現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ティエドゥール清水町 東京都板橋区清水町(2007年築)

東京都板橋区清水町に位置する2階建ての木造アパートです。築20年(2007年04月築)で最寄りは都営三田線 板橋本町駅 徒歩8分。JR埼京線 十条駅 徒歩15分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月12日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ティエドゥール清水町

募集状況(1件掲載)

ティエドゥール清水町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 6.1万円 3,000円

0円

0円

1R 12.90m2

部屋情報 ティエドゥール清水町 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要、ルームシェア不可 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、ロフト付き、フローリング セキュリティ TVモニタ付インターホン
その他 南向き、角部屋、2階以上、最上階 冷暖房 エアコン
収納 クローゼット
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(19件)

ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都板橋区仲宿 46-12 地図
交通機関 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100506008504
他の不動産会社 5件を表示(全19件)
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505901943
アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区赤羽南1-6-5 鈴木ビル 2階 地図
交通機関 JR埼京線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505896660
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505896578
ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン
営業時間 10時~19時 定休日 水曜日、1-3月は定休日無し
住所 東京都荒川区西日暮里5-18-11 パーク2ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/西日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108381号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100506002466
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505978607
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505894109
ハウスコム東東京(株)日暮里店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都荒川区西日暮里2-25-1 ステーションガーデンタワー1階 地図
交通機関 JR山手線/日暮里駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100506025525
my賃貸 十条店(株)東京建管
営業時間 10時~19時 定休日 水曜、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都北区上十条2-27-1ジェイトモール1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 東京都知事(2)第99052号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 -
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505996391
ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン
営業時間 10:00~19:00 定休日 月曜日・水曜日、GW休暇・夏季休暇・年末年始休
住所 東京都豊島区南大塚3-52-10 今井第五ビル3階 地図
交通機関 JR山手線/大塚駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第110772号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100506001300
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)、年末年始12月28日~1月3日
住所 東京都板橋区板橋1-20-8 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100506043827
アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都豊島区巣鴨2-5-4 巣鴨会館ビル 3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100505894184
ハウスコム東東京(株)池袋西口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 GW5/3~5/6、年末年始12/25~1/3
住所 東京都豊島区西池袋1-19-6 松長ビル2階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100506029318
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 火曜or水曜(1月~3月無休)
住所 東京都北区王子1-9-1 不二家王子ビル 地図
交通機関 JR京浜東北線/王子駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100506111726
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100506330146
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区滝野川6-84-8-1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100506284091
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100506321287
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店
営業時間 10:00~18:30(1~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1~3月は無休
住所 東京都北区田端1-5-5 サンハイム田端101 地図
交通機関 JR山手線/田端駅 歩8分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100506296158
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都文京区本駒込6-24-4 アヴァンツァーレ文京本駒込101 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13119024000H0000100506247495

この部屋のその他費用

不動産会社 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 アエラス十条店 (株)アエラス アエラス赤羽店 (株)アエラス.PR アエラス板橋店 (株)アエラス.ER ワングループ アグノス不動産 (株)アグノスワン ハウスコム東東京(株)赤羽店 アエラス大山店 (株)アエラス.GR ハウスコム東東京(株)日暮里店 my賃貸 十条店(株)東京建管 ワングループ レーニス不動産 (株)レーニスワン ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋店 アエラス巣鴨店 (株)アエラス.PR ハウスコム東東京(株)池袋西口店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)王子店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)田端店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)駒込店
仲介手数料

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

その他費用

合計10.83万円(内訳:入居契約料6.1万円 お部屋消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.83万円(内訳:お部屋消毒代19800円/カギ交換費用22000円/事務手数料5500円/入居手数料61000円)

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

合計10.83万円(内訳:入居契約料6.1万円 室内消毒代1.98万円 事務手数料0.55万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計4.2万円(内訳:火災保険料2万円 鍵交換代2.2万円)/更新料 賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証料:賃料・管理費合計額の60%(更新保証料:1年毎に10 000円) 月額引落し手数料:管理費合計額の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1%

保証会社利用必 お気軽にお問い合わせください。 初回契約時:60%、更新時:10 000円、月額:1%、%は賃料・管理費の合計額

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:60%

保証会社利用必 初回:賃料等の60%、更新時:10000円、月額:賃料等の1%

その他

1年未満の解約は賃料・管理費の合計額1ヶ月分の違約金あり。

もっと見る

帝京大学医学部附属病院まで944m/原クリニックまで488m/1年未満解約違約金 賃料管理費(共益費)合計1ヶ月分/20000円(2年間)月額額引落し手数料/賃料管理費合計額の1%/室内清掃費用借主負担