現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

クレールメゾン品川 東京都品川区東大井1丁目(1975年築)

東京都品川区東大井1丁目に位置する大蔵屋分譲×大日本土木施工の14階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築52年(1975年05月築)で最寄りは京急本線 鮫洲駅 徒歩7分。りんかい線 品川シーサイド駅 徒歩10分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1LDK)中古マンション売り出し中の部屋が3件(1LDK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴クレールメゾン品川

募集状況(1件掲載)

クレールメゾン品川の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
3階 14.5万円 5,000円

14.5万円

0円

1LDK 41.25m2

部屋情報 クレールメゾン品川 1LDK / 3階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要、単身者可 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、追い焚き、シャンプードレッサー、温水洗浄便座、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、リフォーム済、リノベーション済
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン タイル貼り、分譲賃貸
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 2階以上、日当たり良好、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 ウォークインクローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(2件)

(株)タウンハウジング東京 大井町店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都品川区東大井5-4-11 カイゼルビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/大井町駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016001H0000100502941474
他の不動産会社 1件を表示(全2件)
(株)タウンハウジング東京 蒲田店
営業時間 AM10:00~PM7:00 定休日 水曜日
住所 東京都大田区西蒲田7-62-2 フロリダビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/蒲田駅 歩3分
免許番号 国土交通大臣(1)第9926号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13109016001H0000100503222592

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)タウンハウジング東京 大井町店 (株)タウンハウジング東京 蒲田店
仲介手数料

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計1.65万円(内訳:安心入居サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計1.65万円(内訳:安心入居サポート:16500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

保証会社

全保連利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回保証料100% 月額660円 年間15000円

全保連利用必 賃貸保証料:1.00ヶ月 初回保証料100% 月額660円 年間15000円

その他

京浜急行電鉄本線 立会川駅徒歩17分/通勤管理/リフォーム:水回り:201502/内装:201502キッチン/浴室/トイレ/洗面所/内装全面/※正式図面を必ずお取り寄せください※退去時清掃費用借主負担※短期解約の場合、違約金あり※法人契約の場合、礼金敷金1ヶ月追加の場合あり

もっと見る

京浜急行電鉄本線 立会川駅徒歩17分/通勤管理/リフォーム:水回り:201502/内装:201502キッチン/浴室/トイレ/洗面所/内装全面/東京を中心に関東人気エリアの賃貸マンション・アパート情報が豊富!創業46年 直営140店舗以上の 独自のネットワークで最適なマンション・アパートをお探しします!お部屋探しからご契約までをオンラインで簡単にご対応できます!『ひとを、まちを、もっと豊かに。』2025年賃貸仲介件数全国第2位の実績です!安心してお問合せくださいませ。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新

過去に募集された賃料履歴(16件)クレールメゾン品川

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 4階

12.7万円

8,000円

12.7万円

12.7万円

1LDK 41.25m2
2024年07月 4階

12万円

8,000円

12万円

12万円

1LDK 41.25m2
2024年05月 4階

12.7万円

8,000円

12.7万円

12.7万円

1LDK 41.25m2
2023年04月 12階

12万円

10,000円

12万円

12万円

1LDK 41.25m2 南西
2023年02月 6階

11万円

0円

11万円

11万円

2K 43.42m2 南東
2022年08月 3階

12.15万円

5,000円

12.1万円

12.1万円

1LDK 41.25m2
2022年03月 3階

12.3万円

5,000円

12.3万円

12.3万円

1LDK 41.25m2
2021年04月 4階

10.5万円

8,000円

10.5万円

10.5万円

1LDK 41.25m2
2021年02月 6階

10万円

0円

10万円

10万円

1LDK 41.25m2
2021年02月 11階

11万円

10,000円

11万円

11万円

1LDK 41.25m2
2021年01月 6階

9.5万円

0円

9.5万円

9.5万円

2K 43.42m2
2021年01月 4階

10.7万円

8,000円

10.7万円

10.7万円

1LDK 41.25m2
2020年10月 6階

10.5万円

0円

10.5万円

10.5万円

2K 43.42m2
2020年09月 6階

9.8万円

8,000円

9.8万円

9.8万円

2K 43.42m2
2020年06月 4階

10.7万円

8,000円

10.7万円

10.7万円

1LDK 41.25m2
2020年03月 6階

9.8万円

8,000円

9.8万円

9.8万円

2DK 43.42m2
この物件の残り11件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

クレールメゾン品川の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

クレールメゾン品川の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細クレールメゾン品川

住所 東京都品川区東大井1丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1975年05月(築52年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(SRC)
階数 14階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 大日本土木 分譲会社 大蔵屋
用途地域 工業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備クレールメゾン品川

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月22日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境クレールメゾン品川

周辺地図

東京都品川区東大井1丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設クレールメゾン品川

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
鴨料理 呂尚
1105m
スーパー・デパート
スーパーバリュー 品川八潮店
574m
オーケー青物横丁店
577m
全日食チェーン 品川・八潮店
713m
DCM 大井競馬場前店
739m
まいばすけっと 立会川駅北店
775m
コンビ二
セブン‐イレブン 品川SRCビル店
253m
ファミリーマート 伊勢彦鮫洲旧東海道店
258m
ローソンストア100 鮫洲店
307m
スリーエフ 東大井店
347m
セブン‐イレブン 品川東大井1丁目店
372m
薬局・ドラッグストア
ワラビー薬局
484m
ケイポート薬局 南品川店
518m
スマイル薬局東大井店
539m
ナチュラルローソン クオール薬局東品川四丁目店
609m
タカラ薬局・品川シーサイド
688m
金融機関・郵便局
品川鮫洲郵便局
169m
品川東大井二郵便局
549m
品川八潮郵便局
664m
株式会社りそな銀行 品川支店
736m
南品川二郵便局
812m
病院
まさき歯科
290m
わたなべ歯科クリニック
435m
南品川スマートクリニック
475m
イバノクリニック
480m
かすや歯科東海クリニック
491m
動物病院
有限会社増山ホースクリニック
1092m
サイトウ動物病院
1248m
エムズ動物病院
1292m
大学・専門学校
東京工科自動車大学校 品川校
366m
東京都立 産業技術大学院大学
410m
池見東京医療専門学校
601m
東京健康科学専門学校
1094m
高校・高専
町田学園
734m
東京都立八潮高等学校
914m
中学校・小学校
品川区立 鮫浜小学校
504m
品川区立立会小学校
505m
品川区立八潮学園小学校
672m
品川区立八潮学園中学校
672m
品川区立浜川中学校
800m
幼稚園・保育園
こころ しながわひがしおおい保育園
325m
品川区立 東大井保育園
391m
まなびの森保育園 品川シーサイド
463m
さくらさくみらい東品川
578m
品川区立 大井保育園
644m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

クレールメゾン品川や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴クレールメゾン品川

売り出し状況(3件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
クレールメゾン品川の間取り 10階

3,480万円

7,800円

10,730円

1LDK 41.25m2 南向き リフォーム
クレールメゾン品川の間取り 10階

3,480万円

7,800円

10,730円

1LDK 41.25m2 南向き リフォーム
クレールメゾン品川の間取り 10階

3,480万円

7,800円

10,730円

1LDK 41.25m2 南向き リフォーム

過去に売り出された価格履歴(30件) クレールメゾン品川

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年12月 9階
3,180万円
254.85万円/坪 1DK 41.25m2
2025年12月 5階
3,380万円
270.87万円/坪 2LDK 41.25m2 南東
2025年12月 9階
3,080万円
246.83万円/坪 1DK 41.25m2
2025年12月 10階
2,880万円
230.8万円/坪 1LDK 41.25m2
2025年11月 12階
3,486万円
265.41万円/坪 1LDK 43.42m2
2025年11月 1階
4,199万円
297.3万円/坪 1R 46.69m2 -
2025年10月 9階
3,180万円
254.85万円/坪 1R 41.25m2
2025年10月 6階
3,380万円
270.87万円/坪 2LDK 41.25m2 南東
2025年09月 5階
3,380万円
270.87万円/坪 2LDK 41.25m2 南東
2025年08月 6階
3,480万円
278.89万円/坪 2LDK 41.25m2 南東
2025年06月 5階
3,480万円
278.89万円/坪 2LDK 41.25m2 南東
2025年06月 9階
3,280万円
262.86万円/坪 2DK 41.25m2 南西
2024年12月 5階
3,480万円
278.89万円/坪 2LDK 41.25m2 南東
2024年09月 3階
3,380万円
270.87万円/坪 1R 41.25m2
2024年08月 3階
3,380万円
302.81万円/坪 1R 36.9m2
2024年08月 4階
3,280万円
262.86万円/坪 1LDK 41.25m2 南西
2024年07月 4階
3,299万円
264.38万円/坪 1LDK 41.25m2 南東
2024年07月 4階
3,380万円
270.87万円/坪 1LDK 41.25m2 南西
2024年06月 4階
3,399万円
272.4万円/坪 1LDK 41.25m2 南東
2024年06月 5階
3,480万円
278.89万円/坪 2LDK 41.25m2 南東
2024年05月 4階
2,350万円
188.33万円/坪 1LDK 41.25m2 南西
2024年05月 6階
3,090万円
247.63万円/坪 1LDK 41.25m2 南東
2024年04月 6階
3,190万円
255.65万円/坪 1LDK 41.25m2 南東
2024年03月 6階
3,390万円
271.68万円/坪 1LDK 41.25m2 南東
2024年02月 4階
3,499万円
280.41万円/坪 1LDK 41.25m2
2024年02月 3階
4,580万円
243.53万円/坪 3LDK 62.17m2 南西
2024年01月 3階
4,680万円
248.85万円/坪 3LDK 62.17m2 南西
2023年11月 4階
2,350万円
188.33万円/坪 1LDK 41.25m2 南西
2023年11月 4階
2,580万円
206.76万円/坪 2DK 41.25m2 南東
2023年10月 3階
4,880万円
259.49万円/坪 3LDK 62.17m2 南西
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ