現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

藤和シティスクエア練馬 東京都練馬区練馬3丁目(1994年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都練馬区練馬3丁目に位置するリビングクリエイト分譲×佐田建設施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築33年(1994年02月築)・総戸数259戸で最寄りは西武池袋・豊島線 練馬駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K~1R)中古マンション売り出し中の部屋が2件(1K~1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴藤和シティスクエア練馬

募集状況(2件掲載)

藤和シティスクエア練馬の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
12階 8.4万円 15,000円

8.4万円

8.4万円

1R 24.75m2
7階 7.5万円 5,000円

0円

7.5万円

1K 20.02m2

部屋情報 藤和シティスクエア練馬 1R / 12階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 セキュリティ オートロック、防犯カメラ
その他 南向き、2階以上、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)エールーム新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都新宿区西新宿1-4-8 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(2)第9710号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120034003H0000100502646020
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日(祝日の場合は営業)
住所 東京都豊島区東池袋1-4-4 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第100327号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13120034003H0000100502711668

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)エールーム新宿店 エールーム 池袋店(株)ライフアシスト
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回:50パーセント 年次更新料1万円 口座振替手数料440円

保証会社利用必 初回:50パーセント 年次更新料1万円 口座振替手数料440円

その他

初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時敷金1ヵ月償却ととなります。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の2ヶ月となります。

もっと見る

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)藤和シティスクエア練馬

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 8階

8.4万円

5,000円

0円

8.4万円

1R 24.75m2
2025年12月 5階

6.2万円

8,000円

6.2万円

6.2万円

1K 20.02m2
2025年12月 8階

6.2万円

6,000円

6.2万円

0円

1K 20.02m2
2025年11月 8階

6.6万円

6,000円

6.6万円

6.6万円

1K 20.02m2
2025年11月 14階

11.6万円

9,000円

11.6万円

11.6万円

1LDK 36.75m2 -
2025年11月 4階

6.3万円

6,000円

6.3万円

6.3万円

1K 20.02m2
2025年11月 14階

6.2万円

9,000円

6.2万円

6.2万円

1R 20.02m2 -
2025年10月 5階

6.4万円

6,000円

6.4万円

6.4万円

1K 20.02m2
2025年10月 8階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1K 20.02m2
2025年10月 3階

6.3万円

7,000円

6.3万円

6.3万円

1R 20.02m2 -
2025年10月 5階

7.2万円

0円

7.2万円

7.2万円

1R 24.75m2
2025年09月 2階

5.8万円

8,000円

5.8万円

5.8万円

1K 20.02m2
2025年09月 4階

6.6万円

6,000円

6.6万円

6.6万円

1R 20.02m2
2025年08月 4階

6.4万円

6,000円

6.4万円

6.4万円

1R 20.02m2
2025年08月 7階

6.4万円

5,000円

6.4万円

6.4万円

1K 20.02m2
2025年07月 7階

6.3万円

5,000円

6.3万円

6.3万円

1K 20.02m2
2025年07月 4階

6.1万円

6,000円

6.1万円

6.1万円

1K 19.25m2
2025年06月 13階

6.3万円

7,000円

6.3万円

6.3万円

1K 20.02m2
2025年06月 4階

6万円

7,000円

6万円

6万円

1R 20.02m2
2025年06月 10階

6万円

10,000円

0円

6万円

1K 20.02m2
2025年06月 11階

7万円

5,000円

0円

7万円

1R 24.75m2 -
2025年05月 5階

6.6万円

6,000円

6.6万円

6.6万円

1K 20.02m2
2025年05月 13階

7.5万円

10,000円

0円

7.5万円

1K 24.75m2 南西
2025年05月 6階

6.6万円

6,000円

6.6万円

6.6万円

1K 20.02m2
2025年05月 14階

6.2万円

9,000円

6.2万円

6.2万円

1R 20.02m2
2025年04月 8階

7.4万円

5,000円

0円

7.4万円

1K 24.75m2 南西
2025年04月 1階

6万円

5,000円

6万円

6万円

1K 20.02m2 -
2025年04月 13階

6万円

10,000円

6万円

6万円

1R 20.02m2
2025年04月 3階

6万円

6,000円

6万円

6万円

1K 20.02m2
2025年04月 6階

6.1万円

6,000円

6.1万円

6.1万円

1R 19.25m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

藤和シティスクエア練馬の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

藤和シティスクエア練馬の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細藤和シティスクエア練馬

住所 東京都練馬区練馬3丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1994年02月(築33年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 259戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 佐田建設 分譲会社 リビングクリエイト
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備藤和シティスクエア練馬

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月18日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境藤和シティスクエア練馬

周辺地図

東京都練馬区練馬3丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設藤和シティスクエア練馬

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
焼肉ホルモン まつとよ苑
889m
兄弟チキン
326m
アールベイカー インスパイヤード バイ コートロザリアン エミオ桜台店
1408m
フレンチ レストラン ヨシヤ
1086m
スーパー・デパート
株式会社オオゼキ 練馬店
155m
業務スーパー練馬駅前店
193m
株式会社ライフコーポレーション 練馬駅前店
332m
西友 練馬店
372m
株式会社ライフコーポレーション 練馬中村北店
494m
コンビ二
セブンイレブン練馬3丁目店
23m
ローソン 練馬豊玉北六丁目
93m
セブン‐イレブン 練馬豊島園通り店
171m
ファミリーマート 練馬駅前店
254m
セブン‐イレブン 練馬駅西店
287m
薬局・ドラッグストア
雄飛堂薬局 練馬店
81m
エスアイエム薬局練馬店
117m
スギ薬局 練馬三丁目店
142m
フロンティア薬局 練馬店
151m
ウエルシア薬局練馬豊玉店
230m
金融機関・郵便局
株式会社りそな銀行 練馬支店
243m
株式会社ゆうちょ銀行 練馬店
332m
株式会社三井住友銀行 練馬支店
378m
巣鴨信用金庫 練馬支店
429m
西京信用金庫 練馬支店
526m
病院
ツキミ形成外科美容クリニック
70m
泊歯科医院
97m
練馬駅西口眼科クリニック
112m
小山小児科・耳鼻咽喉科医院
113m
さいぐさ医院
117m
動物病院
練馬テイルズ動物病院
228m
ナガワ動物病院
258m
桜台ペットクリニック
900m
あべ動物病院
905m
村上犬猫病院
935m
高校・高専
鹿島学園高等学校 練馬キャンパス
541m
山崎学園
1139m
中学校・小学校
練馬区立南町小学校
494m
練馬区立豊玉小学校
521m
練馬区立開進第二中学校
667m
練馬区立向山小学校
815m
練馬区立中村小学校
856m
幼稚園・保育園
おひさま保育園練馬駅前園
85m
Nicot練馬
148m
練馬区立 豊玉第二保育園
155m
練馬 さくらんぼの森保育園
250m
練馬和光保育園
487m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

藤和シティスクエア練馬や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴藤和シティスクエア練馬

売り出し状況(2件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
藤和シティスクエア練馬の間取り 13階

1,550万円

3,660円

4,500円

1K 20.02m2 -
藤和シティスクエア練馬の間取り 13階

1,480万円

3,660円

4,500円

1R 20.02m2 -

過去に売り出された価格履歴(23件) 藤和シティスクエア練馬

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2026年01月 2階
5,080万円
287.07万円/坪 2LDK 58.5m2
2026年01月 2階
4,980万円
281.42万円/坪 2LDK 58.5m2
2025年12月 9階
6,380万円
360.53万円/坪 3LDK 58.5m2 -
2025年12月 5階
4,380万円
394万円/坪 1LDK 36.75m2
2025年12月 8階
1,700万円
280.71万円/坪 1R 20.02m2
2025年10月 11階
5,180万円
292.72万円/坪 3LDK 58.5m2 南西
2025年10月 9階
6,380万円
360.53万円/坪 3LDK 58.5m2 南西
2025年10月 5階
4,380万円
394万円/坪 1LDK 36.75m2
2025年04月 11階
5,380万円
304.02万円/坪 3LDK 58.5m2 南西
2024年06月 1階
1,380万円
227.87万円/坪 1R 20.02m2
2023年08月 5階
3,680万円
331.03万円/坪 1LDK 36.75m2
2023年08月 3階
5,480万円
309.67万円/坪 3LDK 58.5m2
2023年05月 2階
4,980万円
281.42万円/坪 3LDK 58.5m2
2023年05月 3階
5,680万円
320.97万円/坪 3LDK 58.5m2 南東
2023年01月 3階
4,380万円
247.51万円/坪 3LDK 58.5m2
2022年11月 2階
4,980万円
281.42万円/坪 3LDK 58.5m2
2022年10月 2階
5,180万円
292.72万円/坪 3LDK 58.5m2
2022年09月 13階
1,580万円
260.9万円/坪 1K 20.02m2
2021年07月 13階
1,490万円
246.03万円/坪 1K 20.02m2
2021年07月 13階
1,550万円
255.94万円/坪 1K 20.02m2
2020年03月 11階
3,930万円
222.08万円/坪 2LDK 58.5m2
2020年01月 9階
1,400万円
231.17万円/坪 - 20.02m2
2019年12月 14階
4,380万円
247.51万円/坪 3LDK 58.5m2
この物件の残り 18件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ