現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

グランフォース町屋 東京都荒川区荒川5丁目(2007年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都荒川区荒川5丁目に位置する日本プロパテー分譲×多田建設施工の14階建ての鉄筋(RC)マンションです。築20年(2007年03月築)・総戸数53戸で最寄りは京成本線 新三河島駅 徒歩5分。東京メトロ千代田線 町屋駅 徒歩3分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月07日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴グランフォース町屋

募集状況(3件掲載)

グランフォース町屋の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
13階 9.8万円 7,000円

9.8万円

9.8万円

1K 22.32m2 南東
12階 8.5万円 10,000円

0円

8.5万円

1K 22.42m2 北西
12階 9万円 10,000円

0円

9万円

1K 22.42m2 北西

部屋情報 グランフォース町屋 1K / 13階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、コンロ2口以上、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、温水洗浄便座、浴室乾燥機、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー、24時間換気システム
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ、分譲賃貸
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、耐震構造 その他 角部屋、2階以上、IT重説対応物件
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)LIFIXGROUP高田馬場本店
営業時間 10時~20時 定休日 年末年始
住所 東京都新宿区高田馬場3-2-5 ANビル6階 地図
交通機関 JR山手線/高田馬場駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第93145号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13118001005H0000100500625219

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)LIFIXGROUP高田馬場本店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計9.9万円(内訳:ルームクリーニング費用4.18万円 事務手数料1.65万円 エアコンクリーニング費用(退去時)1.32万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料プラス管理費の40% 年間:10000円

その他

巡回管理/LIFIX GROUP高田馬場本店?03-5348-7838 【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】【女性スタッフ対応可】

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月07日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)グランフォース町屋

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2026年01月 8階

8.6万円

10,000円

8.6万円

8.6万円

1K 22.42m2 南東
2026年01月 8階

9万円

11,000円

0円

9万円

1K 22.42m2 南東
2025年12月 14階

8.9万円

5,000円

8.9万円

0円

1R 22.42m2 北西
2025年10月 12階

7.95万円

18,500円

0円

7.9万円

1K 22.42m2 北西
2025年10月 3階

7.95万円

18,500円

0円

0円

1K 22.42m2 南東
2025年10月 3階

7.6万円

10,000円

0円

0円

1K 22.42m2 北西
2025年09月 10階

8.4万円

5,000円

0円

8.4万円

1K 22.42m2 南東
2025年09月 8階

8.4万円

5,000円

0円

8.4万円

1K 22.42m2 南東
2025年09月 6階

9万円

7,000円

9万円

9万円

1K 22.32m2 北西
2025年08月 8階

9万円

11,000円

0円

9万円

1K 22.4m2
2025年07月 7階

7.3万円

10,000円

0円

0円

1K 22.42m2 北西
2025年03月 8階

7.5万円

9,000円

7.5万円

7.5万円

1K 22.42m2 南東
2025年02月 6階

8.2万円

7,000円

8.2万円

8.2万円

1K 22.32m2 -
2025年01月 13階

8.2万円

10,000円

0円

8.2万円

1K 22.42m2
2024年12月 3階

7.8万円

7,000円

7.8万円

7.8万円

1K 22.32m2 北西
2024年12月 3階

7.8万円

7,000円

7.8万円

7.8万円

1K 22.42m2 北西
2024年11月 13階

8.5万円

7,000円

8.5万円

8.5万円

1K 22.42m2 北西
2024年11月 13階

8.5万円

7,000円

8.5万円

8.5万円

1K 22.32m2 北西
2024年09月 14階

8万円

7,000円

8万円

0円

1R 22.42m2 北西
2024年08月 2階

7.6万円

7,000円

7.6万円

7.6万円

1K 22.42m2 -
2024年08月 2階

7.6万円

7,000円

7.6万円

7.6万円

1K 22.32m2 北西
2024年07月 4階

8.1万円

7,000円

8.1万円

8.1万円

1K 22.42m2
2024年07月 11階

7.9万円

10,000円

7.9万円

7.9万円

1K 22.42m2 南東
2024年07月 12階

8万円

10,000円

0円

8万円

1K 22.42m2 北西
2024年06月 13階

8.1万円

7,000円

8.1万円

8.1万円

1K 22.32m2 北西
2024年06月 13階

8.1万円

7,000円

8.1万円

8.1万円

1K 22.42m2 南東
2024年05月 10階

8万円

7,000円

0円

8万円

1K 22.42m2 南東
2024年04月 5階

7.8万円

5,000円

0円

7.8万円

1K 22.42m2 -
2024年01月 12階

8万円

7,000円

8万円

8万円

1K 22.32m2 南東
2023年12月 4階

7.7万円

7,000円

7.7万円

7.7万円

1K 22.32m2 北西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2026年01月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

グランフォース町屋の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

グランフォース町屋の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細グランフォース町屋

住所 東京都荒川区荒川5丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 2007年03月(築20年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 14階建て 総戸数 53戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 多田建設 分譲会社 日本プロパテー
用途地域 商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月07日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備グランフォース町屋

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ オートロック、TVモニタ付インターホン、防犯カメラ、24時間緊急対応、耐震構造
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年04月07日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境グランフォース町屋

周辺地図

東京都荒川区荒川5丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設グランフォース町屋

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
海鮮 ダイニング 永
1226m
おぐセンター
1294m
ぱるけ
885m
春花珈琲茶
1392m
東京ラスク 町屋店
813m
スーパー・デパート
マルエツ西日暮里店
387m
株式会社赤札堂 町屋店
459m
まいばすけっと 新三河島駅西
504m
株式会社丸屋
533m
株式会社グルメシティ関東 町屋店
560m
コンビ二
ローソンストア100 西日暮里一丁目店
288m
ローソンストア100 町屋店
338m
セブンイレブン荒川店
347m
ローソン 荒川西日暮里一丁目店
350m
スリーエフ荒川5丁目店
366m
薬局・ドラッグストア
OGP薬局 荒川店
15m
えくぼ薬局
318m
有限会社城北薬品
358m
あらかわ虹薬局
382m
どらっぐぱぱす 新三河島店
418m
金融機関・郵便局
荒川五郵便局
56m
城北信用金庫 本店営業部
218m
朝日信用金庫 東尾久支店
361m
東京東信用金庫 荒川支店
366m
西日暮里郵便局
626m
病院
とかの医院
15m
荒川ひだまり在宅クリニック
127m
岡田病院
195m
若林歯科医院
282m
荒川名倉整形(医療法人社団)
311m
動物病院
水野動物病院
449m
キムラ動物病院
817m
あらかわ いちまち動物病院
899m
藤川動物病院
903m
アミン動物病院
950m
大学・専門学校
山形大学工学部荒川サテライト
599m
国際理容美容専門学校 2号館
773m
学校法人平成医療学園日本総合医療専門学校
884m
太陽歯科衛生士専門学校
1150m
太陽歯科衛生士専門学校
1169m
高校・高専
瑞穂MSC高等学校 東京校
1047m
学校法人北豊島学園
1233m
開成学園
1314m
東京都立 荒川工業高等学校
1386m
東京都立竹台高等学校
1389m
中学校・小学校
荒川区立峡田小学校
246m
荒川区立第四中学校
346m
荒川区立 第九峡田小学校
418m
荒川区立第二峡田小学校
450m
荒川区立第九峡田小学校
469m
幼稚園・保育園
荒川区立 花の木幼稚園
138m
荒川区立 荒川保育園
292m
荒川区立 三河島保育園
416m
まなびの森保育園町屋
440m
仁風保育園
522m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

グランフォース町屋や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴グランフォース町屋

過去に売り出された価格履歴(11件) グランフォース町屋

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年09月 3階
1,980万円
291.95万円/坪 1K 22.42m2 北西
2024年09月 2階
2,180万円
321.44万円/坪 1K 22.42m2 北西
2024年03月 2階
2,180万円
321.44万円/坪 1K 22.42m2 北西
2023年03月 2階
2,130万円
314.06万円/坪 1K 22.42m2 北西
2023年01月 2階
2,180万円
321.44万円/坪 1K 22.42m2 北西
2021年05月 14階
2,060万円
303.74万円/坪 1K 22.42m2 西
2021年05月 14階
2,020万円
297.84万円/坪 1K 22.42m2 西
2021年05月 14階
2,040万円
300.79万円/坪 1K 22.42m2 西
2020年09月 5階
2,150万円
317.01万円/坪 1K 22.42m2 北西
2020年03月 5階
2,300万円
339.13万円/坪 1K 22.42m2 北西
2019年12月 11階
1,980万円
291.95万円/坪 1K 22.42m2 南東
この物件の残り 6件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ