現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

パークウェル大崎 東京都品川区戸越1丁目(1996年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都品川区戸越1丁目に位置するウェルネス21分譲×小川建設施工の4階建ての鉄筋(RC)マンションです。築31年(1996年05月築)で最寄りはJR山手線 大崎駅 徒歩12分。東急池上線 戸越銀座駅 徒歩6分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が4件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴パークウェル大崎

募集状況(4件掲載)

パークウェル大崎の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 7.3万円 5,000円

7.3万円

7.3万円

1K 16.79m2 南東
2階 7.3万円 5,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 16.79m2 南東
2階 7.3万円 5,000円

7.3万円

7.3万円

1K 16.79m2
2階 7.3万円 5,000円

1ヶ月

1ヶ月

1K 16.79m2 南東

部屋情報 パークウェル大崎 1K / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン IHコンロ、システムキッチン
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング 共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸 セキュリティ オートロック
その他 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット、シューズボックス インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

(株)KENTY不動産蒲田東口店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし
住所 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100503237228
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
(株)KENTY不動産蒲田本店
営業時間 9:00~18:00 定休日 なし、年末年始などを除く
住所 東京都大田区西蒲田7-46-5 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100503266357
(株)KENTY不動産大森店
営業時間 9:00~18:00 定休日 無し(年末年始を除く)
住所 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10546号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100503238178
(株)RSホーム
営業時間 10時~19時 定休日 毎週水曜、GW・夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都港区芝大門1-16-6 新雅ビル7階 地図
交通機関 JR山手線/浜松町駅 歩5分
免許番号 東京都知事(1)第111644号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100503186721
Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都品川区小山3-15-1-102 パークシティ武蔵小山ザモール 地図
交通機関 東急目黒線/武蔵小山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100503429726
(株)アセットナビ
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 第二水曜日、ゴールデンウイーク・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿8-1-2 PMO西新宿2階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/西新宿駅 歩1分
免許番号 東京都知事(4)第86028号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100503441009
Balleggs (株)バレッグス大岡山支店
営業時間 10時~18時(電話受付は12時~13時以外) 定休日 毎週火・水曜日、お盆・年末年始
住所 東京都大田区北千束1-42-3 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩3分
免許番号 東京都知事(8)第62730号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100503434821
(株)クレアスレント五反田店
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都品川区西五反田1-32-11オークラビル8階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩4分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100503881870
アパマンショップ麻布店 株式会社ロイヤルコミュニティ
営業時間 10:00~18:00(5a出口から徒歩1分。) 定休日 -
住所 東京都港区麻布十番1丁目3-8エフプラザ101号室 地図
交通機関 東京メトロ南北線 麻布十番駅 1分
免許番号 国土交通大臣(4)7464 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112315159
アパマンショップ代々木店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目32-12HOUWAビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 1分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003346872
アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都大田区山王2丁目2-7第11東都ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112315159
アパマンショップ目黒西口店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能) 定休日 -
住所 東京都品川区上大崎2丁目27-1サンフェリスタ目黒1F 地図
交通機関 JR山手線 目黒駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112315159
アパマンショップ代々木北口店 株式会社 レジデンシャル東京
営業時間 10:00~19:00(時間外もお部屋探しのご相談受付) 定休日 -
住所 東京都渋谷区代々木1丁目54-2小林ビル3F 地図
交通機関 JR山手線 代々木駅 2分
免許番号 東京都知事(3)94865 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003346872
アパマンショップ五反田店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都品川区東五反田5丁目27-6第一五反田ビル 3F 地図
交通機関 JR山手線 五反田駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112315159
アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・ご内覧可能!) 定休日 -
住所 東京都目黒区自由が丘2丁目11-5自由が丘ミドリビル4階 地図
交通機関 東急東横線 自由が丘駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112315159
アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 アップル
営業時間 10:00~19:00(オンライン接客・内見可能!) 定休日 -
住所 東京都渋谷区道玄坂2丁目9-9光真ビル3階 地図
交通機関 湘南新宿ライン(宇都宮/横須賀) 渋谷駅 1分
免許番号 国土交通大臣(5)6971 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112315159
アパマンショップ蒲田東口店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30(年中無休) 定休日 -
住所 東京都大田区蒲田5丁目18-2月村ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112315159
アパマンショップ大井町駅前店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都品川区東大井5丁目17-4高山ビル2F 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大井町駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112315159
アパマンショップ下丸子店 甲陽不動産株式会社
営業時間 10:00~18:00(事務所店舗駐車場相談) 定休日 -
住所 東京都大田区下丸子3丁目7-5 地図
交通機関 東急多摩川線 下丸子駅 1分
免許番号 東京都知事(10)43488 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会連合会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:1003346872
ハウスコム西東京(株)大岡山店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、GW5/3~5/6
住所 東京都大田区北千束1-51-6 地図
交通機関 東急目黒線/大岡山駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100503388714
ハウスコム西東京(株)大森店
営業時間 10:00~18:00 定休日 ・水曜日、年末年始
住所 東京都大田区山王2-2-4 1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100503392423
アパマンショップ大森店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区大森北1丁目3-12プラザ荻野2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 大森駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112315159
(株)エステートナビ
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、第1・第3木曜日
住所 東京都港区東新橋2-11-4 地図
交通機関 都営三田線/御成門駅 歩7分
免許番号 東京都知事(5)第80448号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100504303172
ハウスコム西東京(株)五反田店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 水曜日、年末年始 GW5月3日~6日
住所 東京都品川区東五反田1-12-12 落合ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/五反田駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100504557495
(株)タイセイ・ハウジー大森営業所
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、1月から3月は無休
住所 東京都品川区南大井6-28-1 地図
交通機関 JR京浜東北線/大森駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(10)第3440号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100505163430
アパマンショップ蒲田店 株式会社 ゼント
営業時間 10:00~18:30 定休日 -
住所 東京都大田区西蒲田7丁目47-1第七東動ビル2階 地図
交通機関 JR京浜東北・根岸線 蒲田駅 1分
免許番号 東京都知事(5)83411 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112315159
ハウスコム西東京(株)大井町店
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日、年末年始・GW
住所 東京都品川区大井1-2-19 1階・2階 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108225号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109009001H0000100503489331

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)KENTY不動産蒲田東口店 (株)KENTY不動産蒲田本店 (株)KENTY不動産大森店 (株)RSホーム Balleggs (株)バレッグス武蔵小山支店 (株)アセットナビ Balleggs (株)バレッグス大岡山支店 (株)クレアスレント五反田店 株式会社ロイヤルコミュニティ アパマンショップ麻布店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木店 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 株式会社 アップル アパマンショップ目黒西口店 株式会社 レジデンシャル東京 アパマンショップ代々木北口店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 株式会社 アップル アパマンショップ自由が丘店 株式会社 アップル アパマンショップ渋谷道玄坂店 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田東口店 株式会社 ゼント アパマンショップ大井町駅前店 甲陽不動産株式会社 アパマンショップ下丸子店 ハウスコム西東京(株)大岡山店 ハウスコム西東京(株)大森店 株式会社 ゼント アパマンショップ大森店 (株)エステートナビ ハウスコム西東京(株)五反田店 (株)タイセイ・ハウジー大森営業所 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 ハウスコム西東京(株)大井町店

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代等 18700円/入居者サポート料 22000円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円)

合計4.07万円(内訳:鍵交換代等 18700円/入居者サポート料 22000円)

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料 2年間22000円/カギ交換費用18700円)

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

合計4.07万円(内訳:入居者サポート料2.2万円 鍵交換代1.87万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:50% 60% 以降:継続保証料あり※詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:50% 60% 以降:継続保証料あり※詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:50% 60% 以降:継続保証料あり※詳細はお問い合わせください。

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 総家賃の50%、年15,000円

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 当社指定の保証会社をご利用頂くことが契約条件となります。

その他

りんかい線 大崎駅駅徒歩12分/解約時敷金償却 1ヶ月 通常損耗は貸主負担です 保証会社利用必須 近隣トラブル解決支援サービス付保証プランあり

もっと見る

もっと見る

もっと見る

当社は賃貸専門SHOPとなります。SUUMOをはじめとする 一般ユーザー様向けの賃貸検索サイトに掲載されている物件は勿論 の事、現在募集中の物件全て当社で一括してご紹介する事が可能です。 当社にお問合せ頂いた物件の類似物件、未公開物件も多数御座います。 他に気になる物件がございましたら、物件の詳細を一緒にお知らせください。 併せてご案内させて頂きます。 お気軽にご相談下さい。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

人気の分譲賃貸マンションで設備が充実しております。オートロック付きでセキュリティも安心です。不在時でも受け取り可能な宅配ボックスあり。

もっと見る

詳細は不動産会社にご確認ください

もっと見る

りんかい線 大崎駅駅徒歩12分/仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。家賃口座引落(手数料は契約者負担となります)通常損耗は貸主負担です保証会社利用必須

もっと見る

保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

初期安・仲介手数料半額~最大無料・ペット可・SOHO・事務所・その他なんでも不安や心配事ご相談ください。社員の多くが宅地建物取引士資格を持ち、安心してご相談いただけます。内覧は現地待合わせLINE相談も可能。初期費用のカード決済対応してます。 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

お部屋探しは是非アパマンショップ大森西口店にお任せ下さい! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

お問い合わせはこちらまで!!【03-6867-1010】 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

内見時はお車でご案内致します!【定休日なし】 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

ご来店・ご内見のご希望は【03-6891-3636】まで! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

もっと見る

WEBからご予約可能です♪お急ぎの方は店舗にお電話下さい。 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

お部屋探しは、アパマンショップ大井町駅前店にお任せください! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 鍵交換費用 18700円/※ディンプルキー 26400円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

法人申込条件変更不可/近隣トラブル解決支援付保証有

もっと見る

法人申込条件変更不可/近隣トラブル解決支援付保証有

もっと見る

お問合せ完了後に簡単WEB予約ページをお送りします! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

山手線大崎駅徒歩12分/カフェ・ベローチェ戸越銀座店まで352m/ローソン・スリーエフ戸越四丁目まで367m/巡回管理/当店なら仲介手数料半額。最寄り駅徒歩4分、山手線大崎駅も徒歩圏内の好立地。近隣には都内有数の大型商店街がありお買い物便利です。オートロック、宅配ボックス完備の分譲賃貸マンション。

もっと見る

法人申込条件変更不可/近隣トラブル解決支援付保証有

もっと見る

りんかい線 大崎駅駅徒歩12分

もっと見る

お部屋探しはアパマンショップ蒲田店へ是非ご来店ください! 保証会社利用必須 ビーンズトラストもしくは日本セーフティー 初回総賃料50%・年更新時16000円・口座引き落とし手数料440円 ※ディンプルキー 26400円/鍵交換費用 18700円/入居者サポート料 22000円

もっと見る

法人申込条件変更不可/近隣トラブル解決支援付保証有

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)パークウェル大崎

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 1階

7万円

5,000円

7万円

7万円

1K 17.97m2
2025年12月 3階

7.2万円

8,000円

7.2万円

7.2万円

1K 17.16m2
2025年07月 4階

7.5万円

8,000円

7.5万円

7.5万円

1K 20.67m2
2025年04月 3階

6.2万円

9,000円

0円

0円

1K 17.16m2
2025年01月 1階

5.5万円

10,000円

0円

5.5万円

1K 17.97m2 南東
2024年10月 1階

6.3万円

9,000円

6.3万円

6.3万円

1K 17.6m2 -
2024年06月 3階

6.9万円

8,000円

6.9万円

6.9万円

1K 17.16m2
2024年06月 2階

6.7万円

10,000円

6.7万円

6.7万円

1K 17.16m2
2024年03月 1階

6.7万円

5,000円

6.7万円

6.7万円

1K 17.97m2
2024年02月 3階

6.2万円

9,000円

0円

0円

1K 17.16m2 -
2023年12月 1階

6.5万円

10,000円

0円

0円

1K 22m2
2023年12月 1階

6.5万円

10,000円

0円

0円

1K 21.97m2 -
2023年12月 4階

6.8万円

2,000円

6.8万円

6.8万円

1K 16.12m2
2023年11月 1階

6.9万円

10,000円

0円

0円

1K 21.97m2 -
2023年10月 4階

6.9万円

3,000円

6.9万円

6.9万円

1K 16.12m2
2023年09月 1階

6.9万円

10,000円

0円

0円

1K 22m2
2023年08月 1階

7万円

10,000円

0円

0円

1K 22m2
2023年06月 2階

6.9万円

8,000円

6.9万円

6.9万円

1K 17.16m2
2023年04月 1階

6.5万円

5,000円

6.5万円

6.5万円

1K 17.97m2
2023年03月 1階

5.6万円

8,000円

5.6万円

5.6万円

1K 17.97m2 南東
2023年03月 3階

6.9万円

8,000円

6.9万円

6.9万円

1K 17.16m2
2023年02月 1階

7万円

10,000円

0円

0円

1K 22m2
2022年11月 1階

5.9万円

6,000円

0円

0円

1K 17.97m2
2022年11月 1階

6万円

7,000円

6万円

6万円

1K 17.97m2
2022年09月 1階

5.9万円

9,000円

0円

0円

1K 17.6m2
2022年08月 1階

6.4万円

4,000円

6.4万円

6.4万円

1K 17.6m2
2022年08月 4階

5.9万円

10,000円

0円

0円

1K 16.12m2
2022年06月 1階

5.6万円

8,000円

0円

0円

1K 17.97m2
2022年04月 2階

5.8万円

14,000円

0円

0円

1K 17.16m2
2022年03月 1階

5.9万円

6,000円

5.9万円

0円

1K 17.97m2
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

パークウェル大崎の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

パークウェル大崎の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細パークウェル大崎

住所 東京都品川区戸越1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1996年05月(築31年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 4階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 小川建設 分譲会社 ウェルネス21
用途地域 第一種住居地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備パークウェル大崎

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 -
共用部 宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月23日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境パークウェル大崎

周辺地図

東京都品川区戸越1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設パークウェル大崎

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
七宝麻辣湯 五反田店
816m
キャロル 五反田
1032m
遠野ジンギスカン酒場 よし田 五反田本店
743m
ホルモン焼肉 ばぶ
1334m
ニクアザブ 武蔵小山店
1146m
スーパー・デパート
株式会社ライフコーポレーション 大崎百反通店
333m
オオゼキ戸越銀座店
643m
オーケー 戸越店
791m
まいばすけっと 大崎広小路駅前店
806m
株式会社ライフコーポレーション大崎ニューシティ店
947m
コンビ二
ファミリーマート 戸越銀座東店
55m
セブンイレブン品川戸越1丁目店
287m
スリーエフ戸越4丁目店
300m
スリーエフ戸越銀座店
324m
ローソン 西品川店
350m
薬局・ドラッグストア
ドラッグストア・スマイル戸越銀座店
64m
サラダ薬局 戸越銀座本店
245m
ミネ薬局 戸越店
309m
光伸堂漢方薬局
357m
リボン薬局
420m
金融機関・郵便局
さわやか信用金庫 戸越銀座支店
36m
大東京信用組合 戸越支店
109m
大崎三郵便局
316m
品川平塚一郵便局
415m
城南信用金庫 大崎支店
438m
病院
もりた歯科
108m
いけだ歯科クリニック
120m
ゆう歯科・矯正歯科戸越銀座クリニック
135m
松本歯科医院
157m
なごみ 小児歯科クリニック
167m
動物病院
大崎動物病院
485m
ルチア・ペットケアクリニック
528m
東京動物病院24
568m
ヒロ ペットクリニック
606m
峰動物病院
884m
大学・専門学校
東京聖星社会福祉専門学校
715m
星薬科大学
846m
品川介護福祉専門学校
944m
高校・高専
東京都立 大崎高等学校
659m
青稜中学校・高等学校
986m
攻玉社高等学校
1212m
カナディアンインターナショナルスクール
1250m
中学校・小学校
品川区立大崎中学校
239m
品川区立戸越台中学校
260m
品川区立 宮前小学校
436m
品川区立戸越小学校
517m
品川区立芳水小学校
579m
幼稚園・保育園
うみのくに保育園 とごし
76m
社団法人品川学童園
106m
行慶寺ルンビニ幼稚園
241m
けやき保育園
382m
東戸越保育園
420m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

パークウェル大崎や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴パークウェル大崎

過去に売り出された価格履歴(1件) パークウェル大崎

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2021年05月 3階
1,350万円
260.07万円/坪 1K 17.16m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年05月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ