現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ルーブル旗の台 東京都品川区旗の台2丁目(2000年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区旗の台2丁目に位置するTFD不動産販売分譲×北野建設施工の10階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築26年(2000年10月築)で最寄りは東急大井町線 旗の台駅 徒歩4分。東急大井町線 荏原町駅 徒歩8分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ルーブル旗の台

募集状況(1件掲載)

ルーブル旗の台の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
7階 8.9万円 5,000円

0円

8.9万円

1K 19.06m2

部屋情報 ルーブル旗の台 1K / 7階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン バス・トイレ バス・トイレ別
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー 共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
外観・デザイン 分譲賃貸 セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
その他 南向き、2階以上、IT重説対応物件 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット インターネット・TV CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(6件)

株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112373194
他の不動産会社 5件を表示(全6件)
Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015002H0000100506267957
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015002H0000100506268187
(株)リブリッチ大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東大井5-4-12東宝ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10580号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015002H0000100506285044
(株)タウンハウジング東京 芝公園店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都港区芝3-5-7 カレッタ芝1階 地図
交通機関 都営三田線/芝公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015002H0000100506674171
(株)タウンハウジング東京 自由が丘店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都目黒区自由が丘1-31-10 AXビル2階 地図
交通機関 東急大井町線/自由が丘駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109015002H0000100506741881

この部屋のその他費用

不動産会社 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (株)リブリッチ大井町店 (株)タウンハウジング東京 芝公園店 (株)タウンハウジング東京 自由が丘店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

その他費用

詳細は不動産会社にご確認ください

合計13.6万円(内訳:鍵交換代 33000円/クリーニング費用 70000円/抗菌費用 16500円/24時間サポート 16500円)

合計6.6万円(内訳:24時間サポート1.65万円 抗菌代(エアコン洗浄)1.65万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 70000円

合計11.95万円(内訳:鍵交換代:33000円/室内清掃費用:70000円/24時間サポート代:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%年間保証料:15,000円

保証会社利用必 初回:月額総賃料の50%年間保証料:15,000円

保証会社利用必 初回保証料:賃料+管理費の50% 年間:10000円 引落手数料:330円

保証会社利用必 賃貸保証料:0.50ヶ月 初回保証料:総賃料の50% (年間保証料:15000円)引落手数料:330円/月

その他

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 保証会社利用必須 全保連 初回総賃料の50% 1年毎1.5万円 鍵交換費用 33000円/エアコン清掃 16500円/24時間サポート 16500円/清掃費用 70000円

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

弊社LiveRich【リブリッチ】は大井町駅から徒歩1分、駅近の不動産会社です!カップルやファミリー、女性向けのお部屋を中心に多数の情報を取り揃えてお待ちしております。法人様や学生向けのお部屋も充実しておりますのでお気軽にご相談ください。各種クレジットカード利用可、契約金を分割に出来ます。

もっと見る

東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2025年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。

もっと見る

創業46周年、直営135店舗以上の独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインでご対応できます!タウンハウジングは2024年賃貸仲介件数全国第4位!首都圏メインで全国4位の実績です!安心してお問合せ下さい!※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ルーブル旗の台

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 10階

8万円

8,000円

8万円

8万円

1K 20.35m2 西
2025年12月 4階

7.3万円

16,000円

0円

7.3万円

1K 19.06m2
2025年09月 10階

8万円

8,800円

8万円

8万円

1K 19.21m2
2025年04月 2階

6.9万円

16,000円

0円

6.9万円

1K 19.06m2
2025年04月 7階

7.9万円

5,000円

0円

7.9万円

1K 19.21m2
2025年03月 2階

7.2万円

9,000円

7.2万円

7.2万円

1K 19.06m2 南西
2025年03月 6階

7.75万円

6,000円

0円

7.7万円

1K 19.06m2
2025年02月 8階

7.9万円

6,000円

7.9万円

7.9万円

1K 19.21m2 -
2025年02月 4階

7.9万円

6,000円

7.9万円

7.9万円

1K 19.21m2
2025年02月 4階

6.9万円

16,000円

0円

6.9万円

1K 19.06m2
2024年11月 4階

7.3万円

8,000円

7.3万円

0円

1K 19.21m2
2024年06月 6階

7.4万円

5,000円

7.4万円

7.4万円

1K 19.06m2
2024年04月 10階

6.8万円

16,000円

0円

6.8万円

1K 19.21m2
2024年04月 3階

7.2万円

5,000円

14.4万円

0円

1K 19.06m2
2024年03月 4階

6.56万円

16,000円

0円

6.5万円

1K 19.06m2
2024年01月 5階

6.6万円

16,000円

0円

6.6万円

1K 19.06m2
2023年06月 9階

7万円

10,000円

0円

0円

1K 19.06m2
2023年03月 7階

7.3万円

9,000円

0円

7.3万円

1K 19.06m2
2023年03月 2階

7万円

9,600円

0円

7万円

1K 19.06m2
2023年03月 2階

8.1万円

0円

0円

8.1万円

1K 20.35m2 西
2023年03月 8階

7.9万円

6,000円

7.9万円

7.9万円

1K 19.21m2
2023年01月 6階

7万円

9,600円

0円

7万円

1K 19.21m2
2023年01月 2階

7.43万円

9,700円

0円

7.4万円

1K 20.35m2 西
2022年10月 4階

7万円

9,600円

0円

7万円

1K 19.06m2
2022年10月 7階

7.5万円

7,000円

0円

0円

1K 19.06m2
2022年10月 2階

7.73万円

9,700円

0円

7.7万円

1K 20.35m2 西
2022年07月 6階

7.3万円

9,600円

0円

7.3万円

1K 19.21m2
2022年05月 2階

7.93万円

9,700円

0円

7.9万円

1K 20.35m2 西
2022年05月 7階

6.9万円

9,000円

0円

0円

1K 19.21m2
2022年05月 4階

7.2万円

9,600円

0円

7.2万円

1K 19.21m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ルーブル旗の台の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ルーブル旗の台の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ルーブル旗の台

住所 東京都品川区旗の台2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2000年10月(築26年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 10階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 北野建設 分譲会社 TFD不動産販売
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ルーブル旗の台

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月13日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ルーブル旗の台

周辺地図

東京都品川区旗の台2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ルーブル旗の台

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
curry but curry
656m
ホルモン焼肉 ばぶ
864m
ニクアザブ 武蔵小山店
832m
Via STANd
993m
手作りパンの店 ハセパン
971m
スーパー・デパート
ホームセンターコーナン 品川旗の台店
327m
東急ストア 旗の台店
445m
オオゼキ旗の台店
485m
株式会社文化堂 荏原店
486m
まいばすけっと 荏原町駅前店
595m
コンビ二
ナチュラルローソン 昭和大病院中央棟店
120m
セブン‐イレブン 品川旗の台2丁目店
130m
ファミリーマート 昭和大学病院前店
135m
ファミリーマート旗の台二丁目店
278m
セブン‐イレブン 品川旗の台駅前店
284m
薬局・ドラッグストア
日本調剤 旗の台薬局
43m
天龍調剤薬局
48m
さくら薬局旗の台店
73m
さくら薬局昭和大学前店
86m
アイリス薬局 旗の台店
89m
金融機関・郵便局
品川旗の台郵便局
208m
大東京信用組合 荏原町駅前支店
528m
荏原郵便局
559m
品川中延三郵便局
629m
城南信用金庫 荏原支店
641m
病院
旗の台内科・救急クリニック
20m
旗の台くらじ歯科クリニック
99m
田中クリニック
113m
昭和大学病院
114m
ホリィマームクリニック
130m
動物病院
平田動物病院
532m
古谷動物病院
534m
田中動物病院
536m
品川荏原どうぶつ病院
679m
夫婦坂動物病院
775m
大学・専門学校
昭和大学医学部 同窓会
67m
昭和大学
123m
昭和大学 昭和医学会
277m
文教大学学園 三蓉会
306m
星薬科大学
1381m
高校・高専
香蘭女学校高等学校
297m
文教大学学園 文教大学付属高等学校
306m
朋優学院高等学校
1238m
東京都立 小山台高等学校
1475m
中学校・小学校
品川区立清水台小学校
233m
品川区立第二延山小学校
249m
香蘭女学校・中学校
297m
文教大学学園文教大学付属中学校
306m
品川区立延山小学校
317m
幼稚園・保育園
こぐま保育園
207m
文教大学学園 文教大学付属幼稚園
306m
品川区立 西中延保育園
317m
ココファン・ナーサリー旗の台
357m
みらいく旗の台園
399m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ルーブル旗の台や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ルーブル旗の台

過去に売り出された価格履歴(9件) ルーブル旗の台

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年10月 8階
2,200万円
381.57万円/坪 1R 19.06m2
2022年05月 7階
2,000万円
346.88万円/坪 1K 19.06m2
2021年11月 8階
2,080万円
360.76万円/坪 1K 19.06m2
2021年10月 6階
2,140万円
347.63万円/坪 1K 20.35m2 西
2021年04月 6階
2,140万円
347.63万円/坪 1K 20.35m2 西
2021年01月 6階
2,155万円
350.07万円/坪 1K 20.35m2 西
2020年11月 6階
2,185万円
354.94万円/坪 1K 20.35m2 西
2020年09月 2階
1,900万円
326.96万円/坪 1K 19.21m2
2020年04月 7階
1,880万円
326.07万円/坪 1K 19.06m2
この物件の残り 4件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年10月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ