現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

菱和パレス渋谷本町 東京都渋谷区本町2丁目(1997年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都渋谷区本町2丁目に位置する菱和ライフクリエイト分譲×前田建設工業施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築30年(1997年05月築)・総戸数19戸で最寄りは京王線 初台駅 徒歩7分。都営大江戸線 西新宿五丁目駅 徒歩14分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(1K)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴菱和パレス渋谷本町

募集状況(1件掲載)

菱和パレス渋谷本町の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
1階 9.95万円 9,500円

0円

0円

1K 24.24m2 南東

部屋情報 菱和パレス渋谷本町 1K / 1階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

入居条件 2人入居可、保証人不要 キッチン ガスコンロ対応、システムキッチン
バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台 室内設備 都市ガス、室内洗濯機置場、フローリング、専用庭
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場 外観・デザイン デザイナーズ
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ その他 角部屋、1階、閑静な住宅街、IT重説対応物件、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン 収納 クローゼット、シューズボックス
インターネット・TV CSアンテナ、BSアンテナ 駐車場・駐輪場 駐輪場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(1件)

(株)クレアスレント新宿店
営業時間 10:00~19:00 定休日 毎週水曜日、GW・夏季・年末年始
住所 東京都新宿区西新宿1-22-1 スタンダードビル4階 地図
交通機関 都営新宿線/新宿駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(1)第10473号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13113028002H0000100506782368

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)クレアスレント新宿店
仲介手数料

1.1ヶ月

その他費用

合計5.43万円(内訳:口座振替サービス料0.528万円 室内抗菌代1.65万円 鍵交換代3.245万円)/更新料 新賃料1.50ヶ月分

保証会社

保証会社利用必 初回保証委託料総賃料70%年間保証委託料1万円

その他

退去時クリーニング費49500円。安心入居パック39600円。法人契約で保証会社を利用しない場合、相談可能。2名入居時賃料5000円増額(1年未満解約違約金1か月)「ファストドクター」の入居者サポート付、仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新

過去に募集された賃料履歴(16件)菱和パレス渋谷本町

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年06月 4階

7.6万円

10,000円

7.6万円

7.6万円

1K 24.09m2
2025年04月 4階

7.95万円

8,500円

0円

7.9万円

1K 27m2 -
2025年04月 4階

7.95万円

8,500円

0円

7.9万円

1K 27.26m2 -
2024年11月 2階

8万円

10,000円

8万円

8万円

1K 26.72m2 北西
2024年10月 2階

8.3万円

10,000円

8.3万円

8.3万円

1K 26.72m2 北西
2024年07月 3階

7.45万円

9,500円

0円

7.4万円

1K 24.09m2 南東
2022年11月 2階

7.5万円

4,000円

7.5万円

0円

1K 21.6m2 南東
2022年09月 2階

8.15万円

6,000円

8.1万円

8.1万円

1K 26.72m2 北西
2022年08月 2階

8.25万円

6,000円

8.2万円

8.2万円

1K 26.72m2 北西
2022年06月 3階

7.5万円

6,000円

7.5万円

7.5万円

1K 21.6m2 南東
2022年05月 2階

8.4万円

6,000円

8.4万円

8.4万円

1K 26.72m2 北西
2021年08月 6階

7.8万円

3,000円

7.8万円

0円

1K 20.49m2
2020年08月 3階

7.15万円

8,500円

0円

7.1万円

1K 24.09m2 南東
2020年01月 2階

8.2万円

6,000円

8.2万円

8.2万円

1K 26.72m2 北西
2019年09月 3階

8.5万円

0円

8.5万円

8.5万円

1K 27.26m2 北西
2019年09月 3階

8万円

0円

8万円

8万円

1K 27.26m2 北西
この物件の残り11件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年06月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

菱和パレス渋谷本町の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

菱和パレス渋谷本町の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細菱和パレス渋谷本町

住所 東京都渋谷区本町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1997年05月(築30年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 19戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 前田建設工業 分譲会社 菱和ライフクリエイト
用途地域 第一種住居地域/近隣商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備菱和パレス渋谷本町

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 なし
共用部 エレベーター、宅配ボックス、ごみ出し24時間OK、敷地内ゴミ置き場
セキュリティ TVモニタ付インターホン、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月16日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境菱和パレス渋谷本町

周辺地図

東京都渋谷区本町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設菱和パレス渋谷本町

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
ザ バーガーショップ 393
1223m
LaLa Chai thaifood & craftbeer
1056m
ウィル オ ウィスプ
1059m
おっぽや
488m
BAR 木蓮
899m
スーパー・デパート
フレスコベンガベンガ
216m
成城石井オペラシティ店
479m
miniピアゴ 渋谷本町5丁目店
504m
miniピアゴ渋谷本町3丁目店
531m
サミットストア渋谷本町店
556m
コンビ二
セブン‐イレブン 渋谷オペラ通り店
327m
ファミリーマート 渋谷本町店
394m
セブン‐イレブン 渋谷本町1丁目店
408m
ファミリーマート 幡ヶ谷本町店
416m
ファミリーマート 渋谷本町一丁目店
433m
薬局・ドラッグストア
株式会社一二三薬局
81m
有限会社佐野薬局
221m
不動薬局
303m
ドラッグ ユニオン
365m
ゴロ薬局初台店
412m
金融機関・郵便局
株式会社東日本銀行 初台支店
291m
渋谷本町二郵便局
360m
西武信用金庫 幡ヶ谷支店
464m
渋谷本町五郵便局
491m
株式会社きらぼし銀行 代々木支店
537m
病院
鈴木医院
46m
本町デンタルクリニック
184m
医療法人社団臨学会初台歯科医院
205m
北田医院
211m
つくし診療所
221m
動物病院
荻原整形外科
210m
初台ペットクリニック
418m
猪野塚動物病院
706m
ペーター動物病院
786m
西新宿ペットクリニック
874m
大学・専門学校
東洋公衆衛生学院
212m
帝京短期大学
310m
学校法人東放学園 専門学校東京アナウンス学院
609m
学校法人東放学園 東放学園・音響専門学校
610m
学校法人東放学園 キャリアサポートセンター
645m
高校・高専
関東国際高等学校
636m
東京音楽芸術学園
778m
東京都立富士高等学校
1452m
富士見丘学園中学・高等学校
1460m
中学校・小学校
渋谷区立 渋谷本町学園
370m
渋谷区立幡代小学校
512m
新宿区立西新宿小学校
715m
渋谷区立 中幡小学校
763m
東京大学教育学部 附属中等教育学校
790m
幼稚園・保育園
帝京めぐみ幼稚園
312m
渋谷区立 本町第三保育園
364m
渋谷区立 幡ケ谷保育園
429m
渋谷区立 幡ケ谷第二保育園
553m
渋谷区立 本町幼稚園
556m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

菱和パレス渋谷本町や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴菱和パレス渋谷本町

過去に売り出された価格履歴(4件) 菱和パレス渋谷本町

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2024年09月 3階
1,950万円
298.44万円/坪 1K 21.6m2
2024年06月 2階
1,980万円
303.03万円/坪 1K 21.6m2 南東
2023年08月 2階
1,880万円
257.99万円/坪 1K 24.09m2
2023年06月 2階
1,980万円
271.71万円/坪 1K 24.09m2
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2024年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ