現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ハイシティ高田馬場 東京都新宿区下落合1丁目(1983年築)

東京都新宿区下落合1丁目に位置するハイ・シティ杉山商事分譲×銭高組施工の5階建ての鉄筋(RC)マンションです。築43年(1983年11月築)で最寄りはJR山手線 高田馬場駅 徒歩3分。JR山手線 目白駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ハイシティ高田馬場

募集状況(2件掲載)

ハイシティ高田馬場の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 7.3万円 6,000円

0円

7.3万円

1R 15.50m2 南東
1階 7万円 3,000円

1ヶ月

0円

1R 15.55m2 -

部屋情報 ハイシティ高田馬場 1R / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ
室内設備 都市ガス、バルコニー、24時間換気システム 共用部 敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 その他 2階以上
冷暖房 エアコン
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104042001H0000100501508407
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
ハウスコム東東京(株)中野店
営業時間 10:00~18:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12月25日~1月3日
住所 東京都中野区中野2-24-9 ナカノサウステラ レジデンス棟1階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104042001H0000100501495846
ハウスコム西東京(株)明大前店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW休業5月3日~5月6日、GW休業5月3日~5月6日
住所 東京都世田谷区松原2-44-1 グランシーン明大前1階 地図
交通機関 京王井の頭線/明大前駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104042001H0000100501483033
(株)ラリーホームズ
営業時間 10:00~19:00 定休日 なし、年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-14 天翔高田馬場ビル104 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第105809号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104042001H0000100501450282
ハウスコム東東京(株)成増店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末12月25日~1月3日
住所 東京都板橋区成増3-3-11 成増アクト2 1階 地図
交通機関 東武東上線/成増駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104042001H0000100501466323
ハウスコム東東京(株)高田馬場店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都新宿区高田馬場1-17-18 マルシメビル 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104042001H0000100501417848
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104042001H0000100501632404
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104042001H0000100501790018
リロの不動産(株)東都
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都狛江市東和泉2-4-8 地図
交通機関 小田急線/狛江駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(10)第3496号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104042001H0000100502074329
(株)With4
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109819号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104042001H0000100501427131
ハウスコム東東京(株)練馬店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都練馬区練馬1-2-9 K&Iビル1階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104042001H0000100504113428
(株)アルク
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区西新宿7-10-19西新宿ビル 4F 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第93242号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13104042001H0000100501471766

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウスコム東東京(株)池袋西口店 ハウスコム東東京(株)中野店 ハウスコム西東京(株)明大前店 (株)ラリーホームズ ハウスコム東東京(株)成増店 ハウスコム東東京(株)高田馬場店 アエラス目白店 (株)アエラス.ER アエラス中野店 (株)アエラス.PR リロの不動産(株)東都 (株)With4 ハウスコム東東京(株)練馬店 (株)アルク

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円

合計5.59万円(内訳:鍵交換代:18500円/クリーニング代:37400円)/更新料:新賃料1ヶ月

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計5.59万円(内訳:カギ交換費用18500円/室内清掃費用37400円)

合計1.85万円(内訳:カギ交換費用18500円)/室内清掃費用37400円

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円 継続委託料 月額1330円

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 37400円

合計1.85万円(内訳:鍵交換代1.85万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%、月額保証料:総賃料の1.5% (外国籍保証料)GTN 初回保証料:総賃料の100%、月額保証料:1 330円(海外審査相談可)

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%/月額保証料:総賃料の1.5%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 保証料:初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 保証料:初回総賃料50%継続保証委託料毎月1.5%

日本セーフティー利用必 総賃料50% 年10000円

その他

1年未満の解約は違約金総賃料1ヶ月分 法人契約:社宅利用転貸相談可(礼金+1か月で違約金免除相談可)

もっと見る

1年未満の解約は違約金総賃料1ヶ月分 法人契約:社宅利用転貸相談可(礼金+1か月で違約金免除相談可)

もっと見る

1年未満の解約は違約金総賃料1ヶ月分 法人契約:社宅利用転貸相談可(礼金+1か月で違約金免除相談可)

もっと見る

巡回管理/短期解約違約金有:1年未満総賃料1ヶ月/

もっと見る

1年未満の解約は違約金総賃料1ヶ月分 法人契約:社宅利用転貸相談可(礼金+1か月で違約金免除相談可)

もっと見る

1年未満の解約は違約金総賃料1ヶ月分 法人契約:社宅利用転貸相談可(礼金+1か月で違約金免除相談可)

もっと見る

下落合クリニックまで317m/高田馬場郵便局まで473m/2年 18000円/違約金1ヶ月分

もっと見る

下落合クリニックまで317m/高田馬場郵便局まで473m/2年 18000円/違約金1ヶ月分

もっと見る

くすりの福太郎高田馬場店まで605m/キッチンオリジン高田馬場店まで657m

もっと見る

物件詳細やご見学等はお気軽にご相談下さいませ★毎日新規物件50件以上登録しております★リアルタイム物件情報は当社ホームページへ!入居日・初期費用等の交渉事は全て当社にお任せ下さい!お客様のご希望にそって全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!当店では、シングル(一人暮らし)・ファミリー(家族)賃貸物件を中心にお部屋探しをサポート致します!その他非公開物件の情報提供も致します!

もっと見る

1年未満の解約は違約金総賃料1ヶ月分 法人契約:社宅利用転貸相談可(礼金+1か月で違約金免除相談可)

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ハイシティ高田馬場

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 2階

16万円

5,000円

16万円

16万円

3DK 49.44m2 -
2025年12月 5階

6万円

0円

6万円

0円

1R 14.47m2 -
2025年12月 5階

6.8万円

3,000円

6.8万円

6.8万円

1K 15.55m2 南西
2025年12月 4階

16万円

5,000円

16万円

16万円

3DK 49.44m2 -
2025年07月 3階

6.5万円

6,000円

0円

0円

1R 15.55m2 西
2025年06月 1階

6.9万円

5,000円

6.9万円

6.9万円

1R 15.82m2
2025年05月 2階

9.4万円

6,000円

9.4万円

9.4万円

1DK 22.45m2 西
2025年04月 5階

5.7万円

7,000円

5.7万円

5.7万円

1R 15.55m2 北西
2025年01月 2階

6万円

6,000円

6万円

6万円

1R 15.82m2 南西
2025年01月 4階

6.5万円

4,000円

6.5万円

6.5万円

1R 18.53m2 西
2024年12月 2階

16万円

5,000円

16万円

16万円

3DK 49.44m2 -
2024年12月 4階

6.2万円

5,000円

6.2万円

6.2万円

1R 14.47m2 -
2024年12月 4階

5.6万円

9,000円

5.6万円

5.6万円

1R 15.55m2
2024年10月 2階

10.5万円

15,000円

10.5万円

10.5万円

1DK 22.45m2 -
2024年09月 2階

6万円

7,000円

0円

0円

1R 18.2m2 北西
2024年08月 4階

6万円

10,000円

0円

0円

1R 16.51m2
2024年06月 4階

5万円

10,000円

5万円

5万円

1R 15.58m2
2024年06月 1階

6万円

5,000円

6万円

0円

1R 17m2 -
2024年05月 3階

7万円

5,000円

7万円

0円

1R 15.55m2
2024年04月 5階

5.5万円

10,000円

0円

5.5万円

1R 15.55m2 西
2024年04月 4階

6.4万円

6,000円

6.4万円

0円

1R 15.55m2 南西
2024年03月 2階

6万円

6,000円

6万円

6万円

1R 16.78m2 南東
2024年03月 5階

5.7万円

7,000円

0円

5.7万円

1R 15.55m2 北西
2024年02月 2階

6.3万円

0円

6.3万円

6.3万円

1R 15.82m2
2024年02月 2階

6.2万円

0円

6.2万円

3.1万円

1R 15.82m2 南西
2024年02月 2階

6万円

0円

6万円

0円

1R 15.82m2
2024年02月 1階

6.5万円

3,000円

6.5万円

0円

1R 15.55m2
2024年02月 3階

7.5万円

5,000円

7.5万円

7.5万円

1R 18.52m2
2024年01月 2階

6万円

6,000円

6万円

6万円

1R 18.52m2 -
2024年01月 4階

5.9万円

6,000円

5.9万円

5.9万円

1R 15.82m2 南西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ハイシティ高田馬場の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ハイシティ高田馬場の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ハイシティ高田馬場

住所 東京都新宿区下落合1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1983年11月(築43年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 5階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 銭高組 分譲会社 ハイ・シティ杉山商事
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ハイシティ高田馬場

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 敷地内ゴミ置き場
セキュリティ -
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月11日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ハイシティ高田馬場

周辺地図

東京都新宿区下落合1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ハイシティ高田馬場

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
台湾九份芋圓 高田馬場店
705m
Fra
1353m
韓国料理 チキン&サムギョプサル COCOYA 池袋店
1494m
はなさく 蔵之助はなれ
1450m
内蒙人家
1228m
スーパー・デパート
オーケー 高田馬場店
287m
ドン・キホーテ 高田馬場駅前店
353m
オオゼキ 高田馬場店
389m
マルエツプチ 高田馬場店
529m
成城石井 高田馬場店
548m
コンビ二
セブン‐イレブン 高田馬場3丁目店
89m
ローソン 下落合2丁目店
125m
セブンイレブン新宿下落合1丁目店
209m
ファミリーマート 高田馬場駅西店
217m
セブン‐イレブン 高田馬場4丁目店
249m
薬局・ドラッグストア
株式会社サクラドラッグ
167m
オリーブ薬局
197m
くすりの福太郎 高田馬場駅西口店
217m
薬局トモズ 高田馬場店
268m
ココカラファイン 高田馬場駅前店
331m
金融機関・郵便局
株式会社三菱UFJ銀行 高田馬場支店
166m
東京信用金庫 高田馬場支店
176m
株式会社みずほ銀行 高田馬場支店
179m
株式会社みずほ銀行 沼袋支店
197m
高田馬場郵便局
306m
病院
飯森歯科
23m
冨岡歯科医院
167m
耳鼻咽喉科・ヒロ医院
167m
ゆみのハートクリニック
208m
下落合クリニツク
230m
動物病院
小滝橋動物病院 新目白通りMRIセンター
545m
目白動物病院
719m
もとい動物病院
809m
聖母坂どうぶつ病院
825m
小滝橋動物病院
1055m
大学・専門学校
東京美容専門学校
97m
ESPエンタテインメント東京
120m
中央理美容専門学校
177m
東京富士大学 総合事務室学務課
223m
日本文化大学 高田馬場学習センター
286m
高校・高専
東京文理学院 高等部
341m
クラーク記念国際高等学校 東京分室
574m
学習院 高等科
655m
保善高等学校
1026m
東京都立戸山高等学校
1206m
中学校・小学校
新宿区立落合第四小学校
335m
新宿区立落合中学校
422m
新宿区立戸塚第二小学校
424m
新宿区立戸塚第三小学校
507m
学習院 中等科
655m
幼稚園・保育園
保育所まぁむ高田馬場駅前園
124m
新宿せいが保育園
277m
どみそ保育園
301m
新宿区立 落合第四幼稚園
402m
新宿区立 戸塚第二幼稚園
424m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ハイシティ高田馬場や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ハイシティ高田馬場

過去に売り出された価格履歴(30件) ハイシティ高田馬場

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年11月 3階
1,650万円
350.77万円/坪 1R 15.55m2 北西
2025年06月 3階
1,470万円
294.34万円/坪 1R 16.51m2 南東
2025年05月 3階
1,650万円
350.77万円/坪 1R 15.55m2 北西
2025年03月 3階
1,550万円
347.62万円/坪 1R 14.74m2
2025年03月 4階
1,620万円
338.52万円/坪 1R 15.82m2 南西
2025年02月 4階
1,580万円
330.16万円/坪 1R 15.82m2 南西
2024年10月 2階
2,460万円
339.55万円/坪 1DK 23.95m2 西
2024年09月 4階
1,550万円
323.89万円/坪 1R 15.82m2 南西
2024年09月 1階
1,490万円
316.76万円/坪 1R 15.55m2 南西
2024年09月 3階
1,550万円
347.62万円/坪 1R 14.74m2
2024年08月 4階
1,580万円
330.16万円/坪 1R 15.82m2 南西
2024年06月 2階
2,480万円
365.18万円/坪 1DK 22.45m2 西
2024年05月 4階
1,380万円
292.81万円/坪 1R 15.58m2 南西
2024年04月 4階
1,450万円
307.66万円/坪 1R 15.58m2 南西
2024年03月 3階
1,550万円
316.49万円/坪 1R 16.19m2
2023年05月 4階
1,380万円
293.37万円/坪 1R 15.55m2 南西
2023年05月 4階
1,530万円
325.26万円/坪 1R 15.55m2 南西
2023年05月 3階
1,600万円
285.44万円/坪 1R 18.53m2 南東
2022年09月 5階
1,180万円
250.37万円/坪 1R 15.58m2
2022年04月 3階
1,250万円
280.34万円/坪 1R 14.74m2
2022年03月 5階
1,390万円
295.5万円/坪 1R 15.55m2 -
2022年01月 5階
1,150万円
244.01万円/坪 1R 15.58m2 南西
2021年11月 1階
1,300万円
260.77万円/坪 1R 16.48m2
2021年10月 7階
1,450万円
290.51万円/坪 1R 16.5m2
2021年08月 1階
1,150万円
240.31万円/坪 1R 15.82m2
2021年06月 5階
1,250万円
265.74万円/坪 1R 15.55m2 南西
2021年05月 1階
1,140万円
238.22万円/坪 1K 15.82m2
2021年04月 5階
1,280万円
267.47万円/坪 1R 15.82m2 南西
2021年03月 1階
1,150万円
240.31万円/坪 1R 15.82m2
2021年02月 1階
1,050万円
219.41万円/坪 1R 15.82m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年11月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ