現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

ワコーレ花小金井 東京都小平市花小金井南町2丁目(1987年築)

  • 宅配ボックス
  • 管理人常駐
  • ペット相談
  • 駐車場あり
  • オートロック

東京都小平市花小金井南町2丁目に位置する青山メインランド分譲×国分寺建設施工の6階建ての鉄筋(RC)マンションです。築40年(1987年03月築)・総戸数146戸で最寄りは西武新宿線 花小金井駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が3件(1R)中古マンション売り出し中の部屋が1件(1R)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月15日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴ワコーレ花小金井

募集状況(3件掲載)

ワコーレ花小金井の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
2階 5.5万円 8,000円

0円

0円

1R 16.50m2
2階 3.7万円 -

0円

0円

1R 18.00m2
1階 3.9万円 6,000円

0円

0円

1R 16.50m2 -

部屋情報 ワコーレ花小金井 1R / 2階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン IHコンロ 室内設備 室内洗濯機置場、バルコニー
共用部 エレベーター、宅配ボックス 外観・デザイン タイル貼り
セキュリティ オートロック、防犯カメラ その他 南向き、2階以上、初期費用カード決済可
冷暖房 エアコン インターネット・TV 光回線
駐車場・駐輪場 駐車場あり
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(4件)

アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都武蔵野市中町1-13-2 村越ビル 4階 地図
交通機関 JR中央線/三鷹駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10782号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211019002H0000100496131620
他の不動産会社 3件を表示(全4件)
アエラス所沢店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 毎週水曜日 ※6日(祝)は営業
住所 埼玉県所沢市日吉町 11-20 フジビル 6階 地図
交通機関 西武池袋線/所沢駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211019002H0000100496236370
LiV Life Estate(株)
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都小平市花小金井1-1-6 K&Kはなこビル3階 地図
交通機関 西武新宿線/花小金井駅 歩2分
免許番号 東京都知事(1)第106673号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211019002H0000100503190206
いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店
営業時間 10:00~12:30 13:30~18:00 定休日 火・水 5/14(木)
住所 東京都立川市柴崎町3-1-1 地図
交通機関 JR中央線/立川駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(2)第9120号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13211019002H0000100505811667

この部屋のその他費用

不動産会社 アエラス三鷹店 (株)アエラス.PR アエラス所沢店 (株)アエラス LiV Life Estate(株) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)立川店
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計7.3万円(内訳:書類作成費16500円/ホームマイスター2416500円/室内清掃費用40000円)

合計7.3万円(内訳:書類作成費16500円/ホームマイスター2416500円/室内清掃費用40000円)

合計3.3万円(内訳:書類作成費1.65万円 ホームマイスター241.65万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 40000円

保証会社

保証会社利用必 初回:賃料等の60%~、年間:10,000円

保証会社利用必 初回:賃料等の60%~、年間:10,000円

保証会社利用可 初回保証料60パーセント 1年ごとに1万円

保証会社利用必 加入要 総賃料の60%~、年間保証料10,000円

その他

近藤医院まで407m/花小金井駅前郵便局まで551m/入居者総合保険 2年間 16200円/ホームマイスター2416500円/鍵交換代借主負担

もっと見る

もっと見る

通勤管理/小平市・西東京市・東久留米市・東村山市・東大和市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。

もっと見る

※短期解約違約金:1年未満の解約については違約金として総賃料の2か月分 ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。

もっと見る
この部屋の取扱不動産会社情報を閉じる
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月15日最終更新

過去に募集された賃料履歴(30件)ワコーレ花小金井

賃料履歴は、成約賃料ではなく、募集時賃料となります。募集期間を把握するために、同じ部屋が同じ賃料にて募集されている場合でも、6か月に1回履歴情報を追加しております。

賃貸年月 階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位
2025年12月 6階

4.3万円

9,000円

0円

0円

1R 16.93m2
2025年12月 6階

4.3万円

9,000円

0円

0円

1R 16.95m2
2025年12月 2階

4.8万円

4,000円

0円

4.8万円

1R 16.93m2 南西
2025年12月 6階

3.9万円

6,000円

0円

0円

1K 16.93m2 -
2025年12月 3階

5.4万円

0円

5.4万円

5.4万円

1R 16.5m2 -
2025年11月 6階

4.2万円

4,000円

4.2万円

0円

1R 16.5m2 西
2025年11月 6階

4.6万円

9,000円

0円

0円

1R 16.95m2
2025年11月 6階

4.6万円

9,000円

0円

0円

1K 16.93m2
2025年11月 6階

4.9万円

5,000円

0円

0円

1R 16.5m2 西
2025年11月 1階

4.75万円

5,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2025年11月 4階

4.75万円

5,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2025年10月 1階

5万円

5,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2025年10月 3階

4.3万円

9,000円

0円

0円

1K 16.5m2
2025年10月 6階

3.9万円

6,000円

0円

0円

1R 16.39m2
2025年10月 5階

4.5万円

3,000円

0円

0円

1K 16.5m2
2025年09月 2階

3.8万円

4,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2025年08月 2階

4万円

5,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2025年06月 6階

3.9万円

9,000円

0円

0円

1R 16.93m2
2025年06月 6階

3.9万円

8,000円

0円

0円

1R 16.95m2
2025年05月 3階

6.8万円

15,000円

0円

0円

1K 16.5m2
2025年04月 3階

3.9万円

10,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2025年03月 1階

3.5万円

6,000円

3.5万円

3.5万円

1R 16.5m2 -
2025年03月 1階

4.8万円

0円

4.8万円

4.8万円

1R 16.5m2 -
2025年03月 2階

3.8万円

4,000円

0円

0円

1R 16.5m2
2025年03月 3階

7万円

15,000円

0円

0円

1K 16.5m2
2025年02月 3階

4.3万円

2,000円

4.3万円

4.3万円

1R 16.93m2
2025年02月 2階

4.5万円

4,000円

4.5万円

4.5万円

1R 16.93m2 南西
2025年01月 3階

4.5万円

5,000円

4.5万円

4.5万円

1R 16.5m2 西
2025年01月 1階

5.4万円

5,000円

0円

0円

1R 16.93m2 -
2025年01月 4階

4.3万円

3,000円

0円

0円

1K 16.5m2 西
この物件の残り25件を表示
※賃料履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年12月最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性・実際の取引価格等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

売却を検討中の方へ

ワコーレ花小金井の実際の売却価格を複数の不動産会社に一括査定できます。

※不動産売却査定サービスは、ページ下部の「売却査定、買取査定サービスの注意点」をご確認いただいたうえ、ご利用ください。

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております。物件情報に誤りがある場合は違反物件情報申告フォームよりご連絡ください。

ワコーレ花小金井の賃貸物件が掲載されたらいち早く知りたい!

そんなときは「新着お知らせメール」が便利!指定した条件で新着の賃貸物件が掲載されたときにメールでお知らせします。

物件詳細ワコーレ花小金井

住所 東京都小平市花小金井南町2丁目地図・周辺情報
交通機関
築年数 1987年03月(築40年) 種別 / 構造 マンション / 鉄筋(RC)
階数 6階建て 総戸数 146戸
管理人 - 管理会社 -
施工会社 国分寺建設 分譲会社 青山メインランド
用途地域 第二種中高層住居専用地域/商業地域
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月15日最終更新
※施工会社、分譲会社、用途地域は「マンションレビュー」が調査した情報を掲載しております。2023年03月22日最終更新
※情報の正確性・完全性・最新性等は保証されませんので、事前にご了承の上ご利用ください。当社は当該情報について一切の責任を負いませんので、予めご了承ください。

物件写真・設備ワコーレ花小金井

掲載物件の情報・写真を表示しております。室内の様子や設備は部屋によって異なる可能性があります。

設備・特徴

駐車場 近隣
共用部 エレベーター、宅配ボックス
セキュリティ オートロック、防犯カメラ
を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年03月15日最終更新
※情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

地図・周辺環境ワコーレ花小金井

周辺地図

東京都小平市花小金井南町2丁目
  • ※施設情報は、2025年5月時点のハローページデータを掲載しておりますが、情報の正確性は保証されませんので、必ず事前にご確認の上ご利用ください。

近くにあるお店・施設ワコーレ花小金井

表示の距離はこの物件と各お店・施設の緯度経度から算出した直線距離です。実際の徒歩距離とは異なりますのでご了承ください。

人気のグルメ
コナズ珈琲 小平店
1214m
パティスリー レジュニール
364m
釜寅 小平店
878m
ローソンストア100 花小金井店
1157m
スーパー・デパート
株式会社大丸ピーコック 花小金井店
250m
株式会社いなげや 花小金井駅前店
447m
西友花小金井店
533m
ビッグ・エー小平鈴木店
1076m
業務スーパー 田無店
1190m
コンビ二
セブンイレブン小平花小金井駅南口店
269m
TOMONY トモニー花小金井駅店
356m
ファミリーマート花小金井駅北口店
362m
ローソン 花小金井南町一丁目店
380m
ファミリーマート花小金井駅南口店
395m
薬局・ドラッグストア
三洋薬局
69m
はなこ薬局
215m
清和調剤薬局 花小金井店
254m
みずほ薬局 花小金井店
276m
武蔵野調剤薬局南町店
290m
金融機関・郵便局
たましん 花小金井支店
133m
株式会社三井住友銀行 花小金井支店
344m
花小金井駅前郵便局
442m
株式会社りそな銀行 花小金井支店
465m
小平鈴木二郵便局
608m
病院
なかじま歯科医院
132m
井上耳鼻咽喉科医院
134m
松田デンタルクリニック
135m
とおる歯科クリニック
152m
いとう小児科
254m
動物病院
花小金井動物病院
118m
まこと動物病院
836m
松川動物病院
862m
エルザ動物小鳥の病院
1309m
大学・専門学校
嘉悦大学
291m
法政大学小金井キャンパス マイクロ・ナノテクノロジー研究センター
1368m
高校・高専
東京都立田無高等学校
1387m
中学校・小学校
小平市立花小金井南中学校
279m
花小金井学園
494m
小平市立花小金井小学校
522m
小平市立小平第五小学校
698m
西東京市立芝久保小学校
1014m
幼稚園・保育園
ドリームキッズ花南保育園
183m
白梅保育園
230m
こだはなコスモ保育園
269m
こだきしゅコスモ保育園
269m
ミッキーハウスほいく園
447m
※人気のグルメ情報は「食べログ」の情報を元に掲載しております。
※その他の施設情報は「ハローページ」の情報を元に掲載しております。2025年5月最終更新
※店舗や施設は移転・閉店している可能性がありますので、最新の情報については各店舗・施設にご確認ください。
ご購入も検討中の方へ

スマイティでは中古マンション情報も掲載しています。

ワコーレ花小金井や近くの中古マンション物件もお探しいただけます。

中古売り出し状況・履歴ワコーレ花小金井

売り出し状況(1件掲載)

階数 価格 管理費
修繕積立金
間取り 専有面積 特徴 詳細
ワコーレ花小金井の間取り 6階

680万円

5,360円

5,570円

1R 16.50m2 -

過去に売り出された価格履歴(30件) ワコーレ花小金井

価格履歴は、成約価格ではなく、売り出し時価格となります。売り出し価格の変更時は履歴情報を追加しております。また、売り出し期間を把握するために、同じ部屋が同じ価格にて売り出しされている場合でも6か月に1回履歴情報を追加しております。

販売年月 階数 価格 坪単価 間取り 専有面積 方位
2025年09月 4階
590万円
118.21万円/坪 1R 16.5m2
2025年09月 6階
650万円
130.23万円/坪 1R 16.5m2 西
2025年08月 5階
700万円
140.25万円/坪 1K 16.5m2
2025年08月 4階
610万円
122.21万円/坪 1R 16.5m2
2025年07月 4階
630万円
126.22万円/坪 1R 16.5m2
2025年06月 4階
680万円
136.24万円/坪 1R 16.5m2
2025年04月 B1階
595万円
109.58万円/坪 1K 17.95m2
2025年02月 6階
650万円
130.23万円/坪 1R 16.5m2 西
2025年02月 5階
700万円
140.25万円/坪 1K 16.5m2
2025年02月 B1階
635万円
116.95万円/坪 1K 17.95m2
2025年01月 2階
880万円
176.31万円/坪 1R 16.5m2
2024年12月 5階
640万円
128.22万円/坪 1R 16.5m2
2024年12月 5階
750万円
150.26万円/坪 1R 16.5m2
2024年11月 5階
660万円
132.23万円/坪 1R 16.5m2
2024年11月 B1階
695万円
128万円/坪 1K 17.95m2
2024年10月 1階
498万円
99.77万円/坪 1R 16.5m2
2024年10月 5階
680万円
136.24万円/坪 1R 16.5m2
2024年09月 B1階
750万円
138.12万円/坪 1K 17.95m2
2024年09月 4階
520万円
104.18万円/坪 1R 16.5m2
2024年07月 B1階
570万円
104.97万円/坪 1K 17.95m2
2024年07月 B1階
530万円
92.8万円/坪 1K 18.88m2
2024年07月 1階
598万円
116.77万円/坪 1R 16.93m2 南西
2024年07月 1階
530万円
106.19万円/坪 1R 16.5m2
2024年06月 B1階
540万円
94.55万円/坪 1K 18.88m2
2024年06月 1階
640万円
124.97万円/坪 1R 16.93m2 南西
2024年06月 1階
540万円
108.19万円/坪 1R 16.5m2
2024年06月 5階
750万円
150.26万円/坪 1R 16.5m2
2024年06月 B1階
738万円
73.93万円/坪 1R 33m2
2024年06月 1階
548万円
109.79万円/坪 1R 16.5m2
2024年06月 B1階
590万円
108.66万円/坪 1K 17.95m2
この物件の残り 25件を表示
※価格履歴は「マンションレビュー」の情報を掲載しております。2025年09月最終更新

スマイティでは物件情報の精度向上に努めております

  • 物件情報の間違い
  • 誤解を招く表現
  • 成約済み物件の掲載

※おとり物件排除に向けた取り組み

  • ※ご連絡後、情報掲載元の不動産会社へ確認~必要な場合は訂正・削除をさせていただきます。
  • ※不動産取引全般に関するご質問・トラブルのご相談等は直接不動産会社へご連絡をお願いいたします。

売却査定、買取査定サービスの注意点

売却査定サービス
  • リンク先の売却査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、株式会社カカクコム(以下「当社」といいます)の提携先である株式会社NTTデータ・ウィズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、お客様への提携先サービス提供のため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた個人情報を含む査定依頼データを提携先に提供いたします。これらの情報は全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先での個人情報等の取り扱いに関しては、以下をご確認ください。

個人情報の取り扱いについて:「HOME4U 個人情報の取り扱いについて」

物件情報について

  • 当社は、お客様に広告宣伝等の情報を提供するため、スマイティの不動産一括査定フォームでご入力いただいた物件情報を利用いたします。
買取査定サービス
  • リンク先の買取査定サービス(以下「提携先サービス」といいます)は、当社提携先である株式会社リビン・テクノロジーズが提供するサービスとなります。

個人情報の取り扱いについて

  • 当社は、提携先サービスでご入力いただいた情報を保有しておりません。個人情報を含む査定依頼データは、全て提携先が厳重に管理し、同社から不動産会社に開示されます。提携先・不動産会社での個人情報等の取り扱いに関しては、各社のプライバシーポリシー等をご確認ください。

売却査定および買取査定の提携先サービスについて

  • 査定依頼可能な企業数は、お住まいの地域やお客様の物件のタイプによって異なります。
  • お客様の物件の状態によっては査定ができない場合もございます。ご了承ください。
  • 提携先サービスの提供は日本国内(一部離島等を除く)に限らせて頂きます。
  • 査定結果について、提携先の各不動産会社から直接連絡をいたします。
  • 査定後の不動産の売却、買取について、当社および提携先は関与いたしません。
  • 提携先サービスは、セキュリティを保つために情報を暗号化して送受信するSSL(Secure Sockets Layer)機能に対応しています。ご利用の際はSSL対応ブラウザをお使いください。
  • 提携先サービスについてご不明な点がございましたら以下よりお問い合わせください。当社ではお答えできません。

売却査定:「HOME4U サービスに関するお問い合わせ」

買取査定:「リビンマッチ サービスに関するお問い合わせ(0120-935-565)」

ページトップへ