現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

アムス東池袋 東京都豊島区東池袋2丁目(2002年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都豊島区東池袋2丁目に位置するアムス・インターナショナル分譲×ヤマウラ/東急建設施工の12階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築25年(2002年05月築)・総戸数42戸で最寄りはJR山手線 大塚駅 徒歩3分。都電荒川線 向原駅 徒歩5分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴アムス東池袋

募集状況(1件掲載)

アムス東池袋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
6階 9.3万円 5,000円

9.3万円

9.3万円

1K 20.82m2

部屋情報 アムス東池袋 1K / 6階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン その他 2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(26件)

アムス・エステート(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 年中無休、年末年始除く
住所 東京都豊島区東池袋1-15-12 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(4)第84926号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100505858763
他の不動産会社 5件を表示(全26件)
i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区巣鴨3-25-10 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100505953112
(株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 東京都豊島区西池袋1-27-1 青山ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100505987470
i-Room(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区駒込1-43-14 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100505951035
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96919769
(株)クレアスレント池袋店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都豊島区東池袋1-43-10 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100506136342
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100506159815
アエラス目白店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区目白3-5-16 青山ビル 4階・5階 地図
交通機関 JR山手線/目白駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100506161683
アパマンショップ中野坂上店 株式会社 三喜リアルエステート
営業時間 10:00~17:00 定休日 -
住所 東京都中野区中央2丁目2-3STARLIGHT BLDG.1F 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線 中野坂上駅 1分
免許番号 東京都知事(3)92941 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96919769
アパマンショップ駒込店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) 定休日 -
住所 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図
交通機関 JR山手線 駒込駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96919769
アパマンショップ池袋駅前公園店 アルプス住宅サービス株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都豊島区東池袋1丁目42-12ステーションサイドビル2F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 3分
免許番号 東京都知事(10)48597 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96919769
アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都新宿区高田馬場2丁目14-6スワンビル4F 地図
交通機関 JR山手線 高田馬場駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96919769
アパマンショップ池袋西口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都豊島区西池袋1丁目20-6広瀬ビル6F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96919769
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店
営業時間 10:00~18:00 定休日 第一水曜日(1~3月は除く)、年末年始
住所 東京都世田谷区北沢2-19-15 平和ビル 地図
交通機関 小田急線/下北沢駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100506222711
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100506330228
(株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 第一水曜日(1~3月を除く)、年末年始
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 4-13 伊藤ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(4)第7352号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100506224939
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100506286649
アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都千代田区神田駿河台2-3-5 お茶の水CRビル 7階 地図
交通機関 JR総武線/御茶ノ水駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100506435713
いい部屋ネット高田馬場店(株)ZEAL
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都新宿区高田馬場2-8-5 地図
交通機関 東京メトロ東西線/高田馬場駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第95793号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100506513288
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100506127110
アエラス駒込店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-5 EK駒込ビル 1階・2階 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100506162159
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96919769
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13116016002H0000100506898736
アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(改札を出て信号を渡ってすぐです) 定休日 -
住所 東京都文京区小石川5丁目5-6羽鳥ビル3階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線 茗荷谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96919769
アパマンショップ十条店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都北区上十条2丁目30-1ミヤワキビル2F 地図
交通機関 JR埼京線 十条駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96919769
アパマンショップ新宿東南口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(時間外もご相談ください!) 定休日 -
住所 東京都新宿区新宿3丁目36-18国土三協ビル4階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 新宿駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:96919769

この部屋のその他費用

不動産会社 アムス・エステート(株) i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産 (株)S-FITお部屋探しCAFEヘヤギメ!池袋店 i-Room(株)ルーク不動産 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 (株)クレアスレント池袋店 アエラス板橋店 (株)アエラス.ER アエラス目白店 (株)アエラス.ER 株式会社 三喜リアルエステート アパマンショップ中野坂上店 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ高田馬場店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 下北沢店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店 (株)S-FITお部屋探しCAFE ヘヤギメ! 川崎店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 アエラス御茶ノ水店 (株)アエラス いい部屋ネット高田馬場店(株)ZEAL アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR アエラス駒込店 (株)アエラス.FR 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 株式会社 アップル アパマンショップ茗荷谷店 株式会社 アップル アパマンショップ十条店 株式会社 アップル アパマンショップ新宿東南口店
仲介手数料

不要

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計5.06万円(内訳:鍵交換代:27500円/除菌消臭料:17600円/事務手数料:5500円)

合計5.06万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 室内除菌・抗菌代1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.06万円(内訳:鍵交換代:27500円/除菌消臭料:17600円/事務手数料:5500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

退去費用実費精算

更新料 賃料1.00ヶ月分

合計5.06万円(内訳:カギ交換費用27500円/除菌消臭料17600円/事務手数料5500円)

合計5.06万円(内訳:カギ交換費用27500円/除菌消臭料17600円/事務手数料5500円)

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)/合計5.06万円(内訳:事務手数料0.55万円 除菌消臭代1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 口座振替手数料 月額440円

合計5.06万円(内訳:カギ交換費用27500円/除菌消臭料17600円/事務手数料5500円)

合計5.06万円(内訳:除菌消臭料:17600円、事務手数料:5500円、鍵交換代:27500円)/更新料:1ヶ月

合計5.06万円(内訳:カギ交換費用27500円/除菌消臭料17600円/事務手数料5500円)

合計5.06万円(内訳:カギ交換費用27500円/除菌消臭料17600円/事務手数料5500円)

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

退去費用実費精算

保証会社

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% ※月額保証料あり 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% ※月額保証料あり 詳しくはお問い合わせください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額保証料賃料等の2%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額保証料賃料等の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+共益費の50%から、月額保証料:賃料+共益費の2%

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 初回保証料:賃料+共益費の50%から、月額保証料:賃料+共益費の2%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額保証料賃料等の2%

保証会社利用必 加入要 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額保証料賃料等の2%

保証会社利用必 初回:賃料等の50%、月額保証料賃料等の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:賃料+共益費の50%から、月額保証料:賃料+共益費の2%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)弊社指定保険要 その他費用

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

東京メトロ丸ノ内線 新大塚駅徒歩11分/オンライン相談・内覧・IT重説に対応し、来店不要でご契約まで可能です。初期費用クレジットカード決済(一括・分割)にも対応。未公開物件や周辺エリアの物件もまとめてご紹介!ご要望に合わせたご提案を心がけています。お気軽にお問い合わせください!

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

仲介手数料は(賃料の1.10ヶ月)の50%OFFです。 /その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円)

もっと見る

仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)鍵交換代27500円事務手数料5500円除菌消毒代17600円

もっと見る

帝京平成大学 池袋キャンパスまで718m/総合病院一心病院まで569m/短期解約違約金有(1年未満賃料と共益費1ヶ月)/室内清掃費用借主負担(退去時)/指定保険加入要 16800円(2年間)/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)

もっと見る

もっと見る

/その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円)

もっと見る

駒込店専用フリーダイヤル0120-163-884 /その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

『アパマンショップ本社直営店』 の当店にお任せください! /その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円)

もっと見る

もっと見る

ペット1匹のみ相談可:賃料5000円UP・敷金1ヶ月積増。 短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)。

もっと見る

もっと見る

ペット1匹のみ相談可:賃料5000円UP・敷金1ヶ月積増。 短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)。

もっと見る

もっと見る

1、短期解約違約金あり(1年未満1ヶ月)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! /その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円)

もっと見る

ペット1匹のみ相談可:賃料5000円UP・敷金1ヶ月積増。 短期違約金(1年未満で賃料+共益費1ヶ月)。

もっと見る

もっと見る

もっと見る

初期費用立替・分割対応可!アパマンショップ新宿東南口店まで♪ /その他費用 保証会社利用必須 特定非営利活動法人ライフサポート 初回保証料 賃料+共益費の50~100% ※契約時の最低保証料(20,000円)

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)アムス東池袋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年09月 5階

8.3万円

8,000円

0円

8.3万円

1K 20.77m2 北東
2025年05月 8階

8.5万円

8,000円

8.5万円

8.5万円

1K 20.77m2 北東
2025年04月 8階

7.3万円

8,000円

0円

7.3万円

1K 21m2 -
2025年04月 8階

8万円

5,000円

0円

8万円

1K 21m2 北東
2025年04月 5階

8.5万円

15,000円

0円

8.5万円

1K 20.98m2 北西
2025年02月 4階

8.2万円

6,000円

8.2万円

8.2万円

1K 21m2 北東
2025年02月 12階

12.4万円

6,000円

12.4万円

12.4万円

1K 33.57m2 北東
2025年01月 11階

11.1万円

11,000円

0円

11.1万円

1K 20.49m2
2024年12月 11階

11.85万円

11,000円

0円

11.8万円

1K 20.49m2
2024年10月 5階

8万円

15,000円

0円

8万円

1K 20.82m2
2024年10月 6階

7.8万円

10,000円

7.8万円

0円

1K 20.98m2 -
2024年09月 9階

7.5万円

6,000円

0円

0円

1K 20.82m2 北西
2024年09月 2階

6.9万円

5,000円

0円

6.9万円

1K 21m2 -
2024年07月 3階

7.2万円

8,000円

7.2万円

7.2万円

1K 20.82m2 北東
2024年06月 11階

11.85万円

11,000円

0円

11.8万円

1K 20.49m2
2024年04月 3階

8.1万円

5,000円

8.1万円

8.1万円

1K 20.98m2 -
2024年04月 7階

8.3万円

5,000円

8.3万円

8.3万円

1K 20.77m2
2024年04月 11階

7.9万円

6,000円

7.9万円

7.9万円

1K 20.6m2 -
2024年04月 11階

10.85万円

11,000円

0円

10.8万円

1K 20.49m2
2024年03月 10階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1DK 20.82m2
2024年02月 4階

7.9万円

6,000円

7.9万円

7.9万円

1K 20.82m2 北西
2023年12月 8階

7.3万円

12,000円

0円

7.3万円

1K 20.82m2
2023年11月 9階

7.4万円

10,000円

7.4万円

3.7万円

1K 20.98m2 -
2023年11月 5階

7.5万円

8,000円

0円

7.5万円

1K 20.77m2 北東
2023年06月 8階

7.6万円

8,000円

0円

7.6万円

1K 21m2 -
2023年05月 4階

7.8万円

4,000円

7.8万円

7.8万円

1K 21m2 -
2023年05月 8階

7.9万円

8,000円

7.9万円

7.9万円

1K 20.77m2 北東
2023年04月 2階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 20.77m2 北東
2023年03月 4階

7.9万円

6,000円

7.9万円

7.9万円

1K 20.82m2
2023年01月 6階

8万円

5,000円

8万円

8万円

1K 20.82m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

アムス東池袋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

アムス東池袋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細アムス東池袋

住所 東京都豊島区東池袋2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2002年05月(築25年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 12階建て 総戸数 42戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 ヤマウラ/東急建設 分譲会社 アムス・インターナショナル
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備アムス東池袋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月14日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境アムス東池袋

周辺地図

東京都豊島区東池袋2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設アムス東池袋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
筑後うどん まがり
1196m
トラットリア クアルト 池袋
1141m
友誼食府
1114m
熊猫火鍋
1187m
ピラブカウ
1096m
スーパー・デパート
まいばすけっと 向原駅北店
115m
南武商会
174m
ピカソ・大塚北口駅前店
250m
デリドアトレヴィ 大塚店
277m
フレッシュフーズ伊勢伊
288m
コンビ二
ファミリーマート 大塚空蝉橋店
52m
ニューヤマザキデイリーストア 東池袋大橋店
168m
ローソン 南大塚三丁目店
170m
ファミリーマート 北大塚二丁目店
202m
ファミリーマート 南大塚三丁目店
255m
薬局・ドラッグストア
ダリヤ 大塚台薬局
167m
モリ薬局 大塚店
263m
北大塚薬局
266m
あかひげ薬局東京大塚店
267m
ココカラファイン 大塚店
301m
金融機関・郵便局
株式会社みずほ銀行 大塚支店
273m
株式会社みずほ銀行 大塚支店
289m
巣鴨信用金庫 北大塚支店
302m
株式会社三菱UFJ銀行 巣鴨支店
343m
大塚駅前郵便局
349m
病院
合志歯科クリニック
104m
藤山医院
130m
山下医院
132m
酒井形成外科
152m
大塚駅前歯科
166m
動物病院
HANA‐PECHAAnimalClinic
279m
平林獣医科病院
689m
久山獣医科病院
910m
南池袋動物病院
1256m
グリーン・アニマルクリニック
1348m
大学・専門学校
学校法人帝京平成大学
572m
学校法人村上学園 日本医療ビジネス大学校
621m
日本医療ビジネス大学校 看護師科
649m
日本医療ビジネス大学校国際情報ビジネス科
650m
学校法人電波学園
765m
高校・高専
東京都立 文京高等学校
468m
巣鴨高等学校
562m
豊島岡女子学園
913m
淑徳巣鴨中学・高等学校
1004m
東洋女子高等学校
1122m
中学校・小学校
豊島区立西巣鴨中学校
391m
豊島区立朋有小学校
401m
豊島区立豊成小学校
463m
巣鴨中学校
562m
豊島区立西巣鴨小学校
722m
幼稚園・保育園
りとるうぃず 大塚駅前保育園
111m
豊島区立 東池袋第二保育園
246m
まちの保育園 東池袋
273m
北大塚 すくすくルーム
277m
大塚りとる・ぱんぷきんず
277m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

アムス東池袋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴アムス東池袋

過去に売り出された価格履歴(4件) アムス東池袋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年01月 12階
2,790万円
271.59万円/坪 1K 33.96m2 北西
2025年01月 12階
2,770万円
272.77万円/坪 1K 33.57m2 北東
2024年10月 2階
2,200万円
349.31万円/坪 1K 20.82m2 -
2023年06月 11階
2,480万円
393.21万円/坪 1K 20.85m2 北東
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ