現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

スパシエトラッド中野野方 東京都中野区野方6丁目(2009年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都中野区野方6丁目に位置するスペースコレクション分譲×福子工務店施工の8階建ての鉄筋(RC)マンションです。築18年(2009年05月築)で最寄りは西武新宿線 野方駅 徒歩5分。西武新宿線 都立家政駅 徒歩9分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が2件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴スパシエトラッド中野野方

募集状況(2件掲載)

スパシエトラッド中野野方の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
5階 7.7万円 15,000円

1.5ヶ月

1ヶ月

1K 21.18m2 西
5階 7.7万円 15,000円

1.5ヶ月

1ヶ月

1K 21.18m2 北西

部屋情報 スパシエトラッド中野野方 1K / 5階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 ペット可(相談) キッチン コンロ2口以上、システムキッチン、ガスキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、シャワー、給湯、浴室乾燥機 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン 分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー その他 角部屋、2階以上、日当たり良好、閑静な住宅街
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ)、CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 バイク置き場、駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(12件)

アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都杉並区天沼3-3-7 荻窪駅前第24大京ビル 6階 地図
交通機関 JR中央線/荻窪駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011006H0000100498952025
他の不動産会社 5件を表示(全12件)
アエラス練馬店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都練馬区練馬1-26-2 エーゲアンフロント・ビル 2階 地図
交通機関 西武池袋線/練馬駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011006H0000100498997132
アエラス中野店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都中野区中野5-65-6 山和ビル3 6階 地図
交通機関 JR中央線/中野駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011006H0000100498991854
アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 東京都練馬区石神井町3-21-10 セリオ石神井公園 1階 地図
交通機関 西武池袋線/石神井公園駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10206号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011006H0000100498952556
アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区阿佐谷北2丁目1-1石井ビル2F 地図
交通機関 JR中央線 阿佐ケ谷駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70430181
アパマンショップ高円寺店 株式会社 リーシングエステート
営業時間 10:00~18:30(祝祭日の水曜日は営業致します。) 定休日 -
住所 東京都杉並区高円寺北2丁目4-7杉原ビル10階 地図
交通機関 JR中央線 高円寺駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89960 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:70430181
(株)we link
営業時間 10:00~20:00 定休日 -
住所 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 地図
交通機関 JR山手線/新宿駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011006H0000100505022256
(株)LIFIXGROUP池袋店
営業時間 10:00~20:00 定休日 ご希望があればご相談可能です
住所 東京都豊島区西池袋3-25-15 IB第一ビル2階A 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011006H0000100505011768
(株)we link赤羽店
営業時間 9:45~20:00 定休日 年中無休、年末年始・夏期休暇あり
住所 東京都北区赤羽1-16-1 KSYビル7階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第107850号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011006H0000100505011833
アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00 定休日 -
住所 東京都中野区東中野3丁目1-1寛栄ビル2F 地図
交通機関 JR総武線(各駅停車) 東中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112227034
アパマンショップ中野店 株式会社 大田ハウス
営業時間 09:30~19:00(年中無休(年末年始を除く)) 定休日 -
住所 東京都中野区中野5丁目63-1サンメイトビル2階 地図
交通機関 JR中央線 中野駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89428 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:112227034
(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13114011006H0000100505034527

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス荻窪店 (株)アエラス.FR アエラス練馬店 (株)アエラス.ER アエラス中野店 (株)アエラス.PR アエラス石神井公園店 (株)アエラス.FR 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ阿佐ヶ谷店 株式会社 リーシングエステート アパマンショップ高円寺店 (株)we link (株)LIFIXGROUP池袋店 (株)we link赤羽店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東中野店 株式会社 大田ハウス アパマンショップ中野店 (株)LIFIXGROUP高田馬場本店

その他費用

合計8.03万円(内訳:カギ交換費用33000円/24時間生活サポート16500円/契約事務手数料11000円/室内抗菌消臭費用19800円)

実費清算

実費清算

ペット飼育の場合敷金2.5ヶ月(総額)/合計8.03万円(内訳:24時間サポート1.65万円 契約事務手数料1.1万円 室内抗菌代1.98万円 鍵交換代3.3万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の40%

保証会社利用必 初回:賃料等の40%

保証会社利用必 初回:賃料等の40%

保証会社利用必 初回:賃料等の40%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:総賃料×40%

保証会社利用必 初回:総賃料×40%

保証会社利用必 初回:総賃料×40%

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回:総賃料×40%

その他

中野区野方地域事務所まで676m/中野区立野方図書館まで828m/退去時エアコン分解清掃費16500円/24時間生活サポート16500円(入居時)/解約時に敷金1.5ヶ月分償却/短期解約違約金 6ヶ月以内の解約の際は賃料管理費総額2ヶ月分/1年以内の解約の際は賃料管理費総額1ヶ月分/ペット飼育の場合敷金1ヶ月分増額/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)/駐輪場代借主負担(使用時)/バイク置場代借主負担(使用時)

もっと見る

もっと見る

もっと見る

もっと見る

アパマンショップ阿佐ヶ谷店は北口駅前ビル2階! 短期解約違約?有 ⇒6ヶ?以内の解約は、総賃料2ヶ?分 ⇒1年以内の解約は、総賃料1ヶ?分 保証会社利用必須 貸主指定保証会社 初回契約時:40%、外国籍の? ROOMIDグローバル 初回100% ?次2% 鍵交換代(課税対象) 33000円/事務手数料(課税対象) 11000円/室内抗菌代(課税対象) 19800円/24H安心サポート(課税対象) 16500円/エアコン清掃費用(課税対象) 16500円

もっと見る

高円寺店では多数の駅や沿線の物件をまとめてご紹介可能です 短期解約違約?有 ⇒6ヶ?以内の解約は、総賃料2ヶ?分 ⇒1年以内の解約は、総賃料1ヶ?分 保証会社利用必須 貸主指定保証会社 初回契約時:40%、外国籍の? ROOMIDグローバル 初回100% ?次2% 鍵交換代(課税対象) 33000円/事務手数料(課税対象) 11000円/室内抗菌代(課税対象) 19800円/24H安心サポート(課税対象) 16500円/エアコン清掃費用(課税対象) 16500円

もっと見る

【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】

もっと見る

LIFIXGROUP池袋店 【03-5396-7110】【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】 短期違約金 6ヶ月以内の解約の際は賃料管理費総額2ヶ月分      1年1以内の解約の際は賃料管理費総額1ヶ月分 ペット飼育時;賃料1ヶ月積増

もっと見る

ホームコネクト赤羽店 TEL 03-5939-4334 ★赤羽駅から1分!審査面でお困りの方もお気軽にご相談ください★都心・副都心エリアでしたらどちらの物件でもご紹介可能です♪☆ホームコネクト赤羽店☆ 短期違約金 6ヶ月以内の解約の際は賃料管理費総額2ヶ月分      1年1以内の解約の際は賃料管理費総額1ヶ月分 ペット飼育時;賃料1ヶ月積増

もっと見る

当店では、仲介手数料(賃料の1.1ヶ月)の50%OFFです! 保証会社利用必須 初回契約時:40%、外国籍の方 ROOMIDグローバル 初回100% 月次2% 契約事務手数料 11000円/室内抗菌消臭費用 19800円/24時間生活サポー 16500円/鍵交換費用 33000円

もっと見る

もっと見る

LIFIX GROUP高田馬場本店?03-5348-7838 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】 短期違約金 6ヶ月以内の解約の際は賃料管理費総額2ヶ月分      1年1以内の解約の際は賃料管理費総額1ヶ月分 ペット飼育時;賃料1ヶ月積増

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)スパシエトラッド中野野方

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 3階

7.7万円

10,000円

11.5万円

7.7万円

1K 20.99m2 北西
2025年10月 3階

7.6万円

10,000円

7.6万円

7.6万円

1K 21.18m2 北西
2025年08月 3階

7.4万円

11,000円

7.4万円

7.4万円

1K 20.99m2 -
2025年06月 3階

7.8万円

8,000円

7.8万円

7.8万円

1K 20.99m2 -
2025年01月 4階

8.2万円

8,000円

0円

8.2万円

1K 20.99m2 南西
2024年12月 6階

7.5万円

15,000円

0円

7.5万円

1K 20.99m2 -
2024年06月 3階

7.7万円

8,000円

7.7万円

7.7万円

1K 20.99m2 西
2024年06月 3階

7.7万円

8,000円

7.7万円

7.7万円

1K 21.18m2 北西
2024年03月 5階

7.5万円

8,000円

7.5万円

7.5万円

1K 21.18m2 北西
2023年08月 4階

7万円

15,000円

0円

0円

1K 21.18m2 北西
2023年07月 4階

7.45万円

12,000円

7.4万円

7.4万円

1K 21.18m2 北西
2023年06月 4階

7.65万円

10,000円

7.6万円

7.6万円

1K 21.18m2 北西
2023年03月 4階

7.3万円

7,000円

7.3万円

7.3万円

1K 20.99m2 北西
2022年12月 3階

7.2万円

7,500円

7.2万円

7.2万円

1K 20.99m2 北西
2022年10月 3階

6.95万円

8,000円

6.9万円

0円

1K 20.99m2 北西
2022年10月 3階

6.45万円

14,500円

6.4万円

0円

1K 20.99m2 北西
2022年08月 3階

7.25万円

7,000円

7.2万円

7.2万円

1K 20.99m2 北西
2022年02月 4階

6.9万円

15,000円

0円

0円

1K 21.18m2 北西
2021年12月 3階

7.15万円

8,000円

7.1万円

7.1万円

1K 20.99m2 北西
2021年11月 3階

6.4万円

15,000円

6.4万円

0円

1K 21.18m2 北西
2021年11月 3階

6.9万円

10,000円

6.9万円

6.9万円

1K 21.18m2 北西
2021年11月 4階

7.5万円

9,000円

7.5万円

7.5万円

1K 21.18m2 北西
2021年09月 6階

6.5万円

15,000円

0円

6.5万円

1K 20.99m2 北西
2021年09月 6階

6.9万円

15,000円

0円

6.9万円

1K 20.99m2 北西
2021年09月 6階

6.8万円

15,000円

0円

6.8万円

1K 20.99m2 北西
2021年05月 5階

6.6万円

12,000円

6.6万円

0円

1K 20.99m2 北西
2021年04月 5階

6.95万円

26,200円

6.9万円

6.9万円

1K 20.99m2 北西
2021年04月 6階

7.1万円

15,000円

0円

0円

1K 20.99m2 北西
2021年03月 5階

7.5万円

17,000円

7.5万円

7.5万円

1K 20.99m2 北西
2021年03月 5階

7.45万円

5,500円

7.4万円

7.4万円

1K 21.18m2 北西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

スパシエトラッド中野野方の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

スパシエトラッド中野野方の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細スパシエトラッド中野野方

住所 東京都中野区野方6丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2009年05月(築18年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 8階建て 総戸数 -
管理人 - 管理会社 -
施工会社 福子工務店 分譲会社 スペースコレクション
用途地域 近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備スパシエトラッド中野野方

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、ディンプルキー
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境スパシエトラッド中野野方

周辺地図

東京都中野区野方6丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設スパシエトラッド中野野方

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
焼肉ホルモン まつとよ苑
1228m
パティスリー ふじの木
585m
スーパー・デパート
サカガミ 野方店
293m
サミット株式会社 鷺宮店
382m
西友 豊玉南店
544m
マルエツ 都立家政駅前店
636m
ピーコックストア 都立家政店
639m
コンビ二
セブン‐イレブン 野方駅北口店
156m
セブン‐イレブン 中野丸山2丁目店
197m
ファミリーマート 野方駅北口店
332m
ローソン丸山一丁目店
375m
ファミリーマート野方駅南店
472m
薬局・ドラッグストア
ヤマグチ薬局 丸山店
168m
日本調剤 野方駅前薬局
316m
にこにこ薬局 あおだも店
318m
たんぽぽ薬局 野方店
319m
フラワー薬局 野方駅北口店
330m
金融機関・郵便局
東京シティ信用金庫 野方支店
148m
西京信用金庫 野方支店
299m
中野北郵便局 荷物集荷
376m
株式会社三菱UFJ銀行 野方支店
412m
中野丸山郵便局
423m
病院
かわい歯科クリニック
89m
野方こどもクリニック
109m
歯科奥村医院
130m
とうがね歯科・矯正歯科
150m
奥田歯科医院
157m
動物病院
グリーンパル動物病院
174m
江古田の森ペットクリニック
553m
中野バードクリニック
741m
上田動物病院
1218m
練馬動物医療センター ホンド動物病院
1222m
大学・専門学校
国際短期大学
1028m
東京警察病院看護専門学校
1473m
高校・高専
東京都立 中野工業高等学校
771m
東京都立鷺宮高等学校
786m
鹿島学園高等学校 練馬キャンパス
1417m
中学校・小学校
中野区立 北原小学校
216m
中野区立緑野中学校
516m
中野区立緑野小学校
589m
練馬区立豊玉南小学校
654m
中野区立 第四中学校
789m
幼稚園・保育園
中野区立 丸山保育園
354m
野方さくら保育園
478m
鷺宮クローバー保育園
511m
龍の子保育室
564m
田中ナースリー 若宮保育園
661m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

スパシエトラッド中野野方や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴スパシエトラッド中野野方

過去に売り出された価格履歴(8件) スパシエトラッド中野野方

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2021年12月 5階
3,498万円
281.22万円/坪 2DK 41.12m2 西
2021年12月 7階
3,400万円
262.24万円/坪 2DK 42.86m2 西
2021年10月 5階
3,580万円
287.81万円/坪 2DK 41.12m2 西
2020年09月 6階
2,950万円
237.16万円/坪 2DK 41.12m2 西
2020年06月 5階
3,190万円
256.46万円/坪 2DK 41.12m2 西
2020年06月 5階
3,109万円
249.94万円/坪 2DK 41.12m2 西
2020年03月 5階
3,280万円
263.69万円/坪 2DK 41.12m2 西
2020年01月 6階
2,980万円
239.57万円/坪 2DK 41.12m2
この物件の残り 3件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2021年12月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ