現在0件登録されています。
(最大10件まで登録可能)

スカイスペース2 東京都北区滝野川5丁目(1990年築)

東京都北区滝野川5丁目に位置する4階建ての鉄筋(SRC)マンションです。築37年(1990年03月築)で最寄りは都営三田線 西巣鴨駅 徒歩4分です。現在スマイティに賃貸募集中の部屋が1件(2DK)掲載されています。

を元に作成しております。現況に差異がある場合は現況が優先となります。2026年05月08日最終更新
※スマイティが取得した時点の情報・写真を表示しているため、以降に更新された内容と異なる可能性があります。また、室内の様子や設備も部屋によって異なる可能性があります。情報に誤りがある場合は申告フォームよりご連絡ください。

賃貸募集状況・履歴スカイスペース2

募集状況(1件掲載)

スカイスペース2の賃貸物件をご紹介します!

気になる物件の初期費用最新の空室状況など、詳細を確認してみましょう!

階数 賃料
管理費
敷金
礼金
間取り 面積 方位 詳細
4階 12.5万円 5,000円

0円

12.5万円

2DK 39.85m2 南西

部屋情報 スカイスペース2 2DK / 4階

賃料 敷金/礼金
間取り/面積 階数/方位

この部屋の特徴

キッチン 電気コンロ バス・トイレ バス・トイレ別、独立洗面台
室内設備 室内洗濯機置場、フローリング、バルコニー その他 角部屋、2階以上、最上階
冷暖房 エアコン 収納 シューズボックス
インターネット・TV 光回線、CATV(ケーブルテレビ) 入居条件 2人入居可
この部屋の取扱不動産会社を詳しく見る

この部屋の取扱不動産会社(27件)

(株)ハウスマ
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区駒込1-42-4 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100498571835
他の不動産会社 5件を表示(全27件)
出前不動産 (株)アウルズネスト
営業時間 9:30~20:30(営業時間外の内見も応相談) 定休日 年中無休、年末年始・夏季休暇等を除く
住所 東京都豊島区東池袋3-1-4 メゾンサンシャイン842 地図
交通機関 東京メトロ有楽町線/東池袋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(2)第101218号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100498577988
(株)ハウスマ巣鴨店
営業時間 9:30~18:00 定休日 毎週水曜日及び第一火曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-11-4 スカイタワーアネックス3階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第97207号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100498636763
(株)サークルフォーレント
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日
住所 東京都豊島区巣鴨1-11-5 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩2分
免許番号 国土交通大臣(3)第8305号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100498791762
アエラス板橋店 (株)アエラス.ER
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区板橋1-13-8 協立コーポレーション第3ビル 5階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(1)第10724号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100499090519
(有)板橋ハウジング板橋駅前店
営業時間 9:30~18:30 定休日 年末年始
住所 東京都板橋区板橋1-10-11 モリオン板橋1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩2分
免許番号 東京都知事(5)第80586号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100505316165
(株)prism
営業時間 9時~18時 定休日 水曜、夏季休暇・年末年始休暇
住所 東京都千代田区神田淡路町1-4-3 国土淡路町ビル5階 地図
交通機関 東京メトロ丸ノ内線/淡路町駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第112931号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100505275855
(株)With4
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW・夏季休暇・年末年始
住所 東京都豊島区巣鴨1-13-4 スガモプラザビルA棟5階 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第109819号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100505275956
アイレントホーム王子店(株)マイト
営業時間 10:00~18:00 定休日 水曜日
住所 東京都北区王子2-15-10 榎屋ビル1階 地図
交通機関 東京メトロ南北線/王子駅 歩3分
免許番号 東京都知事(2)第101887号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100505250665
アエラス大山店 (株)アエラス.GR
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都板橋区大山町 31-1 松長ビル 3階 地図
交通機関 東武東上線/大山駅 歩2分
免許番号 東京都知事(3)第92342号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100499185261
i-Room(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区駒込1-43-14 地図
交通機関 JR山手線/駒込駅 歩1分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100505330557
(株)REPLAY
営業時間 10:00~19:00 定休日 水曜日、GW、お盆、年末年始
住所 東京都豊島区池袋2-36-1 INFINITYIKEBUKURO1階 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩6分
免許番号 東京都知事(2)第104957号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100505276012
(有)板橋ハウジング板橋駅東口店
営業時間 10:00~19:00 定休日 年末年始
住所 東京都北区滝野川7-2-6 白井ビル1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 東京都知事(5)第80586号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100505323820
アムス・エステート(株)
営業時間 9:30~18:30 定休日 年中無休、年末年始除く
住所 東京都豊島区東池袋1-15-12 地図
交通機関 JR山手線/池袋駅 歩5分
免許番号 東京都知事(4)第84926号 代表者名 -
取引態様 売主/貸主 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100498478038
i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産
営業時間 9:00~18:00(WEB接客は22:00まで) 定休日 火曜日、1~3月、祝日は営業
住所 東京都豊島区巣鴨3-25-10 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩3分
免許番号 東京都知事(3)第95272号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100505334215
アパマンショップ駒込店 株式会社 エスアールエステート
営業時間 10:00~19:00(丁寧に対応しますご相談ください) 定休日 -
住所 東京都豊島区駒込2丁目14-12蔵王ビル1階 地図
交通機関 JR山手線 駒込駅 1分
免許番号 東京都知事(4)89517 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86893909
アパマンショップ池袋駅前公園店 アルプス住宅サービス株式会社
営業時間 10:00~18:00 定休日 -
住所 東京都豊島区東池袋1丁目42-12ステーションサイドビル2F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 3分
免許番号 東京都知事(10)48597 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86893909
ハウスコム埼玉(株)川口店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 年末年始
住所 埼玉県川口市栄町3-5-1 高梨ビル3階 地図
交通機関 JR京浜東北線/川口駅 歩1分
免許番号 埼玉県知事(1)第24888号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100498768303
ハウスコム東東京(株)赤羽店
営業時間 AM10:00~PM6:00 定休日 5/3~5/6GW、12/25~1/3冬季休業
住所 東京都北区赤羽南1-7-3 厚生堂ビル1階 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 東京都知事(1)第108283号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100500090435
アパマンショップ池袋西口店 Apaman Leasing 株式会社
営業時間 09:30~18:30 定休日 -
住所 東京都豊島区西池袋1丁目20-6広瀬ビル6F 地図
交通機関 JR山手線 池袋駅 1分
免許番号 国土交通大臣(1)10927 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取り扱い店舗物件番号:86893909
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店
営業時間 10時~18時30分(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都板橋区志村1-14-111F 地図
交通機関 都営三田線/志村坂上駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100499339911
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月無休
住所 東京都北区十条仲原1-2-4 1階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100499050111
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区滝野川6-84-8-1階 地図
交通機関 JR埼京線/板橋駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100498956270
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店
営業時間 10:00~18:30 定休日 水曜日 (1月~3月無休)
住所 東京都北区赤羽1-9-3 赤羽駅前ビル102 地図
交通機関 JR京浜東北線/赤羽駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100499019757
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日、1月~3月は無休
住所 東京都板橋区仲宿 46-12 地図
交通機関 都営三田線/板橋区役所前駅 歩5分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100498965914
ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店
営業時間 10:00~18:30(1月~3月は9:30~) 定休日 水曜日(1月~3月無休)
住所 東京都豊島区巣鴨2-3-10清水ビル6F 地図
交通機関 JR山手線/巣鴨駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(4)第7400号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100499013894
アエラス十条店 (株)アエラス
営業時間 10:00~19:00(時間外対応出来る場合有り) 定休日 年中無休(年末年始などを除く)
住所 東京都北区上十条2-30-2 協栄堂ビル 2階・4階・5階 地図
交通機関 JR埼京線/十条駅 歩1分
免許番号 国土交通大臣(3)第8522号 代表者名 -
取引態様 仲介 所属団体 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員
情報提供元:株式会社リクルート
取り扱い店舗物件番号:13117020005H0000100506238050

この部屋のその他費用

不動産会社 (株)ハウスマ 出前不動産 (株)アウルズネスト (株)ハウスマ巣鴨店 (株)サークルフォーレント アエラス板橋店 (株)アエラス.ER (有)板橋ハウジング板橋駅前店 (株)prism (株)With4 アイレントホーム王子店(株)マイト アエラス大山店 (株)アエラス.GR i-Room(株)ルーク不動産 (株)REPLAY (有)板橋ハウジング板橋駅東口店 アムス・エステート(株) i-Room巣鴨店(株)ルーク不動産 株式会社 エスアールエステート アパマンショップ駒込店 アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 ハウスコム埼玉(株)川口店 ハウスコム東東京(株)赤羽店 Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ池袋西口店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)志村坂上店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)十条店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋東口店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)赤羽駅前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)板橋区役所前店 ハウス・トゥ・ハウス・ネットサービス(株)巣鴨店 アエラス十条店 (株)アエラス
仲介手数料

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

0.55ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

不要

1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

1.1ヶ月

詳細は不動産会社にご確認ください

その他費用

合計12.32万円(内訳:事務手数料:5500円/除菌消臭料:17600円/入居時クリーニング費用:72600円/鍵交換代:27500円)/更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月

合計5.06万円(内訳:事務手数料0.55万円 除菌消臭料1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計10.56万円(内訳:室内清掃費用72600円/事務手数料5500円/カギ交換費用27500円)

合計12.32万円(内訳:鍵交換代:27500円 事務手数料:5500円 除菌消臭代:17600円 ハウスクリーニング費用:72600円)/更新料:新賃料1ヶ月

合計5.06万円(内訳:事務手数料0.55万円 除菌消臭1.76万円 鍵交換代2.75万円)/室内清掃費用 72600円 入居サポート 月額1000円

合計12.32万円(内訳:事務手数料0.55万円 除菌消臭料1.76万円 室内清掃費用7.26万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

合計5.06万円(内訳:契約事務手数料5500円/除菌17600円/カギ交換費用27500円)

合計10.56万円(内訳:室内清掃費用72600円/事務手数料5500円/カギ交換費用27500円)

合計5.06万円(内訳:契約事務手数料0.55万円 消臭除菌代1.76万円 鍵交換代2.75万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 72600円

合計5.06万円(内訳:事務手数料:5500円/鍵交換代:27500円/除菌消臭料:17600円)

詳細は不動産会社にご確認ください

退去費用実費精算

合計5.06万円(内訳:事務手数料0.55万円 鍵交換代2.75万円 除菌消臭料1.76万円)/更新料 新賃料1.00ヶ月分

退去費用実費精算

合計7.26万円(内訳:預かりクリーニング代7.26万円)

合計7.26万円(内訳:預かりクリーニング代7.26万円)

合計7.26万円(内訳:預かりクリーニング代7.26万円)

合計7.26万円(内訳:預かりクリーニング代7.26万円)

合計7.26万円(内訳:預かりクリーニング代7.26万円)

合計7.26万円(内訳:預かりクリーニング代7.26万円)

合計10.56万円(内訳:室内清掃費用72600円/事務手数料5500円/カギ交換費用27500円)

保証会社

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 初回:月額賃料と管理費(共益費)の合計金額の50%/月次保証料:2% 貸主指定保証会社

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 1年更新・更新料1万円から 変動あり

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料(賃料+共益費)×50%~(最低初回保証料2万円) 月額保証料(賃料+共益費)×2%(最低月額保証料1000円)

保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の50%

保証会社利用必 加入要 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 初回保証料賃料等の50%

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% ※月額保証料あり 詳しくはお問い合わせください

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 月額保証料 賃料(共益費込)の2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% ※月額保証料あり 詳しくはお問い合わせください

詳細は不動産会社にご確認ください

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 1年更新・更新料1万円から 変動あり

保証会社利用必 ライフサポート株式会社 保証料 契約時賃料+共益費の50%から 1年更新・更新料1万円から 変動あり

詳細は不動産会社にご確認ください

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:2%

保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:2%

詳細は不動産会社にご確認ください

その他

都電荒川線 西ヶ原四丁目駅徒歩9分/「初めての一人暮らし」や「初めての同棲」「初めてのルームシェア」など「初めて賃貸物件」をお探しのお客様は是非、株式会社ハウスマにお任せ下さい。 賃貸物件や賃貸借契約のことを一から丁寧にご説明させていただきます。 また、「オンライン内見」や「オンライン契約」にも対応しておりますので遠方からのお引越しや忙しくて見学出来ないお客様もお気軽にお申し付けください!スタッフ全員でお探しさせていただきます

もっと見る

他店掲載物件もまとめてご案内可能です。その他仲介手数料半額 最大無料の物件、未公開物件も多数。提携引越し業者のご紹介、ライフライン手続き代行など特典多数。初期費用クレジットカード利用(分割)相談可。『お客様に寄り添いすぎる不動産屋』として、お客様にご期待に沿えるよう精一杯、ご入居時期、賃料や条件の交渉をいたします。