の1%

保証会社利用必 初回保証料:月額総支払額×50%・月額保証料:月額総支払額×1.0%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月:賃料等の1%

保証会社利用必 (1)エポス:初回50%・月1%(2)ルームバンクインシュア:初回50%・年1万円(3)ルームバンクインシュア(言語サポ―ト付きプラン/海外審査可能):初回80%・月1 000円及び年1万円

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月:賃料等の1%

もっと見る

立川病院まで482m/1年未満の解約の場合、賃料1ヶ月分が違約金としてかかります。

もっと見る

サポート24:22000円/2年 鍵交換費用:17600円 クリーニング代(退去時):55000円 違約金:1年未満の解約で総賃料1ヶ月分◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆

もっと見る

巡回管理/★WEBでのリモート対応も始めました!遠方の方やゆっくりお時間のとれない方は是非ご利用ください★お部屋探しはタウンハウジングまでお任せ下さい♪★契約金の一部がクレジットカード決済可能です。インターネット掲載物件のほぼ全てがご紹介可能です♪お家賃交渉や礼金交渉、初期費用のご相談などお気軽にお申し付け下さい!他社さんの物件もご紹介・ご案内可能です!★

もっと見る

巡回管理/オンライン接客、見学、契約、お気軽にお申しつけ下さい。地元不動産屋との物件共有によりお部屋探し全面サポート、新築物件、デザイナーズ物件、分譲賃貸、ペット可物件、楽器可物件、UR賃貸住宅、随時新着情報満載です。現地お待ち合わせやお家賃交渉、礼金交渉等お気軽にご相談ください。地元不動産会社との物件共有によりご満足いいただけるお引越しを全面サポート致します。